Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Курск
4.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7 л/100 км л/100км
    Здравствуйте всем. Давно никто про Короллку не писал.
Ну вот пробег состовляет 43 тыс. км. Ничего не менял, за искл. свечей и масла с фильтрами.
Конечно много уже сказано про Короллку все болячки известны. Не буду повторяться.
Просто расскажу какие ощущения о машине японской сборки двухлетней жизни.
    Машинка надежная ниразу не подвела как то от дома до работы так и Анапа, Феодосия и сколькото раз Харьков, скоро надо новые шины покупать, родные скоро износятся.
Привыкаешь  ко всему, конечно к хорошему быстрей, и тот восторг два года назад уже прошел. Смотришь уже на Камри. Прокатился тест-драйв конечно лучше мягче мощней солидней. на скорости 120 по ощущениям что 60-70 на Короллке. Но недавно довелось поездить на десятке где-то с пол денька, и когда сел в свою вспомнился тот восторг при покупке. И понял что своя машинка лучше, просто надо её любить и она тебе ответит тем же.
    Вы можете сказать что это не отзыв, может да, а что говорить если не ломалась.(На ТО в салон не ездил сам менял расходники, там только обдирають). Купил бы такую же, отвечу ДА, только цвет наверное серебристый, уж более практичный, на т.-синем все огрехи эксплуатации видны.
Всем удачи, любите свои машинки.
Несколько фоток.

У меня такой же и такого же года. Правда комплектация элеганс. Двигатель 1.6 робот. Тоже проехал уже около 42 тыс и не одной даже мелкой поломки. Довольно надежный аппарат пока в него не залезли руки наших ремонтников.
крупным планом только кот. отзыв 3 с минусом, за кота - 4. итого: 3. а так-то да, к хорошему быстро привыкаешь.

Анапа
не понимаю людей кто осозннано знают что берут ткроллу с роботом и все равно берут
ML350- Touareg V8-BMW X3

Николаев
С котом оригинально! За котэ только 5 :)

Кота оценивая на пять. Машина не по мне.

Angarskey:
А вас никто и не просит этого делать, понимать в смысле. Езжу на роботе больше двух лет и горя не знаю. Гораздо динамичнее и экономичнее.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Берег Горе-Моря
"своя машинка лучше, просто надо её любить и она тебе ответит тем же."

Автор, скажи какое масло льёшь. Ну и вобще поподробнее и с ценами.

Берег Горе-Моря
И фотка у меня есть похожая на твою предпоследнюю:
:-)))
Просто написал и доступно Тойота РУЛИТ!!!!!!!!!!!!

Novosib-54
Маловато написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Светлогорск.39rus
Присоединяюсь ко всем адекватным пиплам и ставлю 5.
Отзывов конечно же много уже про короллку, а это будет как ещё один плюсик для машины(имею ввиду что эксплуатация беспроблемная)
Тойота рулит!!!!))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
LION12345:
"своя машинка лучше, просто надо её любить и она тебе ответит тем же."+500Отзыв мал, но и впрямь чё писать, ежели не о чем. Совй отзыв дополнял, тоже был немногословен.Автор, скажи какое масло льёшь. Ну и вобще поподробнее и с ценами.А то в декабре гарантия заканчивается, а в марте (примерно) 40 тыс.км будет. Придётся самому.
Масло лью Тойота 5w-30 1400 руб + фильтр масл. 200 руб + замена у своего мастера на СТО 200 руб. Итого 1900 рублей. Фильтр салонный не ориг. 350 руб. Свечи тойота 150 руб/шт. Фильтр воздушный около 400 руб, точно не помню
Удачи.

Спасибо
Где покупаешь масло!?

SergeyKo69
В ТО4 входит не только замена масла. Там еще тормозная жидкость меняется. Как раз недавно делал. Но я обслуживаюсь у ОД. Обошлось все в 10 тыс.

Angarskey:
Да нормально робот работает. Просто ведет себя немного иначе, чем классический автомат. Когда привыкаешь - все на свои места становится. Если уж очень хочется чтобы поведение было как на классическом автомате - можно включить спорт режим. Но расход тогда увеличится.

SergeyKo69:
нормально работает, знакомый на 37 тырах поменял по гарантии, нормлаьно работает - даже тойота это отметила переходом на обычный автомат с 2010-го года...
lich46
земляк держи 5 удачи в эксплуатации

Вот опять - робот чудовище, вот у знакомого/друга/брата/соседа итп с ним че-то произошло. Я третий год на нем езжу и очень доволен. Не беспроблемный он конечно - уже 2 контроллера сменил по гарантии, но чувствуется что япы стараются, прошивка стала явно лучше . По динамике, экономичности АКПП рядом не стоят.

Федорр:
на новых из салона, да с гарантией ездит меньшинство. К тому же впечатление от машины складывается по отзыву друзей, братьев, сестер, которые не станут врать тебе.

Это поколение машин сплошь пока новое, из салона, с гарантией. А авторитетно че-нить заявить по теме, о которой реально нихрена не знаешь, любят многие

Федорр:
Хочу тебя огорчить...Робот это полное*****о. У меня была такая рабочая королла, и проездил я на ней подчти-3 года....Ездил не 100 км в неделю а по 300-500 км в день..Так вот....Динамики нет и в помине..Даже с кнопкой-Е.Зимой в натяг куй проедеш,так как на нижнюю скорость сбрасывает автоматически,если забуксовал,то куй ты её раскачаешь..При переключении с передней скорости на заднюю уходит минимум3-4сек!!!!,при стоянии в пробках,надо переводить на нитраль, так как сцепление не отжимается полностью,и при движении в пробке а ещё и в горку,начинает вонять.... диск умерает очень быстро.( 1-2 комплекта в год).А новый с корзиной( по отдельности ТОЙОТА не продаёт) стоит примерно 40 000,(цены2008г) и от простой коробки он не подходит..Ездить в авто режиме это вообще полный отстой переключает со скорости на скорость в пределах3-5 сек.на механике ты делаеш это за пол секунды..Я ездил на ней в ручном режиме постоянно,так как, хоть так немного побыстрее..А по езде зимой по нашим сопкам ( Владивосток ) я вообще молчу..Тронутся на ней в горку это вообще полный пипец..Во первых она катится назад,,как обычная коробка,.во вторых- тормозом не подыграешь,так как при нажатии тормоза выжимается сцепление..Так вот..,что приходилось делать.....Ставишь ручник,отпускаешь тормоз,машина натянулась,и очень медленно даёшь газ и отпускаешь ручник,,и если её не сорвало.то очень медленно начинаешь двигаться,,скорость переключать на 2 нельзя,так как при сбрасывании скорости или оборотов она сама переключит вниз..Произойдёт провал в оборотах и всё,, катись назад..Лучше проходить с разгона..Короче в конце рабочего дня вылазиешь из неё как выжатый лимон...Это и не коробка и не автомат...Это полное *****о.. За столько лет ничего хорошего сказать не могу.( только опыта прибавилось для колекции )..Одни хреновые воспоминания...Даже япы это поняли и убрали её..А что касается наших королл.,.их все переделали на механику..Может на ровнине ещё и можно ездить (при определённом умении )) то где есть поъёмы и спуски,.там на них делать некуй

ПыСы-- Если лень нажимать педаль сцепления купите автомат,,Если не лень и хотите полностью управлять авто....купите механику....А все эти роботы и руч. режимы в автоматах это полная хрень..

lion389:
.При переключении с передней скорости на заднюю уходит минимум3-4сек!!!!,
Ездить в авто режиме это вообще полный отстой переключает со скорости на скорость в пределах3-5 сек. ..
Балабол.
Да и откуда Королле взяться то во Владике

LION12345:
Балабол. Да и откуда Королле взяться то во Владике
БАЛАБОЛ !!!! Это ты... И не умнечай......У нас на фирме их было 10 штук..Их закупили в октябре2007 года.У ОФ.ДИЛЛЕРА.....САММИТ-МОТОРС.. .Так как статус фирмы обязывает и всех пугали о запрете правого руля...Потом больше не делали таких ошибок и закупили механику..У меня огромный опыт и техника перемещения на такой машине по нашему городу...Так что я знаю,что говорю,а если хочешь что то спросить...То спроси..И не надо оскор******без причины..

Берег Горе-Моря
ЦЫфры нереальные написал, вот и не верится
А спрашивать о Королле мне нечего
За три года владения изучил её вдоль и поперёк
И На роботе очень даже едет, а в режиме Е темболее

lion389:
Извини брат, но то что пишешь это реально бред! Е-бург - не самое плоское место в мире и никаких проблем с троганьем в горку у меня нет. На гололеде замечательно ездить в режиме Еs, в режиме М можно трогаться со 2-й, хоть на катке, не летней резине. Если бы ты реально 3 года ездил по 300 км в день то меньше 200000 км не наездил бы. За такой пробег не научится пользоваться ММТ - или ты вообще не в теме, и лепишь с чужих слов, или... А ложкой в рот с первого раза попадаешь?

Фёдор +1
Федорр:
Что то ты загоняешь....На второй можно тронутся,но если ты потеряешь обороты или скорость упадёт,то машина переключит на 1..И если ты знаешь,какие дороги и ланшафт во Владике, то думаю можешь догадаться,,как тяжело ездить там на роботе.И мне было бы интересно посмотреть как ты на ней в авторежиме ездил у нас. И трогался в наши сопки.....А сколько я наездил,,то скажу..На роботе я наездел более 170000 или полторы зимы.Поломок небылоНо тяжело зимой было,,за смену уставал...На такой королле только механике я наездил подчти столько-же.Ездил я на роботе.. постоянно на ручном режиме, левая рука на руле,правая на рычаге переключения,работал рукой,,лепестками подчти не пользовался..и робот держался,так как я постоянно пользовался нетралкой,,если стоиш более 1-сек обязательно ставь N . и робот у меня спокойно перевалил за 150 000...Но на авто режиме только трасса и минимум торможении..Кто у нас ездил постоянно в автоматическом режиме,то после 50-70 000 началось сыпаться сцепление,так как диск постоянно пробуксовывает и не отжимается.и в пробках особенно на подъёмах наченало гореть сцепление...Полная расблокировка только на N.Роботы лители у ,,автоматчиков,, кто привык ездить на автоматах..Так как они постоянно ездили на Е. Диск меняется только в комплекте с корзиной и от обычной коробки он не подходит..И поэтому..На второй год все роботы переделали на механику, так как каждый день сгорало сцепление у 2-3 королл.А по отдельности наша ОФИЦИАЛ.ТОЙОТА не продавала и стоило это около 40000 т. по ценам 2008 года....Вообще за 3 года много чего интересного и поучительного познал с такими короллами..Сейчас у нас в парке есть 10 лансеров10 модели и аутлендеры..Некоторые лансеры пробежали уже более 160 000...С сентября прошлого года..Тоже накопился обыт экплуатации таких машин у народа..

И без обид....Если проехал на ней 40-50 000 по ровнине,,то нехера ты про неё и незнаешь..А целом,,если ездить аккуратно,то стойки ходят более 150000.Слабое место в подвеске,это большие резинки стабилезатора..Они начинают лететь первыми,если появляется стук в подвеске, обычно с права, то смотри резинку,правая умерает первой,линки ходят подольше..Мотор у нас 1-ZR...1.6 Мотор отличный,спокойно ходит на 92 бензине..Первые короллы прошли уже более 350 000.. И моторы до сих пор живут..В них по серьёзному неразу и не лазели..

Есть вопросы спрашивайте..

lion389 вот сейчас верю что в теме. в одном не соглашусь - если в М на стоящей машине воткнуть 2, а коробка это позволяет, вниз передачу не сбрасывает до полной остановки.

2008г, 1.4л, комфорт. Кайф!!!
olegvg
olegvg:
2008г, 1.4л, комфорт. Кайф!!!

lion389
Федорр:
Если просто остановился,то да..Но если потерял скорость ( кто то помешал ) и опять дал газ,происходит переключение и провал оборотов.Тяжело газом это поймать,и колёса могут в букс сорваться,так как морда лёгкая.

я в любом режиме, если кто-то помешал, просто поднимаю ногу с педали газа. Если ослабить давление на газ коробка поднимает передачу, если убрать ногу - остается на той же, и по мере снижения скорости опускает передачи вниз. Так не теряешь динамику.

olegvg
olegvg:

san4os02
кошак хорош)

swa1974
lion389! Подскажи какое масло в 1ZR льете ?

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла