Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Цвет салона: серый
Двигатель: 4A
Добрый день
Уважаемые Автолюбители!

Для начала хочу пожелать Вам в Новом Году счастья, здоровья и отличного бодрого настроения! :)
Ну а теперь к делу. Писатель из меня неважный, но с Вашего позволения, все же попробую.

Перед тем как стать моей, машина почти год стояла в гараже, на ней никто не ездил.
В первый раз это авто увидел год назад, на нем был сантиметровый слой пыли. Я знал только, что под ним должна быть короллка 4вд 1999 года.
Приехал в теплый день, выкатил из гаража, стал очень строго и придирчиво рассматривать. Машина как машина, помыл – да нормальная блин, все есть. Даже установлена сигналка – на ключах простой брелок с двумя кнопками. В общем, придраться особо не к чему. Сразу отметил, что спинка водительского сиденья не регулируется должным образом –откинуть можно или сильно близко или далеко.  Очевидно, большой дядя сел с размаху и немного сломал. Но это мелочи, не стал менять. И по сей день так езжу, откинул чуть назад и вообще не парюсь.

Первым делом выкинул полудохлый аккумулятор, поставил помощнее, полста пятый. Потом фильтра и на всякий случай все жидкости сразу. Посмотрел на резину – вся в трещинах, но более менее приличная, типа «иокогама» там, все дела.
Потом купил новую музыкалку с разъемом под флешку, т.к. изначально было только родное дурацкое радио, которое ловило лишь волны ам. Радио тут же улетело за гараж вслед за аккумулятором.
Ну и по мелочам - лампочку в стопарь, новые дворники, метлу и пр. хрень. Вот и все расходы. Движка работает без сбоев, ходовка тоже.

Дальше выяснилось, что сзади стоит мост и конкретные рессоры, а впереди есть кнопочка "c.diff.avto". Сначала обалдел, и не сразу въехал хорошо это или плохо. Позже дружбаны просветили.
В процессе эксплуатации открыл, что бензина жрет мало, ездит резво, гудит негромко. В любую гору поднимается отменно, а поднявшись открывается второе дыхание и начинает лететь как сумасшедшая.

Однажды во время поездки закончился бензин - как потом показало вскрытие, проблесковая лампочка дефицита топлива в конструкции спидометра просто не предусмотрена. В общем засада еще та. Бросил авто на обочине, купил в киоске пятилитровую бутыль воды, вылил ее и с пустой бутылкой помчался на такси к ближайшей заправке.
Летом гонял с одной дамой на море. Там мы обнаружили, что из заднего сидения и багажного отделения можно сделать прекрасную супер-кровать (жаль стекла быстро запотевают), и вообще, незачем было с другой парой вчетвером тулиться в одной палатке. Стекла впереди электрические, сзади на веслах. Кондишка работает исправно, морозит конкретно, словно реф.установка на СРТМе.

Несколько раз использовали мой авто в качестве перевозчика:  Перевезти дерн в рулонах, привести мешки с сахаром в деревню, загрузить и  сдать кучу металлолома в пункт приемки. Никаких проблем, все было сделано  в лучшем виде.
Сейчас зима, я катаюсь каждый день, авто заводится с пол-пинка в любой мороз. Единственная проблема это стали скрипеть/свистеть ремни при запуске, еще замерзание замков(тут вд40 помогает), ну и конечно же наши любимые ледяные дороги. 4 вд на ледяном спуске порой заносит так что маманегорюй. Тупо переключаю на эльку и наблюдаю – куда же меня занесет. Зато по снегу и по грязи ездить одно удовольствие,  урчит и прет и прет себе вперед без остановок как бульдозер в тундре. На зиму поставил новую резину 13-ю липучку (японец написал на кузове 13, я 13ю и воткнул).

Из всех дефектов на авто в настоящее время это легкая вмятина сзади с правого борта – забыл про бочку у себя же в гараже, и еще отсутствие маленького молдинга сзади на стеклах какие-то гады позаимствовали или же он сам отлетел.
Вот в принципе и все. Народ говорит – да продай ее купи что поприличнее. На что отвечаю – ну продам, может за 200 руб, и что дальше? Ну что я на них куплю? Например, захочу джип. Или краун. Так это ж сколько придется добавить бабла-то? Конечно, иногда хочется что-то помощнее пошикарнее, чтоб сел и поехал как король на именины. Но повторю, это только иногда. Так что пока все устраивает.

В заключении отмечу, что это простая и неприхотливая машинка, для работы по городу, для стояния в пробках, для перевозки объемных негабаритных предметов. Запчастей навалом, все стоит копейки.
Невзрачная, хозяйственная, практичная, экономичная - железная Золушка.

Спасибо за внимание, до новых встреч, всем пока!

Toyota Corolla, 1998
Слава, Иркутск
13254871, Иркутск
11271304, Новосибирск

Хорошая рабочая лошадка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

отличная машинка для работы!5

Практичная

Забайкальский край
Универсальная королла на все случаи жизни. 5.
******************

Прокопьевск
даа, очень практичная машина! за вагон 5)

Была такая, из всех проблем за 6 лет только ГУР поменял.

Р-н-Д
у отца такая, машинка очень практичная, а резину кстати можно было и на 14 поставить, залазит спокойно

за коммент 5....а машина и вправду хорошая дрова возить. ну и строй материал можно..ну и строй мусор тоже..реально рабочая ..

где фото багажника?

Димонннннн
У меня такая же. Машина класс! Очень практична, дешева в обслуживании, экономична...

Машинка отличная, у товарища такая же, на рыбалку ездить одно удовольствие, проходимость для легковушки такого класса замечательная.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

=Запчастей навалом, все стоит копейки. =

Ну не совсем копейки. На 4везде цены на подвеску процентов на 25 дороже...в иркутске точно.

leksus1988
У меня тоже модинг тот же самый отлетел, видимо конструктивный недостаток. На трассе начал болтаться, а вскоре и совсем улетел))

У меня такая же. Машина супер! За отзыв 5+.

Норильск
Пятак! Мой отзыв про такую, только дизельную, чуть ниже. А молдинг и у меня едва не улетел. Случилось это после того, как затонировал задние стекла. Они стали греться в жару просто дико. И поплыла черная клейкая мастика, на которой держался молдинг. Там есть что-то типа пистонов, но че-то они хлипкие. Пришлось в зазор напихать ткани. Так и держались с той поры.
И это пройдёт.

За отзыв "5" Машинка замечательная. Удачи на дорогах!

мухаметшин ринат
машинка просто супер рабочая лошатка:)))) 5+ моя оценка:)))

Усть-Орда - Иркутск
Просто и практично! У меня такая же! держи 5!!
Жизнь-игра! Играй красиво!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Классная тачка, у меня токая с 16 лет. Экономичная и безотказная, как девушка твоей мечты!!! За отзыв 5

Димон
9 лет на такой гонял, месяц назад решился расстаться, когда совсем "сыпаться" начала. А вообще машина- вещь! Возил кирпичи, гудрон жидкий(!) в бочке, песок, доски( до 3-х метров по диагонали влазит. Даже 4-х метровый швеллер с открытой дверью багажника перевозил. В багажник запросто влазит бытовая техника, вроде стиральной машинки. 4 wd- одни положительные эмоции! И по лесу и по болотцам ездил. Зимой не знал что такое буксы и заносы. Щас пересел на авто классом выше, но переднеприводное, и все вмпоминаю wd

сс
Благовещенка
не могу продать за 175 авто в отс боятся что авто на рессорах и полного привода и за расхода топлива

Продажа Toyota Corolla 1999 в России