Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
1470
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
3.2
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Правый
Название: LUXEL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Всем привет. Вот и я решил написать отзыв про свою Короллу.
             А все начиналось с того, что я подрастая все тверже решил для себя, что машина у меня будет ТОЛЬНО японская...и вот в 2000 году мы на рынке в г.Красноярска и выбираем мне авто с тестем...денег 60000 рублей и на эту сумму выбор авто небольшой. Пройдя рынок нашли Тойота-Спринтер 1989 г.в. 1.5 двиг. 5А, белый практически без пробега...да, да именно так. В ПТС таможня 18 сентября 2000 года, а мы на рынке в декабре...но за нее просят 75...торгуеся, естественно такую сумму не скидывают..уходим, подходим еще несколько раз и в итоге мы по карманам собираем еще 1000 рублей и с большим скрипом нам отдают машину...счастью моему не было предела. Отъездил я на ней 2 года и без проблем с первого объявления продал за 72000, покупатель даже не торговался, т.к. машина была в очень хорошем состоянии.
            ...и вот опять декабрь и мы опять на рынке. хотел корону-бочку. но обойдя весь рынок ничего подходящего не нашел, но встретил знакомого перегона, он стоял с кариной 1997 года  белая 1.5 двиг. 5А, вчера только с Владика на ней приехал своим ходом пробег 140000.. да  многовато, но он меня убедил. что машина хорошая и я взял ее у него за 165000. На Карине я отъездил 4 года и она меня только радовала....была отдана перекупам с пробегом 190000 за 170000.
            ...и вот опять декабрь. На дворе 2006 год и все чаще народ берет авто с аукционов, но я же русский парень, мне нужно посмотреть, пощупать авто и т.д. опять едем на рынок смотрели Короллу. Торгуют одни перекупы и перегоны, все у них нарядно и сладко, но аукционников нет практически ни у кого и известная история про забыл дома и украли на мойке и т.п. ужасно противно...одну смотрели, вроде все ничего, пробег 35000, а я залез в бардачек, а там сервесная книжка. где написано, что последнее ТО ей делали на 90000...УРОДЫ!!! После этого я твердо решил брать себе авто ТОЛЬКО с аукциона, к этому времени уже некоторые знакомые приобрели так себе авто, все пришли без проблем и я РЕШИЛЯ.
             В феврале 2007 года заключаю договор с СОЮЗМОТО и уже 13 покупаю Короллу 2001 года за 325000 (4.5 67.000 км.), комплектация "LUXEL". Цвет:белый, светлый велюровый салон, кожаный руль, отделка салона под дерево, табло оптитрон, задние сиденья складываться, двигатель 1ZZ-FE обьем 1.8 136 л.с., полный электопакет, климат контроль, температура за бортом, airbag, abs, электрозеркала, датчик давления в шинах и т.п.
           Начинаются долгие дни ожидания. Когда оформляли то говорили, что за 45 дней придет, подходит время, а машины нет...звоню, а они мне...смотрите договор, а там 60 дней... вот уроды..ладно подходят 60 дней...звоню...а они мне рассказывают историю. что у них на таможне какая-то проблема с одной машиной из партии 25 машин и моя машина в этой партии. Я естественно мягко говоря волнуюсь, т.к. почти все деньги уже перечислил, а машины пока нет. уже 60 дней прошло....За это время звонил им только я, они НЕ РАЗУ мне не позвонили и не сказали про движение машины, во  такая контора...
            И вот проходит 73 дня, вместо обещаных 60 и 26 апреля я с ними встречаю  жд сетку с моей машиной...вся грязная от паровоза, но пока в офисе составляли последние документы, они помыли машину и пригнали к офису. При осмотре я обнаружил, что нет рукоятки (рычана) на АКП, в аукционнике про это не сказано, а вот уже при погрузке на паром в ведомосте указано, что нет рукоятки (кто-то уже спер) и на этом фоне я с ними немного поругался и за рукоятку и за просроченные дни...в итоге мне машина встала в 319000...чуть скинули.
           Машиной я остался доволен, все как в аукционнике, плюс бумаги с парома и с паровоза, с указанием когда, на какой паром (паровоз) грузили... НО пунктуальности и ответственности у СОЮЗМОТО НОЛЬ...взяли деньги и считают, что на этом работа в клиентом закончена...печально...
           И вот я счастливый обладатель машины. Продаю родные колеса, покупаю литье и летнию МИШЛЕН на 15, а на зиму ГИСЛОВЕД шипованный. Делаю шумоззоляцию и новую аккустику, мафон оставил родной,т.к. полностью устраивал, затонировал по ГОСТУ, ксенон в фары и туманки 6000К, мухобойку на капот, спойлер на багажник, сигналку Старлайн А9, масло Кастрол 5х30 синтетику, на 80000 поменял масло с промывкой и фильктром в коробке. Два раза промывал топливную систему химией, последний раз с заменой топливного фильтра, ох и грязный он был, менял правый привод, ну и по мелочи пыльники на передних стойках, фильктры, масла и т.п. раз в год делаю комплексную компьютерную диагностику вроде пока все путем...
            На данный момент пробег 119000 все функционирует пока на 5. Мало меняю от замены до замены, ни капли не доливаю, как в принципе и на предыдущих авто. Ничего нигде не бежит, не течет, не стучит и т.п. По расходу, по трассе с кондеем 110-130 км. 6.7-7.. с небольшим. По городу около 8, зимою 9..с копейками. Машина полностью устраивает, не прихоллива, отлично бежит, при 136 кобылах-то. Если кто-то надумал покупать Короллу и читает по этому поводу отзывы...не сомневайтесь берите...ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
P.S. Скоро собираюсь продавать свою Короллу...отдам в хорошие руки, всю как есть, расскажу, покажу...
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Надо проверенным аукционам доверять. А то и такие как тебе могут попасца
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29
мои фото
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром