Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

, Усть-Ордынский
Год выпуска: 1998
Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: гибрид, гибрид, 1600 куб.см, 4115 л.с.
Все привет! Почитал отзывы о горячо любимой королле и решил сам написать, выразить свое мнение...
  Куплен данный автомобиль нашей семьей в октябре 2005го года. Покупал её отец, может поэтому, когда я её увидел, немного огорчился. Почему? А потому что машина деревянная... Нет музыки, заднее сиденье-скамейка, зато впереди стеклоподъемники электрические-это единственный плюс по комплектации...  И что сразу бросилось в глаза-это то, что на задней двери не было ни одной надписи. Идеально белая дверь багажника. Тут же пришли мои друзья, посмотреть авто)) и заметили, что машина крашенная. Сделали вывод-перевертыш, но очень хорошо сделанный.
  Началась эксплуатация нашей короллки. Т.к. на момент покупки, мне было 17. Ездил на ней только отец, я разве что в гараж загонял её )) и соответственно, в ней ничего не делалось. Даже магнитолу отец не хотел устанавливать. Хватало маяка, что ловило штатное радио с одним динамиком)) Через два месяца после покупки, прямо под Новый Год, я решил прокатиться "с ветерком", после моей поездки пришлось менять передний бампер, заднюю правую дверь, выпрямлять переднее правое крыло, водительскую дверь. После этого долго не садился за руль, но вот исполнилось 18, получил права и отец стал доверять мне авто. На тот момент я был студентом и вопрос денег стоял всегда очень остро, хотя родители снабжали по полной. Как то съэкономил и решил приобрести магнитолу. На руках 2 рубля- нереально за такую цену взять дисковый мафон, решил на пока взять касетный. Купил за 1200 голову и пару простых колонок за 600 р. Радости не было границ. Но по приезду домой (учился я в Иркутске) тут же помчался в гараж. Прикинул мафон, а он не подходит по размерам в гнездо от радио. Вырезать панель из-за касетки не имело смысла.  Настроение упало, стою, курю. Тут подъезжает знакомый на спринтере, поговорили, объяснил ему ситуацию. Он увидал колонки, которые я купил по дешману и предложил махнуться: он мне мафон Кларион-двухэтажку, который без проблем встанет вместо полки, что под печкой, а я ему эти колонки и полку. Махнулся, установил мафон. Работает касетка и радио, диски не читает(( но за 600 руб, думаю, это вообще нормально)) на следующий же день снова еду в Иркутск из своей деревушки и меняю купленную вчера магнитолу на колонки)) Кинул их под сиденья, в двери врезать не стал ввиду того, что они были большие, да и желания не было париться с обшивкой. В багажник кинул пару коробок с колонками от старого проигрывателя. Звук был отличный! Затем одел на машину колпаки и вид сразу стал получше. При покупки наша короллка была тонирована, но только багажник. Купил китайскую пленку и сам затонировал задние двери, вышло удовлерворительно, сильных косяков нет. Ввиду обстоятельств пару лет вообще не прикасался к машине. В декабре, якобы на новый год, отец приподнес мне подарок-переписал на меня Короллку. Вот теперь то я хочу конкретно взяться за неё. В планах: установить пластиковые пороги, преобразить оптику, поменять торпедо, хочется тахометр видеть)) однозначно установить сигналку, литье.
    Машина вообще не прихотливая, за 5 лет владения, семья вложила в нее минимум. недавно перетрясли подвеску обошлось примерно в 16 000 руб. теперь в неё ещё лет 5 можно не лазить)) Было установленно газовое оборудование- 13000 р. Но оно окупилось почти сразу-подрабатывал в такси. Так же была приобретена полностью задняя часть автомобиля (задняя дверь, бампер и оптика) но не потому что она была нужна, а потому что продавалась всего за 3000 руб. согласитесь, грех не приобрести эти запчасти по такой цене))
    По двигателю нареканий нет, разве что масло начал подъедать. Но это не удивительно- 287000 км прошел уже. Масло заливается Манол экстрим полусинтетика. В морозы заводится без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
    Ну вот и все. Если есть вопросы-задавайте)) Буду дополнять отзыв по мере усовершенствования своего авто))

