Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Чита
10664
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.7
5 — 96 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение 4-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 480 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 3
Двигатель: 4
Ходовые качества: 5
           Начнем с искрометной фразы- Доброго всем времени суток уважаемые читатели. Давно не читал,а тем более не писал отзывы.   Тем не менее постараюсь рассказать о машине коротко и ясно, поделюсь опытом эксплуатации,добавлю и свое субъективное мнение.
           И так . На дворе был декабрь 2007 года. После продажи очередного авто встал вопрос о выборе нового. Бюджет и потребности определили выбор автомобиля сами собой. Финансы были крайне ограниченны, а машина нужна была для хозяйства, как можно проще. По тем временам можно было легко купить безпробежную машину за невысокую цену, что и было сделано. Изначально я хотел заказать авто с "зеленки" знакомому перегонщику, однако во Владе произошел тогда скачек цен, посему пришлось искать авто  на местном рынке.
        Субботним утром на 30-ти градусном морозе начались мои поиски. С бюджетом 180 тыс. выбор был таков: из беспробежных- короллы dx, Хонда- Партнер и Ниссан- Ад, с небольшим пробегом в год-два можно было взять  ту же короллу, только с более богатой комплектацией и двумя подушками безопасности. Но и продавцы ни в какую не скидывали до нужной суммы. Да и рынок в тот день не радовал выбором. А цены продолжали расти. Нужно было срочно принимать решение, т.к. поиски изначально продолжались примерно неделю, а ситуация с ценами складывалась не в мою пользу.
       В итоге изрядно промерзнув  на балке, пройдя кругов 10 вокруг,  а точнее нее, решил все - таки брать. Т-королла 2001 года выпуска,без пробега, компл. Dx, (деревянней не бывает). После недолгого осмотра и поторговавшись с продавцом  до 177 тыс., и  вот я новоиспеченный обладатель.
      Об автомобиле. Деревянная Королла- овощевозка, коих еще хватает на дорогах Восточной Сибири, не вызывает абсолютно никаких эмоций от вождения. Просто автомобиль чтобы крутиться по городу. Благо расход позволяет: примерно 7.5-9 литров в городе  и 6.5-10 (в зависимости от скорости) по трассе. Почему 10 по трассе- потому что если ехать 120-130 км в час то получиться примерно так, если не больше. Т.к  маломощный двигатель 4Е 80 Л.С и 2-х диапазонная 3-х ступенчатая коробка передач делают свое дело. Комфортная скорость на ней это 80-100 км.час. Дальше сложнее- начинает подвывать коробка- все таки ей очень не хватает 4-й ступени, да и жрать машина начинает от души.
     По ходовым качествам тоже ни чего особенного- спереди стойки, сзади  рессоры и амортизаторы. Все просто и надежно, за два с лишним года эксплуатации ничего не делалось и не менялось. По прямой нормально, а в повороты машишу кренит  прилично.
     Стоит отметить про отвратительную шумку- слышно абсолютно все: и мелкие камешки, бьющие  по колесным аркам и днищю, гул движка и резины.
     Ремонт и эксплуатация. При покупке сразу так ничего не найдешь, да и на то время по части машин ,я был далеко не опытным специалистом в выборе, если можно так выразиться. Однако в последствии было выявлено, что авто получало в лицо, но не сильно, деланный был бампер, следы ремонта на лицо. Телевизор и прочая часть все родное с японии. Пробег был в районе 80 000 км- по состоянию салона кажется родной. Еще в последствии была обнаружена течь коренного сальника. Цена вопроса с заменой+ заодно поменяли сальники на двигателе в- районе 4-х тыс. руб.  Делали знакомые мастера, сделали  дешево и сердито- оторвали трос ускорителя ,вследствии чего машина стала с рывком переключатся ,да и газом надо было помогать Нашел на разборке, мастер согласился снять его с контрактной коробки-3000 руб+ установка 1000 .
       В дальнейшем меняли переднюю подушку опоры двигателя- 700 руб, меняли своими силами.
       Летом 2009 в машину въехал мотоциклист. Ударом  было помято правое переднее крыло и оторвано зеркало. Крыло сделали, а вот с зеркалом пришлось повозиться- нашел с трудом и то от калдины. Искал неделю и на разборках,и под заказ и в магазинах. Были, но не те. Это потом мне продаван магазина авторазборки сказал, что на эти машины существует 4 ! типа зеркал, а именно на свою я не нашел, казалось бы простая машинка. По ремонту это все- в остальном очень надежная техника, сам убедился. Много не экспериментировал, но с нормальным аккумулятором  на синтетике при -25 заведется без проблем.
     Вывод- машинка простая и надежная для работы и перевозке различных вещей и груза в пределах населенного пункта и на небольшие расстояния. Однако тяжеловато на ней ехать в дальние рейсы- у меня случалось проезжать до 500 км за раз- устаешь и ты и, кажется машина. В остальном много плюсов, как  и у многих Тойотовских собратьев- выносливость, простота в обслуживании , надежность. В сентябре этого 2010 года машина была благополучно продана и уже не сомненно радует новых хозяев. О ее судьбе мне не известно, при продаже знал только, что отправиться она должна в славный город Калининград, и своим ходом. А это за 7000 км. от нас. Думаю она справилась с заданием и теперь уже помогает новым хозяевам!  
    Всем удачи, спасибо за внимание .  
    
      
    
    
      
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corolla, 2001
4.6
17383
Toyota Corolla, 2001
Владимир, Курганская обл.
Toyota Corolla, 2001
4.7
25062
Toyota Corolla, 2001
Андрей, Ростов-на-Дону
3469
Toyota Corolla, 2001
Дмитрий Иванович, Барнаул
Toyota Corolla, 2001
4.0
10191
Toyota Corolla, 2001
Александр, Краснодар

Комментарии

Ден2705
Наши тазы - вот это колхоз. А это нормальная рабочая лошадка! по деньгам.
31
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 948
хорошая машинка)))
Мой отзыв: Nissan Note 2005
7
2
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
нормальная машинка. отзыв так вообще отличный-без прекрас.+5.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
отличный универсал!
5
2
Ответить
xruj`
нормальная таксишка ! ! !
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
интересно, а зачем в Калининград-то? там что, своих овощей нету?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Машина-честный надёжный трудяга.
Миру-мир...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1665
а на сидении что за надувная подуха?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
verdi:
а на сидении что за надувная подуха?
verdi:
а на сидении что за надувная подуха?
Эт такие чехлы,походу....
Миру-мир...
3
1
Ответить
NickoLa25
Мухобойку снять, литье поставить и будет вообще красота..У самого такая.
2
2
Ответить
NickoLa25
Вот, тока двиг 5E
2
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Молоток!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
Ну прям все правльно написал! Молодца!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
А подушка чтобы геморрой не беспокоил? или дорогу без нее не видно? :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
2
3
Ответить
  
Февральск
Сообщений: 12
владею такой с двигом 5Е. вместо одеяла в багажнике вырезал по контуру красивый линолеум. вместо дорог у нас направления. кто не заботится о ходовке - махом разбивает кузов и попу об колдо*бины и ухабы. ближайший город за 500 вёрст(8 часов ходу). поставил на заднюю балку аморты от нивы(односторонние)-красота. асфальтные каябы выкинул. мечтаю спереди восьмёрошные стойки поставить, руки не доходят. за отзыв 4. с моим дополнением 5. Для администрации сайта: дополните в параметры поиска "наличие рамы". Для местности, в глаза не видавшей асфальта это очень важно!!! и намного упростит поиск нужного авто.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Я недавно взял такую же машину. Подскажите если брать диски какой размер между шпильками?
Помимо ремня ГРМ там что ещё надо менять? Я имею в виду из расходников.
1
1
Ответить
ачинск
Сообщений: 2
Vedruss:
Я недавно взял такую же машину. Подскажите если брать диски какой размер между шпильками? Помимо ремня ГРМ там что ещё надо менять? Я имею в виду из расходников.
4х100 расходники как и у любой другой машины, ничего нового. И сразу морально готовься снимать автомат, на этих движках постоянно сопливит коренной сальник.
 
 
Ответить
Скажите пожалуйста, что туда надо в ГУР заливать?)
 
1
Ответить
9163768
Краснодар
Аветис Караханян
Скажите пожалуйста, что туда надо в ГУР заливать?)
Dexron ll
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром