Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Серов
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2012
Приветствую тебя мой читатель, ели ты открыл этот отзыв и читаешь эти слова, значит у тебя есть интерес к данной модели, возможно ты рассматриваешь данную модель к приобретению, возможно просто любишь автомобили и читаешь отзывы потому что тебе это интересно. В любом случае спасибо тебе за проявленный интерес!

1. О себе.
Мне 34 года, я работаю руководителем в энергетической отрасли, женат, есть дочь. Сдал на права в 18 лет, и практически сразу начал ездить на машине моего отца Москвич 2141 отъездил на нем около 20 000 км, затем владел (мой первый собственный автомобиль) ВАЗ 21099i б/у 2002 г.в.

2. Мой водительский опыт и краткий отзыв на предыдущие авто.
Москвич 2141 - постоянно ломается все, слабый двигатель, просторный салон, но все же я очень гордился передвигаясь на нем, так как друзья еще не имели возможности владеть даже такой машиной.
ВАЗ 21099i - на ней проехал 60 000 км за 10 лет и продал с общим пробегом в 110 000 км, в отличном состоянии, так как езжу я не много и очень аккуратно. Автомобиль был весь в родной краске, с родными стеклами, двигатель и коробка без замечаний. Своей Ладой я был очень доволен, менял только масло и фильтры строго по регламенту, делал все сам, больше ни каких поломок не было. В это никто не верит, у друзей на ладах летели генераторы, электропроводка, пробивало прокладки, прогорали глушители, провисала обшивка крыши и много другое... Возможно мне повезло, и мою машину собирала ответственная смена на заводе, а так же бережная эксплуатация и своевременное обслуживание сделали свое дело. Но в семье (к тому времени у меня уже была жена и дочь) появились деньги, и мне захотелось машину по лучше (по презентабельнее). Я хотел Ford Focus 2, нравится он мне внешне, особенно в кузове хэтчбек, но почитав отзывы, и послушав рассказы знакомых, и главное своего отца передумал покупать этот автомобиль. Кстати отец мне посоветовал брать только Toyota хотя сам в это время ездил на Iran Khodro Samand 1.8 (надо сказать, опять ведро то еще). Так я решил брать Toyota Avensis. Просмотрел все варианты за мои деньги 500 000 руб. не нашел ничего, хорошего. Было битье или уезженные в хлам аппараты. Кстати на то время я не мог объективно оценивать состояние авто и поэтому воспользовался помощью своего друга (перекупа), он меня отговорил брать просмотренные варианты Toyota Avensis. Я искал дальше. И нашел свою любимую Toyota Corolla 2008 г.в. с двигателем 1,4 л. механической коробкой ПП, с пробегом 18 000 км. В идеальном состоянии, после всех возможных проверок и торгов автомобиль был куплен за 515 000 руб. и пригнан в свой родной город.

3. Ощущения от покупки Toyota Corolla.
Сразу после покупки я погнал машину домой, по трассе ехать около 200 км. По первым ощущениям разница с Ладой это руль, он как влитой, никаких передач от ударов и неровностей дороги на руле. На скорости наливается тяжестью руления, что поднимает комфорт в управлении автомобилем. Также оценил легкость руления на низких скоростях, ведь это мой первый автомобиль с гидроусилителем. Двигатель по сравнению с Ладой мне показался еще мощнее и приемистее, машина отлично набирает скорость 98 л.с. Тишина в салоне, нет ветров и завывания на высоких скоростях в салоне. Только тогда я понял, что такое Лада. Но опять же нельзя сравнивать ладу 2002 г.в. с Toyota 2008 г.в.
Комплектация минимальная, передние стеклоподъемники, гидроусилитель, ABS с электронным распределением тормозных усилий, штатная магнитола (кстати не плохо звучит), регулировка руля по вылету и высоте, регулировка водительского сиденья в 3-х направлениях, складываемые задние сиденья в пропорции 60:40, естественно кондиционер. На первый взгляд машина кажется больше, хотя в салоне не так много места как кажется, я даже сравниваю с Ладой. Машина дает ощущение надежности, плотная, сбитая, подвеска в меру мягкая. Ну и конечно я в своих глазах поднял свой статус.

4. На сегодняшний день. Пробег 59900 км. Мое мнение. Поломки - которых нет вообще.
На сегодняшний день автомобилем владею 5 лет за это время проехал всего 40 000 км. работа-дом, выходные-магазины. Работа от дома в 4 км. Езжу каждый день. Люблю свою машину, кстати есть деньги на покупку другого авто, но как то не могу определиться с выбором, а иногда даже вовсе передумываю о замене автомобиля, так как машина ездит исправно, НИ ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ, ничего не происходит, просто ездишь и все. В этом смысле скучная машина. Двигатель экономичный трасса 5-6 л/100 город 7-8 л/100. Хоть я и не гоняю, и двигатель меня устраивает на все 100%. Кстати налога нет до 100 л.с опять же экономия, но все же иногда хочется чуть более резкого ускорения, хотя повторюсь его абсолютно хватает везде и всегда. Поэтому возникает мысль о том в чем смысл менять надежную, комфортную машину, тратить деньги. Кстати 2 года назад в нашей семье появилась еще одна Toyota Yaris 1,3 2008 г.в. на роботе. О ней напишу отзыв отдельно.

5. Обслуживание. Стоимость.
Сразу после покупки поехал в авторизованный диллерский центр Toyota Нижний-Тагил. Сделал ТО 20 000 км. замена, масла, фильтров, выявили трещины на ремне генератора, замена ремня, замена щеток стеклоочистителя, и бесплатный ремонт механизма стеклоподъемника водительской двери по отзывной компании (у меня все работало и претензий не было) все вышло на 12 000 руб. дороговато на мой взгляд. После выполнения работ в салоне висела табличка - АВТОМОБИЛЬ ОБСЛУЖЕН, ИСПРАВЕН, ЧИСТ СНАРУЖИ и ВНУТРИ. Но при первом осмотре было обнаружено что изнутри как все было так и осталось грязным и пыльным. Только мне стоило отъехать от автосалона тойота, как мне позвонил менеджер дабы узнать устроило ли меня обслуживание, доволен ли я. Я естественно спросил с какой целью они вешают табличку о чистоте автомобиля изнутри если реально он совсем не чист? И почему за 12 000 руб. мне не помыли даже коврики? В корпорации Toyota для посвященных действует производственная система, одной из составляющих которой является методология 5S (то есть они помешанные на чистоте и порядке). Ну в общем менеджер на мои вопросы ни чего внятного не смог сказать, бе, ме, дак. Еще через 5 дней позвонил менеджер из Москвы, которому я сказал то же самое, и на мои вопросы он вместо ответа попросил оставить положительный отзыв!!! Это что такое вообще? В общем я больше не ездил к официалам. По регламенту обслуживаюсь в местном автосервисе "Масленка", кстати чисто у них, и делают быстро, качественно и к клиенту хорошо относятся. И главное дешевле в 2 раза. Масло лью оригинал, фильтра ставлю MANN. Все отлично. Когда буду продавать наверное никто не поверит что за  10 лет машина проехала 60 000 км. скажут смотан пробег. :)

6. Планы.
В августе 2017 на ней планирую ехать в Геленджик 3000 км. в каждую сторону, проверю себя в дальнем путешествии, буду делать фотографии, возможно напишу о своем путешествии здесь!
Когда подходят мысли о смене авто, записываюсь на тест драйв, и после теста сажусь в свою Королку и понимаю что она ни чем не хуже тех на которых только что ездил, и желание пропадает менять. Короче купить Toyota легко но потом поменять на что то тяжело, ни чего уже не хочется.

На этом пока все! Тем кто дочитал до конца большое спасибо! Жду комментариев. Всем добра и удачи!

Приветствую всех друзья!

Итак приступим.

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ. Изначально планировали ехать в Геленджик, но по совету (кстати на Дроме после отзыва) решили все таки ехать в Сочи Адлер. На одометре только щелкнуло 60000 км.

Перед поездкой было сделано:

- Заменена летняя резина, купил КАМА ЕВРО чисто из патриотических соображений, кстати после поездки (7000 км в суммарно) показала себя с наилучшей стороны;

- Замена масла. Впервые решил залить Лукойл 5W40 Люкс Синтетик. До этого лил Castrol. После поездки и по достижении 70000 пробега, уже в морозы -25 опять заменил на такое же масло, так как не заметил абсолютно никакой разницы кроме цены 1200руб....

Снял видео отзыв, предлагаю к просмотру. Ссылка на видео ниже:

По всей стране призывают сидеть дома, и выходить на улицу исключительно только по острой необходимости, а так как реально просто покататься на авто, нельзя назвать острой необходимостью, я не могу себе позволить такой роскоши.

А по машине скучаю люто, все видео на ютубе смотрю, вот от кучи свободного времени уже взялся за писанину.

Слава богу что это лишь дополнение к отзыву, и читают дополнения мало людей (во всяком случае я дополнения не люблю читать).

Что про машину скажу:

Проехала она уже 95000 км, что для своего 11 летнего возраста очень не много....

Привет всем! Хочу поделится своим мнением, а также узнать ваше мнение по такой теме: Что же все таки лучше новая лада (любая, или даже Солярис, Рапид, Поло, Логан, Равон) или старая Тойота Королла.

Я как владелец 13 летней короллы с пробегом 110 000 км выскажу свое мнение на этот счет.

Вчера я прокатился по делам в соседний город, который побольше моего, так как там есть дилеры Лада и Хендай я побывал и там. Видео обзоры, отзывы это конечно хорошо, но когда пощупаешь и посмотришь на автомобиль своими глазами в живую впечатление может поменяться....

Привет всем! Долго не писал, что то нахлынуло написать. Пробег на моей машине продолжает расти по капле итого 125т.км. И это оригинальный не монтанный пробег, в нем я уверен, и это все к чему?

На пробеге в 120 км. моя надежная и неубиваемая машина потребовала заменить: цепь ГРМ со всем комплектом и натяжителем (начала подстукивать при сбросе газа), все ролики навесного (люфт), ремонт генератора с заменой подшипников (шум при вращении), замена помпы (подтекала). При этом всем я эксплуатирую свой автомобиль бережно, меняю масло, фильтра по регламенту, но 120 и как у остальных прочих лад все это тоже под замену....

12311453, Тюмень
Toyota Corolla, 2009
Артем, Астана
8303609, Москва

Диман
Хорошее авто, только мотор все таки лучше 1.6 взять.
Волжский
Если б ты сравнил ладу и тойту 2002 года, да собственно и раньше, то ощущения были бы не в пользу лады
Евгений 76
Дальнереченск
Очень хорошая машина!
алексей
Там электроусилитель руля. Мотор слабый.
Надежный авто!про двигатель 1.4 автора устраивает,ему не в гонке участвовать,а если нужен авто чтобы ехал достойно то от 3.0 литров и более 200 л.с. надо брать,но с большим объемом приходят большие затраты на бензин,на налог да и в целом на обслуживание! Сам ездил на Шкоде 1.4 ,75 л.с. радовал расход бензина маленький,налог в 985 руб.да и в целом обслуживание не дорогое!
1.6 все равно лучше.

смотря где ехать. обычно под такие движки делают короткую коробку и по трассе приходится слушать рев мотора

Serg686174
Магнитогорск
Маловато что то руководители в энергетике стали получать!

Алтайский край
За отзыв и за Короллу 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Юрий
А 1.8 еще лучше!
Хорошая машина. Удачной эксплуатации!

Serg686174
Маловато что то руководители в энергетике стали получать!
Ты не поверишь, но приоритеты у всех разные. Не обязательно, чтобы у тебя была машина впритык финансовым возможностям.
8781985
Шт

tapkom_v_golovu
Вот каждый раз пишут: двиг мал, его не хватит и тд и тп. Ребята, я щас временно передвигаюсь на Логане 1,4, и знаете, в городе он оптимален. Да на трассе дохнет, да лишний раз наобгон не вырулишь, в гору - это ваще насилие своего слуха, движка и собственного Эго))) Но если Вы ездиете 80% городе, пох на мнение окружающих и не хотите заниматься тантрическим секасом с невестами и узбечками - вы человек практчный и логан 1,4 Ваша мечта. Как и все В,В+,С класса(сразу ошоворюсь: я про атмодвижки, ВАГовские и им подобные литр с кепкой - другая история)
Ильдар Байдавлетов
Не едет он нихрена твой логан 1.4. Такое рассуждение странное, в городе хватает за городом не хватает!? Что за ерунда? мотора либо хватает либо нет!) а если по трассе не езжу и в город редко выезжаю, то 0.5л хватит? Не надо оправдывать дохлые движки.

Майкоп
В Геленджик в августе на машине???Ну только если в пробках постоять...

Тойота как всегда надежна
Новороссийск
Скучная машина .салон мрачный и дёшево сделан.
И не едьте в августе в Геленджик. Народу тьма .пробки и кишечная палочка в море .в лучшем случае на горшке отсидитесь, в худшем в инфекционное отделение попадёте .
Арсен
Скучная машина .салон мрачный и дёшево сделан. Не ломается. Так и не будет.пробег всего 60 тысяч. Там ломаться нечему .таже девятка тока японская .катайтесь на здоровье. И не едьте в августе в Геленджик....
Арсен благодарю за комментарий и предостережение. Может быть подскажете, если не в Геленджик то куда тогда лучше на море?

Витамин Ю
В Геленджик в августе на машине???Ну только если в пробках постоять...
Спасибо за комментарий! Подскажите пожалуйста если не в геленджик, то куда лучше поехать на море?

Старый Оскол
Куда ехать то?

Новороссийск
DIMA-ENERGO
Однозначно не скажу .потому что в августе везде много людей .транспорта .
Мы ездим в Бету ,Джанхот ,Прасковеевка море открытое ,водообмен быстрее происходит .

Да, что с ней случится за 60000 км пробега, хотя проблемы были на 20000 км (ремень, стеклоподъёмник). Мне наверное свой бывший лансер 10 ( 1.8), можно наверное считать иконой надёжности, за 115000 ничего не сломалось(подвеска, ремень, колодки, шины и т.д всё родное), сам в шоке.
Нижневартовск
после 70т. помпа на замену.салон всетаки скрипучий.сиденья надальние растояние неудобные,а насчет ремня генератора официалы обули, у меня 210т нормальный а официалы хотели менять на 100 по регламенту.
Владимир
Отзыв о том, что ничего и не надо, ни ремонта, ни подсебяшки. Машина для тех, для кого это средство передвижения с минимальными затратами и без головных болей. Она просто ЕДЕТ!!! В любой момент, в любой ситуации. За шесть литров на сотню двигатель на отлично. Шустрее за эти литры Приус, но ценник будет другой за авто.
Всегда кажется или хочется чуть мощнее, это как зарплата, ее всегда не хватает, но сопутствующие растраты заставляют разумных людей делать разумный выбор.

Балаково
синтез
2. сам пишешь, что руководитель, но не знаешь, что "ничего" пишется слитно.
Зайдите на ХОДОСАВТО и проверьте свои слова.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

синтез
2. сам пишешь, что руководитель, но не знаешь, что "ничего" пишется слитно.
Мы же не на форуме русского языка,до Вас дошло что хотел сказать автор,если дошло,то это самое главное

Майкоп
DIMA-ENERGO
В Абхазию...И то лучше поездом...

юрий
Симферополь
сравнивать ведро и машину нет смысла
такие есть с 1.8 2zz мотор, их везут из штатов и канады

Savamyr
В данный момент, к моему несчастью владею фиестой, ну это уже другая, очень печальная история (не умеют европейцы делать машины)
Savamyr
Только 5! Очень достойный автомобиль! Сам владел таким, души в нем не чаял, но к сожалению, в виду финансовых проблем пришлось короллку продать. О чем, кстати, очень сильно жалею. В данный момент, к...
это в рф не умеют их обслуживать.
Интересно, родная резина летняя шла с салона, Goodyear Exelens на штампованных дисках с фирменными колпаками? И запаска полноценная точно такая же, верно? (У нас тоже 1,4 2008, инфа была бы полезна... Запаска гудьировская на штамповке есть, а колес летних волею судеб родных нет, хотели узнать.)

Дмитрий добрый день, а у вас родная резина шла Goodyear Exelens на штамповках, R15, с колпаками фирменными, верно? И запаска точно такая же, один в один по типу и размеру, полноценная?

DIMA-ENERGO
В Керчь, у нас самое лучшее море)

В Керчь, у нас самое лучшее море)
Почему лучшее,почему туда нужно ехать,расскажите интересно.
В прошлом ездил в Лазаревское,очень понравилось,море чистое,в самом Лазаревском тихо,спокойно, без суеты,пляж не многолюдный,красота!!

Сержик 2011
Почему лучшее,почему туда нужно ехать,расскажите интересно.
Самое главное потому что у нас одних есть доступ сразу к двум морям)) хотите поехать на азовское - пожалуйста, черное тоже без проблем)

Мурманск
Интересный отзыв! Сам 4,5 года ездил на королле 2008 года, и до сих пор машина в семье - просто езжу не я. Тоже все нравится в ней, просто решил пересть на кроссовер. А так никаких поломок у тойоты за 12 лет эксплуатации. Только расходники меняли.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2019
Лесной
Здравствуйте, авто было куплено в г. Лесной?

Денис Владимирович
Здравствуйте, авто было куплено в г. Лесной?
Да. Узнали знакомую машинку?

DIMA-ENERGO
Да. Узнали знакомую машинку?
Отлично, часто видел ее, в городе реагентов практически нет, поэтому кузов должен быть в идеале.

DIMA-ENERGO
Езжайте в Турцию, полноте мазохизма с нашим морем

Егор
Лукойл люкс, масло не очень. Может из-за него начались проблемы с двигателем.

Абсолютно правильные мысли не менять классом ниже...
Это мне напоминает анекдот...
Живет семья: отец, мать и взрослый сын. У отца рост метр пятьдесят, у матери метр тридцать, а у сына — метр десять. Приходит сын к матери и говорит: — Мам, я жениться решил. Ты как, не против? — Cынок, я тебя не спрашиваю — кто она такая, кто родители... Ты мне скажи — рост у нее какой? — Ну, рост небольшой — метр примерно... —Ты знаешь сынок, любовь любовью, но эдак мы и до мышей до@бемся!

DIMA-ENERGO
В Крым отдыхать едь. Но сейчас война хз. Кстати машина не плохая. Знаю по отзывам других. Хочу купить как только продам свой авто. Всех благ как говорил мой учитель .

Алдан
Добрый вечер. Ребята помогите плиз
Может кто сталкивался. При включённом зажигании, не проверив, что сын после диагностики повернул ключ в исходное положение, начала проверять предохранители. И теперь на панели приборов горит ничего не говорит, шумит только система охлаждения и машина не заводится. Клеммы скидывали, предохранители все целы, что делать не знаем

У меня такая была с номером 425

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла