Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1332 куб.см
Название: linea luna
Всем привет!

По долгу службы часто мотаюсь в Прибалтику, и приходится привозить машины на продажу в Киргизию, на родину.
За последние полгода привез 2 штуки королл: 1. седан, 99 год, 4 двери, мотор 1332 см.куб (4е-фе) и 2. хетчбек 2000 год, 3 двери, мотор 1600 (4а-фе), кпп автомат.
Также 4 года назад год владел королкой 95 года в 100 кузове, седан, мотор 1300 (2е). Отзыв о нем здесь - Отзыв о Toyota Corolla

Если коротко охарактеризовать эти машины, то Надежные и Экономичные.
Насчет надежности могу сказать только о 100-королке, так как владел ею 1 год. Остальными владел 2-3 месяца, но сказать могу, что ломаться ничего не собиралось.

А вот экономичность – это сила короллы. Седан на механике потреблял бензу 4,5 л на трассе и 7 по городу. Хетч на автомате 6 и 8 соответственно. 100 седан на механике потреблял почти также: 5,5 и 7.

Отмечу, что мотор 4е  настолько силен (по динамике разгона) чем 2е, насколько он слабее, чем 4а.

Ездить на них комфортно, лучше чем на Маздах, Митсу и Ниссанах соотв. классах (уж поверьте, понатаскал я их) – в смысле мягче, ямки лучше проглатывает, не гремит, шумоизоляция и др.
Да и Авенсис тех же годов не скажу что комфортнее короллы.

Из явных минусов отмечу низкий клиренс – но это лечится заменой пружин. Новые «хорошие» китайские (стоимость в Бишкеке 25 баксов за пару) довольно таки нормально поднимут машину.
Еще один минус – механизм наклона передних сидений на 3-дверке. Сиденье приходится постоянно подгонять под себя по наклону спинки после того, как назад прошел или вышел пассажир. Спинка принимает среднее (вертикальное) положение, т.е. на исходную не возвращается. Но это скорее всего минус для всех 3-дверных тойот, так как на Ярисе такая же фигня.

Ну вот и все. Если вы живете в тесном городе и постоянно мотаетесь по делам внутри города по пробкам – то королла для вас. Надежная, неприхотливая, экономичная. Мне нравится. Очень.

королла 100 кузов

собаченка еще жива

Недавно друзья пригнали этот экземпляр - 2000 год, мотор 1.6 VVTi, обновленные фары и панель.

Преимущества перед предшественницами: мотор на голову мощнее, прибамбас ввиде борткомпьютера+СД+радио

Минус - расход бензина уже не радует, комп показывает в среднем 8-9 литров на 100 км

В остальном все также - ходовка, агрегаты и узлы от дорестацлинговой

Друзья привезли еще одну королку в 110 кузове универсал, по праворульному это типа Кариб. 2001 год, мотор 1.6 ввтай, комплектация солнце. Состояние вообще потрясающее оказалось: кузов прям идеально ровный, блеск как внутри и снаружи, износа ноль, ходовка как новая, мотор прям шепчет.

облом наступил сразу же - машинка дымела по паровозному сизым дымом. На щупе - масло ниже минимума. Наверное сильно расходует подумал я. Но как едет! подхват мотора просто бешеный. Кстати пробег 175 тыс.км. Как минимум сальники клапанов....

Еще один тип 110-кузова удалось пригнать - американский 2001 года. Как видно на фото, различия в следующем: фары, капот, крылья, крышка багажника и бампера. По салону немного видоизменений на консоле, нету борт компьютера. Цвет обшивки аля канзас. Под капотом 1.8 ввт-ай, который на европейки не ставили.

Экземпляр попался в отличном состоянии с пробегом 76 тыс. миль.

Друзья, извольте лишний раз прочитать сие дополнение, так как теперь владею короллой в 120-кузове универсал 2003 года из Нидерландов. Привезли по заказу, состояние можно сказать идеальное, цвет мокрый асфальт, пробег 144 т.км, комплектация терра

Мотор 1.4 ввтай, едет нормально, масло не расходует.

Отличия от предшественниц:

Едет на голову мягче, клиренс выше, подсветка спидометра просто шик, колеса на 15

В остальном идентично с предшественницей

Калининград
"Реклама - двигатель прогресса"
Земляку салам!
Машины отличные - сам владел 4-мя Тойотами подряд: Карина II 90г.в. 3S-FE, Ипсум 96 г.в. 3S-FE, Корола 97г.в. 5А-FE (точь-в-точь твоя Королка, только правый руль и морда (ИМХО) гораздо симпатичнее чем европейка) и Карина II 87 г.в. 5А-FE. Когда менял Ипса с доплатой на Королу - не хотел ужасно, ну не нравилась она мне, а сейчас скучаю по ней дико - отличный аппарат! Правда только я, взял бы в кузове универсал (Кариб по японски) - ну не люблю я седаны!
А сейчас вынужден ездить на Волге 3110 - КАК я скучаю по Тойотам!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв ниочем. ае111 пока собиралась в японии ничем от 110 не отличалась по качеству. А ломаться там в принципе нечему. 2е и 4е - мертвые двигатели - проще и надежнее 4афе сложно найти (3с разве) из малообъемников.

Владею подобной - не доволен. з/ч дорогие, неоригинала почти нет, на разборках мало. Низкий дорожный просвет, в сильные морозы подвеска дубеет...
страхование со скидкой. лучшие условия.

У меня правый руль Ае110 . Запчасти у нас даже в Удмуртии есть в наличии. А так я заказываю через инет, куча неоригинала
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
Oldm@n:
то-же самое, но только в Архангельске
MYA_45
Владею 3 года машиной в 110 кузове 1,5 литра. Только хорошее могу сказать, на трассе 6 л, в городе не более 8 л. Из ремонта за три года - только масло и фильтра. Поменял по кругу стойки и поставил проставки между кузовом и стойкой - перестал це******все подряд, устойчивость и что либо еще не потеряла. РЕКОМЕНДУЮ!

Расход бензина тоже радует средний расход не более 10 литров, летом у меня было 7,7 л/100км, сейчас чуть больше.
Я тоже поменял по кругу стойки- проехал до замены 70 тыс. км на старых, а машинка была в россии с 2003 года. Я взял в 30.08.08г.
К минусам могу отнести валкость на поворотах из-за отсутствия передних стабилизаторов.

MYA_45:
Езжу два с половиной года кузов ЕЕ111.Проблема одна-низкий дорожный просвет.А так машина неприхотливая.И деньги есть поменять на что-то гораздо новее,но не хочу пока.Не подскажете по проставкам?Из чего изготовить,иль подходит что-то?
ал 3434
corolag6:
Неоригинала очень много,и в Нете и даже в наличии.Мурманск.

ал 3434:
Неоригинала очень много,и в Нете и даже в наличии.Мурманск.
ну-ну.
Оригинал стоит 11500, неоригинала дешевле 10 000 нет.
страхование со скидкой. лучшие условия.

Экономичная, удобная, недорогая...но вот морда че-то совсем уж не айс...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

corolag6:
ну-ну. Конкретный пример: тормозной суппорт заднего левого колеса. Задний тормоза дисковые. Оригинал стоит 11500, неоригинала дешевле 10 000 нет.
Суппорт тормозной задний Quinton Hazell на EXIST неоригинал стоит 6 килорублей.Можно купить отдельно цилиндры,если в них дело.Ищите внимательней.

Во немцы, не могли Климат воткнуть как на 110 королле с салона SE-saloon вечно на Европейках Экономят!!

MrFilz:
А как же 5а-фе, и 7а-фе, на короллы их не ставили, но все таки??

[CaMuPau:
]А как же 5а-фе, и 7а-фе, на короллы их не ставили, но все таки??
7а не ставили!!

Сургут
А у Кариба мордашка более мужицки выглядит!
412,2141,Escudo,Carib,400

Хороший аппарат, сам катаюсь на Платце, но может возьму себе такую!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

World citizen

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Такому пользователю как автор наверное любой автомобиль пойдет..даже свареный повдоль. Все равно завтра продавать :) Если встречаешься с женщиной не более недели, то какая разница что у нее в голове и как она готовит.
это если к делу подходить без души
Тойота Рав4 2001гв амер

за тойоту-5

Руслан
Медведовская
Машинка отличная сам езжу на лупатенькой кузов ae111 хетч двух дверка да есть минус цепляешся низковата она но не прихотлива https://medvedovskaya.drom.ru/t oyota/corolla/20699334.html

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла