Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Февраль - пора подарков для любимых ))

Доброго дня всем читателям!

Хочу рассказать о последних изменениях в моей ласточке за Февраль-Март.

Во-первых, главное, полностью доделана подвеска.

Для этого был заказал комплект пружин KONI SPRINGS -35mm, докуплены новые передние стойки TOKICO, новые опоры передних стоек (дубликат), плюс все прокладки пружин и пыльники. Устанавливал все сам, в гараже. Описывать процесс не буду, в нем ничего интересного. Эффект, имеено такой как я и ожидал! Машина "присела", перестала раскачиваться на ходу, ямки и стыки на асфальте стали меньше ощущаться. Появилась хоть какая-то рулежка и контроль над машиной. Как всегда я доволен :) Как теперь выглядит машина, смотрите последнее фото.

Во-вторых. Очень важная вещь! Короткоходная кулиса КПП.

С покупки машины мне не нравилось, что у рычага КПП очень длинные ходы. Просто отпилить верхнюю часть и нарезать новую резьбу я не считаю удачным решением - мне нравится на какой высоте находится рычаг и делать его ниже я не хотел.

Благо живем в прекрасное время, когда интернет дает возможность найти любую информацию. Прочитав пару полезные статей я отказался от покупки готового варианта (2-3т.р.) и решил делать сам.

Элементарно!

У рычага два направления хода: влево-вправо и вперед-назад. Чтобы укоротить ходы, нужно удлинить на пару сантиметров рычаги, которые за эти ходы отвечают. Что и было сделано с помощью рук, болгарки и знакомого дяди сварщика из соседнего гаража :)

Эффект от проделанной работы очень порадовал! Ход рычага стал в два раза короче от начального, исчезли люфты, передачи включаются более четко. Усилий надо прикладывать чуть больше, но это я минусом не считаю. Короче, опять доволен! :))

В-третьих. Продолжаю исправлять косяки предыдущих владельцев.

В кратце. При покупке машины вместо родного стекла приборной панели был установлен кусок синего оргстекла. Мало того, что он постоянно брякал, так еще и не видно было нифига. Благодоря дром.ру я у доброго человека из Новосибирска нашел ненужную приборку от 100ой короллы, которую он мне благополучно прислал (Спасибо ему!). Только вот она оказалась от "деревянной" комплектации, в коротой совершенно по другому устроено крепление. У меня защелки + болты, там - приклеена. С горем попалам я ее подогнал, но все равно это не то.

В общем заказал я новую стекляшку на экзисте. Три недели ожидания и вот она, девственно новая, без единой царапинки у меня в руках! Цена вопроса всего 560р :)

В-четвертых. Сделал машинке подарок к 8-му марта :) Установлены веерные форсунки на омыватель от новой Камри. Брызгают круто! Т.е. теперь, при омывании, у меня на стекле не остается "сухих" мест :)

Теперь от своей машины я просто балдею :)

Если есть вопросы по машине или как, что делалось - пишите, с радостью отвечу :)

Это всё на сегодня. Всем удачи на дорогах! ;-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром