Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Расход топлива по трассе: 6в среднем л/100км
Название: DX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серо-черный
Салон: салон деревяшка, ниче лишнего
Кузов: кроме ветровиков ничего
Ходовая часть: перед стойки, зад аморты+рессоры
Двигатель: 5е, 1,5л, 4горшка, 16 клапанов, 94 л/с
Итакс начну свое повествование...
Что я имел 2 с небольшим года назад. ВАЗ 2101 81года после кап ремонта, агрегат конечно живой, но изрядно уставший (сказывался почти полумиллионный пробег и кучу раз точенный переточенный движок), в общем было решено уставшую "копейку" поменять на что нить посвежее (благо куча знакомых в купле продаже автомобилей имеются), до этого времени (примерно полгода назад была на продаже королла 99г всего за 100т.р., однако как говориться прое..ал вспышку, в общем та красавица улетела вообще за 85т.р.), сижу ковыряю варианты,  через несколько дней звонит хороший знакомый "продают короллу 97года, 5Е-шный двиг, 103Й- кузов).
Осматриваю машину, на первый взгяд вполне приличный агрегат (не шибко устал, под замену ток мелкие расходники типа дектрона, и ремня грм). Забрал я машину за 120т.р. с 2мя комплектами резины,  жигуля на стоянку, короллу в гараж.
Первое время немог привыкнуть к правому рулю, да автомат так и хотелось и Дшки на 2 дернуть, но потом ниче привык.
Королла вообще неубиваемый агрегат, а униварсал рессорный так вообще микрогрузовикам иногда конкуренцию составляет, и расходы на нее минимальные.
За то время, пока королла у меня менял ремень ГРМ (оригиналка сам ремень -2т/р, ролики -  оба 1,2 т/р, работа в автосити около 3т/р,), заменил декстрон, если учесть что на старом еще тысяч 10 откатала (3 банки по 500р), ну и прочее типа масел, фильтров перечислять не буду)
Эксплуатировалась королла честно скажу в ужасных условиях:
-Бороздила по тем полям, где не всякий джип сунется
- По гравейки в районе Спасска 80-90 летала
- Сугробы бампером на ней ровнял
И все пох... Даже коцаков как таковых не появилось на кузове (единственное, в последний раз летом в Уссурисйске задние брызговики (оригиналки) порвал), поставил пластины ниче, даже смотрится лучше.
Пару раз прокатился на машине в приморье (нареканий нет шурует 140 не во что не брякая), картошковозом несколько раз подрабатывал (8-10 мешков в багажнике), по гравию ток пластины слегка об дорогу скребут)
Подвеска хз скок времени не менялась, до сих пор не стуков, не скрипов, менялся 4й ьронепровод, выставлялось зажигание, пошла еще легче и резвее.
В общем Королла -  неубиваемый агрегат, такие у остальных автозаводов поискать надо, в будующем планирую себе пригнать Филдера года гдет 07-08, при возможности напишу отзыв о своем первом ВАЗе 2101
С уважением...

VVnnn
Надёжней этой машины трудно себе представить.При этом затраты копеечные.

Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.
Стовбун
Как бы в сто сорок можно уложиться, но не без напрягов. Я на такой работал, машинка конечно практичная, для работы в самы раз, но сто сорок без напряга на автомате не поверю! вот на каробке да, а автомат не, складывается впечатление сказочки рассказываешь Алкопедр!!!

Сообщений: 2031
други, если не ездили не говроите, как бывший владелец скажи, на такой же 5Е живой, 175 с напрягом но шла
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Отзыв конечно так-себе, а машинка своих денег стоит (цена-качество). Если следить за тех.состоянием прослужит долго без ненужных затрат. Юзал такую года 3, только у меня была на механике, зимой до -40 заводилась как два пальца об асфальт но после -40 с напрягом. За 3 года в подвеску вообще нелазил, всё работало без подтеков, стуков и т.д. А по скорости (если один в кабине и без груза) легко шла до 160 км/ч далее трудновато но спидометр осиливала.

Костя12
была сотая 5А сухой асфальт легко шлифовала 170 давал могла бы и больше да негде

Надёжней этой машины трудно себе представить.При этом затраты копеечные

Так там и ломаться почти нечему! Машина роботяга.

Практичная машинка.

Н.С.О.
Была королла 111 кузов 1997 г.в. 2 года отходила без проблем, как купил , так и продал ничего не трогая кроме расходников.
Toyota Succeed NCP51 2003 . Suzuki Eskudo TD62W 1998 H25A

Фото салона выложи!

Вечное корытце...

Московская обл.
У меня, пожалуй, только один вопрос к автору.

Багажник на крыше выдерживает так же, как и аналогичный на 2101?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Работяга )))

Не убиваемый аппарат, 100 оптимальная скорость,140 уже с напрягом, разгонял максимум до 175 и то страшно- двигатель ревет не по детски.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

надежная рабочая лошадка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Казань-Набережные
Про эту машину больше и не расскажешь ведь :)
Все знают о надежности и простоте обслуживания
Сам такой владею.
Автомат на ней г...о полное. 3-ст. до 120 максимум дальше рев как от бешеного быка. А так ровная машинка, но токо для работы в остальном скука и тоска.

Богучаны
продал на днях такую же ток двиг. 1,3 л., до сих пор осадок какой то на душе...
владел 4 года ничего не ремонтировал ВААБШЭ!!! ни считая масла с фильтрами.
надежный автомобиль

vnalex
To verdi
У меня была калдишка с такой двигой иавтоматом.По трассе -на 250 км-15л.(причём с перевалом,загрузка:4чел по90кг+ багаж)Итого-6,5л/100

vnalex:
Ну если тошнить по трассе 70-80 км/ч то вполне реально.

Казань-Набережные
почему же так?
При скорости 100-110 км/час у меня расход 6,8-7,0 литров на 100км. Замерял как положено до края горловины залил и как в город въехал на заправку вновь до края заправился.

Южно-Сахалинск
Хорошая надёжная машина для практичных людей. Ездил на такой дизельной на механике - вполне неплохо.

verdi
Томск,Северск, где то там.
Сообщений: 1231 Не верю в средний расход 6 литров и скорость в 140 без напрягов. Там же автомат 3-хскоростной.
Агрегат обслуживается по высшему классу, на расходнике денег не экономлю.
135-140 по м60 идет с 4мя телами на борту и полным багажникам хлама ток раскачивает уобйно, из поворотов правда вылетает тяжелее чем даже 01.
Багажник на крыше выдерживает так же, как и аналогичный на 2101?
На 01 ставился багажник достаточно редкий, конструкция другая, грузоподьмность другая, да и вообще сравнивать эти 2 машины все равно что ..опу с пальцем
если автомат содержать в идеале то 135- легкая вибрация по кузову, 140 уже подревывает

Алкопед
еще допиш(извиняюсь за флуд)
Приношу извинения за грамматику писал с температурой под 40 как-то не до правописания было...

Восновном. Двига 5е масло хавает. Вот проблема королл.
А так у самого была бед ни знал только масло доливал по чаше ))))
Вот про расход не очень вериться у меня стабильно 8-9 хавала.

у меня сейчас такая вэдовая 2000г - что касается подвески - не убиваемая, ездил на ней по булыжникам на алтае через перевалы что рядом с телецким и хоть бы что. А чему там ломаться, задний мост и рессоры. Что касаеться устойчивости то тут сказываются грузовые характеристики автомобиля, на моей к примеру с зади нет рейки стабилизации, это в свою очередь негативно влияет на вхождение в повороты - задок начинает подтаскивать, но с другой стороны это не гоночный автомобиль. Второе - если задние амортизаторы потекли то больше 70 по кочкам не поедешь - сильно таскает зад, лечиться заменой амортизаторов. Ни знаю каким макаром у меня сдох гидрач - стал сильно жжужать , но его замена меня приятно удивила - всего 1.5 тыр, рейку я то же ухандокал но это болезнь всех тайот на наших дорогах, замена обошлась 2.5 тыр, что опять же приятно удивило. Не подумайте что машина плохая, просто это первая моя машина и как ездить я вообще ни знал, потому и "убивалось" все по мелочи) Недавно участвовал на ней в зимих соревнованиях по льду - самое приятное что машина лёгкая и крепкая, так только не большие коцки ( бампер из мягкого пластика ) не рассыпается на морозе, стоит копейки. Что касается грузоперевозка, так тут нет слов, хоть слона загрузи машина поедет, салон с зади пластиковый так что о чистоте можно не заворачиваться, оттирается всё тряпкой.
Есть конечно и минусы – на морозе вэдовая кушает 15 на сотьню, по межгороду засекал летом до Алтая вышло 7 на 100 и это 4вд!!! Разгоняется до 110 номмально, дальше с натягом до 160 обороты движка в районе 5 тыс. Ну и салон деревянненький – вообщем машина именно для работы

Алкопед
за 2 с лишним года пользования никогда, никуда, нчего не утекало (стучу по дереву) пою движок только минералской. при возможности только мобилом. ниче не где не стучало, не брянчало, не текло (снова дерево мне в помощь), когото щас может задену, но ездить на любой машине надо уметь, можно и танк на близжайший столб 28раз подряд намотать при желание

wogolf:
Восновном. Двига 5е масло хавает. Вот проблема королл.А так у самого была бед ни знал только масло доливал по чаше ))))Вот про расход не очень вериться у меня стабильно 8-9 хавала.А вот про 140 вполне. У меня 170 шла правда коробка мененная автомат 4 ступый был.
Убитый 5ешник был...

макей1265
VVnnn:
Надёжней этой машины трудно себе представить.При этом затраты копеечные.
сколько нужно на капиталку двигателя?

ребят какой бензин льёте в каролку подскажите чё лучше

макей1265:
сколько нужно на капиталку двигателя?
знаю, что привезти полностью все сальники на нее от 1т.р.до 2
ПАВЕЛ 103:
ребят какой бензин льёте в каролку подскажите чё лучше
лью только 95, бежит как миленькая
п.с. походу прогорел катализатор, подревывать начала, но мне лично даже нравится своеобразный прямоток немного мощей добавляет, да и "звучать стала"

Автор тебе в пору аузик с прицепом, а лучше газ 66.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
Не думаю что после убитого таза, можно адекватно диагностировать японский автомобиль...Автор тебе в пору аузик с прицепом, а лучше газ 66.
а если автор занимается тем , что зарабатывает на таких диагностиках?
Если сам не юзал, то до этого тесно был связан с Короллой 92г кузов СЕ108, дрыгатель 2С, +королла 91 механника 5А 88г и т.п. не знаю только, что находится в свежих короллах (просто найти немогу таковой), ост... лучше не надо меня учить ездить
Ваз 2101 81г направляется потихоньку в утиль, Toyota Corolla Van ee103v, 5e-fe в работе
Мой отзыв: Лада 2101 1981

Жизнь прожита...
Машина конечно не подвела за долгие 3 года эксплуатации, расходники менял, хороший бенз лил, машина меня и отблагодарила за хорошее отношение к себе...
Но вот времена идут, заказал себе Саксида 2008года, заказал и расстроился, в общем продаю я Короллу
На долго она в моей памяти отпечаталась

Хорошо написано!!!! Долго колебался. Завтра куплю. Всем СПАСИБО!!!!

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла