Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Поколение: 7 поколение 4-й рестайлинг
           Начнем с искрометной фразы- Доброго всем времени суток уважаемые читатели. Давно не читал,а тем более не писал отзывы.   Тем не менее постараюсь рассказать о машине коротко и ясно, поделюсь опытом эксплуатации,добавлю и свое субъективное мнение.
           И так . На дворе был декабрь 2007 года. После продажи очередного авто встал вопрос о выборе нового. Бюджет и потребности определили выбор автомобиля сами собой. Финансы были крайне ограниченны, а машина нужна была для хозяйства, как можно проще. По тем временам можно было легко купить безпробежную машину за невысокую цену, что и было сделано. Изначально я хотел заказать авто с "зеленки" знакомому перегонщику, однако во Владе произошел тогда скачек цен, посему пришлось искать авто  на местном рынке.
        Субботним утром на 30-ти градусном морозе начались мои поиски. С бюджетом 180 тыс. выбор был таков: из беспробежных- короллы dx, Хонда- Партнер и Ниссан- Ад, с небольшим пробегом в год-два можно было взять  ту же короллу, только с более богатой комплектацией и двумя подушками безопасности. Но и продавцы ни в какую не скидывали до нужной суммы. Да и рынок в тот день не радовал выбором. А цены продолжали расти. Нужно было срочно принимать решение, т.к. поиски изначально продолжались примерно неделю, а ситуация с ценами складывалась не в мою пользу.
       В итоге изрядно промерзнув  на балке, пройдя кругов 10 вокруг,  а точнее нее, решил все - таки брать. Т-королла 2001 года выпуска,без пробега, компл. Dx, (деревянней не бывает). После недолгого осмотра и поторговавшись с продавцом  до 177 тыс., и  вот я новоиспеченный обладатель.
      Об автомобиле. Деревянная Королла- овощевозка, коих еще хватает на дорогах Восточной Сибири, не вызывает абсолютно никаких эмоций от вождения. Просто автомобиль чтобы крутиться по городу. Благо расход позволяет: примерно 7.5-9 литров в городе  и 6.5-10 (в зависимости от скорости) по трассе. Почему 10 по трассе- потому что если ехать 120-130 км в час то получиться примерно так, если не больше. Т.к  маломощный двигатель 4Е 80 Л.С и 2-х диапазонная 3-х ступенчатая коробка передач делают свое дело. Комфортная скорость на ней это 80-100 км.час. Дальше сложнее- начинает подвывать коробка- все таки ей очень не хватает 4-й ступени, да и жрать машина начинает от души.
     По ходовым качествам тоже ни чего особенного- спереди стойки, сзади  рессоры и амортизаторы. Все просто и надежно, за два с лишним года эксплуатации ничего не делалось и не менялось. По прямой нормально, а в повороты машишу кренит  прилично.
     Стоит отметить про отвратительную шумку- слышно абсолютно все: и мелкие камешки, бьющие  по колесным аркам и днищю, гул движка и резины.
     Ремонт и эксплуатация. При покупке сразу так ничего не найдешь, да и на то время по части машин ,я был далеко не опытным специалистом в выборе, если можно так выразиться. Однако в последствии было выявлено, что авто получало в лицо, но не сильно, деланный был бампер, следы ремонта на лицо. Телевизор и прочая часть все родное с японии. Пробег был в районе 80 000 км- по состоянию салона кажется родной. Еще в последствии была обнаружена течь коренного сальника. Цена вопроса с заменой+ заодно поменяли сальники на двигателе в- районе 4-х тыс. руб.  Делали знакомые мастера, сделали  дешево и сердито- оторвали трос ускорителя ,вследствии чего машина стала с рывком переключатся ,да и газом надо было помогать Нашел на разборке, мастер согласился снять его с контрактной коробки-3000 руб+ установка 1000 .
       В дальнейшем меняли переднюю подушку опоры двигателя- 700 руб, меняли своими силами.
       Летом 2009 в машину въехал мотоциклист. Ударом  было помято правое переднее крыло и оторвано зеркало. Крыло сделали, а вот с зеркалом пришлось повозиться- нашел с трудом и то от калдины. Искал неделю и на разборках,и под заказ и в магазинах. Были, но не те. Это потом мне продаван магазина авторазборки сказал, что на эти машины существует 4 ! типа зеркал, а именно на свою я не нашел, казалось бы простая машинка. По ремонту это все- в остальном очень надежная техника, сам убедился. Много не экспериментировал, но с нормальным аккумулятором  на синтетике при -25 заведется без проблем.
     Вывод- машинка простая и надежная для работы и перевозке различных вещей и груза в пределах населенного пункта и на небольшие расстояния. Однако тяжеловато на ней ехать в дальние рейсы- у меня случалось проезжать до 500 км за раз- устаешь и ты и, кажется машина. В остальном много плюсов, как  и у многих Тойотовских собратьев- выносливость, простота в обслуживании , надежность. В сентябре этого 2010 года машина была благополучно продана и уже не сомненно радует новых хозяев. О ее судьбе мне не известно, при продаже знал только, что отправиться она должна в славный город Калининград, и своим ходом. А это за 7000 км. от нас. Думаю она справилась с заданием и теперь уже помогает новым хозяевам!
    Всем удачи, спасибо за внимание .

Владимир, Курганская обл.
Андрей, Ростов-на-Дону
Дмитрий Иванович, Барнаул
4.0
Александр, Краснодар

Ден2705
Наши тазы - вот это колхоз. А это нормальная рабочая лошадка! по деньгам.

владивосток
хорошая машинка)))
Мой отзыв: Nissan Note 2005

тольятти
нормальная машинка. отзыв так вообще отличный-без прекрас.+5.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

отличный универсал!
xruj`
нормальная таксишка ! ! !

интересно, а зачем в Калининград-то? там что, своих овощей нету?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

МО
Машина-честный надёжный трудяга.
Миру-мир...

а на сидении что за надувная подуха?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

МО
verdi:
verdi:
Эт такие чехлы,походу....
Миру-мир...
NickoLa25
Мухобойку снять, литье поставить и будет вообще красота..У самого такая.
NickoLa25
Вот, тока двиг 5E

Кимберлитогорск
Молоток!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Юрга
Ну прям все правльно написал! Молодца!

А подушка чтобы геморрой не беспокоил? или дорогу без нее не видно? :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Февральск
владею такой с двигом 5Е. вместо одеяла в багажнике вырезал по контуру красивый линолеум. вместо дорог у нас направления. кто не заботится о ходовке - махом разбивает кузов и попу об колдо*бины и ухабы. ближайший город за 500 вёрст(8 часов ходу). поставил на заднюю балку аморты от нивы(односторонние)-красота. асфальтные каябы выкинул. мечтаю спереди восьмёрошные стойки поставить, руки не доходят. за отзыв 4. с моим дополнением 5. Для администрации сайта: дополните в параметры поиска "наличие рамы". Для местности, в глаза не видавшей асфальта это очень важно!!! и намного упростит поиск нужного авто.

Помимо ремня ГРМ там что ещё надо менять? Я имею в виду из расходников.
ачинск
Vedruss:
Я недавно взял такую же машину. Подскажите если брать диски какой размер между шпильками? Помимо ремня ГРМ там что ещё надо менять? Я имею в виду из расходников.
4х100 расходники как и у любой другой машины, ничего нового. И сразу морально готовься снимать автомат, на этих движках постоянно сопливит коренной сальник.

Скажите пожалуйста, что туда надо в ГУР заливать?)

Аветис Караханян
Скажите пожалуйста, что туда надо в ГУР заливать?)
Dexron ll

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E в Чите