Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: лето 8, зима 11 л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Продав Митсубиси долго искал автомобиль, благо в семье есть еще один. Искалось что то экономичное и не сильно старое. Рассмотрев варианты, а их было:
honda civic
nissan tiida
toyota corolla
lancer не рассматривался в принципе, т.к. нарвавшись на аутлендера, а почти лансер по многим запчастям, больше не Отзыв о Mitsubishi Outlander)
хонда показалась мне дороговастой, тиида больно неказистой, а королла подрасту стану камри. вообщем начал я искать короллу, целенаправленно и скурпулезно. в апреле 2010 года наткнулся на короллу 2007 года с пробегом в 32 тысячи. прокатился присмотрелся и из недостатков выявил только скол на стекле и не большой стучок спреди, но был повод задуматься еще. А причина -робот, которым обородуваны все машины до 2010 года выпуска, ввозимые в рф официалами. Приехав домой начал читать коменты на эту тему, но так и не разобравшись, позвонил другу который мастером приемщиком работает в тойоте. Он сказал, что машина еще гарантийная, поэтому поменяем если что, типа гарантии еще до июля есть. Вечером посидев подумав, прикинув все за и против решил взять.
Забрав машину сразу же отправился на сто, к официалам не поехал, не смотря на гарантию, ибо ценник у них не то чтобы пугал, сколько хотелось платить по делу,а не за воздух. На станции выявили, что надо поменять стабилизаторы стоек передние и втулки стабилизатора поперечной устойчивости, тоже на перед.Ну и собственно масло да фильтра.
Итого:
масло toyota 5w30(железная банка), фильтр воздушный, салонный, маслянный, яйца и втулки+ дефектовка и работа=6300. Выехав  после ремонта машинка побежала тихо и ровненько, расплывшись улыбкой я кайфовал.Единственное надо было привыкнуть к специфическим переключениям робота, но через день все уже нормально воспринималось.
Машинка мне досталась в достаточно плотной комплеташке, чему я тоже был несказанно рад.
Садясь в салон сразу, что замечаешь, то что пластик на панели сделан из так называемого soft look материала, на ощупь мягкая,на звук тихая. Обивка черная, не велюр,мне показалась маркой, по крайней мере в грязную погоду садишься и задев ногой сидение, потом только щеткой вытряхивается.А так салон просторный, водительское кресло регилируется по высоте руль тоже. Я с ростом 176 вообще нормально ощущаю себя, хотя и друг с ростом 188 нормально, правда за ним сиденье почти впритык к заднему. Передние сидения с подгревом, рпавда однорежимным и задницу очень скоро начинает жечь)))).Что удивило так это 9 подушек безопасности, мультируль обтянутый кожей и оптитронное табло с бортовиком на русском.Климат очень удобный и адекватный круглый год езжу на 20-22 градуса лишь летом подтыкаю кнопку A/C и кайф, в автоматическов режиме не пользую, дует куда попало. Музыка,ну как же машинка и без музяки? 6 колонок,2 в задней полке,2 в дверях и 2 пищалки в углах у зеркал, а также МР3 и WMA,а вот звук такой синтетический и плоский,так се если честно,в Митсубиси родная получше звучала.Что не понравилось в музыке так это пропорция вращения регулятора громкости и наращивания звука,крутишь крутишь, а звук медленно прибаляется, зато очень интересная фишка с датчиком шума,который увеличивает звук автоматически по мере возрастания скорости. Уже чуть позже на дисплее магнитолы стеклышко побелело,как сказал друг из тойоты из-за жары, гарантия уже кончилась к тому времени за 800 долларей менять не стал.
Тот пластик,что в салоне отделан под алюминий начал протираться,особенно на рукоятках дверейи кнопках на руле,не приятно...
Отдельно расскажу про багажник, просто поразил своей вместимостью, я играю в хоккей и часто подвожу кого нить из команды, так что 2 хоккейных баула входят в багажник легко, но есть минус, который мне доставляет неудобства, эт отсутствие ручки в багажнике и в грязную погоду пачкаешь руки при закрытии. Понравился свет у машинки у меня стоит ксенон в головном освещении снизу туманки и даже в слякоть на помощь приходят омыватели фар, но у них есть одна особенность когда долго не используешь их, в шарниры набивается песок и они не закрываются,лечится просто промывкой вдешкой.
Вот к зиме я поменял вновь масло и фильтра и все колодки вкруг ,итого:
масло 0w20 toyota фильтр маслянный воздушный салонный и колодки вкруг
все вместе 5100 плюс работа 800
Что касается робота, я доездил до 56 тыщ и ничего не делал, но тут позвонил друган ,что из тойоты и говорит что по 3 узлам твоего авто пришла отзывная программа, в списке узлов как раз робот, какой то сальник в рулевой колонке и педаль газа, собственно на прошлой неделе съездил поменял,все новое же лучше да и  все бесплатно,несмотря на отсутсвие гарантии.
Так что вот так катаюсь и наслаждаюсь, вот продавать решил, скопил деньжат на камри, хотедл ее сразу, но не хватало и покупал короллу с прицелом подрасту стану камри.
Всем  привет из Новосиба, ровных дорог.

Петрозаводск
Мне октавия больше нравится.
Нормально...

Санкт-петербург
а как же марк?))

Липецк
Один раз прокатился понравилась. мечтаю о короле только хочу на ручке. зачетная точила
Mazda Capella 1996
КолесоН:
Нормально... А каким образом другим владельцам сообщают о необходимой замене узлов и агегатов? Без знакомства, как говорят? Почтой? Спасибо...
позвони своему официальному дилеру ближайшему, неважно откуда машина, они попросят у тебя вин номер и если твой вин в списке этой программы тебе сделают без проблем. на сколько мне известно программа будет длиться до 13 года(не уверенно)

Королла намного интереснее шкоды
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Задний привод в топку. Без вариантов.

Windsort:
Мне октавия больше нравится.
Морозильная камера в новосибе не нужна. Шкода это для европы.

Хорошая.

КолесоН:
А каким образом другим владельцам сообщают о необходимой замене узлов и агегатов? ..
На оф.сайте, в разделе " сервисные компании"

Отзыв на четвёрочку

Хороший отзыв. Конечно камри лучьше, но королла тоже не плохо. Цивик двухлетка 600 руб. стоит. Разве корола дешевле? Хотя имея друга на дилере, это очень не плохой вариант. Ставлю 5.
ездил на такой. вся дубовая какая то.пластик дешманский на Королле пошёл.
Yxta:
но с подобным пробегом,состоянием и подобной комплектации цивиков в этом ценнике не было

Спасибо! В этой ситуации один плюс - ВИН знаю наизус ть )))

filezzzz
а у неё вариатор или автомат? если последний то сколько ступенчатый

Берег Горе-Моря
На Короллах нет и не было вариатора
4АКПП
Ggangsta
робот 5 скоростной, а с 2010 года акпп как на предыдущей королле.
HENRYH
Камри не надо, бери Авенсис 2.0 дизель, механика хоть новую, хоть б/у, проблем знать не будешь!!!!
Ggangsta
не, механику в топку и дизель туда же.

Тольятти
хорошая машинка и отзыв информативный. +5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
страшненькая.
предыдущая больше возбуждала)))

Хорошая, надежная! Вовремя все расходники менять, где надо смазывать, долго прослужит.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Много "хорошего" про робот слышал. Потому взял механику, 2008 год с пробегом 35 тыщ. Автомобиль жутко не понравился напомнил мне нашу русскую девятку! Но не буду про минусы их очень много, из плюсов хочу отметить энергоемкую подвеску, отличный внешний вид и самый главный плюс, я ее продал буквально за 2 дня и остался в хорошем плюсе.

Хороший отзыв.

отзыв хороший. сам езжу з года на такой..ток комплектация минимальная-комфорт..
единственное переодически гоняю в мозгах по коробке ,минус- дергается... мож масло поменять??,ток вот говорят ,что в них не меняют.., мож кто владеет инфой по мультимоду, подскажите????,пробег 80тыс.,проблем особ никаких..,единственное поменял втулки стабилизатора и всё.
у дилера смотреееть помойму смысла нет!

Вот ссылочка по ММТ http://www.autocommunity.ru/fo...

ФУфаешник
Регион 86:
страшненькая.предыдущая больше возбуждала)))4
Ну что Вы, откуда такой консерватизм? Новый прогрессивный дизайн.

SergeyKo6999
Королла позже и с 6ст роботом продавалась. По поводу стоек и втулок стабилизатора - что - то рановато. Видимо убивали её нещадно. У меня пробег 53 тыс ничего в подвеске не менял еще (брал новой). Ничего не стучит и не гремит. По поводу робота. Давно появились новые мозги и диск сцепления. Проблема ушла. По крайней мере у меня пока ничего не сломалось. По поводу омывателя фар - это старый баг. Едте к ОД они вам на модернезированный поменяют. Было такое - сейчас как бы не засорялось - ничего не заедает.
Если сервисная компания какая то проводится - то ОД либо сам звонит и предлагает подъехать. Либо письмо приходит. У меня то и другое было. А вообще машина надежная. По крайней мере за моих 53 тыс не одной поломки даже мелкой не было вообще.

SergeyKo6999:
Про 6-ступый робот впервые слышу, со всем остальным согласен полностью

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(124й кузов 1,5л 4WD,с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

Это на другие ветки, брат. Последнее поколение коровы для япов и для всего другого мира отличаются очень сильно, даже по размерам это разные машины. Такого сиротского варианта в Россию не завозят официально, а здесь обсуждаются дилерские машины. Отсутствие тахометра ездить не мешает))

Виртуоз ещё забыл добавить :
"...в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 140 л.с),..."
2004 год!

2345ка
мечтал о такой... купил... такое дрьмо... геморрой выше крыше.... заманала уже на предыдущей 2003 горя не знал ездил от замены масла до замены....залез сюда посмотреть один я такой "счастливчик" или еще есть...ММТ - это такое.... не магу даже мат подобрать

Берег Горе-Моря
Шёл бы ты со своим выдуманным негативом уроки учить

Ижевск
Нормально, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SergeyKo6999
Федорр:
Про 6-ступый робот впервые слышу, со всем остальным согласен полностью
Были такие. Только не долго. С пол года где - то.

Нсо
А пепельница есть?? Заказали новую короллу,в сентябре должны доставить.Салон престиж,а пепельницы нет,самое забавное сзади есть,а у водилы нет((.Менеджер сказал "типа стакан ставят в подстаканник "..
Колхоз дело добровольное ((:

была такая! не стоит она своих денег при всём уважении к владельцам! продана была безжалостно за 590тр! за отзыв 5 по любому!

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Новосибирске