Прошла зима, пришла весна.

Toyota Corolla 1996

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Ну вот прошла зима.В этом году была не сильно холодная, но все же хочется что бы температура ниже -20 не опускалась)))

Однажды утром проснулся,задумался о том что снилось, вечером клапанную крышку снял и... трещины ремня грм, а приснилось мне,то что тачка встала и не заводится.Ну хз как объяснить) .Поехал в свои выходные, купил комплект грм( ремень, сальники, ролик, полностью ремкомплект на клапанную крышку(сохлось все),+ передню опору двигателя) вышло все в районе 3500.Все оригинал кроме ролика(NTN хороший дубль).Замена не сложна, у меня все открутилось,даже шкив с колена слез нормально.Ремень менялся, судя по всему дубль ставили и ролик гмб.Поэтому и отходил не много.Перебил сальники на свечные колодцы,совет, не забевайте их до упора, посадите чтобы они просто не выглядывали , а то придется обратно выколачивать).Также снял задние барабаны и продул, дабы избавиться от скрипа при торможении, мне помогло, колодкам всего 5ткм пробега.Поменял опору передню двигателя, осталось правую поменять, заднюю до меня оригинал ставили, на коробке родная еше стоит.Причина замены: надрыв, вибрация.Переобулся на летнюю резину, литью кинул в гараж,пускай лежит, пока продавать не буду,мало ли самому пригодиться.Шас в планах стойку пер лев поменять, пока стук на опоре не сказался.Так же были поменяны передние динамике в дверях,на мистери(почему мистери,хз зашел увидел купил),родные порвались уже давно.Через 700 км поменяю масло в двигателе на мобил, чет от шела я не в восторге стал.

Впринципе, могу сказать что машина хорошо пережила зиму, все время заводилась, подвохов не преподносила,на галстуке не ездил, в машине не мерз,а самое главное не разу нигде не забуксовал, вот оно приимущество передного привода над задним!После зимы появились кое какие скольчики , нужно будет подмазать.Фотки позже еще выложу.