Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Новосибирск
3400
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
3.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1449 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: SE Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Красивый)
Салон: Обычный салон японского авто 1992года,с магнитолой TOYOTA,и кандёром.
Кузов: Электрические стеклоподъёмники,электрическое управлени зеркалами.
Ходовая часть: пердний привод
Двигатель: 4 целендровый,16-ти клаппанный,2-ух распредвальный 107-и сильный,инжекторный.
Мой первый отзыв,не судите строго)Я являюсь сыном владельца машины.Сотка(я её так называю) появилась у нас три года назад,до этого был карибас 89г.выпуска,но в одну недобрую ночь его нестало,и только через год батя решился сесть за руль.Покупка происходила в тайне от меня,но бабуля была в курсе всех дел,и немедленно меня посветила)на рынке(как мне рассказывали)сначала выбор пал на Карибаса 94г.в но батю смутила его низкая цена...по знакомым его пробивают..и выюсняется,что Карибас 89г.в,не долго думая они(мамка и пахан)ушли от туда...Вообще в тот день на рынке было как то не очень...были корсы икороллы,но они были увешаны всякой дрянью..и из за этого стоили на порядок больше...и всё же среди всего этого шерпотреба нашлась та единственная Сотка)осмотрев её на станции и пробив по базе у бати вопросов не возникло...забрали её за 125т.р.
   После аварии с Карибом батя не садился за руль год...и опыта конечно поубавилось...Сотка хорошая надёжная машина...но если навыка нет то буть ты хоть Шумахером,но без случаев не обойдётся...Первый был давольно глупый:батя у меня строитель и приходиться мататься по сибу..так он оказался в ордынке...всё было нормально..но алкоголь дал о себе знать...решил покататься...и на трассе поймал газель.уУ газели оторвало задний фонарь(Грузовая)батя предложил ему пятёру,но газелист оказался мудаком и вызвал ментов.таким образом на отца повесили вождение в нетрезвом виде..и покоцанную машину.Благо то,что оказался достойный адвокат и батя отделался времянками,а газелист в итоге запросил те же 5 тыс.Идиот и нечего добавить.
  Мы сами живём в посёлке...и тут тоже имбицилов хватает....об одном из них я сейчас расскажу.моя сеструха(8 лет)занимается танцами в местном клубе...Батя приехал забирать её и припорковался за семёркой...только он успел перевести селектор в положение Р и тут удар в лоб.Этот мудак(на семёрке)не посмотрев назад решил отъехать...
Вот скажите не идиот ли он??!выбежал Батя и налетел на него   тот сразу давай отцу деньги пихать..и догодайтесь сколько он предложил...."2 косаря"говарит хватит?как посчитала экспертиза ремонт бы обашолся в 28тыс537руб.приехали менты взяли показания у Бати  и у того.Мудак(я его буду так называть)признал себя виновным,дело пошло в суд..но суд отказал...Вот так жить в России поехал за дочкой и машины угробил.Мы пошли в Автомобильный фонд,ах да Батина страховая внезапно обонкротилась и просто исезла...как потом прояснилось эта компания нагрела 1000ти людей.про автомобильный фонд:вот мы пришли и там нам сказали чтоб мы ташили страх свидельство мудака,а он в свою очередь говарит что она у него кончилась и он его просто выкинул....Машину мы зделали сами,купили фары...и вытянули...Вот такая ремонто пригодность))

   О CАМОЙ МАШИНЕ:
    как купили сразу поменяли привода.
    затем пришла очередь стоек и шаровых
    ну стабилизаторы это само сабой.
    позже случился курьёз,датчик давления масла отказал и получилось так что движка застучала,за 15т.нам поменяли кольца,каленвал,вкладыши,клапана.так что движка считай новая...по этому поводу я решил спросить у Бати клал ли он стрелку?в ответ услышал:Покласть она непременно сможет,но если хочешь убиться,то клади сам.
   Последнее что мы в ней меняли -это помпа.она начала грохотать...по незнанию причины думали что это генератор и ездили с такой помпой почти 1.5 года)
   Теперь на очереди рулевые наконечники и шаровая....по нашим дорогам я вобще удивляюсь как можно ездить?конечно есть хорошие участки но это прям 105% потому что по ними главные люди ездят...
  Все ремонтные работы(за исключением замены приводов)производились в обычном гараже 6*6 со светом и ямой)в том числе и кузовные работы после аварии с мудоком.А вот с газелью пришлось гнать на СТО.
Вообще Корола Покарила меня.её двигатель в одно время и экономичный и оч мощный для веса чуть более тонны.до 140 идёт очень динамично,а дальше не пробовали.По хадовке могу сказать только три слова:Надёжная,дешёвые детали,ремонтнопригодна.
Для начинающих водителе Сотка самое оно.Мне сейчас пока что 17 но я надёюсь что станет моей.

                                                            Спасибо за Внимание!удачи и остерегайтесь Му***ов
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
скорострел?
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
Ульяновск
Машина отличная,ты прав-очень надёжная!У моего отца такая 1994 года,тоже 1,5,АКПП,ездит-не нарадуется:)Я тоже иногда её беру,а так у меня Nissan Presea 1998 г.Удачи вам на дорогах и берегите её!
2
 
Ответить
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
проба пера 17-ти летнего подростка, но что есть, то есть, короллы отличные хозяйки и семейные машины, очень выносливая машина и многое может простить, удачи во взрослении и послушай добрый совет, не надо пытатьса ложить на ней стрелу, не того класса машина, да и судя по отзыву, ходовая не в том состоянии, что-бы со 140-ка км/ч эксперементировать. отзыва по сути нет, машина 5.
3
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
бухой батя на трассе кросавчег а газелист *****, не отзыв о машине, а отзыв о том как батя сам косматит и потом все кругом *****, а он фея =) отзыв -1.
atlas pro 23
7
1
Ответить
Газелист молодец. Всё правильно сделал! Бухой он, откупиться решил и ещё не доволен. Угу дальше поедет людям беды наделать. Правильно газелист сделал, твоему горе бате наука!
3
 
Ответить
я из него героя не строю....синьку я сам не уважаю,и батя у меня не горе.и ваще чё вы акцент на этом случае делаете..как будто прокоментировать больше нечего...
 
4
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Японолюб из Ульяновска:
Машина отличная,ты прав-очень надёжная!У моего отца такая 1994 года,тоже 1,5,АКПП,ездит-не нарадуется:)Я тоже иногда её беру,а так у меня Nissan Presea 1998 г.Удачи вам на дорогах и берегите её!
А чё брелок мерсевский ????
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
 
 
Ответить
Вы внатуре все такие правильные!!! По любому сидят мусора увидели что кто то захотел отмазаться!!! Вот и всё!!! Прям бесит!((( А машина*******ая!! Мне тоже ещё 16 но в деревне отец давал на ночь!! На заднем сидеении с девушкой очень приятно!)) Как на диване!))
 
 
Ответить
1490
AXSEL ты прав 105!!!)))
 
1
Ответить
ЗЛАЯ
Я,см,что тут обладатели Короллы в основном мужчины, Но, я, вот, например, девушка.я являюсь счастливым обладателем данной японо-мама техники 1992 г.в. АКПП. Полностью согласна я автором данной статьи.По поводу ремонта-тж.самое меняла и по списку один - в один.Рулевые накончники еще не трогала.а так - один в-в один.У меня была проблема,после заезда в оч. глубокую лужу..машина проехала 50 метров, обороты упали и она замерла..ключ - в замок зажигания, а она не жу-жу....на лямке в сервис..всю ночь не спала..гадала на сколько попала..утром просохла и ЗАВЕЛАСЬ!!!!оказалось, что проблема в крышке трамблера. там графит стерся...купила за 800 руб. и все!!не езжу- летаю!!!
2
 
Ответить
Rents
Хорошая машина, мне тоже от отца досталась, такая - же, 1992, акпп, SE-Limited. Красивая, в те годы я даже не могу вспомнить машины которые были бы красивее ее. Помню когда отец приехал на ней 1 раз, было это еще в 1998, если мне память не изменяет, я был в восторге, считал что у нас самая красивая машина в городе =) Машинка супер надежная, никогда не подводила, неприхотливая, правда бензина в последнее время стала кушать многовато, года берут свое. Но главное не строить из себя Шумахера и бережно к ней относится, и она еще 20 лет пробегает =)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
отзыв не о машине, а о владельцах! королла сотка зачетная машина, береги ее! а *****ов хватает, не без этого, главное самому не тупить.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром