Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

, Новокузнецк
4.1
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: много л/100км
Цвет кузова: по птс синий
Цвет салона: серый
Салон: базовая только магнитола поменина
Кузов: ветровики
Доброго времяни суток! Долго думал и вот решил оставить свой отзыв. Так как кредитных денег было немного поиски были продолжительными да иеще лета на дворе машины неуспеют появица на продаже как сразу продаются особенно недорогие иномарки. Мысоль покупки ВАЗА отмел сразу т.к. уже имел непродолжительный опыт эксплуатации ведра да и на мучения знакомых насмотрелся. Вобщем купил Таету Короллу. Из иномарак уже были Т.Платц и Т.Карина так что привыкать не пришлось к правому рулю сел и поехал.Машину смотрел сам только поверхнастно а СТО недоверяю уже имел неприятный опыт им показать. Вобщем  особо крупными неисправностями оказались задние стойки саленблоки передние и задние шаровый палец.Еще било по рулю я думал что балансировку калес надо сделать а оказалась все проще корд внутри лопнул и получилась как шишка. купил новую резину по хадовке поменял все кроме стоек вышло гдето около 5т.р. вместе с работой.До зимы постараюс и стойки поменять а то подруливает зад на неровной дароге особенно когда ктонебуть седит на задних седениях. Вобщем для 94года вполне отличная машинка. Недавно обратил внимание что  темпнратура не поднимаеца выше половины а ведь покозания датчика регулируют обороты двигателя на нетральной. На холодную обороты где то 1300-1400 а когда прогреится то неопускаются ниже 1000 это ведь многовато? От этого и расход большой где то литров 13 при спокойной езде а это лето про зиму и думать боюсь все 20 наверно бедет с прогревами. АКБ 42а/ч хоть и новый но думаю что для 1.5 литрового движка гдет 55 нада или я не прав ктонибуть подскажите пожалуста. Подведу итог машиной даволен. После зимы напишу еще а пока все.

Прошел еще месяц эксплуатации. Я уже наченаю сомневаться Таета это или ваз. Неуспеваю отшаманить одно как вылазит другое. Только доделал ходовку и решил промыть инжектор появились проблеммы с холостыми оборотами. Делов немного промыть зослонку и все. Неуспел потекло масло с сальников,купил отвез машину на ремонт в итоге оказалась что еще из под помпы подтекает тосол. Ну вот еще одна проблема вроде сладили и это посодив на герметик дабы еще и помпу не покупать.Изнасилось и уплотнительное кольцо на примыкании к выпускному колектору,открутив с трудом гайки так как стояли вместо объмедненых простые заменили кольцо но лудше нестало а наоборот шума добавилось....

Была давно такая,только белая...вобще беспроблемная машина,шустрая и экономичная.Удачи в эксплуатации!

кстате про расход...зимой у меня даже с прогревами выходило не больше 11 л.Аи 92. А так ела по городу 8 ,тапку в пол-10. Так что съездийте на ТО,пусть посмотрят в чем там дело...Еще фильтр воздушный и свечи проверьте...
Ну и дополняйте отзыв).Написанно на троечку,но за машину 5 поставлю..

7я под ряд тойота!!!
За отзыв 2.

trutilo:
7я под ряд тойота!!! За отзыв 2.
А эт вобще про че было? Появится дополнение напишу. Или надо было сопли распустить на строницу от восторга покупки? не думаю что было бы каму то интересно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Тольятти
отзыв пустоват. расход-жесть. надо бы ее в починку. а так хороший автомобиль.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Петропавловск-Камчатский
Трояк авансом поставил.

Сибирь
у меня тоже 5afe, поставил корейский аккумулятор на 60 а/ч - очень здорово) компактный, чуть больше стандартного. (ширина и высота - такие же, чуть длиннее) думал надурить пытаются большими цифрами. но цена не кусала, взял.
лето отъездил, потом всю зиму (очень холодную) без автозапусков и прогревок - крутил идеально. сейчас еще одно лето прошло - как новый.
не помню название, не звучное какое то. "Y&uJ" или типа того. если что, в личку напиши - посмотрю как называется.

sergik277
Автор ты перед тем как в технике ковыряться, подучи русский язык, оно глядишь и все получится, и "зослонка" починится, и "обароты" восстановятся!

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Машина нормуль, но правописание страдает!!!
Ну как можно слово "пластмасс" или "пластмасса" написать таким образом - ПАЛОСМАСА?
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

sergik277:
Если бы я хотел показать вам свое знание русского языка и как я офигенно пишу,то оставил бы одзыв на какомнибудь сайте по провописанию. А если ты кроме как указать на ошибки больше в технике не шариш, так зачем было вобще комментарии оставлять!
У меня королла 1995 года конструктор,двигатель контрактный стоит 5а фе,с 2007 года касается по России.такая же проблема с датчиком ож и холостыми оборотами(точно так же как ты и написал).напиши как ты проблему свою решил,я просто ещё ничего не делал.так движка работает как часы.моя оценка 5 баллов,очень практичная машинка.

новокузнецк
Почистел заслонку,заменил кислородний датчик,надо катушку менять зажигания(обнаружино при диагностике)но самое досадное что нече неизменилось,скарей всего выроботка в корпусе заслонки,больше нечему. Диагностику сделай и будет тебе ясно в чем причина.

раис юс.
У меня такая же машина. Эксплуатирую подчти год. Особых проблем нет. Единственный минус прохладная машина. Я хочу узнать стоит ли на этой модели фильтр на отопителе.раньше у меня был ниссан санни 1992г там его нет. за период эксплуатации заменил одну шаровую и все. есть биение левого переднего колеса, не могу найти причину. балансировка не помогает,поставил новую резину изменений нет.этот дефект достался от старого хозяина.возможен гнутый привод

Фильтра для салона нет.

vityunya
ребят месяц назад купил чет бензину жрёт! на 12 литров 85 км проехал! чё за фигня?

u.prut
vityunya:
Либо носаешся,либо проверь обороты холостые. При прогретом двигателе обороты 650 должны быть примерно. Ну и морозы еще о себе дают знать,летом расход приятно изменится !

расход не падает. 12 на трассе. Мож чё с акпп. До 80норм разгон идёт. А потом 4 передача. И как якорь за мной . Еле скорость набирает. Чтоб до 120 разогнать надо 10 км проехать

vityunya
u.prut:
если при 600 оборотов включить скорость. То она вообще заглохнет

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Новокузнецке