Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Год выпуска: 1998
Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Название: предний привод
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый как наша жизнь
Салон: велюр
Кузов: метла
Ходовая часть: обычная
Двигатель: 4 цилиндр 5 е
           Здравствуйте это может вам и не интерессно можете и не читать так как машина простенькая!!!!Это мой первая тойота после
1.ваз 2104
2 ниссан примера p11 rep
3 ваз 2104
4 ниссан цедрик 30 куз
5 хонда концерто
6ниссан цедрик 31 куз классик
7 ниссан прерия 11 куз
8 ваз 2112 2007 год
     Так что есть с чем сравнивать были еще варианты но недолгие по эксплуатации как нссан серена и мазда демио!!
      Машина была куплена в битом состояние в правое заднее крыло и дверь прав задняя под замену ровно год назад и 60 тысс рублей просили 70!МАШИНА была ужасно покрашена ездила до меня женщина в московск области!единственное на что я повелся это был двигателеь с пробегом ровно в 200000 вроде реальный и автомат а поостальному вложения были в течение трех месяцев и составили 100000 рублей сумма при подсчете меня очень удивила но я машину делал под себя а не на продажу!
на самом деле было все началось с жестяных работ!!
  1 замена задних поворотников плюс левый передний габарит 4000
2 поиск крыла очень проблемно было новое купил 12 тыс
3 дверь задн прав со теклом 4200
4 замена левого зеркал
5 покраска на 70 процентов машины првда хреново армян покрасил на скорую руку 18 тыс рублей
6 замена задних стоек сам менял 7 тыс рублей каяба с пружинами
15 акумлятор 1500
16 замена внутренних солентов на рычагах 4000
17 тонировка 4000
18 радиатор охлаждения 3500 с антифризом сам ставил
19 запрвка кондера с очисткой система в салоне сам делал ибо пыли в салоне и испарителе было немеренно фильтра салонного нет что огорчило
20 литье на 14стояли 13 стальные 13000
21замена термостата 1000
22 очистка дроссоеля 1000
остальное уже не помню по мелочи
На световоре летом вьехала 11 в ремонт на 15 тыс страховая вест акраст не аыплатила ни копейки!благо пришлось только 5 ю дверь ремонтировать
Теперь  машине пробег мой за год составил 47500 москва и облсть ну плюсть тверская и воронеж ездил за год!!!
Можете судить что купил кота в мешке это ваше право на я думаю любая иномарка до 100 тыс рубле может требовать вложений за год до 50 тыс рублей!
Причиной отказа от ваз 2112 при скорости 90 меня при перестроение развернуло на 180 градусов и метров 50 ехал задом затем удачно вернулся в исходное положение!в присуствие жены и 2 летн ребенка!владел ею месяц хотя машина неплохая был!но от такого пережитого решил вернуться к японцам!!!пробег 6500 за месяц!!продал за день!!!
  Я отошел от темы сорри господа!!!
Теперь о тойете!
Машина экономная чем осень порадовала даже в сравнение с 12 расход при скорости 80-90 летом поверг меня небольшой шок 6 литров!Хорошо держит дорогу до 140 это хороший плюс для довольно лекгого авто!!
Дешевые запчасти и все есть в сравнение с ниссаном вечные поиски запчастей!!Лекго вписываеться в повороты!!
Очень ремонтопригодна!все можно практически самому поменять!Но больше я поражен доступность запчастей на 100 кузов я понимаю что сотый кузов делают в япии с 90 по 2000 год!!!
Я не разочарован в этом авто правда есть и минусы и не жалею о потраченных средствах!в сравнение с прерии у которой посстоянно что то сыпалось и ломалось и девицитными запчастями на цедрик это просто отдушина какая то!!
НЕ хочу обидесть ниссановодов хотя сам владел этими авто 8 лет!!!
Плохая шумка при езде на плохой резине или по графию почти форд фокус все слышишь что стучит по кузову!!!Мягкий метал правда машина ни гниет как ниссаны после 8 лет!
Автомат иногда тупит у ниссанов он лучше работает!я имею ввиду опять же же автомат а не что то другое!!!
Сидень водительское от длит поездов спина болит!
Рулевая рейка болезнь у этих авто но тьву тьву пока нормаль хотя руль тяжеловат для такого авто!!!
Ну вроде все пока!!сильно не пинайте нсчет грамоты писания!!!

вадим 74
вот фото

На счет рулевой рейки товарищ не прав. На этих Toyota}{ рулевая не убиваемая!!!

Ksandr AE100
Гуд отзыв, жаль фото нет. а насчет руля: проверь натяжение ремня ГУР (попробуй немного ослабить).

Фильтр салонный должен быть, почитай а форумах. Я раньше тоже думал что придется до самого дня расставания с машиной дышать этой пылью.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла