Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Год выпуска: 2000
Название: LUXEL,4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Салон: мультитронное табло,салон велюр со вставками под дерево,ступенчатая АКПП,короче максимальная комплектация.
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапонов,136 л.с.,система впрыска-инжектор
Всем бодрого вечера)))Вот решили оставить небольшой отзыв о нашей коровке)))РЕШИЛИ потому что это авто использовалось мной и мужем.До этой машин у нас было много и различных марок, начиная от ВАЗ-2101 и заканчивая бумером 730,поэтому данный автомобиль можем сравнить с авто этого же класса,а вообще каждому свое...И вот в очередной раз(это наверное болезнь))),решили сменить тачку в пределах, на тот момент,не более 300000 вот он и ВОПРОС-КАКУЮ!!!Подумав,посмотрев(не смотря  ни на чьи мнения) остановились на двух:ниссан примьера 2001-2003 и тойота королла этих же годов,но поболтавшись по рынку в течении некоторого времени отдали предпочтение коровке так как на тот момент из ниссанов на рынке были одни вариаторы(а мы не сторонники вариатора) .Вот в очередной раз,носившись по рынку с выпученными шарами(так как тачка нужна была срочно) в поисках своего чудо автомобиля,я износилась по полной программе,похудела кг на 2,ноги отнемались и язык отвис до земли,а муж все кричал:-За мной,за мной,где-то все равно стоит именно наша красавица...и при этом набавлял обороты,а я все больше и больше от него отставала,в конце концов я его вообще потеряла из вида...Идя себе спокойно и пиная камушки, разглядывая короллы,которые в основном попадались комплектации X,G я наконец то нашла своего мужа,который уже лежал под короллой комплектации LUXEL)))Посмотрели,поглядели,муж облазил ее с днища до крыши,сравнили с другими комплектациями этих годов и выяснелось что LUXEL максимальная комплектация в этом классе и чего там только нету.Решили-берем.
Теперь конкретно про эту машину:
Двигатель 1ZZ-136 л.с.,обьем-1.8,4WD(при нашем климате просто супер).Касаясь конкретно двигателя есть свои плюсы и минусы...
плюсы:сравнивая с комплектациями X,G,S и т.д. у которых V-1.5 они просто отдыхают да и расход по бензу по городу в пределах 9,трасса- 7,при этом не надо давить педаль газа в пол,как это приходится делать на 1.5-ке.
минусы:так как данный двигатель высокооборотистый от замены до замены масла приходится подливать от 0.5 до 1 литра.
Салон:
ну просто ооочень понравился,отделка сидений-велюр,а не ткань,отделка дверей тоже велюр,кожаный руль,все элементы регулеровок кнопочки(нет не одной крутилки-вертелки),вставки на консоли и дверях под дерево,задние сидения-трансформер(т.е. можно запихнуть в багажник что угодно),датчик наружней температуры.А мне как жене и матери ребенка что самое главное?Конечно же в салоне нужен уют,тепло и комфорт.И в машинке я себя чувствовала как в маленьком домике!
С момента покупки мы поменяли:все жидкости,все фильтра,сменили диски(поставили ковку на 15),резину,затонировали,установили дифлектор на капот и на двери,поменяли музыку(т.к. на родную нельзя подсоединить САБ).По шумке машинка нас вполне устраивала.Ни каких сверчков и жучков у нас не завелось!За все время эксплуатации коровка нас только радовала и ни каких выкрутасов не выкидывала.Зимой так как у нас стояла сигналка с автозапуском при -38 заводилась без проблем и при чем на стоянке,а не в гараже.Летом тоже замечательно:в жару под 30 окна закрыл,кондер врубил и вперед.При езде на дальние расстояния(нам приходилось) от вождения этого автомобильчика,не то что устаешь,а наоборот получаешь только удовольствие им!Как говорится управляешь мечтой!)))
Подвеска достаточно мягкая,но при этом машину на больших кочках на скорости 100-120/км в отличии от некоторых марок авто подобного класса не болтает и не швыряет,чувствуешь себя вполне уверенно и комфортно и главное НЕБОЯЗНО!
В общем можем сказать что тойота-это действительно машина соотношение цена и качество.На нашей коровке мы  бы ездили и ездили не задумываясь еще лет 5 точно,но вот под Новый год(хотите верьте,а хотите нет) случилочь чудо ,нам на голову упал мешок с деньгами)))Поэтому решили поменять тачечку.Свою уже продали,улетела вместе с руками за 2 дня.Вот.Вообще ее очень жалко и мы по ней очень скучаем.Отличное авто!!!
Если будут вопросы с удовольствием ответим.

Классное авто. вот только про расход приукрашенно)
на последнем фото номер прикрыт по-суперски,а на 1-м фото его "почти не видно"...

...пятерочку поставлю!
MackLaren
ха=) А номер на третьей фотке нельзя было хотя б в Pait закрасить, а не с газеткой мучиться?=)) тем более на 1 фотке видно)) Поставил 4) Какую новую то собрались брать?
MackLaren
Опоздал с "номером"...)
iricka2
Да хватит вам про номер сами ржали когда фотки путем разглядели)))

Высокооборотистым 1.8 становится только если постоянно в пол давить

iricka2
[quote=Свинтус]Высокооборотист ым 1.8 становится только если постоянно в пол давить[/[quote=Свинтус]Высокоо боротистым 1.8 становится только если постоянно в пол давить[/quote]
Если знаешь что такое двигатель 1ZZ то поймешь,мы ни когда свою машину не насиловали и в тапок ей не поддавали...Мы ее ЛЮБИЛИ!

Пожалуйста по подробней про акустику на которую мона буфер поставить

Евгений.Краснодар.
Свинтус
Если бы любили, то не продали. Мне например невыносимо, если на моем любимом авто будет какой-то козел летать, лучше машину на свалку сдать

А иконки в машине сразу с завода шли в вашей комплектации? :)
Велюр - зачет
П.С. А зеркала то складываются?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
у 4вд версий 1ZZ 125л.с. , комплектация S - это филдер 1,8 1ZZ, расход действительно невелик на 1ZZ если умеренно ездить, автомобиль очень практичный, езжу на филдере 1,8 1ZZ - в эксплуатации очень не прихотлив, надежен и удобен.
Евгений.Краснод ар.:
Ставить в один класс Каролу и BMW 730 это уже перебор!
Ты наверное не внимательно читал,я же написала что бумер у нас просто был,а про сравнения этих авто ни кто не говорил!!!
Евгений.Краснод ар.:
Когда на королле едешь, чувствуешь себя человеком, а не позорным барыгой на БМВ
meinpol:
Пожалуйста по подробней про акустику на которую мона буфер поставить
Напиши конкретнее что бы ты хотел узнать про музыку.

Свинтус:
Речи нет,если мозги отсутствуют то можно машину и на свалку здать,а по мне так лучше(если есть деньги)эту продать и купить более дорогой авто!Конечно жалко,но не ездить же все жизнь на одной машине!

iricka 2:
Я пять лет на своей отъездил. Мне просто невыносима мысль, что на нее кто-то другой сядет. А так ее лет на 20 точно хватит

alkl:
А иконки в машине сразу с завода шли в вашей комплектации? :) По поводу высокообортистого - гы... 6,5 красная зона... А у кого не высокооборотистый? Дифлектор - колхозный тюнинг. А теперь снимаем его и что видим? Правильно - царапины от дефлектора... Велюр - зачет Кнопочки, а не ручки - ну меня лично не впечатляют. Неудобно. Когда нужно что то быстро перекинуть вертилки удобнее. Правда конечно смотря какие... Сравнить с бумером 730... Я в них не силен... Но какого же он года был, что его с королкой сравнить можно??? Что то мешок с деньгами маленький... При большом мешке можно было и эту оставить и новую взять :) П.С. А зеркала то складываются? Написано весело 5, Машинка 4, Конкретика как ходила что в комплектации есть - 2... В среднем 4 :)
Иконки конечно идут сразу с завода)))))))Про высокооборотистый двигатель,при чем тут вообще красная зона???А зачем снимать дифлектор(ну стоит он и пусть стоит себе)?Повторяю еще раз что с бумер короллу ни кто не сравнивал,надо просто внимательно читать что написано.Обсалютно нет необходимости в двух машинах,одной на семью хватает вполне.П.С. конечно складываются!

kolyfielder:
Во первых:сто процентов 136л.с.,во вторых комплектация S-это суперовая комплектация и есть она как у филдера так и у короллы(и вообще разберись снача в данных авто получше,а потом уже такие конкретные выводы делай).
атоликвидатор
хорошая короллка!

Машина хорошая, спору нет, а по поводу мощности двигателя - на полноприводных версиях стоит дефорсированный двигатель, т.е. 125 л/с, тогда как на переднеприводных - 135 л/с.

F-22:
Ни чего не знаю,моя хата с краю)))В ПТС стоит 136 лошадей,читать и различать цифры то я точно умею!)

Вот люди..., пишут про кожанный руль, но оплётку все равно напялили)))
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Новосиб- Ельцовская
То что на королле не бывает комплектации "S" -100% ( можешь посмотреть "каталог авто") , так же и с мощностью (125 лошадок), а то что в ПТС указали 136 а не 125 -не первый раз слышу.

Свинтус:
Когда на королле едешь, чувствуешь себя человеком, а не позорным барыгой на БМВ
Гы :)
iricka 2:
Просто высоокообортистые двигатели это к примеру на GE версиях, и крутят они до 7, 7.5 тыс. оборотов. А это по оборотам обычный двигатель как и у всех. И если он кушает масло - то все-таки это неисправность, а не норма для машины.
А по поводу зеркал - ну что то я на свежих машинах (преимузественно левого руля) как то последнее время часто встречаю что не складываются и удивляюсь этому. Вот и спросил :)

iricka 2:
Скорей всего он имел в виду, что на королле не бывает шильдика "S", там указывают Luxel.
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Ондрэ
акулий хрящ на крыше это от бмв позаимствовано)

Ондрэ:
акулий хрящ на крыше это от бмв позаимствовано)
Очень смешно!!!

Денисол.

Денисол.:
А мне отзыв понравился! В меру информативно, в меру лирично и очень жизненно, а если учесть, что отзыв писала женщина, то вообще - только 5 баллов. P.S. про женщину в плане того, что с технической точки зрения, эксплуатация машины описана вполне достойно, что не каждой дано.
Спасибо большое!)Оооочень приятно!

у меня сейчас corolla x - комплектации 2001! Хочу поменять на Luxel года 2003! В принципе машина нравиться, но хочется немного по круче, как думаешь стоит или лучше взять Mark 2 2001 - 2002!

romchickk:
Ну ты знаешь смотря из чего исходить,на пример,я как девушка взяла бы лучше люксела 2003,потому что,если сравнивать с моим бывшим люкселом(4wd,расход 7-9,максимальная комплектация),достаточно компактный и комфортный автомобиль.Теперь о Марке:первый минус(по сравнению с моей люкселкой)-это привод задний;второй-это масса автомобиля,марк гораздо тяжелее и естественно аппетит у него гораздо больше(15 как минимум).Если бы у меня встал выбор между люкселом и марком,то я бы предпочла люкселу марка ТОЛЬКО гранда.

Сообщений: 1916

Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Машина хорошая, мне нравиться во всех отношениях. Но только одно, у меня комплектация luxel 2000 года, в настоящий момент загорелось все табло, abs trc vsc, антиюз, ручник, чек, не показывает спидометр, скорость переключает только до 3 скорости. Все произошло сразу в однин момент, постояла на морозе, сел акум. в гараже отогрел, зараядил акум, завел все горит. сейчас электрики голову ломают. Помогите !!! либо скинте ссылку где еще можно посмотреть причины. Спасибо.

Andrei_zabaikal sk:
Откуда в Королле trc и vsc? Или я не в курсе.
ИННА

SiberiaTwin:
Отзыв хороший, но в расход 7-9 литров не верю, тем более 4wd. Преукрашено 100%. Скорее та: летом 9-10, зимой 12-13. А какая методика замера? далее по отзыву смутило "плюсы:сравнивая с комплектациями X,G,S и т.д. у которых V-1.5 они просто отдыхают", Чем комплектация Luxel отличается от G? только складывающимися задними сиденьями? А в поворотах коровку кренит и неплохо, тк она мягкая - приходится сбрасывать скорость
Не вижу ни какого смысла в преукрашивании!!!Как у нас себя вела и сколько бенза ела машина так и написала...На данный момент у меня камри-стрекоза 2005 года-европейка и темнеменее о королле(именно люксел 4 wd) остались только положительные впечатления!

