Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток!
решил написать отзыв(строго не судите, т.к. писатель из меня никакой, расскажу все как есть)о легендарной Тойоте Королле. Купил машину летом 2000 года, до этого был ваз 2104 - Небо и Земля, на самом деле(да простят меня Тазоводы). После продажи четверки стал выбор покупки машины, главные критерии: Безусловно "Японец", машина должна быть простая, вместительная и неприхотливая. Поехал на рынок, день холодный был, на рынке "барыги" одни с непонятными,смутными тачками( не доверяю прекупам по ушам ездят много и вдуть дрова под видом новой пытаются) смотрел Калдины и Короллы в основном, но ничего стоящего не было, расстроившийся уже пошел на выход, и тут смотрю на выезде Королла стоит, подошел, смотрю, вроде не перекуп, в беседе выяснилось что машина 1992 г.в. "деревянная", на автомате, V-1.5., цена была привлекательной 85 тысяч, в общем походил вокруг, увидел, что в морду битая, но не критично(телевизор на месте) договорились на 80 тысячах и я её в тот же день и забрал. Поехал довольный домой, родственникам хвастаться японкой новой:) Как раз с деревни приехали родственники приехали на Копейке, смотрели на Королку как на чудо какое-то, движок не слышно вообще, просто в шоке были:) после покупки поменял масло и колодки, полторашка не валит конечно, но и по пробкам где гонять-то, нормально решил я, поставил на учет(знакомые номера подарили 007, в те времена вообще шик).
Комплектация: на веслах, не турбовая, не реактивная обычная полторашка, универсал, гидроусилитель(после 2104 отдыхаешь за рулем). Потеха Sony и два динамика, и чехлы в осенний лист:)
Итак началась эксплуатация. Ощутил плюсы вместительности, когда начались поездки на дачу и в деревню. Картошки и матрасов влазило много). На момент покупки пробег был 130 тыщ, сейчас 290. Машина была полнейший сток, даже колпачки на дисках были(сейчас редко увидишь такое).Зимой не ездил, основная эксплуатация Дом-Работа-Дача(нечего интересного). За все время менял только колодки и масло, кроме того, что году в 2005 начала масло подъедать, заказал контрактный с пробегом 99т.км. езжу на нем до сих пор. Машина тфу-тфу-тфу не разу не подводила, как заводится зимой не скажу т.к. не эксплуатирую. Коробка без нареканий, подвеска тоже.
Вобщем машиной доволен, подумываю взять Филдера или Пробокс, но пока только подумываю, ведь о этой машине я знаю все, а сейчас покупать неизвестно что не хочется. Машину советую всем, совсем не прихотливая у нашей стране и нашим дорогам. Вот в общем и все, если что вспомню, допишу.

P.S. если оценку плохую ставите, обоснуйте!

Всем удачи на дорогах!!!

Хотелось бы побольше за 11 лет то, оценки не будет, прошу дополнений)
Была такая,только суперовая.Не понравилась:(
чем не понравилась?
как что еще вспомню, дополню:)

Д.В.- СПб...
Поставил хорошую отценку, чтоб не обосновывать))) Шучу))
Хороший отзыв, легко читается...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Прокопьевск
отличная королка! 5!

Лучше бы в свое время (2003 год) такую взяли вместо старлета...Эта королла лучше буквально на чуть чуть но во ВСЕМ! Более мощная, мягкая, тихая, вместительная, солидная... но еще раз говорю что всего этого больше на чуть чуть=)
и всё-таки больше:)
всем спасибо!
free and strangers
Магнитолка зачетная 5+

Рабочая лошадка для трех поколений сибиряков!!!!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Сообщений: 2052
я 94 г тож за 80 брал, правда в 2009г. фото не на Гоголя?
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

Очеь надёжная машина, за отзыв пять.

на гоголя

открыл Америку (Я-ю).... Колумб, мля....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Antiloxer:
открыл Америку (Я-ю).... Колумб, мля....
не понял к чему это?

timofei_2
Буквально за день до Нового года правительство РФ сделало подарок для дальновосточных водителей и решило ввести окончательный запрет ввоза в страну праворульных японских машин. Об этом говорится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного Союза, который был опубликован 28 декабря нынешнего года

Напомним, что борьба с праворульными машина началась еще в 1993 году, тогда Виктор Черномырдин, занимавший пост председателя правительства, подписал постановление о запрете ввоза и эксплуатации такого рода машин. Однако вскоре, после ряда протестов дальновосточных автомобилистов, Борис Ельцин, который на тот момент являлся президентом России, данное постановление отменил. Импорт праворульных японский машин начал стремительно расти, и правительство РФ пыталось бороться с этим, в том числе с помощью повышения таможенных пошлин.

В сентябре текущего года вступил в силу технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Однако он не содержал прямых запретов на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Но тогда глава департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рахманов, который является одним из авторов этого документы, отметил, что возможно запрет будет введен. В нынешнем году Россия, Белоруссия и Казахстан образовали Таможенный Союз, а департамент в свою очередь после принятия внутреннего российского техрегламента приступил к разработке над регламента межгосударственного.

Отметим, что в Казахстане запрещена эксплуатация автомобилей с правым рулем, и перед разработчиками документа стоял вопрос: либо праворульные машины будут разрешены в Казахстане, либо запрет такого рода машин коснется Россию и Белоруссию. Анализируя проект техрегламента, можно прийти к выводу, что в силу вступит второй вариант. Согласно пункту 18 четвертого параграфа документа «Требования безопасности» будет введен запрет на выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, таким образом, таможня или ГИБДД не смогут выдать ПТС на праворульный автомобиль

Обсуждение проекта общего техрегламента будет проходить до 14 января 2011 года, после чего документ, скорее всего, будет принят официально.

Primor'e
Жил рядом с Казахстаном- там не запрещена эксплатация авто с правым рулем, там запрещен ввоз этих машин.

Dimon_38rus.
5 поставил. Правильный выбор! Наше "тазо-мазо" рядом не стояло даже с 18-летней Короллой!

savann11
хороший, лёгкий отзыв) У меня была Corolla 93г.в. - сейчас где-то в Кемеровской области - СКУЧАЕМ ПО НАШЕЙ КРАСОТКЕ))) Уверен - служит верой и правдой!! Если прочитает нынешний хозяин мой коммент - пусть черкнет пару слов) а сейчас выбираем машину по критериям именно Corolla - ремонтопригодность, простота, надежность, неприхотливость... а ещё за рулем Coroll-ы сидел как в домашнем кресле - уютно, спокойно, по-домашнему как-то. Как узнает нынешний хозяин? Я оставил ему всё в машине - от селиконовых ковриков - до аптечки и буксировочного троса.)))

Машина для тех кому уже ЗА и больше ничего не хочется:)))) а так за отзыв 5 и машине 5 за феноменальную надёжность)

спасибо всем!!!

Номера клевые!!

Каратузское
Не давно продал 1993 года на мехе АЕ 100 когда покупал полки такие же были надёжность действительно феноменальная 225 т. к. двиг и коробка родные были.

Simofor
я двигатель где-то на 200 менял)

serjio075.
Написано душевно и читается легко. 5. Позволю себе посоветовать Пробокс - приемник Короллы вэн. Машина с большим заложенным ресурсом. Да и ценник доступный.

живых мало:(

Березники
Уважаемые вот скажите мне не понятливому - что вас заставляет брать такие старые да еще и праворукие авто?!?!? вот сколько не сидел и не думал а понять не могу! Отзыв хорош +5
Дмитрий АКПП:
В соседнем отзыве про семёрку объяснят.
Дмитрий АКПП:
когда её покупал ей 8 лет было, не думаю, что старая.
все зависит от количества денег и отношения к Российскому автопрому

живых мало:(
а если через фирму напрямую с аукциона? хотя долго, могут потом на таможне не пустить по приказу ПУ. Неизвестно чего ожидать завтра насчёт ввоза японок. Удачной покупки!
serjio075.:
вот пока привезут, пока надут, неизвестно что и как будет.
спасибо!

тюмень
Дмитрий АКПП:
Если до сих пор не понял, то наверно уже не поймешь. У меня спринтер 94 в идеале по ходовке, двигателю и коробке автоматической, с пробегом 262 т. Все родное, масло не хавает. Расход от 6 - 10. Я на нем хоть во Владик, хоть в Крым. Разок был в Дтп у 15шки морду разнесло у меня правая стойка, крыло, фара, весь ремонт составил 8 тыс. Думал все рычаги позагибало, а фигушки - все целехонькое стойка весь удар аккумулировала, контракт с пружиной комплект 1.500 поставил и все о кей! Железо на приводах и рычаге - могучее на современных машинах такого уж нет. Так, что буду ездить до посинения и балдеть от этого.

serjio075.:
В соседнем отзыве про семёрку объяснят.
Я что то негативно-противное спросил? ну так какого меня на отзыв по семерке отправлять? в жизни ни разу не ездил на советской классике (не имел в плане в личном пользовании) а машины у меня всегда были новые. Могу себе это позволить на данный момент. Сейчас у меня новая королла на АКПП. Читая ваши отзывы и стало очень интересно что толкает людей брать старые машины - вот marat-ch спокойно объяснил что и по чем!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Не люблю короллы/спринтеры. Сильно уж в них тесно (спереди вширину). Сильно уж деревянные. Сильно овощьные. И при всем при этом сильно уж дорого стоят. Лучше уж слегка годом (1-2-3 года) старше, но классом выше. ИМХО.
Но отзыв 5+. Рабочая лошадка. Да к тому же уже и 11 лет.... И за такие деньги то....
Дмитрий АКПП:
В 2000 когда автор брал - это был вообще космолет. На текущий момент просто отличная лошадка (в сравнении с новым ВАЗ классика все такой же космолет). И за 11 лет только расходники... Ну еще движек контрактный (Кстати зря не указал в какую сумму вылилось).
подумываю взять Филдера или Пробокс
Нравятся универсалы? А то просто что то что другое нынче что то просят неадекватно дорого... За те же деньги можно много что другого найти... И учитывай что у свежей тоеты качество совсем уже не то легендарное что у тебя....

Simofor:
я двигатель где-то на 200 менял)
А я на 220 откапиталил. Точнее это так называется. Смена колец, помпы, поршня, прокладок... На советском при техеже параметрах нужно обязательно точить блок, колено и т.д... А здесь на блоке еще заводские хроны остались... Просто масло начинают подкушивать из-за залегших колец маслосъемных....
Дмитрий АКПП:
Ну в 2000 году это была не совсем старая машина :) А если она ездит и ездит, то что ее менять то? :) Тут скорее вопрос не "Что заставляет их брать" нужно переформулировать на "Что заставляет не продавать?"... Дык продать не очень дорого, а купить за дорого.... Шило на мыло + отдать многа денег....

Казань-Набережные
Такую же купил этим летом 1998г.в. на момент покупки пробег 215т.км сейчас 231 т.км

...а почему решил двигатель сменить то? не уж то так сильно масло кушало?

Street:
...а почему решил двигатель сменить то? не уж то так сильно масло кушало?
Мне было просто неприятно что подкушивает, причем непонятно было состояние что и как в движке... Потому и капиталил... Удовольствие обошлось около 30... Контрактный движек стоит приблизительно приблизительно столько же...

alkl:
Да забудьте вы про Тазы! У нас в Пермском крае просто нет (оооооочень мало праворуких японок) таких машин. Самого как то раз в Улан-Удэ прокатили на Крауне (вроде так машина называлась) вообще был в шоке. не заметили как 150 разогналась. Регулировка заднего дивана эл.приводом меня тогда вообще убила!!! Не говорю что было уж спереди! (год был 2002 а авто было явно старенькое). Ну и отсутствие зап частей не позволяет покупать такое авто в нашем регионе - ДОРОГО!!!!!!!

Дмитрий АКПП:
Вот в этом и вся разница по регионам... У нас (Новосибирск) с з/ч никаких проблем (по крайне мере на популярные марки. И по крайне мере пока :)) За 4 года на эксиве как то радиатор лопнул (потом выяснил что возвраст... Нужно было крышку пменять... Да и лопнул -то трещина, слегка парила). В этот же день нашел китайский радиатор (с первого звонка) и поставил... Цена 2100. на 10ку радиатор стоил 1400-1800... Как то так... Вот и проблемы с з/ч... Но правда если машинка будет непопулярная или ранее 90 х годов, то вот там .... Ну нет на них ничего... А запчасти это вопрос филосовский - у меня сосед по даче на шевроле блейзер (новый купленный под 2 ляма) рассказывал, что не ездил, ждали толи со штатов, толи с Мск какой то фигни... Ну не популярна эта машина у нас :)

Дмитрий АКПП:
прошу прощения за мой резкий ответ. просто в последнее время подобные вопросы часто пишут тролли, чтобы в очередной раз стравить автовладельцев. ещё раз извиняюсь.

необходим универсал просто для работы, жизни

двигатель решил поменять, масла есть много стала, да и знакомые по себестоимости привезли движок контрактный

необходим универсал просто для работы, жизни
Ктсати мне понравтился из универсалов Nissan AD... В соотношении цена/качество... ИМХО :)

alkl:
все-таки ниссан дороже в обслуживании и не такой надежный я считаю)

Simofor:
все-таки ниссан дороже в обслуживании и не такой надежный я считаю)
Ну это можно поспорить... Старая королла все-таки очень дешева в облуживании... Все что свежее 2000 из тоет - это уже абсолютно другие машины. И по цене обслуживания и по надежности... У ниссана пожалуй только ходовка послабее (но это не значит что она разваливается, просто яйца начинают стучать, и при этом еще можно ездить и ездить..). В остальном все сравнимо... Обрати внимание до 2000 г.в. очень популярна была королла, а после 99, 2000 огромную популярность набрал Nissan Sunny...
Тоеты раньше были надежны из-за своей простоты.... Мало до 2000 было в них какой либо умной электроники в отличие от тех же хонд, ниссанов. Начиная с 2000 г. тоета везде начала пихать электронику, + ставить одноразовые аллюминиевые движки.... И вот это и привело к катастрофичному падению качества (надежности и неприхотливости). И надежность у них стала на одном уровне с теми же ниссанами, хондами (а где-то пожалуй и хуже. Все-таки аллюминиевый движек... это совсем ...). И ладно бы ценник был такой же как на ниссаны, хонды... Но на старом жире, за счет раскрученности марки ценник то просто неадекватный.
Конечно у каждого производителя есть более или менее удачные модели. Поюс у каждой модели есть свои сильные/слабые места. И сказать что ВСЯ новая тоета ***** - не могу... Но на большинство тоет ценник неопрадано высок. Таже королла в свежем кузове - это просто уже неадекватный ценник...

alkl:
Почитайте отзыв таксиста который уже более 300 тыс.км накатал. Ни слово про проблемы с двигателем.

дико извиняюсь! ссылочку то забыл Отзыв о Toyota Corolla

vityunya
ребят месяц назад купил чет бензину жрёт! на 12 литров 85 км проехал! чё за фигня?

Дмитрий АКПП:
Интересный отзыв. Но хотелось бы узнать - что с движком было бы если масло бы менялось не по регламенту, а как-нибудь с задержкой раз в тыс 30.... А старые движки и не такое еще переносили.
Ну а про ломающиеся коробки - ну просто повеселило :) Ну и вообще отзыв там интерсный. Ну и как я писал - полностью отражает дух "одноразовости" машины :)

НОВОСИБИРСК
Отличный апарат я на таком 3 года от катался только в кузаве седан и всё окей.
Toyota Caldina UX 2000г. 5E-FE, ET196V, A132L Натуральная блондинка

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла