Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго дня. Мне очень непросто писать об этой машине, поскольку это "первая любовь", которая всегда будет казаться мне субъективно лучше любого другого варианта. Приобрел я ее в 2009 году в сентябре и очень хорошо провел с ней время до сего дня.
Много писать не буду начну с плюсов: по сравнению с другими машинами в которых мне иногда приходилось ездить пассажиром - понравилась шумоизоляция - то есть она оказалась вполне нормальной. Еще плюс - комфортная посадка, удобное управление. Двигатель 4А-FE вообще хорошая штука. Просторный багажник, входит 4 колеса на дисках (помимо запаски). Резвая машинка, АКПП работает как часики. Заводится до 25 мороза без прогревов. Полный привод конечно это сила! плюс есть кнопка отключения межосевого дифференциала - спасала не раз.
Минусы: в моей комплектации не было регулировки руля, тахомтра и кнопки, складывающей зеркала. Несколько глючно работал датчик топлива - при 50% заполнении бака он показывал почти на 90 %, со временем я привык. Огромный минус - нет отключения полного привода - все лето гребет 4мя колесами - расход соответственный. Вообще расход у этого двигателя мне не очень нравится - у друга кариб с таким же двигателем и тоже полный привод - у нас  обоих около 15-20 литров зимой. летом меньше, но не намного - зато по трассе реально кушал 7-8 литров.  Из минусов еще могу обратить внимание на тесноватый салон - имею ввиду задние кресла. Я ростом 182 см - и я отодвигаю свое кресло максимум назад, при этом сзади весьма неудобно людям. А из-за отсутствия регулировки руля не видно часть приборов - приходится чуть нагибать голову.
   В целом, машина хорошая - именно как первая, полный привод спасает на дороге от ошибок новичка - по первому снегу и вообще зимой. Компактная, юркая, и достаточно мощная 115 лошадок. Единственное это аппетит, знакомый на карибе никак не смог уменьшить расход топлива, меняя все что можно в топливной системе, но смог понизить лишь на 1 литр максимум.
  На сегодняшний день я решил выставить ее на продажу, и не правы те, кто говорит что кто владел короллой не захочет ее снова - не так я хочу королу 9 поколения в 120 кузове ( если не ошибаюсь).

Фотки добавил бы но с собой нет. Может и покажу еще.

Сообщений: 2052
Прошлую зиму то-же до 20л на 100км доходило, почистил всю топливную- стало не больше 15, летом 10 стабильно(город).
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

streetvova
Отличная машина практически во всех планах,не считая расхода.У меня такая же только в максимальной комплектации и 1999 года,зимой расход очень кусается 16-17 литров и тоже не могу нечего сделать...

>по сравнению с другими машинами в которых мне иногда приходилось ездить пассажиром - понравилась шумоизоляция - то есть она оказалась вполне нормальной.

Блин, это в каких же?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Toyota-san
Расход- это беда. Форсунки чистил, свечи-фильтр-лямбда - менял. Как был зимой до 20/100, так и остался. Правда летом 12. По всей видимости для 4А это норма.

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE114 в Новосибирске