Всем доброго времени суток! Вот, наконец, появилось время для того, чтобы дополнить свой отзыв. За эти 3 месяца, в принцыпе, ничего не изменилось. Но все же некоторые преобразования в моей горячо любимой короллке появились))) Но начнем с менее приятного... С лучами весеннего солнца я столкнулся с проблемой: напрочь отказался работать вентилятор охлаждения двигателя. Закипел, тут же пришлось включать печку на всю катушку. Сразу же заехал в сервис. сказали, что накрылся датчик вкл вентилятора-поменял, опять закипел((( термостат так же пошел под замену, вроде температура больше не поднимается))

...

Фото))

сейчас

Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Ага, вижу автор первый :)
Молодец! :)
gsp

не корректный вопрос..

Катапульта :))

Прокопьевск
респект автору! хороший авто) покрасил бы бампера под цвет кузова и вид уже был бы другой! =)

sAirEx:
Да ну_), с крашенным бампером уже не практично! так хоть можно передком парковаться на звук...,или там ворота открывать передом не выходя из машины)

avto002:
Пару раз открывали уже)))

Ручное управление.

serjio075.
Неубиваемая королла, береги её и она ещё столько же пробежит. огромный плюс машины - недорогие запчасти везде в наличии.

serjio075.:
Beta_vi:
Катапульта :))
Нее, Это чтоб взлетать))) С самолета снял))))

serjio075.
если будешь тюнинговать то стойки дверей в чёрный, молдинги, ручки, зеркала в белый цвет, бамперы тоже, если не планируешь на слух парковаться.

serjio075.:
Красить бампера однозначно буду. На слух, надеюсь, члены моей семьи парковаться больше не будут))) да я все закрашу, что красится))) краски много осталось от недавней покраски крыла.

4INGISOVICH:
Нее, стойки белые поудачнее смотрятся. просто ветровики знатные поставить и не париться))

Комсомольск
А я обклеил стойки черной пленкой. Смотрелось отлично.

P.S. бывшая машина моя

Reliz:
А я обклеил стойки черной пленкой. Смотрелось отлично.
Ну да.. смотрится не плохо. подумаю над этим вариантом))

Комсомольск
Если еще тонировку хорошую наклеить,то будет сочетаться.Кстати пороги от Кариба подходят... А вообще я много что проделал с ней...поставил табло с тахометром,переднюю обшивку дверей от суперового салона, реленги, спойлер, оптику заднюю, глушитель, музыка, dvd, tv, сабвуфер...и еще много чего было. На фото можешь посмотреть какая она была когда я её купил(с синей полосой).И просто добавлю фотки,чтоб мог что нить для себя выбрать. К сожалению фото салона нет

И вот
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

оптимальная модель по соотношению цена/качество
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Reliz:
Благодарю за фото. Отлично преобразил машинку! А тахометр отдельно установил или поменял торпедо??

Торпедо не менял. Табло взял от суперовой 100короллы/спринтер

Торпедо не менял. Табло взял от суперовой 100короллы/спринтер
Без проблем вошло? Контакты проводил дополнительные?

Комсомольск
Кстати после Короллы у меня была Калдина,тоже с черными бамперами.Имея опыт переделки,тоже преобразил её.Только салон уже был велюровый и на кнопках.Поменял только приборную панель на оптитрон. Фото прилагаю так-же.

Без проблем встало. Форма же одинаковая. Проводку брали от компьютера

Не плохо смотрится!

Без проблем встало. Форма же одинаковая. Проводку брали от компьютера
Сможешь подробно описать проделанную работу? Коробка на табло горела при переключении?

Не плохо смотрится!
Спасибо...Я тебе ссылочки кину на мои отзывы, почитай. Это про Короллу/Калдину Отзыв о Toyota Caldina , а вот эта машина у меня сейчас Отзыв о Toyota Carina Если что спрашивай...

4INGISOVICH:
Мне электрики ставили приборку...а повторитель муфты не показывала. Говорят это муфта такая. Но у меня двигатель 5Е был,и автомат 3х ступенчатый. Не знаю как у тебя на 4А

Reliz:
Понятно. Сколько электрикам отстегнул? Остальное все работало?

Комсомольск
За подключение приборки, подключения стеклоподъёмников вроде 1500. Давно было,плохо помню

Reliz:
а на задние двери тоже подъемники установил?

Неа,там мясорубки оставил

Прокопьевск
2 Reliz, а где ты наклейку с дромом взял?) тоже такую хочу)

у меня у отца тоже королка вэгон, спереди кингурятник от калдины стоит... теперь же снимать придется, по новым правилам?

Старая,добрая и неубиваемая каролка!отзыв больше надо за 4 года!так на 4!
Иван-1982
автор, эта машина хороша тем, что в ней всего достаточно. и отец твой видимо умеет деньги считать и уже пережил выпендрежный возраст.

потрать свои силы на что-нибудь стоящее. найди работу хорошую и купишь себе что-нибудь для понтов. не мучайся!!! никому эта пленка, пороги, оптика и прочая хрень не нужны... все равно это будет деревянная королла.

это совет такой. сам через это прошел. теперь времени жалко убитого

sAirEx:
2 Reliz, а где ты наклейку с дромом взял?) тоже такую хочу)
Вот наклейка

Иван-1982:
это совет такой. сам через это прошел. теперь времени жалко убитого
Спасибо за совет, конечно! Но в ближайшие лет 5 а то и больше, эту машину я менять не планирую, да и на преобразования, которые я планирую сделать с ней, совсем не потратится своих сил. Если из г..на можно конфету слепить, то из дерева тем более)))) Это мой первый личный авто и он должен быть лучше всех себе подобных)))

4INGISOVICH:
Это правильно. Тем более такая машина самый подходящий вариант для получения опыта вождения. И делать её под себя будет приятным занятием

Reliz:
Вот наклейка Насчет кенгурятника не знаю,я спокойно ездил,гаишники не спрашивали. Разве что на тех.осмотре возможны проблемы
по новым правилам разрешения на кингурятник только джипам оставили, насколько я знаю... так что, придется снимать :( а с ним королка классно смотрится)

спасибо за наклейку!

Алтайский Край
5ка!
in Russia

Какое газовое оборудование поставил? Как эксплуатация?

очень советую автору поставить оптику черный хрустал!
смотриться очень и очень строго а то с заводской оптикой она смотриться как будто увидела белаз едущий в лобовую! :)
фото черный хрусталь на королке выложу позже !

сам владелец toyota corolla универсал
кузов ce-106, двигател КУЛЬНЫЙ 2С дизель 2литра, коробка мкп 5 ступ из молдинга тока фары пока но история до боли похожа на историю автора! тоже авария была в левую заднюю часть дверь крыло ****** один поворотник мой неувидел (слепой наверное уж что но на королке поворот незаметить невозможно!)

ох уж чего тока королка невыносит точно замечено неубиваемая машина незачто не продам с 94г ходит все родное кроме задней левой двери! колечки тока щас летом смотреть думаю, плунжер от грэйса поставлю новый! а так королке тока почести инжинеру японцу похвала автору респект!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
была только седан.
Мир потихоньку сходит с ума...

Влад (был) - ХМАО (был) - Красн
Ода Короллке. У самого СЕ 109 4WD рессоры. Устанавливал борт. комп БК-51 (потому что дизель), ещё стоит GPS-навигатор и сделанные своими руками (на базе китайских светодиодных фонарей) ДХО. Они получились лучше всего - строго по ГОСТУ. За эксплуатацию с 2005 года - только масло, фильтра, и замена всех жиж и ГРМ при покупке. Машинка-сказка. Выносит всё, лишь бы руки не из ***ы росли

Робинзон Пузо:
Фото фар есть?
Жизнь-игра! Играй красиво!!

5 Отличный аппарат!!!!!Была такая..... Надежнее и проще наверное нет!!!!!

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла