Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старая Toyota, не лучше новой Лада

Старая Toyota, не лучше новой Лада

Toyota Corolla 2008

, Серов
Пробег: 125 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое
2

Привет всем! Долго не писал, что то нахлынуло написать. Пробег на моей машине продолжает расти по капле итого 125т.км. И это оригинальный не монтанный пробег, в нем я уверен, и это все к чему?

На пробеге в 120 км. моя надежная и неубиваемая машина потребовала заменить: цепь ГРМ со всем комплектом и натяжителем (начала подстукивать при сбросе газа), все ролики навесного (люфт), ремонт генератора с заменой подшипников (шум при вращении), замена помпы (подтекала). При этом всем я эксплуатирую свой автомобиль бережно, меняю масло, фильтра по регламенту, но 120 и как у остальных прочих лад все это тоже под замену. Чем лучше лады? На своей 99 я также до 120т.км ничего не делал из ремонта (продал на этом пробеге).

Но вот я все это заменил вышло все вместе около 50 000 руб. еще купил комплект новых дисков (на фото) и летнюю новую резину тоже 50 000 руб. все, и теперь все снова Ок. Но понимания того, что Тойота это ужас как охренеть надо надежно уже нет. Это просто машина как и другие. Сиденье мое водительское немного, пару мм, но люфт есть болтается, я чувствую, это меня раздражает, хоть я и не жердяй и не скачу на нем (ну может пару раз было, хы!), и не дергаю регулировки, почему оно болтаться стало не знаю, снимал осмотрел все нормально нет износа, повреждений ничего.

Тут на днях у моего шефа Хонда ЦРВ просто с утра не запустилась, тоже старушка пробег около 200т.км. И мысль возникла нахрен надо это все? В моем возрасте понты ничто (мне и раньше на них класть хотелось), а время и деньги все - и это все укладывается в такое заключение: Лучше новая Лада гранта, чем старая иномарка любая, Любая Тойота хоть твоя 10 летняя но выкинуть может в любой момент сюрприз! Я владел ладой и это тоже надежно до 120т.км точно, никого слушать не хочу доверяю своему опыту. Ну а дальше 120т.км ремонт неизбежен на любой машине, только на Ладе это будет намного дешевле, главное уметь различать подделку от оригинальной детали и все будет Ок.

Все вроде вылил, большое спасибо за внимание, пишите свое мнение мне интересно знать, ценю всех вас уважаемые читающие! До новых встреч!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Комментарии

15262050
Сейчас Вам прояснят глубину Вашего заблуждения! Тойота = надежность (независимо от года и пробега) :)
3
2
Ответить
22126513
Продать не хотите? Есть интерес
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром