Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: бежевый
Добрый полдник уважаемые читатели!
Обладая не первой японской машиной, решил написать отзыв. Не судите строго, так как отзыв пишу впервые.

Покупка. В феврале продал Chaser. Жалко было расставаться с этим красавцем, но отдал в хорошие руки, частенько созваниваюсь и хозяином и узнаю, как поживает моя бывшая машинка. Решил купить машину для своей любимой девушки. Да и неясности творятся в России, неизвестно что будет в ближайшем будущем, было решено купить маленькую машинку, с небольшим расходом, седан и обязательно Toyota, так как с запчастями все просто. Выбор пал на Toyota Corolla 2001-2003 года выпуска. Покупал на балке в Хабаровске, выбор был не большой, всего 5 штук, и 2 из них были 4WD. Хотя продавец уверял меня что разницы в расходе бензина абсолютно нет, я ему категорически не верил, такой вариант отпал сразу. Одна была на номерах, продавал не сам хозяин, а я с Биробиджана, мне нужно было ехать ее снимать с учета, этот вариант отпал тоже. На четвертой был пробег 280 км, да и состояние ужасное, салон грязный, много прокуренных мест, беру для себя, не хочется чтобы столько косяков было. И вот, расстроившись, что ничего подходящего нет, уже ходили по окраинам рынка, увидели этого красавца, стоит себе одинешенька, видно что битый в морду ну не столько сильно, передний радиатор имеет небольшую коцку, которая практически незаметна, полтора года в России, без одного колпака, сига, тонировка, слабый аккумулятор, хорошая резина,  да и цена естественно соответствующая. Было решено брать, оформили. И мы с моей девушкой стали обладателями Toyota Corolla 2003 года, V 1,5 двигатель 1NZ, 109 лосей.

Эксплуатация. Доехав до дома, а это 200 км, машина показала себя только с хорошей стороны (около 12 литров на всю дорогу), ходовая часть абсолютно новая, снизу, как говориться, даже муха ни ни. Приехав в город, было решено поменять все жидкости, и на всякий в автомате почистить сеточку. Залил родное масло 5W 20 TOYOTА минералка. Машина стала двигаться абсолютно по-другому, почувствовалась резвость этой машины. Передний бампер китайский имеет некоторые недочеты, но я сразу знал, что буду вкруг делать обвес на эту машину у моего хорошего друга Carslon, а там передний обвес идет целиком с бампером, то есть поменяю старый бампер на новый, поэтому не стал зацыкливаться на этом моменте.

Двигатель. Всегда все познается в сравнении,  сравнивать 1JZ-GE  и 1NZ-FE ни имеет ни какого смысла, поэтому буду сравнивать 1NZ-FE и 5A-FE. Была очень давно короллка 91 года в 100 кузове, так вот на ней был известный всем 5А. Разница в лошадях составляет всего 4 лошадиные силы (105 и 109 соответственно), но эти два двигателя до 60 км ведут себя примерно одинаково. Но вот дальше 5А отказывается резко ускорятся, и без разницы как давить на газ, а 1NZ ведет себя абсолютно по-другому, он резвее намного, и после 60 км при 4 пассажирах спокойно обгоняет с нормальным ускорением большегрузные машины на трассе. Цепной двигатель, для города его мощности хватает и немного порысячить,  и аппетит умеренный, весной составляет с прогревами ровно 10 литров на 100км, летом меньше. Также не нужно менять ремень каждые 100 т.км. а это я вам скажу имеет огромное преимущество перед 5А.

Салон. Бежевый салон это, конечно, недостаток, лучше бы он был черного цвета, каждую весну однозначно надо делать химию, а если сильно загрязняется летом, то и перед зимой тоже. Нам достался с чистеньким салоном, поэтому химия пока откладывается на середину осени. Посадка по сравнению с чайником повыше (в чайзере сидишь полулежа, а в короллке как на стуле), но места для 4 пассажиров вполне достаточно, третьему пассажиру, также как и рядом сидящим на заднем сидении, будет не удобно на большое расстояние.

Ходовая часть. Ходовая мягкая по сравнению с чайзером, она не проглатывает все то что не замечал чайник, но мягкая и приятная, если аккуратно проезжать ямы то очень даже неплохо.

Наступила осень. К этому моменту мы имеем боковые пороги, задний обвес,  реснички и литье. Также в процессе производства передний бампер. Специально заезжал в конце лета на сервис, чтобы глянули всю ходовую перед зимой, может что поменять нужно, сказали что все идеально, и ничего менять не нужно, единственное тормозные колодки китайские своим писком просто убивают, поэтому было решено заменить хотя бы на 555, писк ушел. Также ближе к холодам планируется поменять масло на  родную минералку, что и лил до этого.

Вывод. Машинка экономичная и неприхотливая,  имеет небольшой расход бензина (летом 7-8 литров с кондиционером), и не требует много денег на содержание,  также в ней спокойно помещается 4 человека, и даже с полностью отодвинутым передним сидением место для ног задних пассажиров достаточно. Машина создана как для города, так и для выездов на природу и путешествий в другие города. С обвесами машина стала намного симпатичнее.

З.Ы. передний бампер еще не готов будет позже, ждите фоток.

Если вам интересна причина почему люди меняют машину, ищите ответ в гугле!

А я жду от вас комментариев на мой отзыв о Corolla, о том, как было и как стало.

Добавлю еще фото как было и как стало, также добавляю фото масла.

Всем привет!

Хочу поздравить всех с наступающим праздником 14 февраля! Всем огромной взаимной любви и понимания!

Выкладываю зимние фотографии, к сожалению, бампер передний еще не готов, но часть денег за него уже отдано, поэтому ожидаем в течение месяца.

Что было сделано:

Так как наездил всего 4 000 км (один раз выбирался в Хабаровск, все остальное время дома по маршруту дом –> работа –> магазин -> дом) поменял только масло, залил такое же масло (фото в предыдущем отчете), естественно промывку в этот раз уже не лил....

Хочу сначала поздравить дам с наступающим 8 марта! Крепкого здоровья, огромной любви и мешок денег!

Был собственно на примерке, сделал пару фоток, такой будет передний бампер, он не прикручен, но сидит уже как родной:)

Собственно бампер на машине.

Добрый день.

Вот и заканчивается мой отзыв на хорошей ноте, так как Короллка была успешно продана новому владельцу. Правда она уехала в село таксовать:(

Последние фотографии ее и первое фото новой машины. Про марка буду писать уже другой отзыв, планов на него у меня очень много:)

Всем спасибо за внимание.

Биробиджан
Молодчинка Андрюха. 5+ за отзыв. Ждем не дождемся переднего бампера уже)
All in one и друг
Злодей747
А какой движок? Ниразу не встречал 1,5 мощностью 190 лошадей.

классненькая Короллка, в аккурате, и обвес гармоничный.
5-нах ))))
ULTIMA RATIO REGIS

сколько отдал денег?

Поменять чайзер на короллу ))) не понимаю )))

Злодей747:
А какой движок? Ниразу не встречал 1,5 мощностью 190 лошадей.
опечатка, 109 лошадей

79 регион
Отзыв написал отлично :) Машинка класс, чо тут скажешь)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
1nz хороший движок а масло у тебя все же синтетика
про" неясности в России" ты чего-то темнишь. эти "неясности" в голове. лучше бы вместе на Чайзере ездили с подругой, чем на короллу менять.

Сибирь
у меня королла с 5А, самый бодрый разгон - примерно с 60 до 90 (потом мега овощ). 4ст акпп, в режиме "D" с включеным овердрайвом, газ в пол.

Mgn174
5. Машинки хорошие! Тож хочу наклейку https://DROM.RU
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Биробиджан
земеля "+" тебе. Как не печально , но Чайзеры,Марки,Кроуны не вечны, стареют они и превращаются в труху.
Пешеход всегда прав. Пока жив...
Мой отзыв: Mazda Titan 1995

Новосибирск/Красноярск
to sevenennnnnnnnn:
ну поменяли поменял, у тя комплекс какой что ль? Может и его девушке придется ездить, и она на чайнике не сможет передвигаться, тем более зимой? Норм машин, норм отзыв. Хотя чайник конечно поинтереснее будет:)
UZX90 Grande G, 1UZ FE

Новосибирск/Красноярск
atlantis81:
вот поэтому и приходится их беречь, холить и лелеять:) попробуйте уговорить продать марка 94г и купить новую 2107:))))
UZX90 Grande G, 1UZ FE

Какая-то неравнозначная замена.
Королла 2003 думаю стоила не дешевле, чем Chaser.
Автор наверное устал тратиться на бензин. Европейское мышление, экономист =)

Биробиджан
Причина замены авто на более дешовое в связи с покупкой квартиры, квартира первая и требует много денег на ремонт и мебель!

CrazyPoni:
на 5а автомат был без овердрайвера
NHW20 2006г. G
Ну во первых у 5А мощность не 105, а 94 лошади. Во вторых исправный 5А придает Королле достойную динамику не до 60, а до 120-130 км/ч, полагаться на собственные ощущения без параллельного сравнения как минимум глупо. В третьих ремень привода ГРМ не является большой проблемой потому как замена его легкодоступна, а при обрыве последствия отсутствуют. Однорядная цепь привода ГРМ NZ-FE мало того что требовательна к качеству масла, так еще и растягивается со временем что вызывает немного нестабильную работу мотора и повышенный расход топлива. Отзыв 4 машина 4
sevenennnnnnnn
040:
haha mnogo sekonomil ???? ne smeshi lol

родной 22ой
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

на 5а автомат был без овердрайвера
НЕ согласен.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Поздравляю. плюнь на советы и езди.потом снова купишь дорогой. Понравилось про передний радиатор.Пять баллов.

Пересаживался с 3,0 л Соарера на 1,3 л Фанкарго, потом на Куб 2003 г., затем на Легнум .
В итоге совместил красивый экстерьер, полный привод, хорошую динамику и управляемость, универсальный кузов в одном автомобиле. Еще бы клиренс сантиметров 20 и цены бы ему не было)))
Пока ездил на Фунтике и на Кубе, никогда не чувствовал себя ущербным. От Куба даже "тащился", да и сейчас нравится.
Оставьте свои комплексы при себе, у каждого автомобиля свое предназначение и свои плюсы-минусы.
sevennnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
ALEX 22:
... От Куба даже "тащился" ...
ty bolen

мы своим женам покупаем такие модельки короллы всякие...)
чайзер пацанская тачка! зря продал!
нельзя экономить на себе-же...
Поможем взыскать ДОЛГ! Продам Долги.(ВЫГОДНО ДЛЯ ВАС)

sevennnnnnnnnnn nnnnnnnnnnnnnnn nnnn:
ty bolen
Нет я не болен, просто мозг не забит стереотипами.
Никогда не хотел и не буду, "как все".
Ибо имею собственное мнение.
PATRIOT

Ижевск
нормальная белая королка
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
sevennnnnnnn
ALEX 22:
Нет я не болен, просто мозг не забит стереотипами.
Никогда не хотел и не буду, "как все".
Ибо имею собственное мнение.
oga osobenno eto kasaetsya avtora i takih kak ty, teper chto on cho ty ne takie kak vse, on na korolle ty na kybe lol, ne takie kak vse pffffffffff

Что-то тахометр не наблюдается. Машинка случаем не Асита?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Если Короллка, то только GT на 4А-GE!!!
Toyota Corolla GT

!
Toyota Corolla GT

что может привлекать в одноразовом презервативе, коим является 1нз, и наибеднейшим салоном!!! тойота овощ!!!
sevenennnnnnnn
OIS-3:
Что-то тахометр не наблюдается. Машинка случаем не Асита?
eto asista, u nee krashena zadnyaya planka nad nomerom (polosa kotoraya dolzhna byt hrom. tozhe zakrashena) +ruchki, chtob ne tratitsya na zerkala nalepili ketay hrom. i da, prezhde chem lepit obves na peredn bampr - POSTAV BAMPER KAK NADO, a to posle dtp ego pohozhe tam na 2 klipsi povesili......... vot tak =(

Хороший машин,сам владел такой ,все правильно написал.Правда пересаживатся с чайника на нее все таки ......... 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Большой Камень
за отзыв 5, за машину... ммм... в среднем 5 поставлю.

Все же считаю что нужно от худшего идти к лучшему, а не наоборот, не взирая на остальные факторы
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

sevennnnnnnn:
Да, мне нравится Куб и мне глубоко фиолетово на твое мнение по изложенным выше причинам.
А сейчас у меня Легнум VR-4.
Так что, не захлебнись своей желчью, товарищ тролль.
))))))
PATRIOT

Кстово-Владивосток
Обвес почем встал??

омск
чайник поинтереснее
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

сильно интересно, много ли автор смог выручить денег на квартиру и ремонт посредством продажи чайзера и покупки короллы???

Не сильно согласен с алексом22 передвигаться на кубах, демио, вицах малосильных крайне тяжело, во всяком случае в нашем барнеаполе. Здесь не может быть и речи о том, что ты тащишся от такой машины с мотором 1.3, более того это сильно небезопасно, когда с холодным пОтом топчешь педаль газа, а реакции на твои действия 0! когда древняя дымящая шляпа тебя подрезает незамечая. Нет, увольте, такие ощущения не для меня. Жене недавно взяли демио 1.3 в изду!!!!!!буду менять на что-то более динамичное!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Ощущение что все отзовы пишут гонщики, которые не в городах живут, а на трассе формулы 1.

Народ - ау.... вспомните город 60км.ч. Кто умеет - может побыстрее(70-80).
Щас временно у меня 2107 инж. я ржу-немогу, когда на 1й и на 2й передаче авто близкие к лошадкам за 200..... на ровне разгоняются... (когда вторая заканчивается, только тогда они уходят). Привет АКПП и другим КПП не мехиническим.
Нужно просто уметь ездить и следить за авто(расходники и др.). А как быстро ездить - каждому своё. Мне вот надоело когда каждая иномарка лезит считая себя быстрой - не могу терпеть таких. Знаю только что типа аля кайены и им подобные - уходят, а остальных стараюсь уделать уже до следующего перекрёстка. (расход 11....11.5 всегда тапка в пол, люблю звук двигателя)
Вам нравится когда так мыслят люди? Город=гонки ? врят ли. т.к. вы и сами не любите когда гонки по городу.
Поэтому - КАЖДОМУ СВОЁ. Нравится человеку - пусть радуется. Темболее он чувствовал под собой разные авто.

Ставлю за написанное автором - 5 ! (и всё расскрыто и не на 10 страниц)

Биробиджан!
Молодца Андрюха!Как напишешь отзыв так и наровят обгадить всё :)
Волков бояться в лес не ходить,шашлык не есть,водка не пить!
м-да! "просахатить" чайзера это не совсем обдуманно, лучше-б просто денег занял. просто этих машин все меньше и меньше, а твой экземпляр судя по фото был достойным авто. королла это просто само-плохо-ходное средство для перемещения своей пятой точки из дома до работы и обратно и то если не слишком далеко. никого не хочу обидеть, сеструха покупала себе такую же, брал у нее на неделю, на второй день вернул, этож надо так себя не любить. да вот еще хочу у "биг-мада" поинтересоватьса, ты чего куришь-то?! это какие ты машины рвешь на своем унитазе намба 7!?! "...тапка в пол, люблю звук мотора, расход 11,5...", во тебя чувак накрыло!, слышь сделай еще пару затяжек и еще чего-нибудь напиши, хоть действительно поржем. без таких как ты было-бы скучно жить.

странно ты как то с перины на матрас спрыгнул, ну отзыв то хорош, 5

BIG MaD:
Я думаю, что не ты ржешь, а над тобой ржут и не могут!!! Когда ТАКИЕ гонщики на супертюненгованыхТАЗАх пытаются на светофорах что-то кому-то доказать, а гоньчнуть с марком п..ля да для вас это святое!!! Вы вкурите раз и навсегда...вы едите первые 2 передачи до 50 км/ч и то потому что у вас МКПП, те с кем вы гоняетесь "с лошадками за 200" едут до 180 км/ч при этом динамика разгона, что до 100км/ч, что после 100 до 180 сохраняется, именно поэтому с вами в большинстве случаев НИКТО не гоняется!!! а просто угорают, когда вы это ведро расп...до..иваете до звона в цилиндрах, когда при этом колбасит ВЕСЬ пацаномобиль, вы судорожно ловите трясущийся в конвульсиях рычаг супер МКПП, чтобы переключиться и у вас от звука дрыгателя в таких гонках закладывает уши. А те кто в этот момент гоняются с вами наравне "с лошадками за 200" тащатся в тишине и покое слушая любимый музон, не загоняя стрелку тахометра за 3000об/мин.

Едите вы с этим марком до следующего светофора может быть и одинаково, ноздря в ноздрю, что называется, но ощущения от езды, мягко говоря, разные!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

BIG MaD:
Повеселил :))) На драг битву-то поедешь? :))

Tpyn:
Повеселил :))) На драг битву-то поедешь? :))
низя!!! застрелятся все кто на спирте гоняет, ведь у них только по 2 передачи, они не вынесут такого позора что ЛАДА на ровне разгоняется.

как бы сказать то.
1. тонировки вообще нет.
2. глушак - 100% сток (как и вся система выхлопа и т.д.)

BIG MaD:
как бы сказать то.1. тонировки вообще нет.2. глушак - 100% сток (как и вся система выхлопа и т.д.)3. на драге не гоняю, редко с друзьями выезжаю только поглазеть (когда скучно и делать нечего)4. про какие 180км.ч. вы говорите, когда по городу полно машин и до след. светофора метров 600...800. 5. авто вообще не прокачено, не обклеяно, нет спойлеров и т.к. не чего нет этого. Авто для семьи (я, жена, ребёнок). Плюс ко всему приподнять пришлось машину, что бы можно было во дворах проезжать (покупал новые пружины, стойки, проставки в пружины). Т.е. авто уж явно не для гонок у меня.6. про 3000 об на иномарках :) жесть, а что ж тогда все пишут что стараются держать их более 3000...3500об, когда типа авто оживает... Я кручу не более 4500...5000об. Но кручу так всегда. Про звук грумкий от 2107 :) не издевайтесь, сами знаете как стоковая машина звучит (исправная), а музыку и я могу погромче включать и слушать... (тока причём тут музыка)в том то и дело, что от 200л.с. толку в городе вообще нет, не успевает авто разгоняться, это ж вам не трасса. А мой пост был к тому, что НЕ нужно хаять человека, темболее который уже получил опыт на разных авто! Я думаю он уж сам решит какой авто ему надо.
Аффтар я пацтулом :))))) Пеши исчо :)))) С дрифтом как дела обстоят? Задний привод как никак :))

Shatiq:

OIS-3:
нет, обычная короллка Х комплектации

din2:
1nz хороший движок а масло у тебя все же синтетика
специально для тебя выложил фото масла
NHW20 2006г. G

Андрюш молодца!Очень информативно. Имела удовольствие видеть твое авто в реале, выглядит зачетно, по ходовым и динамическим характеристикам это пусть мужчины спорят, мне понравилось!!!+5
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2001

P@KO$TN!K:
99% людей мечтают поменять коровку на ухоженного чайника, а ты.... Предал короч своего друга чайника за более молодую дешёвку ) С девушками так же делаешь? Если да, то зря продал, девушку сменишь а бюджетное авто останется (на такую машину никто не клюнет, если ток торгпреды или девушка, в данном случае лучшеб красненькую или розовенькую брал)
Во первых вырос и "пацанского" возраста, когда все мерются у кого длиннее
Во вторых девушка это моя Невеста!

чичер:
да согласен полность, в планах взять сугрода или веросу:)

max353:
Обвес почем встал??
если интересно пиши в личку, напишу координаты

Tpyn:
А про дрифт - да не как, у меня ж 74л.с. какой тут дрифт + высота более 20см.

Если будет интересно - запишу видео и выложу моей езды по городу.
040:
Во первых вырос и "пацанского" возраста, когда все мерются у кого длиннее Во вторых девушка это моя Невеста! В третих девушки должны клевать не на чем ты передвигаешься, а на то, что ты сам из себя представляешь!

5а нормальный двиг
Где он там тяжело крутиться - не замечал

Была королла ехала 180 и до сотки 12,5-13 сек

Единственно что напрягало - это постоянные переключения 4-3-4 при ускорении
на скорости 120-160
180 она на 3-й набирает - 4я суперэкономичный режим - не тянет

82 Rus
пять

BIG MaD:
А про дрифт - да не как, у меня ж 74л.с. какой тут дрифт + высота более 20см.
Если будет интересно - запишу видео и выложу моей езды по городу.
нэ надо видео, чё ж позорится то с гонкой при 74-ёх лошадях...
И главное при всех твоих постах, создаётся ощущение что это твоя первая и единственная машина, ты на других не ездил и сравнивать не можешь.

BIG MaD:
Читай что автор пишет. А потом думайте, что у всех свои планы. Кому то главное чайзеры и т.д., а кому то главное семья! (ну пока невеста).А про дрифт - да не как, у меня ж 74л.с. какой тут дрифт + высота более 20см.Щас только по городу прокатился.... и ещё раз убедился - хоть будь у тебя 500 кобыл под капотом - в городе толку не будет, если не умеешь ездить. Десятка только со мной пыталась погонять, обидно, половина расстояния между перекрёстками только впереди была (по прямой где не было машин), потом отстала и пропала где то среди пробок и машин :)Если будет интересно - запишу видео и выложу моей езды по городу.
Как же меня забавляют люди которые с каждого перекрестка жгут и думают что все с ними рубятся... Ты попробуй любому владельцу 2.5-3.0 литровой машины рубануться на 1000р с перекрестка - увидишь что получится...
слушай биг-мад, ну хорош тебе уже "коры мочить" со своей семеркой. никто с тобой не спорит, что город это не трасса "формулы-1", ну ты тоже народ не опускай, думаешь ты один умеешь " веером по полосам идти"?! а то у тебя только кайены и им подобные в авторитете, да и те тебе не соперники. ты сам читаешь че за бредятину пишешь? ты за рулем иномарки хоть раз сидел? вот жаль что только виртуальное общение доступно, встать бы стобой с какого-нибудь светофора, я бы тебе даже "фору" дал. в каждом городе наверное есть такие клоуны как ты, у нас в петропавловске-камчатском тоже один не русский на жигулях есть, 111 или 112 вроде, я в русском го..е не разбираюсь, с владивостокскими номерами, типа " носитса" по горду. со светофора с ревом и визгом,.подрезает на встречку лезет, чего кому дебилоид доказать хочет? я так думаю скоро он кого-нибудь "нагреет", гонятьса с этим чудимосом ник-то конечно не будет, просто догонят и " настучат в бубен", и уймется это чудо российского автопрома.

Елбанка
Хороший машин! Отзыв 5!
Вот одно не пойму - обвес... Это же неудобно, особенно зимой! Проста жесть!
Хотя и красиво!
Или в Биробиджане дороги как в Лос-Анджелесе? ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
Хороший машин! Отзыв 5! Вот одно не пойму - обвес... Это же неудобно, особенно зимой! Проста жесть! Хотя и красиво! Или в Биробиджане дороги как в Лос-Анджелесе? ;-)
ты не поверишь но боковой и задний порог ни как не занижает машину, посмотри внимательно, эти обвесы только расширяют:)

уссурийск
Блин, как я не люблю такие крутилки климата.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

edelveis1975
Машина хорошая, для нормальной размеренной, экономичной езды и не надо нести полнейшую чушь о 99% людей, мечтающих поменять коровку, т.е. короллку, это я так думаю Ваше "пацанское" заблуждение. Никого действительно не слушай, купил и ездий. А про тахометр так это ж как его нет в Ассисте, так его нет и в иксвой комплектации уважаемый.
За отзыв 5.

82 Rus
Андрюха когда уже передний бампер увидим?

игорь п-камчатский:
ты за рулем иномарки хоть раз сидел?
Зачем так круто сразу. Сначала за руль ВАЗ2109-2110... После семерки и это уже качественный скачек :-)
П.С. Раньше пока ездил на 9ке на светофорах пытался ингода уехать... И обычно даже получалось. Теперь таких ... (недалеких) людей специально отпускаю (от дураков нужно держаться подальше :-)). Эх, все-таки с возврастом понимаешь какое г...о выпускает наш автопром...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор,люди подскажите где взять наклеку Drom?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004

demon09
Чайник та куда круче. Зря продал.

Как у тебя рука поднялась Чай продать ? :)

Хороший отзыв, легко читается.
Правильно что мухобойку снял, королка симпотичная. 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Зачётная Короллка. Класс!
Отзыф замечательный!

Москва, Красногорск - USA Seattle
Не хочу оказаться в такой ситуации когда надо продавать любимое авто и менять его на более бюджетное. Автору за героизм 5. Короллка нормальный овощь для перемещения.
Но девчонки как ни крути все таки ведутся на красивые и мощные авто )))
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Ого беседу устроили....

5 за отзыв и машину, обвес хорош, ждём передний бампер!

Всегда хочется чтобы твою 5-ю точку возило большее колличество лошадей и в более интересном исполнении, НО иногда жизнь приподносит сюрпризы и приходится делать выбор, катание в удовольствие с запасом мощности или устройство семьи:-)

Чувак на ТАЗЕ улыбнул:-)) не надо гонять сильно, вдруг задрифтуешь где нить на светофоре на своей каме и наделаешь неприятностей, я когда на ТАЗ е ездил, тоже думал что машина супер, а иномарки просто красивые... но вскоре мнение сменилось)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Чайзер на Короллу-это как несколько шагов назад сделать.но ситуации бывают разные,согласен
поставлю 5

kosmos38:
Полностью от мозгов до костей понимаю автора в такой замене, обслуживание и содержание короллы куда дешевле чем ДОСТОЙНЫЙ уход за чайником! Поэтому даже если на замене авто, атвтор не сэкономил, то сэкономит на расходе топлива, замене масла, свечей, ремней, ремонте подвески и прочего.... 5 за отзыв и машину, обвес хорош, ждём передний бампер!
ты описал мою ситацию полностью:)
планирую поменять на сугроба 01-02 г.в. V 2.0 но когда это будет...

Биробиджан
Андрюха молодца! хороший отзыв, тачан тоже пойдет!
TOYOTA MARK2, jzx 100 grande 2.5
"Что караси не доели, то и на экспертизу нести стыдно"

За силу воли ( из Чейза в Короллу) 5!

Красноярск ТюЗ
тоже скоро предстаит пересаживаться с одиссея на что то более дешевое,нехватка денег на содержание,да и еше траты будут,придеться брать какой нибудь авенир,или видроуд.таета необоснованно подняли цены на все машины.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
Каки*****.. 190 кабыл?!?!?

wrx stI 555:
Каки*****.. 190 кабыл?!?!?
Как можно писать коментарий не прочитав первый обзац отзыва? Там написано 109! Но для тебя все 490 лосей в этой машине!
NHW20 2006г. G
Тоже хочу себе обвес. подскажи за сколько поставил. И можно ли там мне сделать??

SlaVil:

ывлрорвыполрвап олрывопл:
Отправь по почте - Poltinnik25@ http://mail.ru
отправил:)

настя1
Зря Chaser продал брал бы лучше марка или крауна!!! .А то упал на уровень ниже!!!
Геракл
не, ну всё нормально. Как только на горизонте появляется заряженный Чайзер, так обязательно рядом тусуется горстка неадекватов.

Автор молодец, написал хороший отзыв, с хорошими фото и поделился своими соображениями. От меня - твёрдая пятерка.

Чайник хорош. А вот Королка самая простая без тахометра и 190л.с. как пишет автор. Да вы шутник батенька - максимум 1,3.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

михаил164:
чайник поинтереснее
Хм

Neek Bim:
еще один оценщик фоток, прочитай хотя бы первый абзац, там написано что 109 и это опечатка!

настя1:
у меня был и марк и кроун и чайник, не переживай еще будут они, я любитель седанов:)

настя1
040:
Давай давай быстрее исправляйся!!!

VATAKAT_
Вот такие дисочки надо!!! http://baza.drom.ru/8196941.html

sanek--79
королка зачетная особенно с обвесом жаль что комплектация бедная, а где у нас обвес на заказ делают? или где тебе изготовили?

Российская Резервация
ДЛЯ ТОКОГО БАМПЕРА,КАК РАЗ НУЖНО 190HP!!!!

LEHAch88:
ДЛЯ ТОКОГО БАМПЕРА,КАК РАЗ НУЖНО 190HP!!!!
соглашусь:))

sanek--79:
пиши в личку отвечу, либо емейл оставляй скину координаты:)

Хорошенький аппарат!!!
В чисто белом смотрится отлично!
Респект!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Sputnick:
Хорошенький аппарат!!! В чисто белом смотрится отлично! Респект!!!
Спасибо большое:)
NHW20 2006г. G

у тестя такаяже, машинка здравая!ниразу жалоб от него не слышал.
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

фото на обложке лучше поменять
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

lobovoe:
фото на обложке лучше поменять
как это сделать?

Алтайский край
Красивый обвес!
Себе тоже на короллку купил, осталось покрасить!=)

Биробиджан
Андрюха молодец королка супер!!! 5!!!!
Toyota Premio ZZT - 245, 1ZZ-FE, 1.8 AT, 4WD
Ни что не истина и всё позволено!!!

Королла навсегда !

Алейск
Хороший обвес получился
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Да не ... как бы стремление автора похвально , но ! бампер это не декоративный элемент , а он должен выполнять определенную функцию в определенных обстоятельствах, а вряд ли он ее ( функцию ) сохранил родясь в кустарном ателье . хотя конешн здоровье это личное дело каждого ......
harrier sxu15 5s 98г

ronald74
Хо-хо-хо. Ностальгия. На фоне кафе армения. Когда -то жил в Бирике. Теперь в Оренбурге. Лави 5

Клевая)

ronald74:
приежай в гости:)
NHW20 2006г. G

годная королла. 5 поставил.
кстати чайник на фотке зачетный

ellvis:
Во-первых, по проходимости этот бампер уступает родному с этим я не поспорю, но я его ставил, зная что я не рыбак и не охотник, и что мне не в грязь в нем лезть а ездить по городу.
Во-вторых, изделия из стекловолокна крепче, их легче восстанавливать (даже если нахватает целого куска обвеса), и по цене дешевле восстановить, чем пластиковые японские обвесы.

Odin20:
годная королла. 5 поставил. кстати чайник на фотке зачетный
ище есть фотки чайника у меня в профиле в альбоме:) кому интересно:)
NHW20 2006г. G

Хорошая мафына, рабочая простая и понятная.
Лада 21063 -первая кровь
Daihatsu Terios японский нива.
Toyota Corolla 03г G 1NZ МКПП ласточка

Отзыв не читал, но за душевное отношение машину, вкладывание денег - только ПЯТЬ!!!

Чайник красавцем отдал, думаю королла будет не хуже! 5!

Хорошенькая машинка!

Алейск
Марковку срочно на литьё!

За Короллу и отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

макс=)
земляк держи 5, хорошая королка

Отзыв на 4ку)
Вся ваша злоба от недоёба!

Вот это по нашему !!!

Магадан-Спб
прикольные кары

®™VlaD™®:
Марковку срочно на литьё! За Короллу и отзыв +5
профиль мой посмотри там фото есть уже на литье:)
NHW20 2006г. G

Очень красивая машинка! Классный тюнинг, ничего лишнего (кроме мухобойки, она портит весь вид). Смотрится оболденно! Когда куплю короллку то сделаю её такой же))

Антон213878:
http://baza.drom.ru/9465683.html вот он продается:)

040:
http://baza.drom.ru/9465683.html вот он продается:)
Спасибо! Буду знать! ;) Только сейчас сперва надо бы найти нормальную короллу, уже больше недели в поисках =(

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла