Дополнения к отзыву о Тойота Королла 1992 года

Toyota Corolla 1992

, Красноярск
Тема:

Пока в памяти свежо сразу решил дополнение написать.

По одометру пробег моей машины пару дней назад перевалил за 300 000 км, собственно в это же время она у меня прошла небольшое ТО.

Заменены:

-На ближайшие 5 тыч. км. масло в ДВС Mobil 10W40 + масляный фильтр VIC C-113

-Пыльник шруса наружний

-Сальник правого привода

-Замена масла в МКПП Shell GL-4 75W-90

Все работы делались в сервисе в виду отсутствия свободного времени и холода, чтоб в гараже ковыряться.

Машина сразу сказала спасибо. Двигатель шепчет, коробка переключается плавно....

Доброго дня, читатели!

В общем память, как оказалось, в мои 22 года совсем дырявая. Много чего я забыл сразу написать в своем отзыве, дополню еще маленько.

Примерно после месяца эксплуатации у меня дошли руки до замены пары сайлентблоков на передних рычагах. Они еще при первом осмотре мне на глаза попались. Рассохлись и развалились уже. Купил простые HANSE, рублей по 300 за штуку. Работы же делались в сервисе. Цену ремонта уже не помню, но точно не дороже тыщи. В принципе, при наличии инструмента в гараже и хороших тисков, можно все сделать самому....

Доброго дня, обитатели дрома!

Итак. Стук задней подвески стал просто невыносим, стойки умерли на 99% и уже вообще не работали. Ездил только на пружинах, виляя задом на поворотах. Надоело, нашел время и поехал в гараж.

В замене стоек ничего интересного и сложного нет. Открутили 3 гайки сверху, 2 болта от ступицы и 1 гайку от тяги стабилизатора и все, стойка в руках. Дальше нам от нее понадобится только верхняя опора, для этого стойку разбираем открутив 1 гайку сверху. А дальше в обратном порядке. Берем новую стойку, качаем ее 10-15 раз в вертикальном положении, стягиваем пружины специальными стяжками пружин, одеваем новый пыльник и собираем все в кучу....

Доброго дня всем читателям!

Хочу рассказать о последних изменениях в моей ласточке за Февраль-Март.

Во-первых, главное, полностью доделана подвеска.

Для этого был заказал комплект пружин KONI SPRINGS -35mm, докуплены новые передние стойки TOKICO, новые опоры передних стоек (дубликат), плюс все прокладки пружин и пыльники. Устанавливал все сам, в гараже. Описывать процесс не буду, в нем ничего интересного. Эффект, имеено такой как я и ожидал! Машина "присела", перестала раскачиваться на ходу, ямки и стыки на асфальте стали меньше ощущаться....

Всем привет!

При покупке машины бампер был в очень печальном состоянии, поломан и покрашен из балончика. Плюс правое крыло было в шпатлевке и тоже требовало ремонта.

Полазив интернете определился какой в итоге должна стать моя машина и начал поиск нужных запчастей. Бампер нашел и заказал с разборки Владивостока (спасибо Триал-Сервис :)). Фары оригинал, габариты Депо и решетку радиатора нашел в городе.

Покраска и сборка заняли три дня, но результатом я доволен как слон ))

Что теперь:

Бампер от Corolla FX AE100 с губой

Фары и габариты хрустальные черные

Решетка радиатора от Touring Wagon :)

За последнее время ничего кординального с машиной не происходит, езжу так же каждый день по чуть-чуть :)

Из того что было сделано:

-отполировал кузов

-у знакомого сделал полную химчистку салона

-заменил лобовое стекло

- устранил неколько мелочей под капотом

Как бы продолжаю приводить машину в божеский вид, после предыдущих хозяев :) результаты смотрите на фото

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-GE в Красноярске