Для iricka 2 Очень хорош разбираюсь в комплектациях королл, не одно покаление эксплуатирую. Суперовая версия седана - Luxel , посмотрите на лэйбу на багажнике, в ПТС ошибка по л.с. - указано не верно. Узнать подробно можете здесь: https://catalog.drom.ru/toyota/...

Владею Короллой Люксель пол года и уже знаю чем отличается от других компликтаций.
1. Оптитронное табло(шикарное)
2. Мягкий салон обшивки (не пластмассовые)
3. Гидроусилитель руля (а не электро,который крутится пальцем)
4. Мотор 136 лошадей(не уступает Марк 2,5 литра,неоднократно пробовал по ночному городу)
Я доволен автомобилем,до этого был Форд Фокус

dimon1866
У меня люксел 2002 (проб.43тыс) 132 л.с., и алтис 2002 (1,6) (проб.125 тыс.) 110тыс. люксел масло не берет, а 1,6 где-то 100 мл. на 1000 км. Алтис мне кажется более спортивным, посадка ниже. В люкселе высоко, как на каланче. Расход город 10 л, трасса 7-8. Машины как небо и земля, очень разные.

Юрий Степанов:
3. Гидроусилитель руля (а не электро,который крутится пальцем)
Ага и выдавливающиеся на морозе щлан обратки и орущий ГУР это такой кайф.
Хотя как на королле не ведаю, на акорде/торнехе электроусилитель понравился (А про палчиком крутить - так там усилие переключается)
Юрий Степанов:
Ну конечно, а еще он рвет турбовых фориков, typeS хонд и GE версии тоет.... прям мега гонко....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

По поводу 1.8 1-zz скажу у меня в ПТС 136 л.с. (перед привод), а вот 4WD c таким же движком должно быть 125л.с., потому ычто у меня была Премио 4WD лошадей было 125! движок тоже 1-zz. Поповоду комплектаций: S- это было на королках до 2000г.в. универсал, точнее S toureng. Королл 120, 121,122 комплектации S нет! Может на леворуких???

Т-Королла Luxell, 1.8, 2004 г.в.

Владею Короллой 2005г. Luxel 4wd , почти всё верно написано,а в ПТС у меня 125. Машина не мягкая (сравниваю с Импрезой WRX, Pajero EVOLUTION которые были до этого), я бы сказал подвеска собранная и сбитая. В повороты входит отлично (я поставил резину 205/55/16 Yokohama C-drive), то что она валкая это полная чушь, проверяйте свои стойки... Расход... У меня летом выходит от 8 по трассе (100-120 км/ч) до 14 по городу (пробки, отжиги на короткие расстояния), правда ни в чём себе не отказываю. После 25 литров Паджерика, этот расход не пугает :). Езжу также часто летом по грунтовке, дорогу держит отлично, на ямах не торможу, скажу больше идет лучше форестера нового 2008г кузов SH (вторая машина в семье). То что обгоняет форик не турбовый 2.0 это полная правда, сам лично делал и не один раз. 2,5 Марк конечно не порвет, но и поверте далеко маркушник не уйдет. Забыл добавить что и клиренс у королки очень приличный 175 мм в стоке... Я добавил алюминиевые проставки в круг + резина повыше, думаю получилось около 190 мм. По крайней мере еще ниразу не цеплял. Резюмируя всё - машинка для своих денег отличная, в меру экономная и не требующая частых заездов на ремонт.
P.S. у меня масло не ест, лью только оригинал Тоета минералку для цепных двигателей 0w20, и есть нюанс до 2004 года в королки лилось 3,7 литра масла а после уже 4 литра (поменялся только щуп). Всем удачи!

Василий
скажите пажалусто купил кароллу 1.8 4wd 125 л как у нее работает полный привод а то заехал сугроб перед работает а зад нет почему

Василий
Там стои вязкомуфта, задок подключается, когда перед пробуксовывает.
Витяй
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998