Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Тойота Королла 2012 — отзыв владельца

, Томск
4943
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.4 л/100км
Расход топлива по городу: 8.9 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 49 000 км
Руль: Левый
Всем привет! Ну вот использую данное авто 6 лет, почти шесть, в середине августа годовщина, что могу сказать, я не особо эксперт, даже более скажу, не для меня что-то особенное делать в авто, не очень короче говоря разбираюсь, ну заменить пробитый диск, проверить уровень масла и т.д. на это меня ещё хватит, а в остальном только сервис, так что вот как-то так.... Поначалу с женой пускали слюни на Киа-Сида, жене очень понравилось количество кнопочек на передней панеле, (хотя я к этому относился скептически, хотя и лошара в целом),  радовал Флюренс, и цена и внешний вид тоже ничего так себе приличненько, однако в СИДе угнетало само железо, а во Флюренсе, судя по отзывам, проблемы с дребезжанием дверей, ну короче подходит срок, снимать деньги, и чёрт нас дёрнул сгонять на областной рынок, очередной раз, думаете это не в тему?)) Как раз в тему, проезжаем мимо ТОЙОТА-центра, едем на маршрутке, времени вагон, жена предлагает заглянуть в салон, я скуксился, говорю типа зачем, но спорить не стал, зашли, и тут моя любимая просто прыгает на капот и говорит, слушай, но вот ОНА ЖЕ!)) И цена, и дезайн, 150 кузов красивее и чётче 8-го года, это да, я снова скуксился как мог, но чувствую что ОГА попал, это точило и есть то что мы искали))) Бог его знает, но реально, после 7-ки это просто космоаппарат)) Буду скуп на охи и ахи, уж простите, не умею, но скажу несколько вещей, всё мне в этой ласточке мило, и багаж огромен, ну если брус не возить, и шумка, и посадка, я не совсем мелок 180, проблем аще нет, за маслом вообще после года эксплуатации не слежу, на месте, сколько не проверял, нет ну так-то разумеется отслеживаю, но не через день уж точно)) Не прожорлива абсолютно)) Заявленный расход правда не очень соответствует, но ненамного и смотря где "заряжаться", минусы.. аккустика, грязная левая штанина)) И один раз попали в ливень в Хакасии)) Это жесть, тут я не пойму, или ливень сильный, или просто дворники не рассчитаны на такое)) Аж пришлось съезжать с трассы)) Но есть один и очень важный недостаток, да атмосферник, да переднелошадиный, но на обгон тяжелова то, вот бы самое то 1,8 но увы... Сдался я на одном моменте, когда покупали, это была последняя партия чисто японской сборки, дальше уже предлагали Чехию, фз, возможно это тоже сказывается на поведении автомобиля, но итог такой, за 6 лет только ТО)) Вообще я к тому, что авто реально незамысловатое, держит трассу ого-го, не спортивное канеш, не ракета, но разгон вполне, для любителей музыки, ну тут не самый большой выбор, акустика, так себе, но желающим для фантазии возможностей уйма, но что мне особенно нравится, что нет у пассажиров посередине "холма" всё ровненько и приличненько)) Бог его знает, радуюсь 6 лет и когда не нарадуюсь фз, ничто не вечно под луной)) Ещё я ни разу не понял, ни мороз, ни жара, на передней панеле ни звука, как им это удаётся загадка, а ещё мне смешно, что комп показывает только -30, ниже видать не рассчитано))

П.С. немного соврал, год ездил на цифре, последняя модель, но то не моя, боюсь класс не тот чтобы сравнивать...
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
Я понимаю что это начало повествования, но это уж слишком кратко. Расскажите хоть о ремонтах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
 
Ответить
Сергей
Кемерово
Какая Чехия?Если уж и решились написать,так будьте уверены в своих высказываниях.Так вот страна изготовитель вашей Короллы-Турция.
 
 
Ответить
1574122
автор
Томск
Сергей
Какая Чехия?Если уж и решились написать,так будьте уверены в своих высказываниях.Так вот страна изготовитель вашей Короллы-Турция.
Сергей, дело в том что за что купил, за то и продаю, в салоне утверждали, что данная партия именно японской сборки, поясняли, что с 13 года будут выпускать у нас в стране, хотя слышу о Камри, а про Кароллу выпускает Турция, но знаете я как-то особо не заморачиваюсь, мне хоть Лихтенштейн лишь бы ездила и доставляла удовольствие, что по н.в. и происходит.... учитываю конечно же и небольшой пробег для года выпуска. Вам нравится Турция?)) Хорошо, пусть будет Турция))
 
 
Ответить
1574122
автор
Томск
Виталий бездельник
Я понимаю что это начало повествования, но это уж слишком кратко. Расскажите хоть о ремонтах.
Виталий, да не особый я писатель, прошу прощения, и о ремонте мне нечего написать, тьфу-3 раза, нужды пока не было, вовремя прохожу ТО и всё, хотя это конечно не ремонт. Повторюсь, возможно мал пробег просто
 
 
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
1574122
Виталий, да не особый я писатель, прошу прощения, и о ремонте мне нечего написать, тьфу-3 раза, нужды пока не было, вовремя прохожу ТО и всё, хотя это конечно не ремонт. Повторюсь, возможно мал пробег просто
Пробег конечно невелик. Удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром