Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город от 8 л. до 11 л., трасса от 6 л. до 7,5 л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло серый
Салон: комплектация G
Двигатель: 1NZFE (V-1,5 л.), VVTi, 4-х цилиндровый
Всем добрый день!
Начну с того что Короллу я купил в 2008 г. (в моей жизни это второй автомобиль - первым был Витс). Поэтому сами понимаете, что опыта не много, но... смотря на друзей и их расходы на их автомобили, я смог сделать вывод о королле.

Итак купил я ее в 2008г. за 318 т.р. (2001 г.в., кузов NZE-121, V-1,5 (1NZFE), салон - G (светло серый, не бежевый), пробег в 23043 км., сейчас 93450 км). В Иркутск была привезена автовозом и в этот же день куплена мной - растаможка в начале марта 2008 - покупка 15 марта 2008.

При покупке, естественно, сам не смотрел ничего кроме цвета, чистоты салона и работы всяких кнопочек-так как чайник:)). Проверял машину товарищ, имеющий большой опыт.... Про то что с салона и багажника была снята вся обшива я вообще промолчу (вокуруг столпилось много народа: продовцы и просто прохожие), вот когда он на вкус текстрон попробывал прямо с щупа - это был конец :))))) - кто то рот открыл, а кто то поморщился...)) (уточню - мой товарищ очень разбирается во всем это железе и его подходы к оценке я не осуждаю). Лично для меня это было представление, как будто инопланетяне прилетели!!! ))) К этому моменту продавцы данной авто уже начали напрягаться - мол для кого берете раз так все проверяете? В ответ, что для себя - просто удивленно мотали головой - и начали пошептовать, мол после такого теста если не возьмете, то....)) Ну вот, затем заехали на эстакаду! Итог ревизии подвески - состояние отличное, износ передних стоек 25 %, задних 15 % - а все остальное в полном порядке!

Получив одобрение от своего товарища, я стал владельцем данного авто. Конечно после литрового Витса, Королла для меня была супер кораблем с неисчерпаемым запасом мощности!))) Потом привык и стало нормально, и даже не хватает теперь!!! Ну так вот, хочу сказать что за три года владения Короллой особых проблем с не не было. В 2009 оставив ее на улице в -38 со слабым аккумулятором (автозапуск по температуре просто не смог двигатель завести), она конечно же промерзла так, что я думал это ее конец. Замерзло абсолютно все (про кузов и салон вообще молчу) - масло Кастрол Магнатек (вязкость не помню - точно синтетика была, вроде хорошее - в сервисе посоветовали для зимы) стало как карамель в сникерсе, антифриз превратился в кашу со льдом, тормозуха вообще замерзла)... В итоге, даже новый заряженный аккумулятор, не смог прокрутить двигатель как надо (цена нового аккумулятора - 2700 р.). Хочу отметить что при этом заморозе электроника тоже дала о себе знать - самопроизвольное мигание габаритов и открывание окон меня вообще испугали... Думал хана... Ничего, отогрелась в гараже и все пучком!!!! ))) Еще через пол года прошел диагностику двигателя, результат: сделал раскоксовку, заменмл датчик кислорода, термостат, и воздушный фильтр. В марте 2010 г. решил подвеску заменить вкруг (ничего не стучало, просто на кочках и на скорости плавать начала), что обошлось мне в 12000 р. (менялось все, кроме задних пружин и опор передних стоек). Когда забрал с сервиса и вывернул колесо просто оболдел - все блестяшее и такое красивое...)) ну и конечно машина приподнялась порядком на сантиметра 3-4, а может и больше (в общем когда сел, как в джипе себя почувствовал).

Ну и все в принципе, за три года больше никаках затрат у меня и не было, кроме расходных материалов соотвертвенно... За машиной стараюсь ухаживать, и все меняю своевременно: масло в двигателе каждые 5000-6000 км., в коробке менял один раз сам со снятием поддона и заменой фильтра, колодки по мере сноса, салонный фильтр по мере загрязнения). Кстати с момента промерзания авто, использую только оригинальное масло (Тоёта или Кастл 5 W 30) для зимы и лета... цена за 4 литра от 860 р. до 1150 р. По остальным расходникам расклад такой: фильтр маслянный оригинал от. 300 р. до 450 р., фильтр в коробку - 1100 р., тикстрон 4 литра от 900 р. до 1100 р., салонный фильтр 400 р. (корея) и 1600-2000 (ориг.), колодки (перед/зад) оригилал от 750 р. до 1200 р.

Ах да, у меня еще в 2010 г. правый ступичный подшипник зашумел, приехал в сервис - поменял (цена с установкой 1300 р.), в итоге при езде ощущение такое что по рельсам едешь... началь разбираться в этом же сервисе - оказалось, что старый подшипник клинанул и повернулся в спупице. в итоге седло стало негодным, а они туда новый впресовали и еще и контрагайку плохо затянули ,конечно же он тоже в течении дня пришел в негодность (даже колесо болталось, слава богу что ДТП не случилось). В итоге замена ступицы за счет сервиса. подводя итоги, могу сказать что автомобиль своих денег стоил, и окупил себя уже совсем давно, так же он очень не прихотлив, ремонтопригоден (детали на него есть всегда в наличии) и при аккуратном обращении прослужит еще много много лет. За период эксплуатации авто разорился на: тонировку вкруг (2500 т. р.), магнитофон Сони (6000 т. р.), пошив чехлов (7500 т.р.), оплетку руля (конец 2010 г. - 300 р.) и книжку о короллах (700 рублей) - больше для счастья мне ничего не надо!!! )))

В марте 2011 г. планирую продавать и покупать новое авто (смотрю на Субару Легаси В4 2004 г.в. и Ниссан Тиану 2004 г.в.), но возникает вопрос, будут ли данные автомобили такими же практичными и надежными??? Если кто захочет приобрести для себя и своих близких, обращайтесь - отдам в хорошие руки (mihey33@mail.ru) P.S. - заранее прошу прощения за свою бозграмотность в познании правильных названий агрегатов авто (мне это не особо нужно) :-)

Адрес
Спасибо, пять.
Куплю ведро
gostraler
"все меняю своевременно: масло в двигателе каждые 5000-6000 км., в коробке менял один раз сам со снятием поддона и заменой фильтра, колодки по мере сноса, салонный фильтр по мере загрязнения). Кстати с момента промерзания авто, использую только оригинальное масло (Тоёта или Кастл 5 W 30) для зимы и лета... цена за 4 литра от 860 р. до 1150 р."

с castrol двигатель может ходить гораздо дольше, а вот цена масла подозрительно низкая...
gostraler
отзыв отличный, 5 баллов
авто на любителя не выделяться из толпы

Могоча
сказка а не машина, лет через 15 будем вспоминать добрым словом
мордой в гору и погазовать

МОЛОДЕЦ

Могоча
надо на своей тоже попробовать на вкус дикстрон))) на нюх знаю а на вкус не пробовал
мордой в гору и погазовать

фука
А не реклама ли авто перед продажей?
красноярск1
Нужда была в -38 ее заводить? И надеется на что-то... Сразу в тепло.

анжеро-судженск
реклама! и по чем продаешь?
всё правда. молочага . я тоже свою покупал в 8м году . правда она у меня 2000г.в .ходовую тоже заменил в 10м тоже поднялась как джип .работаю на кастролине 5w40 но заводилась даже в 43 правда с детонацией . по правде сказать аккамулька стоит 55ка. родная померла почти в день продажи (была гелиевая сороковка) всё работает в идеале , и ещё лет пять проработает точно... расход меня устраивает полностью . примерно 5,5 по трассе .товарищь говорит по сравнению с BMV она его нюхает, ну это если не вваливать .... разгонял примерно до 207км больше побоялся ..дорога кончилась . В общем нормальный аппарат.
rodin-omsk123
отчет конечно на отлично, но за рекламу сразу минус 1, итого 4 за отзыв!!!!!!!!
сам катаюсь на такой же но "03 года - машина хороша, одним словом рабочая лошадка!!!!!!

"разгонял примерно до 207км" - интересно как это ты проверил если на спидометре всего 180 и то + погрешность!!!!!!! я вот свою разгонял на 95 бензе - упирается в 180 и все - чувствуется что немного запас педали есть, но эффекта нет =)))) непонятки

Стерлитамак
зеленый человечег на первой фотке!

Про масло... Серьезно, есть магазин Тойотовский в Иркутске в начале Баррикад, там оно так и стоит, а в соседнем СТО, оно же стоит по 2500 - 3000 р. Специально ходил проверял. Так же соответственно и текстрон, фильтра и т.д. Когда друзьям говорю они тоже не верят, а сами съездят и спасибо говорят! Мне этот магазин кстати мой "вышеупомянутый" товарищ посоветовал! )) А меняю не из за того что оно себя изнашивает, просто читал где то что 5000-6000 км. лучший вариант. Ну и для меня это не накладно. Кстати на оригинальном масле двигатель лучше работает.

Про пробование текстрона на вкус с щупа - через год где то, я ему задал этот вопрос, и он сказал что это один из способов проверки изношенности коробки, помимо пробного заеда конечно же.

Нынче в -44 ночевала, и нормально. Отключаешь печку, чтобы на салон тепло не тратилось, автозавод по температуре двигателя до -10 и хороший аккумулятор.

Что мне ее рекламировать то, открой все объявления и увидишь рекламу... Кому надо тот и так про нее все узнает... И вообще, почему бы и нет, может кто нибудь ищет... У нас на балке сейчас очень много хламья стоит... Если надо кому будет то на мыло, там обсудим. В любом случае не раньше марта.. сейчас просто некогда!

по моему автор имел ввиду масло castle а не castrol.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Я ведь говорю что Сastrol Magnatec (синтетика - предназначенная для зимы) превратился в очень густую массу на -38, сейчас лью круглый год, с того сомента, Castle или Toyota 5W30 и проблем не возникает ни в какие морозы! ))

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Земляк. имею RunX 03г. По сути та же королла. И думая о следующей машине в голову лезут B4 или Теана=) поразило совпадение)) Королла хороша как первая машина - недорогая, простая, надежная. За отзыв 5

P.S. если без шуток 5
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

rodin-omsk123:
на фотке на спидометр посмотри у меня такой же .на нём 220 это точно

вот посмотри специально для тебя забросил...
rodin-omsk12 3:

на сингапурках спидометр до 220

soba:
вот посмотри специально для тебя забросил...
Если максималка 220 км.ч значит машина из СИНГАПУРА!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Dimon-Tomsk:
"износ передних стоек 25 %, задних 15 %" Будьте добры, узнайте у своего товарища как проверить с такой точностью... Очень надо))) P.S. если без шуток 5
Конечно без шуток, ведь после его диагностики я почти 3 года отъездил без проблем! В детали я не углублялся, но что касается именно стоек, то проверял он их путем качания автомобиля с разной глубиной нажатия и частотой. Думаю просто у него огромный опыт и набитая рука! Я вот не смогу повторить его действия. Скоро буду выбирать новое авто, ну и конечно главным экспертом будет он. Кстати у него еще друг есть, который на мой взгляд знает вообше все! )) Уверен, что они помогут выбрать хорошую машинку! ))))

автор извини,но чушь какая-то.как можно проверить работоспособность стоек,да ещё и с процентами да на глаз.сделать это можно только на вибростенде.про опыт и набитую руку насмешило)))стойка работает хорошо-если нет раскачки и она не потеет,если стали появляться данные симптомы-то без всяких волшебников ясно,что их надо менять.
ilyi

Может и так! По крайней мере его диагностика не подвела, и поэтому мне все равно как он определял - интуицией или третьим глазом! ))) Если ты знаешь способ как лучше определить состояние стоек, то честь тебе и хвала! ))

не обижайтесь-просто такие товарищи которые пробуют декстрон на вкус и определяют состояние подвески точно в процентах настораживают.частенько такими доморощенными спецами оказываются люди просто набивающие себе цену и не более.

mihey33
))) Я полностью согласен! Но он человек проверенный и ему я доверяю! А если бы так со стороны увидел, то тоже бы подумал что он просто рисуется... )))

Денис Г.
5-6 тысяч за авто это в каких деньгах? тэньге что ли?

Tatiyanka42
Отзыв отличный! С такой любовью.... У меня тоже такая же...))) Вот прочитаа и буд-то снова в свою ласточку вюбилась! За информацию отдельное спасибо, меня что-то тож таскать стало((

про чувака, определяющего в Д(!)екстроне содержание железа на вкус - сильно
отзыв на 4

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE в Иркутске