Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,5 - 6,5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Веллюр черный
Салон: Электропакет полный, Красивая панель приборов, 6 подушек безопастности, 6 динамиков, хороший звук, компьютер
Добрый день, машину приобретал в автосалоне Тойота новую, цвет черный металик с перламутром (больше никогда не буду брать такой цвет - малейшая царапина по лаку кажется большой огромной царапинщеной, и каждая новая как серпом по я...ам, а царапается она иногда даже об воздух. Хотя выглядит машинка конечно супер!), коробка робот ( есть и плюсы и минусы. Она конечно недоведена до ума по надежности - менял датчик коробки примерно на 5000 км. но по гарантии, больше не ломалась, продал машину на 25000км. Плюсы: 1.переключатели скоростей на руле очень удобно, причем работают как в автоматическом режиме так и в механическом; 2. Перключение лекгим движением руки вверх или вниз в механическом режиме; 3.переход из автомата на механику в любое время; 3. Можно трогаться без перегазовок со 2-ой передачи - зимой на горке без пробуксовки. Минусы: 1. Сцепление горит при малейшей пробуксовке; 2. Тупой переход с 1 на 2 передачу; 3. В механическом режиме с рывком происходит понижение передачи, особенно остановка. Это основное.)  О машине в целом - Движка ей хватает, я не гонщик а приверженнец динамичной езды, в противном случае взял бы феррари. Расход топлива зимой 11-12 литров вполне приемлим, за городом до Новосибирска расход 6,5 очень радует (до этого была ЦРВ), в машине тихо, салон комфортный комплектация Элеганс, все что нужно есть и работает. На 15000 поменяли муфту рулевую опять же бесплатно по гарантии. Большой богажник - это правда и очень удобно, задние сидения складываются богажное отделение еще увеличивается и становится неприлично большим, я в него диван детский но большой засунул и перевез! Посадка высокая, это тоже плюс, но немного съехав с трассы в Тимирязево в лес зарылся за 1 минуту так, что пришлось домкратить. Буксовать нельзя. Больше в лес на ней ней не совался. Поставил черное литье, затонировал черной пленкой, получилась ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ. В целом машиной доволен - если бы не коробка не продавал бы.

911, Сургут
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

Светлогорск.39rus
С роботом япошки конечно перемудрили...
Не даром сейчас новые короллы идут с простым автоматом.

Фоток нет,написано не много,поэтому оценивать не буду.Хотя кое-чего из отзыва для себя подчеркнул)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Берег Горе-Моря
vityanko:
Согласен

Сообщений: 2084
"На 15000 поменяли муфту рулевую" - может промежуточный рулевой вал?! А машина хорошая, весь трабл в "роботе"...

Я когда в салоне Тойоты был, там мужик у менеджера спрашивал: я в ней смогу сервант перевезти? я чуть от смеха не упал.

GnomusTroll:
в королле, я имел введу!
Тойота машинка конечно хороша да вот робот на ней был не к месту. я свою взял с автоматом на днях так просто супер. Отзыв будет но позже. уважаемые короловоды присоединяйтесь к обращению президенту РФ по ужесточению наказания за угоны. http://net-ugonu.ru/node/24

Берег Горе-Моря
Дмитрий АКПП:
Присоединился

Светлогорск.39rus
LION12345:
Присоединился
Я прошу прощения фото выложить немогу- автомобиль уже не мой. Извените

Тольятти
из-за робота тойота потеряла кучу покупателей. теперь догонять долго придется. отзыв слабоват.4!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
каранд077:
позволю себе не согласиться - очередь огромна! при разговоре с дилером выяснил что 90 % заказы на автомат. япы сообразили что хотят потребители и дали нам это. еще раз повторюсь что автомат от авенсиса на королле просто супер!
Вохан
Лично мне робот нравится,работает как часики,намного шустрее автомата будет,на 92 ом средний расход был 8,2литра,на 95ом 7,1 литра по деньгам даже чуть дешевле,и коробка работает лучше.До этого была королла в 120 кузове,2001года на автомате.Поначалу перейдя с автомата на робот возникло полное разочарование,но через три недели подружившись и поняв эту коробку,нисколько не жалею,что купил Короллу 2008. Нужно чувствовать машину. И сколько уже прочитав комментариев что робот тупит,всё таки тупят мозги хозяев,не надо ждать от робота такой же работы как от автомата,и техника нажатия на педаль газа совсем другая,если её понять то повторюсь, робот покруче автомата будет.
Вохан
Да и ещё по поводу пластика в салоне,сравниваю Короллу в 150кузове с короллой в 120 кузове,Мягкие и жёсткие пластиковые элементы абсолютно одинаковые. Только в 120 кузове жесткий пластик -гладкий ,а в 150том-шершавый.

lostik1978
Вохан:
Совершенно согласен!
У меня королла с 2007г. робот, 1,6 дв., пробег уже 120,0 т.км. Впечатления следующие: робот тупит, но ездить спокойно можно. Расход по ГСМ отличный, дорогу держит, можно и гонки устроить, под 180-200 км/ч ходит не напрягаясь. В передней подвеске постоянно что-то стучит. Один раз менял стойки стабилизатора. Все равно стук не пропал. Больше на него не обращаю внимания. Может кто подскажет как избавиться от этого стука. Машина нравиться жене, не хотелось продавать из-за пустяков.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Королла: Модельный ряд Тойота Королла, продажа Тойота Королла

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Королла с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