Старая Toyota, не лучше новой Лада

Старая Toyota, не лучше новой Лада

Toyota Corolla 2008

, Серов
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Привет всем! Долго не писал, что то нахлынуло написать. Пробег на моей машине продолжает расти по капле итого 125т.км. И это оригинальный не монтанный пробег, в нем я уверен, и это все к чему?

На пробеге в 120 км. моя надежная и неубиваемая машина потребовала заменить: цепь ГРМ со всем комплектом и натяжителем (начала подстукивать при сбросе газа), все ролики навесного (люфт), ремонт генератора с заменой подшипников (шум при вращении), замена помпы (подтекала). При этом всем я эксплуатирую свой автомобиль бережно, меняю масло, фильтра по регламенту, но 120 и как у остальных прочих лад все это тоже под замену. Чем лучше лады? На своей 99 я также до 120т.км ничего не делал из ремонта (продал на этом пробеге).

Но вот я все это заменил вышло все вместе около 50 000 руб. еще купил комплект новых дисков (на фото) и летнюю новую резину тоже 50 000 руб. все, и теперь все снова Ок. Но понимания того, что Тойота это ужас как охренеть надо надежно уже нет. Это просто машина как и другие. Сиденье мое водительское немного, пару мм, но люфт есть болтается, я чувствую, это меня раздражает, хоть я и не жердяй и не скачу на нем (ну может пару раз было, хы!), и не дергаю регулировки, почему оно болтаться стало не знаю, снимал осмотрел все нормально нет износа, повреждений ничего.

Тут на днях у моего шефа Хонда ЦРВ просто с утра не запустилась, тоже старушка пробег около 200т.км. И мысль возникла нахрен надо это все? В моем возрасте понты ничто (мне и раньше на них класть хотелось), а время и деньги все - и это все укладывается в такое заключение: Лучше новая Лада гранта, чем старая иномарка любая, Любая Тойота хоть твоя 10 летняя но выкинуть может в любой момент сюрприз! Я владел ладой и это тоже надежно до 120т.км точно, никого слушать не хочу доверяю своему опыту. Ну а дальше 120т.км ремонт неизбежен на любой машине, только на Ладе это будет намного дешевле, главное уметь различать подделку от оригинальной детали и все будет Ок.

Все вроде вылил, большое спасибо за внимание, пишите свое мнение мне интересно знать, ценю всех вас уважаемые читающие! До новых встреч!