Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2016
Всем снова привет!

Сегодня речь пойдет о машине, которая можно сказать нам досталась от родственников. Почему досталась...так получилось, что мы продали своего туарега ради расширения жилищных условия и начали искать авто подешевле.

Родственники предложили свою тойоту coroll'y. Особо долго не думая, мы согласились и купили данный автомобиль. На рынке в этом время таких машин в норм состоянии не было...

Внешне нам машина понравилась, да и что можно ожидать от 2004 года. Есть конечно аккорды и т.д., но нужна была хоть немного семейная машина. Кстати этот хэтчбэк очень даже вместительный хоть и кажется маленьким.
Пожалуй, про внешность особо и нечего сказать, как все тойоты в тех годах.

Что касается двигателя, 1.6 110 лошадок. Если коротко, то этого не хватает. В городе возможно еще можно поездить нормально и то если ты в машине один. Создана машина, чтобы потихоньку перевозить свою попку из места в место.
Сразу скажу, что у нас были проблемы с двигателем 3ZZ, именно он стоит на этой машине. В 4 цилиндре компрессия стала 4 очка, происходит это из-за неправильно охлаждения, как раз того самого цилиндра. Хотя мне кажется это уже пробег сказывается))
Поставили контрактный, сейчас всё огонь, не троит и едет немного бодрее. На трёх цилиндрах вообще был ужас.
Кстати, двигатель обошелся 55 и еще замена. Не дешевый такой мотор, редкий достаточно.
Если кто-то будет брать такую машину, то обратите внимание, чтобы сильно не троила, иначе будет беда. Нас это настигло уже после покупки.

Салон. В салоне мне нравится, нет ничего необычного, зато всё удобно и доступно. Такое ощущение что сделано для водителя, а не только для любопытных глаз.
У сидений есть какая никакая боковая поддержка, правда не совсем ясно зачем она нужна, если на машине особо не порезвишься. Но стоит отдать должное, сидеть удобно и приятно) Есть один нюанс, поясничная часть у спинки куда-то тебя вперед выдавливает, хочется ее чутка назад отодвинуть...
Сзади места достаточно, по городу точно передвигаться будет удобно.
Пожалуй, стоит рассказать про багажник тоже в этом разделе. Он приличный, я бы сказал большой для этой машины. Можно загрузить сумки, коляски, всё должно войти)

По подвеске что могу сказать, она энергоемкая. Не жесткая и не мягкая, но если в хорошем состоянии то ездить одно удовольствие. Как мне показалось быстро изнашиваются колодки, возможно стоит какая-то плохая фирма. Поменяю и будет ясно.

В конце хочу сказать про цены на обслуживание..А что тут говорить, это тойота))
Всё относительно дешего, проблем с запчастями нет. Можно взять не оригинал и быть довольным.
Масло мало нужно 3.5 литра. Последний раз поменял за 2000 кажется. Свечи 1000.
Купил резину - 12000.
Купил мотор - 55000. + замена - 8000. Но мотор не считается, не такая частая проблема я думаю.
Ходовку буду делать в августе, отпишусь по результату.

Заснял обзор на машину -

Также буду снимать обзоры на другие авто, подписывайтесь на канал кому интересно. Скоро выйдет Renault Koleos.

Фото добавлю, на компе не оказалось.
Всем удачи на дорогах и отличного настроения!

Toyota Corolla, 2006
Виктор анапчанин, Анапа
10782585, Барнаул
3.8
20872238, Новосибирск

Такая же Королла. Цвет серый. Механика. 207 700км. Ни каких проблем. Механика у меня едет, что в городе, что на трассе. На ней и на моря и за границу. 2 взрослых и 2 детей. Легко 120-140 км/ч. Так не понимаю, чего это у тебя она не едет))) А что это ты сидениям удивляешься? Почему оно д. б. без поддержки, как на шестёрке? Я вот пластик сравниваю с Вестой. И не понимаю, почему на ней он жёсткий?! У меня машина 2004г, а эта 17г и такой пластик. Что нельзя сделать мягкий?

снова таланты

Ареда
На счёт весты не знаю, почему нельзя сделать нормальный пластик. Возможно если еще и пластик сделать хороший, то цена у автомобиля будет очень высокой и в России ее не буду покупать совсем.
То, что можно набрать 120-140 это понятно, но динамики при этом нет. Механика конечно может чутка побыстрее.

Alekando
снова таланты
Это да

Согласен, сиденья очень неудобны: подушка короткая, спинка выталкивает нижнюю часть спины вперед.
Ареда
если бы только на Весте. а почему он жёсткий на новых РАВ4,Ниссан Жук,на Аккорде,на Мазде 3,на Фите,на Сузуки СХ и Витаре и т.д. ты понимаешь?
Шимановск
За,110 лошадок мало?я вот езжу сейчас на о,7 52 лошади,вот тут не хватает,и то по трассе,а учитывая сколько я уменьшился пока привык,сев в этот тарантасище после Марка винтового то вообще ужас,110 это нормуль
Шимановск
Твинтурбо,опять этот т9 ))))

После туарега показалось мало. Он хоть и тяжелый, но 220 лошадей ему прыти дают.

Алтайский край
5 за Тайоту
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
5 за Тайоту
Спасибо большое, Иван!

5 баллов

весело)) вот что надо брать вместо псевдоподелок мошенников автоваза.

Ага, контракт за 55-60 т.руб. Ценник такой машины с левым рулем 400 т.руб. а то и больше. Зачем? А ведь машине 13 лет. Места мало, не едет, да еще и проблемы с двигателем, хоть и не так часто, как у Вага, но там хоть динамика.

Зеленогорск24
MDX

maks22
5 баллов
Благодарю!

Vanger-
Не хочется чтобы потом у нового владельца были проблемы и он за глаза поливал грязью.
Поэтому такое решение.

vanko14
vanko14
мотор расходник это нормально для таёты,плавали,знаем))))
а всё равно надёжная,как так?

Зеленогорск24
а всё равно надёжная,как так?
байки барыг,про "надежность",ради получения значительной выгоды
MDX
Саша
Здравствуйте. У меня такая же машина и вот беда умер двигатель((. Скажите вы покупали 3zz? У нас в городе проблема с этим двигателем, только под заказ. Предлагают вместо 3zz установить 1zz(, но чет не решаюсь, переживают за мозги авто. За 55 купили 1zz?

Добрый день!

Я согласен, с этими двигателями реально напряженка, их очень мало и цена достаточно высокая, даже если он имеется.

Если вы не собираетесь продавать машину какой-то длительный срок или вообще не собираетесь продавать, то можете поставить 1ZZ.

Он действительно подходит, ну и помощнее.

С заказом двигателя это конечно всегда кот в мешке, вы закажете,а что там приедет только богу известно.

Решать конечно вам.

rkagod
Добрый день! За 55 был куплен 3ZZ. Это очень удачный вариант был, так как двигатель покупался на СТО для других людей и просто от него отказались потом. Я согласен, с этими двигателями реально напряженка,...
Спасибо. Проблема в им, что нужно оформить на себя, поэтому ищу родной двигатель.

Саша
и у тебя умер двигатель? чтоже за напасть такая?
Мишка
Саша
Привет!В Новосибирске есть человек,зовут Евгений (вот его сайт http://remont-1zz.ru) сам живу в Кемеровской обл. и нисколько не пожалел что обратился к нему за ремонтом 3zz, тоже долго искал контракт за вменяемые деньги...но,меньше 70т.р за контракт с пробегом до 100ткм НЕТ!И это факт,так вот,машину к нему загнал в воскресенье и забрал в след.субботу,почти каждый день получал фотоотчет от Евгения! Что было сделано: 1.Полностью снят,разобран и помыт двигатель 2.Загильзован блок цилиндров(все 4 цилиндра) 3.Поменяны:цепь,поршни,кольца,все сальники,прокладки и т.д на ОРИГИНАЛ Все запчасти покупал Евгений(фото предоставлял) Все под ключ вышло 65т.р Пробег после ремонта почти 30.ткм...все работает идеально!
Усть-Кут
Саша
Не надо прошивать мозги подойдут и 3zz и если в доках нет номера движка можно ставить 1zzfe они внешний похожи

Саша
Найди хорошего моториста я свою сделал так

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла