Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Это не самостоятельный отзыв, это дополнение, но так как зарегистрировался на Дроме я уже после размещения отзыва, дополнить не получается. Просил админов прикрепить старый отзыв, но не судьба оказалась((
Отзыв не о королле в целом, а о ММТ. Мнение, впечатление, опыт эксплуатации. Поскольку продавались коровы с ММТ в 2007-2008 гг, я купил в 2008-ом прошло 3 года и сейчас много предложений о продаже таких машин, и соответственно, многие принимают решение покупать или нет. Для дилерских машин это обычная практика, как раз гарантия закончилась, и декларацию в налоговую о нажитом с продажи машины подавать уже не требуется. Сразу хочу сказать – веские комменты «Робот гуано», «у меня сосед, друг, пацан, с которым мы в садике рядом на горшках сидели, они на такой ездили и поэтому Я все знаю и должен высказаться»  читать  никому не интересно. Колы и минусы ставить по делу, а не потому что «тойотакоролласММТгуаноивсеэтимсказано»
Какие негативные мнения существуют по ММТ?
1. тупой
2. переключается рывками, даже пинками
3. ненадежный

Начнем с матчасти. Нечего ломать копья – это не автомат, это та же механическая тойотовская коробка (50 или 50с), что и на машинах с МКПП, с АВТОМАТИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ СЦЕПЛЕНИЯ. В ввиду этого очевидный плюс – механическая часть самой коробки доживет до утилизации автомобиля, очевидный минус – переключения столь же ровными как на вариаторе или гидромеханическом автомате быть не могут ввиду неминуемого разрыва потока мощности при размыкании сцепления. В ДСГ реализована другая схема, там по сути 2 коробки, и 2 сцепления, поэтому разрывов не бывает, сравнивать глупо. Но, тем не менее, переключения передач происходит у ММТ ни сколько не резче, чем это сделает обычный водитель на МКПП с обычным приводом сцепления.
Проблемы с надежностью остро стояли в 07-08 году, связаны были с прошивкой контроллера и конструкцией сцепления. Тойота делала инициализации, меняла контроллеры, пыталась найти решение. Последним решением стала сервисная компания лета 2010 года (с июля) по замене сцепления, актуатора, контроллера одним комплектом. Контроллер 512-й (важно!!). Сцепа и актуатор модернизированные. За 10ткм эксплуатации этого комплекта не вылезло ни одного косяка, предыдущие варианты начинали шалить раньше, ни одной знакомой шалости еще не замечал. Замена проводилась по первому обращению, без скандалов, бесплатно, в том числе на машинах с истекшим гарантийным сроком.
По поводу переключений рывками. Идеально ровными быть не могут, заметны, но на исправной машине пинков быть не должно.
Главная тема «ТУПОЙ». Может ли считаться тупым девайс, выполняющий свою работу правильно и быстро? Многие из нас в состоянии переключать передачи за 0,8 сек., при этом своевременно, в соответствии с оборотами двигателя? Может кто-то готов признать тупым себя? Ни то, ни это. Проблема только в одном – контроллер и водитель не понимают друг друга. Умные то оба, но понять друг-друга не могут, точнее не очень то и хотят. Хотя достичь взаимопонимания несложно. Надо помнить что коробка механическая, и переключение идет по логике МКПП, и поэтому то возникают проблемы   у классических автоматчиков, которые масло палкой мешать не приучены, когда необходимо передачку переткнуть никогда не задумывались.
Основной момент это правильная работа педалью газа. Классический автомат и обычная механика прощают ошибки педалирования, только чуть бензина больше в трубу улетает, поэтому никто из нас не морочит себе этим голову. Когда-то читал учебник по автоспорту М.Горбачева и маленько побаловался по его рекомендациям. И забыл за ненадобностью. Пользу советов осознал только осваивая ММТ. Терминологию автора уже не помню, но идея такая: машина должна идти ЗА газом, нет никакой необходимости топтать педаль, давление на педаль равномерное, с постоянным ровным увеличением силы нажатия, в соответствии с разгоном. И япы заложили в алгоритм работы коробки именно эту идею. Пока равномерно наращивая усилие давишь на педаль машина разгоняется и коробка не стремится переключиться вверх, как только давление ослабевает, проходит переключение вверх, т.к. контроллер решил что необходимая скорость набрана, пора и бензин поэкономить. Как это выглядит в городском движении? Разгоняемся со светофора, понимаем, что скорость перебрали маленько, впередиидущие замешкались, или в ряд пытаются залезть, не важно, мы сбросили газ, ослабили давление на педаль и получили результат – коробка переключилась вверх, для дальнейшего разгона мощи уже не хватает. Машина тупит. А машина ли тупит? Тупим мы, поскольку не учли программу контроллера.    На этот случай предусмотрен простой ход – просто приподнять ногу с педали, не ослабить, а именно приподнять. Коробка остается на той же передаче, и по мере снижения скорости будет переключаться вниз. Динамика сохраняется в полном объеме, машина не «тупит», дальнейший разгон состоится без проблем.
Другая жизненная ситуация. Остро возникла необходимость динамичного разгона. Тупо жмем газ, машина долго думает о чем-то своем, потом резко начинает ускоряться. Пока она думала вся необходимость разгона пропала, водитель в бешенстве. Чё думала? Да не нравится ей, что на педаль давили не так, как заложено в программе, не может она, дура железная, понять, что мы замыслили. Выход? Кикдаун. Двойное нажатие на педаль газа, первое резкое, почти в пол, второе интенсивное и правильное. В кикдауне передача вниз переключается очень быстро, всяко быстрее чем дергать ручку на МКПП. Изумительно проявляет себя кикдаун при обгонах на трассе, можно конечно переключится подрулевыми лепестками, но уже давно лень.
Теперь пара слов о режимах коробки, их тактических преимуществах и недостатках.
Режим по умолчанию Е. Позволяет экономить топливо. На мой взгляд сомнительно. Я считаю что наиболее эффективно используется топливо на оборотах максимального крутящего момента двигателя. Благодаря DualVVTi максимальный момент у этого мотора достигается в широком диапазоне оборотов, тем не менее в режиме Е обороты низковаты. ИМХО. Режим для чистого асфальта, загородных дорог, неторопливого передвижения из точки А в точку Б. При движении на гололеде при малейшей пробуксовке передача задирается вверх, ездить некомфортно.
Наиболее приемлем, особенно зимой Es. Передачи переключаются на более высоких оборотах, пробуксовки жить не мешают, динамика приличная, расход топлива если и выше, то не у меня.
Для интенсивного ускорения, на полосах разгона, при влезании в поток со второстепенных дорог наиболее оптимален режим М, двигатель крутится до отсечки, передачи самостоятельно контроллер переключает только вниз, при торможении. Этот же режим для езды по снежной каше, горным серпантинам. В самый лютый гололед на режиме М хорошо трогаться внатяг, можно сразу со второй. Можно просто разогнаться на М, затем переключиться на автоматику.
Поскольку коробка механическая, на уклоне машина пытается откатиться назад, трогаться в горку трудно. Это неважно на чистом асфальте, но не на гололеде. Морда у машины легкая, колеса легко срываются. В плане совета два варианта. С ручника. Плавно давать газ пока машина не «натянется», и в этот момент отпустить ручник. Или работая педалями, отпускать тормоз как сцепление, левой ногой, синхронно с газом, ну кто на механике ездил это понимает. Педаль широкая, все удобно.
Для того, чтобы сгладить момент переключения передач, как почувствовали что коробка переключается, чуточку ослабьте давление на педаль, затем добавьте, переключится заметно комфортнее, я уже до того надрессировался что момент переключения заметен только по изменению звука двигателя.
Теперь о выборе машины б/у. Только касаемо ММТ. Берите машину, которая обслуживалась у ОД, проверьте отметки о ТО в книжке. Существует Политика Доброй Воли ТМС по ММТ. Даже после окончания гарантийного периода можно рассчитывать на бесплатный ремонт трансмиссии, но прохождение всех ТО у ОД при этом очень важный козырь, ни ОД ни ТМС Вам ничем не обязаны, нужно договариваться с представительством ТМС в России, вести с ним переписку.
Основной момент, говорящий о неисправности трансмиссии это отсутствие помощи при старте. То есть при отпускании педали тормоза, на ровной площадке, на передаче, машина должна тронуться и покатиться со скоростью до 5 км/ч. Проверить это необходимо заглушив и снова запустив двигатель. Помощь может не работать после пуска и вполне прилично работать в дальнейшем, после первого же прикосновения к педали газа, но это тоже признак дефекта.
Если хозяин утверждает что все заменено, сцепа и мозги новые, по возможности попросите документы, не все ОД их дают на руки, но может и сохранились. Замена должна быть после июля 2010 года, все более ранние замены не стоит учитывать. Под нижним бардачком (за ним) можно и нужно посмотреть контроллер. Последние цифры каталожного номера должны быть 512 или 292. Если увидите 290 – откажитесь от покупки. Поменять «мозги» можно и самому, цена вопроса около 21тыр и 3 минуты работы, но менять нужно весь комплект, вместе со сцепой и актуатором, иначе это пустая трата денег, а в комплекте это 40000-80000 руб, как повезет.
Каждому свое, мне теперь ни 4-ступый АКПП, ни МКПП, ни варик не хочется. Единственный вариант, на который я б сменил трансмиссию своей коровы, это 5-ступый АКПП «Типтроник», какой ставили на авенсисы 2.4 предыдущего поколения, но это так, мысли.
Я с ММТ общий язык нашел, ущербным себя в городском потоке не чувствую, на трассе вообще лучше чем робот ничего не испытывал. Экономичность топливная просто поражает, аналогичная машина с 4АКПП на сотню в городе съедает на 1,5-2 литра больше в абсолютно одинаковых условиях эксплуатации, динамика, при умелом использовании, радует. А еще ММТ адаптируется под манеру езды. Поэтому 2-м водителям с разными темпераментами лучше на одной не ездить, ей нужно время чтоб перестроится.
Еще года полтора поезжу. А может все четыре и отдам старшему сыну на совершеннолетие, надо ж с чего-то начинать пацану. За рекламу не считайте, в объявлениях мою машину не ищите. Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет в выборе и(или) эксплуатации.

Руся-Пуся в своем комменте выразил сомнения по поводу модернизации элементов трансмиссии. Сегодня разбирая барахло в бардачке нашел заказ-наряд. Привожу номера узлов и агрегатов ММТ. Сцепление «старое» 31250-19095, модернизированное 04000-03352.

Блоки ММТ «старые» 89530-12291, 89530-12290

Модернизированные 89530-12292, 04009-31512 (по сути одно и тоже, разные производители)

Актуатор новый 04000-19112, номер старого не нашел.

Вот именно с этим железом езжу сейчас, довольный как слон.

Сегодня продал. С пробегом 96500. Получается, что с последним вариантом контроллера (512) машина прошла более 60ткм. Ни одного, даже самого малозначительного, косячка со стороны трансмиссии за это время не было. Можно говорить о том, что ТМС продукт под названием ММТ до ума довела. Во всем остальном коровка проявила себя исключительно с положительной стороны, очень надежный и удобный автомобиль. К 5 годам и 96ткм пробега даже втулки стаба менять не надо было, родные передние колодки сменил на 85ткм, до 90ткм они б отходили, но раз залез, то сменил....

Спасибо, все толково и понятно. Читал из-за интереса, так как не думаю, что могу взять такой авто.
Если только не поменяюсь праворукой Камрёй на леворукую Короллу..... Еще раз спасибо за труды!

Ряzань

Зачет)))
Гендальф
Ну наконец то зрелое выражение мыслей по поводу робота. Просто на нем нужно научится ездить и будет счастье. У меня отец на такой королле ездит, и тупости в переключениях я никогда не замечал. Да и батя не жаловался на коробку. Все именно так как описал автор.

Тольятти
fedel777:
Все грамотно и по полочкам, прямо в мануал можно текст вставлять. Но, у меня вопрос , скорей к производителю, чем к автору: "А нужен ли покупателю такой головняк при экономии 1-1,5 л. ?" Отвечу сам: "Не нужен!" Потому что 80% мануал не читают и матчасть не изучают. А ещё в непопулярности ММТ виноват дилерский персонал, который не объясняет доходчиво покупателям что такое ММТ.
+1000. приноровиться можно, но зачем? тойота с этой коробкой лохонула, потом поняла и исправила. за отзыв +5!. кому-то поможет в будущем в эксплуатации. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Многое почерпнул в знаниях об роботе. Спасибо.

всем привет, нуждаюсь в совете, стою перед выбором. перед лансеромX 08 года, короллу 08 года или новый солярис

Ижевск
Более чем подробно! Спасибо!5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

очень боюсь взять чулан, т к беру у незнакомых людей
что делать, что можете посоветовать, смотрел i30, какая-то хрень, элантра тоже, а солярис тоже как-то...., хотел лансер, но все жалуются на шумку,опять его проклеивать, нах мне такая нужна,короллу - хз, даже не знай, охото по надежнее, чтоб сверчков не было, по комфортнее

Очень познавательный отзыв для желающих купить королу. Автор молодец. Что касаемо машины, то в жизни не куплю. Не хочу за свои деньги, ещё и о чём то думать, привыкать и находить общий язык. Не хочешь ручку, бери варик или старый автомат и нечего велосипед изобретать. Ихмо.

Бери цивик и непарься.

Автор, спасибо:)У подруги была такая... мне никто не верил, что НОРМАЛЬНАЯ КОРОБКА в королле! Недостаток мощности, конечно ощущается, 1.6 маловато( ну кому что, конечно. Но коробка тут непричём. Когда то хотел и себе взять, новую, но уж больно она мне тесная :(
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

РусяПуся
Про ММТ все практически в точь точь расказал. Хотя про замену сцепы и блока 512-го после июле 2010 года немного маханул лишнего. Сцепление с актуатором обычное, а не модернизированное, замена делается бесплатно, т.к. по характеристикам старых мозгов мог быть повышенный износ сцепления, поэтому просто инициализация и отдельная замена мозгов не решала проблему. Вот поэтому согласно тойотовских биллютеней это должны были менять в сборе. Но наши доблестные ОД как всегда тупили и не уступали. Я еще будучи в феврале=марте 2010 г. (сейчас точно не помню) с биллютенем приехал к ОД и мне без лишних разговоров произвели замену сцепления, актоатора и нового блока. Кстати есть очень клевый форум по короллам...очень много инфы полезной в нем. Я наковырял там инфы и мне поменяли всю обивку сидений на новую, рулевую колонку в сборе (хотя она не беспокоила). Кому адресс нужен в личку отвечу. А робот и реально экономичен и прост в обращение. И помните тойота своих не бросает. Проверяно на себе))) Извените за многословность в коментарии.

Бери цивик и непарься.
А чем извините Цивик хорош? Более гремуч и жужжащ в отношении Короллы. В плане автомата согласен, там 5ти ступенчатый автомат, но и недостатков у Цивика хватает с излишком.
джо012
Автор все правильно написал.

Троицк Московской
Молоток.
Машину нужно любить. А это значить хотеть понять.
Вот - понял. И все стало на свои места.
Зачет.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

по комфортнее
Улыбнуло ))))

Автор молодец

Стоит ли нести переживания? Спасибо...

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

КолесоН:
Фёдор, а если, скажем, автомобиль 2007 года выпуска, на котором ни блок управления, ни сцепление не менялось, а номер на контроллере "290" и проблем особых с КПП не возникало и сейчас всё отлично функционирует... Стоит ли нести переживания? Спасибо...
Искренне рад за Вас, Вам достался замечательный экземпляр, проблемы с трансмиссией при 290-ом блоке были часто, но к счастью не у всех. Все ж посмотрите в разделе Сервисные кампании сайта ОД, не попадаете ли под замену. Чего б не сменить сцепление и "мозги" за счет ТМС? Я ездил с 290ым, 291, сейчас с 512 блоком. На 512-ом ездить приятнее.
Спасибо!
Я, честно говоря, не смотрел ещё что там за номер, но думаю, что тот самый, ведь авто одно из первых, так сказать...
Плюс к этому склонен считать, что установленные изначально узлы и агрегаты (изготовителем) будут служить дольше... Всё же в Японии специалисты более квалифицированы, нежели наши, на мой взгляд. Лишний раз уж туда пусть не суются...

КолесоН:
Моя уже не "девушка", в нее совались - контроллеры, помпа, сцепв меняные)) Согласен, что заводское чаще всего лучше, но на фоне 512-го контроллера воспоминания о 290-ом у меня мрачноватые)

к:
короллу бери, не пожалеешь. У самого 2 год как такая, ни каких головников!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Да, слышал и про помпу и про рейку… Хочется верить, что ничего не случиться, в любом случае, есть ещё год на проверку – гарантию дополнительную купил…
А! По отзывной программе лишь с педалью акселератора что-то делали. Вроде какую-то проставку установили… Поживу – посмотрю )))

Хорошый отзыв, тема ММТ раскрыта, особенно для критиков и ездюков. У меня с роботом вообще нет проблем, нравится, что он обучаем, как давишь на педаль, так и едет. Не пинается, не дергаетя. Месяц назад поменял по сервисной компании сцепление в сборе и актуатор. Особых улучшений не заметил, но новое есть новое. Спасибо тойоте, заботится о своих клиентах. Кто не ездил на механике, тому робот не понравится. А вообще то, все зависит от прокладки между рулем и сидением. Удачи всем и ровных дорог!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003

iim63:
Правду говоришь! Особено про прокладку в тему : )

РусяПуся:
РусяПуся кинте пожалуйста форум по короллам

Роман Барнаул
Подскажите, кто что знает. Королла 2008 г. робот. Неожаданно загорелась сигнальная лампа "чек" - проверь двигатель. Поехал к ОД. Посмотрели, убрали ошибку, говорят возможно проблемы с катализатором. Если загорится, вновь необходимо к ОД. Они возьмут из бака на экспертизу образцы топлива (обязательно должен быть АИ- 95). Проводят экспертизу, стоит 6 тыс. руб. После чего направляют документы в Москву. Если это гарантийный случай, то экспертизу и стоимость катализатора (40 тыс. руб) оплачивает ОД, если же проблема в бензине и это не гарантийный случай то расходы мои (46 тыс. руб.) Судя из разговора с ОД понял, что вопрос 20 на 80 не в мою пользу. Деньги не малые. Может проще снять машину с гарантии и поставить универсальный катализатор. Да самое главное не сказал, отехав от ОД на 40 км. лампа вновь загорелась.

Добавьте стакан спирта, выжгите весь бензин, заправьтесь на проверенной АЗС, скиньте на 5 минут клемму с акума. Если после этого не пройдет-к ОД, в конце концов если признают случай негарантийным заплатите небольшие деньги за диагностику, а устранять причину будете где-нить в другом месте. Я так понимаю что гарантии уже не много осталось, можно и плюнуть на нее.

Северск
Форумы по короллам : http://www.autocommunity.ru/fo... http://mytoyota.su/forum/
Toyota FunCargo с929вт 70RUS

Уссурийск-Москва
Молодец!!! Лови 5!!! У меня два робота за месяц ( на разных тачках). Тоже общий язык нашел без проблем. На момент покупки грамотных коментов не видел. Хотел тоже написать про робот, но теперь буду менее детально писать. Удачи!!!

Офигенный отзыв наверное один из всех из которого можно извлечь пользу сам езжу на механике благодаря " хорошим отзывам о роботе" теперь хочется попробовать робот после написанного

Кобеласкес
к:
Если уж тебе так принципиально взять автомобиль из салона и на миг почувствовать что он новый, купи Форд Фокус. То же самое, только шильдик другой.
ИгорьАлександрович
Это первый отзыв про робот,который имело смысл прочитать. Автор молодец!

Отличный материал. Тема раскрыта доходчиво и понятно. Автору респект и удачи.

Сообщений: 2030
А у меня стоит 290-й блок. В июле 10г. обращался к ОД с жалобой на отсутствие помощи и дёргания. Поменяли комплект сцепы. Бесплатно. Хотя и гарантия закончилась. Блок оставили старый. Сказали, что прошили новой программой (брешут по моему...). Но тем не менее уже 15 тысяч - полёт нормальный.
Левый руль - странная опция. (с)

Че бы нет, может и правда перешили, виновато же не железо а математика контроллера. А новый блок кому-нить за нал продали. Документы на руки дали? накладные, фактуры?
Wlad005
автор подскажи как узнать какой блок управления стоит???смотреть там где фильтр салонный??заранее спасибо

модеры зачем то ссылку удалили... Да, за нижним бардачком, посветить фонариком. последние цифры 292 или 512 - хорошо, 290, 291 - хуже

ездил на роботе - хуже коробки не придумаеш.

Вадим..:
собираемой невесть где и какими ручонками.
Посмотри буковки ВИНа в наряде. В япии, япскими ручонками.
Федорр:
Посмотри буковки ВИНа в наряде. В япии, япскими ручонками.
Автор-не кипятись.я не имею ввиду конкретно этот автомобиль.мысль моя пошире-посмотри сколько из Королл барахла собирается в Турции и Китае.похожая картина у Ниссана.

объективности мало .многие по принципу живут-моё=самое лучшее.ездил я на Королле этой и у двух моих приятелей такая.разочарованы!

ТО Вадим. Вынос производства в страны с дешевой рабсилой общемировая тенденция, че тут широко мыслить? Коровы турецкие по качеству нихрена не хуже японских, я не говорю про машины 90-х, я про те, что сейчас. Или японские нихрена не лучше турецких. Очарованы-разочарованы чьи то там друзья... Не знаю чего они ждали от машины этого класса. Я что ждал, то и получил, не больше, ни меньше.
И какая объективность еще требуется? Пост только о том, как пользоваться ММТ, и на что важно обратить внимание, оценивая машину при покупке. Все остальное в этой машине устроено так же как и в коровах с АКПП, МКПП.

МО
Машина в первую очередь нужна для беспроблемного перемещения из пункта А в пункт В. Ехать далеко и не думать о возможных проблемах. Такими были Тойоты до 1998 года. Все эти роботы и ДСГ надежностью не отличаются. Уж лучше тогда механнику. Либо другой вариант но с АТ. Ездить на новой машине постоянно на сервис, хоть и по гарантии, дело не АЙС. Потерянные незаработанные деньги и время. Автору за труд ставлю 5. Но робот и вариатор себе не возьму никогда. К стати, сам юзаю Тойота Приус. До этого 15 разных машин с правильным рулем..
Jaguar0110
Молодец, все правильно. У самого 1.6 ММТ SOL, ездит без проблем, плановое обслуживание. С роботом просто нужно УМЕТЬ передвигаться. Прочитав отзывы, понимаю, что все те, которые говорят положительное - владельцы (или уже бывшие) но имеющие представление об ММТ. Остальные знают понаслышке, или от людей, вообще не имеющих понятия.

2,5 года отъездил на королке в топовой комплектухе, т.е. с роботом.........тоже особых проблем не доставляла.......рулевой механизм постоянно перебирали, блок меняли, сцепа к 56 т.км. пробега уже начинала буксовать чутка, ОД пытался отфутболить......короче, продал я её и теперь оооочень рад старому доброму 4-х ступому АКПП на 110-м марке)))))) А как вспомню про 3000 об/мин на скорости 100 км/ч, так аж передергивает меня)))))) Ну не хватает ей 6-й передачи! А так машинка ваще прикольная....
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
Королла в новом кузове мне нравится, только если:
1) Она полностью белая (металлик)
2) Тонированная в хламище со лбом (5 кругом)
3) Ксенон ближний + птф
4) Диски спицевые на 17 или 18 дюймов
5) Крашенные суппорта
6) Обвес в круг
7) Фонарь заднего хода установлен и на правой фаре (тоесть два фонаря заднего хода как у всех)
8) Ну и глушитель какой-нибудь поспортивнее, а не как стоковый - член ребёнка какой-то!
Вот тогда вообще зачёт тачка будет. Грамотная!!

Не понял,что хотел сказать в данном отзыве автор - какая замечательная коробка робот?

Берег Горе-Моря
Он хотел сказать, что он с ней совладал, привык и его она полностью устраивает
"не так страшен чёрт...." )))

Спасибо, Леонид)) Именно "не так страшен черт". Демонизируют девайс, а он то на самом деле безобидный. Просто он другой.

хорошо написано
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Купил машину в салоне в июле 2008. наездил 64т. За три года поменял передние стойки-помпу-правую ступицу и форсунки омывателя фар.Робот нормальная тема особено по грязи и снегу.Попробуйте АВТОМАТЧИКИ проехать где я ездил и никто меня за хобот не тащил.А я друзья прфесионал права с 1982г и машин укатал неодин десяток и машины среди них были подороже и получше а правоногой никогда у меня небыло.ПОЖИТЬ еще охота.
Yxta:
Дружище, если так рассуждать то можно и на велике педали крутить, зачем вообще все головняки с автомобилем. Что до робота, коробка современная и привыкать к ней придется, понятно что это немного напрягает людей после обычного автомата (гидротрансформатора), но есть один важный плюс, это передача крутящего момента прямым образом и более отзывчивое вождение как следствие и экономия топлива и снижение уровня выбрасов. Если бы люди хоть иногда задавали себе вопрос как работает их личный автомобиль, то и перепутанных педалей не было бы и дтп из-за некорректной манеры вождения.
респект автору за вдумчивость. из-под такого человека как правило знакомые с удовольствием берут машины.
за отзыв 5, прочитал с удовольствием

777 b
Отлично!!!

Нахабино
машину у ОД не обслуживал после ТО-30000, когда потом поднял машину на подъемнике и обнаружил старый масляный фильтр:) однако две недели назад, в начале сентября, при пробеге 89500 и 4 лет после покупки (то есть никакой гарантии:) ) мне поменяли у ОД сцепление в сборе. Блок ММТ с ЭБУ меняли в 2009. Сейчас машина ездит как новая) проблем не знаю. Так что вот не всегда необходимы так печати эти в гарантийной книжке)

Нахабино
забыл сказать - за все не взяли ни копейки , даже за мойку) Сервисная кампания!

угу, машина 07 года, они поголовно попали под СК. Поздравляю! Последний вариант прошивки удачный, мне очень нравится))

Федорр, что вы думаете; слышал много советов на светофоре нейтраль включать, якобы, иначе горит сцепление, правда ли это?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Есть мнение, что при остановке машины сцепление размыкается и на нейтраль переключаться не надо. Однако ж размыкается оно с некоторой задержкой, поэтому при остановках на светофорах я не заморачиваюсь, включаю нейтраль, если знаю что стоять долго, а вот когда ползешь в пробках выхожу в нейтраль перед торможением, до полной остановки машины. Естественно речь идет не о движении накатом, на нейтрали она катится буквально сантиметры. Как на обычной механике выжимаешь сцепление перед самой остановкой, так и здесь. При таком подходе могу сказать с уверенностью - паленым не пахнет)

Троицк Московской
У брата такая же Королка с ММТ 2006 года.
Намучился он с нею, пока пару лет назад не заменил комп, коробку и эту штуку с трудным названием. С тех пор настроение резко изменилось и теперь уже о продаже речь не идет.
То ли привык, то ли прошивка действительно удачная.
Но он вполне доволен машинкой и КПП.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
У брата такая же Королка с ММТ 2006 года..
Ничё не напутал!??
Они с 07 года какбэ )

Парни, подскажите (у меня такая же Королла, 2008 г., робот):
1. Пробил камнем левый порог. Как его ремонтируют? Как снимают? Порог вроде выходит в заднее крыло????
2. У всех громко щелкает электроника при переключении передач с передней на заднюю (особенно в гараже здоровские щелчки слышно).
3. Где купить чехлы на седенья???

Парни, подскажите (у меня такая же Королла, 2008 г., робот):
3. Где купить чехлы на седенья???
1. на сервисе.
2. не морочь себе голову, это фигня.
3. в магазинах москвы или астрахани, на выбор.

Новороссийск
Отличный отчет, спасибо. Как визуально можно отличить робот от АКПП? По подрулевым лепесткам переключения передач? Еще есть какие нибудь приметы?

кроме лепестков по селектору. простите дядьки за стыренные фотки...))

1. на сервисе.
2. не морочь себе голову, это фигня.
3. в магазинах москвы или астрахани, на выбор.
Федор, скучный ответик )))

Gerolld:
Федор, скучный ответик )))
ну дружище, какие вопросы, такие и ответы, не огорчайся))

Спасибо за весь топик. Наиболее полное раскрытие предмета.
Две недели назад купил Короллку 2007 года в максимальной комплектации. Меня тоже пугали роботом, вроде пока езжу без проблем. Вот только временами она как будто "забывает" переключить передачи. Нажимаешь на педаль, доводишь до 3,5 тысяч, отпускаешь, нажимаешь снова. А она так и рвет на той же передаче с 4х тысяч!!! Это дефект блока управления роботом или недостаточный навык вождения с роботом?
А вот помпу нужно будет на днях менять!
В связи с этим подскажите пожалуйста, какие беды могут приключиться с Короллкой в будущем?
Помпу купил за 3 тысячи, но как бы не попасть на более серьезные деньги...

по поводу оборотов сложно сказать что это-отсутствие навыка или глюки контроллера. за ним бывает, что зависает после резких хаотичных нажатий на педаль. Выход - с помощью подрулевых клавиш поднять передачу, дальше все налаживается само.

машина в общем то надежная. кроме проблем с ММТ, которые устраняются дилером без шума и пыли, к болячкам можно отнести текущий конденсат с потолка (устраняется дилером в первую же зиму после покупки, навсегда), закисающие сикалки омывателей фар (не у всех да и вообще на них пох) и текущие помпы. В общем то и все... Каких-либо дорогостоящих и зловещих косяков за коровкой не числится.
У меня сейчас очень неприятный звук двигателя (жужжание как на электромобиле, потрескивание). В гаражном сервисе мне сказали, что во всем виноват Ролик Помпы. Купил помпу. Завтра поменяю.
Вот только вот сомнение остается, только ли помпа во всем этом виновата.
А в другом месте мне сказали, что жужжание связано с износом цепи ГРМ (металл об металл трется).
Если так, то цепь ГРМ с преднатяжителями и всем остальным менять - выйдет рублей на 10...
Обычно-то у Короллы звук двигателя практически бесшумный. За это и нравилась...

машина из под таксопарка с пробегом под миллион, чтоб так цепь гремела? Я вообще еще ни разу не слышал о проблемах с цепью у этого мотора. А помпа у них слабое место, у меня отходила 40ткм, правда не шумела, отпотевать начала. Хотя все может в жизни быть... И развод на деньги тож...

Ряzань
Urusyanko:
Привет всем, присматриваюсь к такой же машинке этого же года, захотелось автомат, но почитав отзывы что-то меня стал смущать - этот "робот". Всегда ездил на механике, а щас хочу чтобы и жена ездила, а ей механика не вариант, подскажите что мне делать.
В Королле автомата не ищите. К роботу нужно привыкать, это факт.
Возможно решит проблему тест-драйв.
Очень удивляет тот момент, что на WV стоит японский 6-ступенчатый Аisin, а на Королле это недоступно... Может, дорог для Короллы?

p.s. для обучения жены ищите классический "автомат"

fedel777:
В Королле автомата не ищите. "
Чё за бред!??

Чё за бред!??
Может он имел ввиду, что короллы такого, 2007 года, с автоматом нет, толко робот.
Ну если только в америке и др. странах этих годов короллка на автомате.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

с акпп можно найти машины с 08 года, в ЕКБ дилеры их продавали в августе-сентябре 2009, неликвид с европы.

Федорр:
ну дружище, какие вопросы, такие и ответы, не огорчайся))
Ок ;)
Что это может быть?
Это моё личное мнение

Спасибо за ответ. Я почти решил её брать (уж очень комплектация у неё вкусная), вчера у знакомого на ней покатался, вроде устраивает. К коробке думаю привыкнуть можно, тем более гонять не собираюсь.

Gerolld:
Ок ;) У меня на тихом ходу при езде по неровностям такое ощущение что бьют стойки (что то в руль отдает). Так то вроде не сильно. Но все равно не приятно. На большей скорости таких проблем нет ) Что это может быть?
врезать в рейку пресс-масленку и добавить 200 грамм смазки. и все пройдет

Urusyanko:
ММТ при грамотном использовании значительно шустрее АКПП. Я езжу или на Es или на М, просто на Е если надо машину просто по двору передвинуть))

Федорр:
ММТ при грамотном использовании значительно шустрее АКПП.
У меня тоже сложилось такое впечатление)). Жду деньги и за машинкой, думаю, она всё равно лучше Спектры)

всё равно лучше Спектры)
)))))))))))))))))))))))))

Urusyanko:
Не сомневайся, бери. НО! Смотри что бы блок управления сцеплением был поменян на новый (см. выше фото автора - акт выполненных работ).
врезать в рейку пресс-масленку и добавить 200 грамм смазки. и все пройдет
Спасибо, Федорр. Попробую. Сам так делал? Тоже постукивало?

Москва, Г-Алтайск
Федор, а где эти номера актуаторов и т.п. в машине посмотреть?

Gerolld:
Федор, а где эти номера актуаторов и т.п. в машине посмотреть?
посмотреть можно (и нужно) номер контроллера ММТ (блока управления) Выше я писал где его искать. Остальное незримо, разве что у хозяина сохранилась бумажка из сервиса, скан такой бумажки у меня в дополнении вывешен. Большинство ОД в 2010 году меняли комплектом сцепление в сборе и контроллер. Ситуацию по 2011 году просто не знаю. Вроде бы 2007 год отзывали весь и тож комплектом заменяли, но это со слов, не проверял.

У меня не брякает, но случай не редкий, многие знакомые прошли таким путем, добавили смазки и довольны как слоны))

Спасиб, ОК
)))))))

rnd
Чуть не купил пару дней назад Аурис 08 на роботе, дергающийся и без помощи при старте, но вовремя полез на форум и отказался.) Владелец после этого съездил к ОД и сказал, что ему там, типа, что-то "перенастроили" за 720 руб. Я так понял, что просто сделали инициализацию робота, а это не надолго и проблема будет повторятся пока не навернется полностью сцепление...
Федорр, я вот теперь присмотрел Короллу 09 тоже на роботе, но без косяков и собсно хотел спросить: мож. Вы знаете че за версия блока управления роботом у них стоит и сцепа старая или модернизированная? надеюсь, что 2009 году у тойоты закончились уже эти косячные первые ЭБУ и они стали ставить более надежные..))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Берег Горе-Моря
С 09 года АКПП уже ставить начали Выбор есть https://smolensk.drom.ru/toyota... https://tyumen.drom.ru/toyota/c...

Эта на роботе есчо...

К тому и клоню, что есть и на АКПП в эти деньги, и года 2009

09 год еще на гарантии, че-нить с трансмиссией случится - проблемы ОД, да и Политика доброй воли по ММТ никуда не делась)). Согласен с Леоном можно и с АКПП поискать и найти. Так шо выбор за Вами. Больших проблем нет ни так ни этак, но ездить на ММТ придется учиться пару тыщ км, на АКПП учиться нечему. Мне нравится ММТ, на АКПП не сменю. Но честно скажу любовь к девайсу пришла не сразу))

rnd
мне казалось, что сервисная кампания по замене роботов распространялась только на машины 2007 года...???

Берег Горе-Моря
Поройся на Автокомьюнити.ру по этому вопросу

По СК отзывали 07 год, у меня 08, меняли без всяких проблем по обращению. На автокомьюнити сходить стоит, там есть очень продвинутый по ММТ персонаж Гоголь. Но ресурс утомительный, флуда даже больше чем здесь

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть Toyota Corolla 2008г. С пробегом 1236 км (пробег реальный). Машина еще на гарантии, с какой причиной можно обратиться в сервис центр для замены сцепления? (хотя проблем еще не было, и в сервис центр еще не ездили ниразу). Заранее спасибо.

W_ Shakal:
только при отсутствии помощи при старте. зачем менять то, что и так исправно? сдохнет-смените

Шайковка
Вот я и стал владельцем королки 2007 года на роботе. Пробег 22000 км, подтверждается сервисной книгой. До этого были с десяток праворульных авто на автомате, крайнее авто- "левый" Матрикс (только теплые воспоминания). После покупки в Москве попал в пробарь на 2.5 часа.Перед покупкой авто был перевернут весь инет. Шел на покупку осознано,но что он со мной вытворял (робот) -пипец. Зато на трассе-таски. Не привычно глазу 3000 оборотов при 100 км/ч,но этим и обьясняется большой крутящий момент.
Через 4 месяца исполнится 5 лет королке. "Помощь" при трогании присутствует. Поменяют ли мне сейчас сцепление с "мозгами"? Обслуживалась в Москве, а в другом городе ОД возьмется за работу?

В любом городе любой ОД. Если помощь при старте присутствует на замену мозгов по обращению рассчитывать не приходится, надо посмотреть на сайте тойоты раздел "сервисные кампании" (или типа того, не помню), по ВИНу. 2007 год отзывали по моему весь, но уточните.
Навык ездить по пробкам на ММТ придет, я тыщи две проехал,, пока освоился)). А на трассе с ММТ просто чудно, на обгоны идет как птица.

Шайковка
Позвонил на тойота-сервис, продиктовал вин и мне сказали что работы по замене сцепления, мозгов и педали газа были проведены в октябре 11 года. Зачем хозяин это утаил не знаю.
Можно ли на роботе запускать машину накатом перед остановкой?
Федору отдельное спасибо. Вечером пойду сличать номера контроллера.

BeCe:
Можно ли на роботе запускать машину накатом перед остановкой? .
можно, это ж механика, но зимой не стоит по понятным причинам, удачи в эксплуатации. Ну а чё хозя утаил замену трансмиссии - ему в башку не заглянешь, может и значения этому не предал. Х.З.))

rnd
а на "автомате" можно накатом двигаться? на небольшой скорости он ощутимо замедляет машину, если отпустить газ. Вот на трассе, когда разгонишься и отпустишь педаль, машина продолжает катиться довольно долго, как на нейтралке...

у меня такая же королка на роботе доволен всем,единственное смущает высокие обороты на скорости более 100км/ч какие должны быть подскажите.

Ярославль
Подскажите, разница между 292 и 512 контроллерами существенная? У меня 292, гарантия закончилась, есть смысл заморачиваться с заменой?

Смирнова:
я в тексте писал - 512 и 292 одинаковы, только разные производители. Хороший контроллер, не заморачивайтесь)))

GANS 22:
передаточные числа всех механических коробок примерно одинаковы и на МКПП скорость 120 км/ч примерно соответствует 3200-3500 об. Это нормально))) Эти обороты соответствуют макс. крутящему моменту двигателя-топливо сгорает эффективнее. Да и живут моторы при работе на таких оборотах дольше, т.к. масляный насос эффективнее масло гоняет.
Ярославль
Спасибо, я просто не поняла, что они одинаковые. Если честно, то раздвоение личности начинается. Машина очень нравится, не дергается, на тупит, никаких проблем нет, но отзывы заставляют переживать за ее дальнейшую судьбу (точнее за судьбу коробки и моего кошелька))))) Может продать пока не поздно......

Смирнова:
Здесь один из комментаторов заметил, что положительно о ММТ пишут те, кто владеет/владел девайсом, резко отрицательно те, кто слышал о нем)).

Прямо в точку))))

Всем привет!у нас тоже королла 2007 года выпуска.Когда купили,начали плеваться с мужем от коробки-робот!Тупая,переключае тся не понятно как.Но так как мне машинка очень нравится внешне,то мне пришлось и полюбить коробку.Я к ней привыкла!Отъездила 7-8 тыс. (покупали при пробеге 80 тыс. км.,причем все проверки в Тойоте-центре были пройдены успешно), накрылось сцепление-поменяли.Отъездила еще 4 тыс. км., и встала моя машинка самопроизвольно на нейтраль в жутком потоке машин! Поехала на диагностику- ошибка Р0810, рекомендации- замена актюатора сцепления+ сцепления в сборе (прошу заметить,что оно было заменено 4 тыс км. назад)- цена вопроса 60 тысяч.Прелестно!!!Это что,одноразовая машина??? Все ТО проходились вовремя и только у официала, эксплуатировалась машина правильно: при торможении всегда включали N.И что делать??? Буквально 1,5 месяца назад 30 тысяч отдали за замену сцепления,а щас еще 60 тыс? И это "Управляй мечтой"? Кстати, все блоки стоят на нашей машине новые, и актюатор по гарантии уже менялся!так что получается,что детали на этом автомобиле одноразовые???

Cat0905:
История конечно грустная... Жаль Вас исренне... Но родилась пара вопросов. Машина 07 года, соответственно попадает под СК. Откуда тогда 30тыр затрат взялись? Замена должна была быть за счет ТМС. Или наевшееся сцепление меняли не у ОД, а в каком-то левом сервисе? Тогда смерть сцепы в полный рост может быть связана с кривыми ручонками конкретных исполнителей. Инициализация обязательна после замены любого элемента трансмиссии - делалась ли? Откуда дикие 60тыр на предстоящую замену сцепы в сборе? Посмотрите скан, вместе с блоком 40тыр, у вас блок свежий.... Вот как-то так...

Федор, сцепление менялись у официального дилера! Под СК наша машина не попадает,т.к. актюатор уже менялся по этой программе в 2010 году. Мы написали письмо на toyota.ru, сейчас с нами общаются дилеры уже из нашего города,сказали,что дадут ответ в пятницу.Вот ждем! 60 тыс. из уст менеджера в тойота-центре (30 тыс.- замена сцепления в сборе с работой+ 30 тыс. замена актюатора сцепления) итого 60 тыс.

А сцепление меняли за свой счет,т.к. даже не знали,что есть такое понятие как СК,тем более что перед покупкой мы ездили к официальному дилеру,чтобы посмотреть историю авто: в итоге нам сказали,что у нас стоит новый блок, что меняли сцепление в сборе и актюатор по гарантии,что машину брать можно,потому что все что в ней может сломаться,уже замененнное и модернизированное! Купили мы ее в июне, в августе пришло время проходить ТО, в итоге вердикт:замена сцепления=30 тыс. руб. Поменяли,думали,что как минимум год на ней отъездим. Конец ноября,температура воздуха -13, я выезжаю в центр города,машина самопроизвольно выходит в нейтралку и приехали!!!Я в полном шоке, четыре полосы движения, я стою на средней...Звоню дилеру,сказали,глушите двигатель,ждите 30 минут и едите дальше.Все так и сделала, поехала!Следующие дни были теплые, -5-8, ничего такого не было.Ну вот опять 13 и снова такая проблема,только теперь никакие 30-минутные ожидания не помогают!С горем пополам добралась до дома,записалась на диагностику,и вот подарочек пол новый год от короллы: замена актюатора сцепления и сцепление в сборе...:((( И это всего 3 месяца прошло после того,как было заменено сцепление!

Не отчаивайтесь)) Тут все может быть проще)) Причина м.б. в одном из датчиков трансмиссии, поройтесь на Автокомьюнити, там была аналогичная ситуация описана, трансмиссия отключалась в -10. Замена датчика вернула машину в строй. Ссылку не пошлю, искать щас времени нет. Удачи!

В моем счете актуатор 10тыр, работа 500 рублей. За полтора года доллар подрос рублей на 5 Интересная математика у манагера

У нас работа будет стоить 5-6 тысяч. Позвонили нам с дилерского центра, пригласили в воскресенье сдать авто инженеру,инженер еще раз продиагностирует и скажет,что они будут делать дальше!вот так

г.Коломна. М.О.
Федор! Здравствуйте! У меня корова 2007 с мтт. Только купил. С дуру ума ничего не почитал-взял так как пробег 53000. Все сервисные отметки, состояние хорошее и т.п.
Теперь очевидно, что этого было мало.
Смотрел мозг-290(((
помощи при старте нет, на малых оборотаз с места ( типа как в пробке) дергается...

Последнее ТО у дилера- апрель 2010 ( т.е. до июля 10 года). на пробеге 52500.
Щас пробег 54000.
Могу ли я, как Вы думаете, рассчитывать на бесплатную помощь у ОД?

и с кем переписываться? с ОД? или с ТМС на сайте тойота.ру?
BMW E30 320I cabrio 91г.

Автор, поклон тебе низкий, столько полезной инфу сюда запихнул. Присматриваю сейчас на роботе, распечатал себе твой фак о покупке пробеговой. будем проверять. Еще раз спасибо!

Wildthink:
Всё будет хорошо)))
1. На сайте ОД в разделе "Сервисные кампании" по ВИНу посмотрите, не попадаете ли под замену контроллера. Раз 290-й и 07 год выпуска - скорее всего попадаете. Если так - к ближайшему приличному ОД. ОД у тойоты или хорошие или очень хорошие, поспрашайте у земляков, который очень, не все московские ОД имеют хорошую славу.
2. Если не попадаете или ОД отказал - пишете письмо в ТМС-Россия. Скорее всего пойдут на встречу, заменят сцепление и мозги. Я на последней версии контроллера уже 30ткм проехал-не нарадуюсь, ни одного глюка, даж копеечного.(тьфу-тьфу)

г.Коломна. М.О.
Только что звонил ОД, уже второму ( в тоета центр рублевское)-первый не понравился( тоета центр коломенское)-разговаривал свысока и т.п. Тут же парень толковый-очень грамотный. Пробил по ВИНу-не попадает эта машина под кампанию((((((((
а письмо ТМС-Россия писать куда? на Тоета.ру?

Wildthink:
угу. удачи!

напомните тоёте о Политике Доброй Воли по ММТ

г.Коломна. М.О.
а как это сделать? (напомнить)
есть какая-то официальная инфа по этому поводу ( для машин не попадающих под кампанию)
Нельзя же сказать, что мол пацаны на форуме сказали)))))))))))

Сообщений: 2030
http://www.autocommunity.ru/fo... Здесь черпал всю инфу по короллке.
Левый руль - странная опция. (с)

прочитал весь отзыв, как технический специалист, который периодически пишет инструкции по эксплуатации, ответственно заявляю: вы отлично справились с этим. разве что для инструкции много лишней информации, но это и не чистая инструкция, а отзыв ;)
5 звёзд, браво!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

ТО sa1ntik. спасибо.

Gerasim78:
Федорр:
Всё дали. Всё сохранилось. А зачем они? Предъявить Клиентской поддержке Тойоты?

владивосток
Спасибо за советы. Весьма дельно. На работе выдали служебную Коровку с роботом в начале зимы. В первый снегопад с нецензурной бранью выкатил из гаража свою старушку- неубиваемую Королку 1989 г. на годами проверенной АКП и три дня рассекал по нечищенным дорогам Владивостока. Снег убрали, но вопрос что делать остался. Тем более что шеф был крайне обижен отвергнутым подарком. Пришлось учиться ездить на этом чуде яппиавтопрома. С написаным согласен полностью. Все дело в привычке и желании, но автомат все же лучше. Просто нет необходимости простоянно контролировать работу коробки. В пробках и при нашем рельефе это утомляет недецки.

Всем привет! Присматриваюсь к данному автомобилю. Допустим мозги поменяны, сцепление тоже, а через какое время (тыс.км) придется вернуться к замене сцепления? Ведь тойоту рассматриваю как неприхотливый и не дорогой в обслуживании автомобиль.

здравствуйте.
очень хороший и полезный отзыв. перечитывала раза 3 :)

ответьте, если не сложно, на вопросик.

собираюсь купить свою первую машину.
есть один вариант, который мне ой как нравится. и у него коробка робот (королла 07)

вопросик. слишком ли мне тяжело будет привыкнуть к нему? училась на акпп (королла, бмв3, мазда)
мне просто кажется, что буду всё время париться с тем, чтобы то же сцепление включать.

что будет, если я на ней буду ездить как на обычном автомате?
пугает так же фраза, что машина откатывается назад. даже если постоянно тормоз держать или что?

аллвик:
что будет, если я на ней буду ездить как на обычном автомате?
Не слишком. Быстро к нему привыкнете. И о сцеплении не будете даже вспоминать.
Так и ездите, как на обычном автомате. Только с описанными выше поправками. К этому вскоре и сами придёте.
При нажатом тормозе никуда откатываться не будет.
Только перед покупкой Робота советую проверить какой блок ММТ (контроллер) стоит. Должен быть 512-й. Должна быть помощь при старте и отсутствие дёрганий при трогании с места.
Левый руль - странная опция. (с)

спасибо большое. по контроллеру проверила. не 512 а 292. но вроде как они одинаково хороши. скоро стану счастливой обладательницей, довооольнаааяя :)

Сообщений: 2030
512 и 292 одинаковые. Разница лишь в производителе. Удачной покупки Вам. И советую посетить форум по короллкам: http://www.autocommunity.ru/fo... Почерпнёте для себя огромное количество полезной информации.
Левый руль - странная опция. (с)

Спасибо друг Герасим. Со всем сказанным, включая ссылку согласен полностью.

Ок ;)
Что это может быть?
Подскажите что такое. Был в трех мастерских , все говорят по разному:
. подшипники менять.
2. крестовину менять. но говорят она мозги потом пудрить сразу будет - стучать.
3 . менять рейку с боре . она электронная что ли. стоит около 50 тыс. р.
В ваше мнение?
Это моё личное мнение

Спасибо Федорр! наконец то я нашел внятное описание как на этом чуде технологической мысли ездить)) Жена захотела Короллу, купил недавно 8го года, сам попробывал, понять не мог почему на 60 км/ч уже 5 передача, а тут вон оно оказывается как...спс, пойду учить.

Калтан
РусяПуся:
произведут ли подобную замену сейчас по сервисной компании, бесплатно? недавно приобрел короллу 2008г.в. на ММТ. прежний владелец производил замену в 2009 году на 291 блок. сейчас нет помощи при старте, что уже может говорить о неисправности. адрес форума по короллам заинтересовал. заранее благодарен!

У меня тоже королла 07 года с ММТ . Владею около года, сталкнулся с таким неприятным моментом, точнее заметил следующее: когда стоишь на местне и дергаешь ручку пререключения передач из положения N в положение E или R или с E в R или наобород в общем не важно просто при любых переключениях отчетливо слышны щелчки (( ездил к официалам сказали мол это нормальная работа МТТ, что меня очень огорчило. Могут ли официалы что то не договоривать и таким образом просто отфутболивать меня ? И вообще нормально ли это действительно слышать такие щелчки причем они слышны очень отчетливо..(( помогите советом!!! заранее спасибо!!!

Freman:
Нормально это. не морочь себе голову. "Дергая ручку" ты даешь команду исполнительным механизмам. Они выполняют свою функцию в соответствии с полученной командой. Оттуда и звук. Вот если не будет звуков... Тады на веревку и в сервис))
Федорр:
Спасибо Федорр)) успокоил )

всегдапожалуйста))))

Чебаркуль
Королла 2008 года. Блок 292. Пробег 57 тыс. км. Иногда при включении задней скорости, отпускаю педаль тормоза, машина стоит на месте, пару раз загорается R потом N, пару раз пикнет, только потом включается R и поехала.

королла 2008 года, блок 512, пробег 70ткм Все точно так же, эт не критично, см.мануал.

Нужен совет! Поменял сцепление, актуатор, и блок управления. Комп показывает что системы работают нормально, но машина не едет. На газ не реагирует, скорости не переключает, стоит на месте работает на холостых. Может что то прописать нужно было, или еще причина в чем?

после замены любого из элементов трансмиссии необходима инициация. Поищите на автокомьюнити или обратитесь к ОД

Доброго времени суток!
На днях купил короллу 2008 года и возник один ( хотя конечно не один) вопрос; подсвечиваются ли регуляторы управления кондиционером при включении габаритов и т.д.?

revva:
Доброго времени суток!
Да. Смените лампочку.

Да. Смените лампочку.
А какая лампочка там стоит и сколько штук?

Дорогой Федор,
Отличное описание хотелось бы заметить
У меня вот какой вопрос по поводу ММТ, я купил свою машину с 0 в ТЦ и досихпор езжу до этого на автоматах не ездил и по этому сравнивать немогу. Когда я покупал её мне объяснили так что это механика с автоматическим переключением, поэтому я не стал смотреть как устроен и эксплуатируется автомат. Когда я ездил на механике я для экономии бензина во время движения переключал на нейтраль и упрявлял тормозом машиной, например когда ехал по склону или когда нормально разгонялся в городе. На ММТ я продолжал так делать по привычке. Недавно я поспорил со своим дядей что так делать можно хотя сам в этом не уверен на автоматах это ведь категорически запрещено.

Забыл отметить что машина 2007г.в

С какой точки зрения смотреть. Для трансмиссии (ММТ) накат безвреден, только нужно помнить что без нажатия на тормоз, при скорости более 5км/ч, передача не воткнется, а в плане безопасности движения накат - зло. Машина хуже держит дорогу с разомкнутой трансмиссией, кроме того при возникновении неожиданных и неприятных ситуаций, из которых можно бы выйти тягой, вероятно не успеть включить передачу.

Спс большое за ответ. Просто для меня при движении накатом никаких проблем в плане управления нет, я её использую по ситуации. На счет 5 км/ч я сразу заметил и при низких скоростях передачу через тормоз переключаю, это можно делать не продавливая до пола тормоз так что машина даже не начнет тормозить.

Да и еще хотелось бы отметить, что когда коробка начинает тупить с переключением после торможения. Я сбрасываю переключая на нейтраль и сразу обратно. После этого ММТ приходит в себя и переключатся на нужную скорость. Кроме этого больше никаких проблем с этой коробкой не замечал. Может потому что привык на ней ездить и не имею опыта с АКПП.

Бирск
помогите советом. у меня королла 07 года. В октябре 12 года ОД обнаружил ошибку Р0810 и рекомендовал замену кзла сцепления и мотора актуатора сцепления. После изучения ВАшего отзыва пытался договориться с ОД по замене в рамках сервисной кампании. Получил отказ: при пробеге 129 тысяч км. ошибка Р0810 вызвана естественным износом и никакой сервисной кампании не было. Обратился на сайт тойоты , они отправили обратно к дилерам. сейчас куда бежать, кому жаловаться? КАК называется эта специальная сервисная кампания и когда она проводилась?

Азатнат:
Тут я соглашусь с дилером. 130ткм это серъезный пробег, естественный износ узла.
Цены упали с момента написания отзыва. Пару месяцев назад моему коллеге замена сцепы обошлась в 16тыр за всё., в специализированном недилерском центре. Дилер насчитал 34тыр и был послан.

Бирск
спасибо

Отличный отзыв после такого отзыва можно спокойно ездить на роботе . Но все же простая механика надежней и долговечней машинка класс За отзыв 5+

Отличный отзыв! Снимает кучу вопросов. Сейчас выбираю машину, однозначно Короллу, только голову ломаю механика или робот. После отзыва и тест-драйва хочу РОБОТ, реально.
Но есть вопрос! Та что приглянулась 2007 года. Блок с мозгами поменян на 292. НО! Сцепление и актуатор не менялись. Пробег машины 70 000 км. Чем все это черевато?
Помощь при начале движения присутствует, толчков, рывков и стуков (отчетливо слышимых) не наблюдается.
Спасибо!

Странно,почему не делают на этой машине систему курсовой устойчивости?

Экибастуз
Супер отзыв!!! Думаю один из лучших вообще. Описал процесс ясно и четко. С удовольствием прочитал. Впечатлен.

Берег Горе-Моря
Удачи новому владельцу. Пусть служит верой и правдой

Что брать надумал?

зы: щаз понабегут "некоторые" и расскажут, что ММТ не мог не ломаться каждый день:)

+5///)

Машина хорошая...Тоже интересно,что брать надумали???...)))

сызрань
Автор !!! Все правильно написано....на моей пробег 88 тыс замена втулок стаба , и лампочки.... Тоже весь в думках менять машину,а не вижу ничего подходящего .... Кстати автор какую машину покупаете ......

Тойота явно в 2007 году поспешила с ММТ, пошла бы сразу с 512 контроллером и усиленной сцепой - цены б машине не было. Шустрая, экономичная, надежная, греть коробку зимой не надо. Косяки с 290-м контроллером породили живучие легенды, уж давным давно нет проблем, но легенды живут. В умах тех, кто ММТ не владел. Взял бы я снова машину с ММТ? Не задумываясь!
Кстати ММТ, под другим названием, ставится на Ситроен С1 и Пежо 107, (они же Тойота Айго, но айго в РФ не поставляется) - никаких легенд о тупости и ненадежности узла среди владельцев этих машин не ходит, к меньшему ресурсу диска сцепления они относятся спокойно, без истерик. Может потому что не знают что это ММТ?))

сызрань
У меня то точно не 512))) ... Скорее дело не в том какой стоит а какая партия стоит

Спб
[quote=Федорр]Заказал 7го гольфа, 1.4tsi dsg7, расчитываю что придет к возвращению из отпуска. Но вчера заехал в ТЦ ЕКБ ЮГ, у них уже есть цены и комплектации нового поколения короллы(у манагеров, на сайте цены только по 150й), на мой взгляд комплектация классик+ с вариком вполне разумна по соотношению цена/оснащение. Да и внешне новое поколение смотрится хорошо. В общем, если фольксваген прокатит по срокам и в ТЦ будут машины в наличии - заберу аванс и снова куплю коровку. Королла немного дешевле и немного беднее гольфа, но зато каско на гольф ощутимо меньше, по деньгам то на то получается.

И чего там по деньгам получается новая королка?

Берег Горе-Моря
даже ещё подробнее: http://content.toyota.ru/ng_co...

Mr.LION....Что скажешь по машинке....Нет желания свою на такую поменять??? )

сызрань
очень неплохое оснащение в комплектации классик плюс....

Lehaguru:
Mr.LION....Что скажешь по машинке....Нет желания свою на такую поменять??? )
пока ничего не скажу
огорчён

Огорчён ценой???

Ценник ****али конечно...Сейчас на Кашкай ценник хороший(относительно предложений до 1млн.руб.)-скидка -60000руб на комплектации....SE комплектация 911 тыс.руб.: 2.0литра,вариатор,климат 2-х зоный,ESP,зеркала складываются,привод правда передний-но мне достаточно....клиренс 200мм...рулится отлично,шумка хорошая,пластики нормальные.....симпотный внешне....Если в даный момент менял авто-наверное Кашкай взял...)))...Королла новая думаю нормальная,но ценник-перебор конечно....И ничего не сделаешь...

не подходящими спеками скорее
хочу с климатом и курсовой

а климат начинается от 875
зато ненужные хромы, спойлеры болтаются

Согласен с тобой .....Тоже хотелось бы с 1.8,с климатом,ESP,вариатор и т.д.,но ценник не радует...ещё +14000руб. за цвет металлик или перламутр....К Королле вообще хорошее отношение,хорошее авто....

мне 1.6 на мешалке достаточно

.....было бы

кашак ничо таг
только брать заведомо морально устаревший авто не хочется
новый кузов уж тестируют

Eщё непонятно и неприятно,почему такая функция,как экран-дисплей на приборной панели между тахометром и спидометром,только в последних комплектациях,дорогущих....неп риятно как-то...Это что,шик какой-то???У Кашкая,Джетты,Шкоды такой экран начиная с минимальных комплектаций....

Так-то,мне бы 1.6 на вариаторе в средней комплектации хватило бы,думаю,но ценник...

Берег Горе-Моря
[quote=Lehaguru]Eщё непонятно и неприятно,почему такая функция,как экран-дисплей на приборной панели между тахометром и спидометром,только в последних комплектациях,дорогущих....[/q uote]
думаю, что какойто всёже есть и в простых
БК же есть, гдето инфа должна будет отображаться

Дорого конечно, но на конкурентов глянешь - так и не очень. ФФ3 в приличной комплектации или октавия новая ни сколько не выгоднее, а сивик? Абсолютно неадекватен по цене!
У меня получается гольф трендлайн с пакетами 847 рублей. Хренова туча всяких систем активной безопасности, 9 подушек, двухзонный климат, сенсорный дисплей, старт-стоп, электронная блокировка дифференциала, передние-задние паркточки (нахер не нужны в хэтче, но без них попогрейки не получишь, чай не африка, они нужны). Близкая по содержанию корова выйдет значительно дороже. Таким образом ИМХО все приличные машины очень дороги, но по соотношению цена-оснащенность гольф выигрывает.
С другой стороны того, что я имел в 150 корове комплектации комфорт для реальной жизни вполне достаточно. И даже в веслах на задних дверях я вижу плюсы - можно спокойно оставлять пассажиров в машине, будет душно - сами окно откроют.

А по практичности недосягаема лада-ларгус. Много автомобиля за скромный ценник.

сызрань
У меня друзья купили опеля с 1.6 ( 105) автомат за 720 .... Оснащении неплохое .... Даже очень , но жрет он бензин неплохо ... У других одноклассников ценники тоже близки к 800 сотням в схожем исполнении . А тут если по мне 122 лошадки и 11 секунд вполне нормально , паспортный расход тоже неплохой, и я готов отказаться от климата в пользу кондея например ....так как все равно надеюсь тойота не изменит своим принципам - и это тоже будет надежная машина

Федор, отзыв великолепен. Спасибо огроменное.
Я по нему, собственно, с автоматом и сдружился. Внимательно все прочел и понял.

У меня есть вопросик. Он для меня никак не может разрешится и злит.
Вопрос касается возобновления движения на 1 передаче: едем и надо сбавить скорость почти до остановки (почти!). Скорость сбрасывается, естественно, в первую передачу и вот тут надо продолжить движение, а ММТ как-то уж ну очень сильно задумывается и потом совершает рывок...
Как с этим бороться? Я, конечно, приловчился малость: на педаль давлю после снижения скорости очень и очень "нежно". Однако, в городских условиях часто нужно вклиниться в соседний ряд, например, а я опасаюсь, т.к. это не сразу происходит.

Подскажете?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Laroux:
Федор, отзыв великолепен. Спасибо огроменное.
Я по нему, собственно, с автоматом и сдружился. Внимательно все прочел и понял.
У меня есть вопросик. Он для меня никак не может разрешится и злит.
Подскажете?
а это всегда бывает .... Или от случая к случаю и в определенных местах....
???

Лучший отзыв про робота, полезно. Спасибо. В горку тоже трогаться как на механике - бросил тормоз и на газ оборотов до 2000, пока машина не уехала в нижестоящий бентли, как я понял из отзыва?
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Monyag:
А что горка ... Ручник дернул и стой себе ... А когда нужно двинутся - все как учили )))

Все возвращается на круги своя. Я снова езжу на Тойоте Королле компл. "комфорт", серебристого цвета, двигатель 1.6 1zr-fe. В общем та ж корова, ... нового поколения, с вариатором. Отказался от фолькса, забрал аванс и купил тойоту из наличия. В том же салоне, того же ОД, у того же менеджера, что и 150-ю 5 лет назад.
Машина стала лучше, просторнее, комфортнее, выше качество исполнения салона. Варик в городе - превосходно, на трассе ехать хорошо, обгонам надо учится, пока не очень получаются.

В юзермануале (русскоязычном) упоминаются 3 вида трансмиссии для этого поколения машины - мультидрайв-с( вариатор), механическая (и так понятно), многофункциональная механическая (ранее известна как ММТ). Гидромеханический четырехступенчатый автомат остался в прошлом, ММТ живет. Правда со слов ОД в РФ поставок ММТ нет.

Фигасе поворот :-)
Поздравляю, пиши отзыв. Про новую еще мало инфы пока, интересно всё
Сам рассматриваю ее тоже. Первое знакомство уже провёл, осталось на ходу узнать как она, пока повторно никак не доберуст до ОД

Почему от Гольфа отказался?

Вот такой поворот ;-) Тойотовские манагеры расторопнее оказались. Три дня решал что брать - обе машины стояли у ОД. Тест тойоты показал - она стала лучше, не растеряв положительных качеств 150й. К этому прибавились положительный опыт общения с ОД тойоты и негативные отзывы об од ФВ, да и собственный опыт общения с ОД ФВ оптимизма не внушил, все у них както через опу.

Берег Горе-Моря
Ну раз так, то поздравки!
Пиши по КоролкеНью всё подряд, интересно

Может завтра сфотографирую и тисну отзыв.

Федорр:
Может завтра сфотографирую и тисну отзыв.
Жду!!!! С удачной покупкой!!! )))

Чиркани с фотами
Потом дополнять будешь :-)

Напиши отзыв....Будем ждать...Тоже всё хочу до дилера доехать-посмотреть,пощупать... Какую комплектацию взял,интересно....По мне,так за Гольф 822т.р. или сколько там-не стоит того....Мало машины за много денег....)

в свежем отзыве отметились все клоуны дрома. поскольку здесь исторически сложилось общение вменяемых - предлагаю перенести обсуждение новой коровы сюда.
Леон, на тестдрайве уже был? как мнение?

сызрань
А по клиренсу как мнение

помоему не меньше, но длинная база и передний свес маленько беспокоят. Правда пока не цеплялся ничем, где 150 проходила эта тоже проходит.

Федорр:
Все никак не доеду до ОД ... Хочу посмотреть классик плюс с вариатором , в простом белом цвете

комфорт выглядит наряднее за счет туманок и блестящих вставок рядом с ними. я сначала резервировал классик плюс, но переиграл.

Федорр:
Я теоретически это уже представляю ... Но за кожаный руль и противотуманки не готов переплачивать .... Сейчас у меня вопрос - стоит ли брать белый цвет ( насколько он живучий, ?? У ОД меня заверили что на нем такой же слой лака ......)

У них 2 белых, простой и перламутр, мож имели ввиду перламутр? Он точно с лаком.
У меня сосед в паркинге на красном аурисе (не металлик), машина ровесник моей 150ки. В помытом виде мой серебристый металлик выглядел значительно свежее помытого ауриса.

А подогрев зоны дворников?, а задний подлокотник? Как без них? а без розетки 12В для задних пассажиров?)))

Федорр:
Нет перламутр - он идет 3 слоя . А металлик и просто белый говорят 2 слоя - краска и лак . Подлокотник задний ни разу не использовал, разетка для заднего ряда - тоже не нужна ( все активные пользователи на первом ряду ) вот зона обогрева!!! Это да .... Но там обогрев только зоны дворников- на моей и сейчас проблем ( серьезных) нет . А денег впритык ))))

сызрань
Кстати я задавал вопрос .... Подарки давали при покупке 2 автомобиля ... Или просто ОД щедрый???? И брызговики с защитой у ОД ставили?

Я 150ку брал у того же ОД, и того же менеджера, ну так получилось. Мы друг друга вспомнили, тепло пообщались. Так что с подарками ХЗ. Он пытался скидку организовать, хотя бы 1%, не подписали начальники. Ну да понятно, только 10.08 презентация машины, только у ЮГа есть весь ряд в наличии, у остальных 3х ОД только в шоуруме и тестдрайв, на складах шиш, кто ж скидки даст?
Зашиты и брыхговиков нет пока, Денег впритык)) Да надо бы выяснить - от 150й подходит или нет, если подходит, то ОД в пень и на рынок, там 4 болта закрутить, платить не за что.

сызрань
Шикарный диллер))) я по телефону у своего спросил что и как насчет второй машины ..... Только коврики в салон ... Ни защиты ни брызговиков

сызрань
Ах да карту 5% обещали )))

мне дали 7%. уже одна такая есть и в базе у них я значусь как обладатель 7%. коллекция.

Сейчас у меня 15 % постгарантийная скидка

у меня ее больше нет(((( сохраняли бы, от было б чудесно.

Да чудесно было бы ...

челябинск
Всем добрый день! Столкнулся с вопросом - оф.дилер говорит, что при замене комплекта сцепления на тойоту -короллу, 2008 года, робот, седан, Jвин код- NNBV58E необходимо приобрести только оригинальные запчасти- катал.номер 31250-19095, в интернет магазине предлагают Валео 801502 - который в 2 раза дешевле но не оригинал, кто знает, ставят ли на тойоту -короллу робот, 2008 седан не оригинальное сцепление?

Берег Горе-Моря
если оно есть, то не вижу причин не ставить НЕоригинал
Валео нормальная контора

Ребята скажите в чем разница света фар когда стоят штатные лампочки и когда ксенон? И его ставят только на ближний свет фар? И второй вопрос, зимняя резина Нордман плюс как из себя?

Берег Горе-Моря
Нордман отличная резина за свои деньги
а ксенон - это колхозинг

Ребята не сочтите за тупость :))), но какое сцепление у короллы, гидравлика или тросовое сухое? и где его смотреть?

гидравлика. снять КПП и смотреть, только зачем? Износ? Так для этого смотреть не надо, изношенная сцепа на всех машинах проявляет себя одинаково, достаточно прокатиться.

Федорр:
И как это будет ощушаться при движении? Просто может я не ездил на изношенном сцеплении. :) И где расположен бочек с жидкостью, чтобы проверить уровень?

"Под нижним бардачком (за ним) можно и нужно посмотреть контроллер." Это где получается?? Там еще и верхний бардачок есть?!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

есть

Esen5:
Вы свою машину собрались диагностировать ... Или боюсь спросить чужую))))Уж больно серьезный подход

Посоветуйте пожалуйста. Какое масло залить лучше в механическую коробку передачь на королле? У нас в области все почти заливают Мобил 1 , вот хочу уточнить какое лучше 5w40 или 5w30 взять? А кто то вообще льет 0w30. и при этом какой лучше масленный фильтр ставить?

!Анатолий!:
в коробку льется трансмиссионное, вы перечисляете моторное. Дак куда лить то собираетесь?

Федорр:
Блин, прошу прощения. Я перепутал :-) дурак старый :-) эт я про себя :-) Конечно же в двигатель, в двигатель мне надо узнать какое лучше из перечисленных :-) И заоднем спрошу, а тормозную жидкость стоит доливать если она между максимум и минимум стоит?

!Анатолий!:
Масло последние30- 40 тыс лил 0-20 , до этого лил то , что было с момента покупки5-40 , тойота рекомендует 0-20 . Тормозуха была чуть выше середины( насколько помню )

алексей 63:
Ясно тогда. Значит тоже сейчас как раз к зиме надо будет менять масло, а промывать при этом нужно переходя с одной марки масла на другую? и тормозную жидкость тогда тоже можно не доливать, ведь колодки когда новые поставлю её уровень поднимется- цилиндры поршней разойдутся.

тойота 5w40, с момента покупки, мобил1 дешевле, но ни сколько не хуже.
ничего промывать не надо. Все масло никогда не слить, что лучше - смесь из старого и свежего МОТОРНОГО масла или коктейль из старого, свежего и промывки с хрензнаеткакими смазывающими свойствами?

Федорр:
тойота 5w40, с момента покупки, мобил1 дешевле, но ни сколько не хуже.
спасибо большое, рассеяли мои сомнения по этому поводу, значит тоже буду лить Мобил 1 и дальше, что и предыдущий хозяин делал, и не париться. И не промывать :-) Вы тоже каждые 10 тысяч меняете масло?

да
хочу спросить, у меня вот зимние колеса на дисках уже, их перед установкой надо балансировать? Если они все нормально ездили прошлую зиму. И если да, то все 4 колеса или только передние?

!Анатолий!:
Промывать не нужно - согласен . Меняю масло каждые 10 тыс . Колеса балансирую каждыу сезон( дороги такие, что нет нет груза все равно уходят)

алексей 63:
это точно, дороги у нас действительно как в россии, так что тоже тогда пока народу не много, надо съездить сделать балансировку, то все лучше подшипникам будет. У нас вот уже 2 дня, как снег идет.

Берег Горе-Моря
если точно знаешь, какое масло применял предыдущий владелец - его и продолжай лить
промывать не обязательно

а вот тормозуху поменяй, стоит недорого, а безопасность бесценна

промывать не обязательно
а вот тормозуху поменяй, стоит недорого, а безопасность бесценна
Все правильно ... А с тормоз ухой по регламенту замена 40 тыс , я думаю та , что там залита и 80 без проблем проходит ( у меня на вазах друзья по 100-120 тыс не меняли ))). А так да - по деньгам даже у ОД не дорого )))

В руководстве написано тормозную жидкость можно лить ДОТ 4 значит её и залью по рекламемут. а масло предпочтительнее вообще 0W20 или 5w30.

0w30 как там написано экономит топливо, только вот для лета я думаю оно очень жидкое будет.

лейте 5.40 и не заморачивайтесь, а вот тормозуху я б взял тойотовскую у ОД. Кстати колодки лучше тоже взять оригинал, они дороговаты, но очень живучие. И диски не портят

Федорр:
и сколько же это удовольствие будет все стоить?

!Анатолий!:
и сколько же это удовольствие будет все стоить?
Не дороже денег. И точно дешевле чем жизнь. Оригинальные колодки у ОД 2700, денсо на экзисте что около 2000, но хренова туча колодок от 200 рублей, не стоит на это вестись. Тойотовская тормозуха дороже чем российский дот4, но так чтоб очень дорого.

алексей 63:
с тормозухой по регламенту замена 40 тыс)))
всё по карте ТО
ДОТ-4 возьми брэндовый какойнить, они на копейки подороже будут

Берег Горе-Моря
тормозуху я взял этого производителя https://www.trwaftermarket.com 300 руб/литр

Берег Горе-Моря
а вобще, Анатолий, сохраните себе в избранное эту ссылку, поможет в элементарных вопросах http://corolla.su/topic/1110-некоторые-сведения-о-corollaaur is-2006-2012/

всё по карте ТОДОТ-4 возьми брэндовый какойнить, они на копейки подороже будут
(напомню, я все шесть лет лью Мобил1 5в-40. Круглый год на нём)
спасибо большое друг! Тогда мне на самом деле тоже не заморачиваться, а лить мобил 1 как делал это предыдущий хозяин, 5-40 и делов то.

Mr.LION:
спасибо за ссылку! Сейчас пойду почитаю. Возникнут если вопросы, еще спрошу :-)

всё по карте ТОДОТ-4 возьми брэндовый какойнить, они на копейки подороже будут
(напомню, я все шесть лет лью Мобил1 5в-40. Круглый год на нём)
привет Леонид !!! Я точно помню , что тормозная жидкость меняется через 40000( моешь проверить на сайте ОД ) а выбор масла )))) история длинная и у каждого своя - я для себя сделал следующие выводы- 0-20- не летнее , а всесезонное масло ( как оно будет летним если первая цифра "0"показывает улучшеный запуск в холод
,а "20"- пониженую вязкость , как раз то , что советует тойота для нашего движка.

!Анатолий!:
http://corolla-club.ru/forumdi... Анатолий - если интересна 150 королла , вом вам ссылка где собран материал лет за 6 ))) там все начиная от масел и размера лампочек , до коробки.

Алексей замена тормозухи на 80000, ей бог)))

сызрань
http://corolla-club.ru/showthr... ( проверил себя этой ссылкой - точно 40 и 80 тыс) Я то с гарантии сошел где то после 35 тыс , но карту внимательно тогда читал и от сегодняшней она не отличается

алексей 63:
Да у меня именно 150 королла, спасибо поизучаю сейчас.

Ребята, а еще вопрос по давлению в шинах: написано что должно быть 2.4 атмосфер, но от многих слышал, что это слишком, приспускают до 2.2 чтобы было более мягче и комфортнее. Что по этому поводу скажете?

!Анатолий!:
2.4 я не видел что бы было написано( если только скорость выше 160... Кажется так)сам качаю 2,2- 2,1( открываете дверь водителя и на стойке , там на проеме наклейка есть , где все указано)

нуевона)

нуевона)
ИМХО канеш
слишком тонкая плёнка на деталях изза низкой вязкости
читал статью, не рекомендуют в качестве всезезонного
Я то же уперся в начале ... А потом внимательно полазил по форуму короллы 150 , позвонил ОД ... И не парясь перешел на 0-20. По книжке положено 0-20, сейчас на все гарантийные машины льют 0-20( у нас) , я пробежал пару лет на 0-20)))).хотя у друзей тойоты и льют кто 5-40, кто 0-30, .... И проблем небыло

вощем всеядная она))

колёсья держу 2.0 летом
и 2.2 зимой
я сейчас тоже съездил отбалансировал зимние колеса, и давление сделал на зиму 2.2 думаю пойдет, резина то мягкая стоит. И за все колеса 4 шутки отдал 240 рублей.

И еще хочу спросить, сейчас ездил и вот что заметил. Машина прогрета до рабочей температуры, а стрелка тахометра на холостых оборотах почему то плавает :( то поднимется свыше тысячи оборотов, то упадет до 500, а сделаю перегазовку встанет нормально в районе 500-600. И еще заметил, когда включаю свет или вентелятор отопителя обороты подпрыгивают. Расскажите, как правильно должно быть?

!Анатолий!:
так и должно быть, для этой машины это норма.

Федорр:
так и должно быть, для этой машины это норма.
Ни фига себе, это такая дорогая машина, а обороты так плавают :( я в шоке. У меня у приоры такого ни когда не было, стрелка всегда стояла в районе 800-900 оборотов. Вы меня удиволи. А у Вас тоже значит так же плавают обороты?

а при включении света или отопителя подпрыгивание оборотов - это нормально
До смены свечей еще очень долго, и до топливного фильтра, а вот воздушный фильтр менять надо , уже время подходит.

откуда вы знаете, что и когда пора
если БУ взяли
фиг знает ведь что там предыдущий владелец и когда делал

и каким бензом кормил
может он мочу заливал и засГал всю топливную

откуда вы знаете, что и когда пора
если БУ взяли
фиг знает ведь что там предыдущий владелец и когда делал
так есть сервисная книжка с прохождением всех ТО , а заливал он только 95, ну это уж с его слов конечно ))))

а при включении света или отопителя подпрыгивание оборотов - это нормально
Лёнь, не пугай человека))) Обороты у 150ки с 1.6 живут по каким-то своим законам и стрелка время от времени гуляет, у новой на ХХ лежит как приклеяная, у той то выше, то ниже, у моей с рождения так было, а увеличение нагрузки на гену естественно меняет обороты.

Федорр:
Спасибо, что хоть Вы успокоили меня, значит паниковать с оборотами мне не стоит? Да у меня именно 150 и 1.6 двигатель.

Федорр:
Да да ... Я тоже заметил , что у 150 на нетралке стоишь , а обороты погуливают( ну я не особо парился , кондей всегда включеный или печка... Нагрузка так сказать)))а на 160 - нет такого( пока)...а то что хозяин старый лил 95 , еще не понятно стоит ли к плюсу отнести)))

Не, не паникуйте.

!Анатолий!:
будем надеяться, что все записи там достоверны :)

Федорр:
Лёнь, не пугай человека))) Обороты у 150ки с 1.6 живут по каким-то своим законам и стрелка время от времени гуляет.
нуууянезнаааюю... ))

у меня на 1.4 ниразу не плавали

нуууянезнаааюю. .. ))
у меня на 1.4 ниразу не плавали
Так вот в чем преимущество 1,4, акромя налогофф)))

Федор, можно к Вам лично вопрос, я смотрю на фото у вас стоит штатная магнитола, и у меня штатная, я изучил по ней инструкцию, так все понятно, а вот такую мелочь не нашел ни в книге ни методом тыка так сказать :-). При воспроизведений диска, почему то нет кнопки Пауза :( блин так не удобно :(

Федорр:
Так вот в чем преимущество 1,4, акромя налогофф)))

Я никогда даже не и не искал, возможно паузы нет.

Федорр:
Я никогда даже не и не искал, возможно паузы нет.
ясненько тогда. И еще вопрос :-) Вот еще нашел приборе одометра следующее. Счетчик пробега А1 и А2 это как понять? И который за что отвечает? На обоих у них разные данные стоят. Который А1 я обнулил и там он показывает подвид суточного пробега. А что делать со вторым не знаю :-)

А что угодно)) я один обнулял при заправке, второй перед выездом на какие нибудь покатушки на реки, озёра и горы.

Федорр:
Короче говоря, это два строчных пробега :-) и не более. Замерять расстояние по своим нуждам :-) Вот спасибо опять разъяснили :-) И следующий вопрос :-) Где смотреть уровень масла в коробке? Не могу найти щуп? И есть ли он вообще?

от чо не знаю, то не знаю,

от чо не знаю, то не знаю,
получается раз нет ни щупа ни куда смотреть уровень масла, значит это надежный автомобиль?

И еще меня все восхищает эти стрелочки которые подсказывают когда нужно куда переключиться :-) Только не пойму их принцип работы. Едешь 40 км/ч а она уже подсказывает надо ей 5 включать :-) или вообще катишся на нейтральной , а она показывает переключиться вниз :-)

почему то нет кнопки Пауза
нет такой кнопки
!Анатолий!:
Замерять расстояние по своим нуждам
совершенно верно, два "суточника"
на одном одно засёк, на втором другое
!Анатолий!:
Где смотреть уровень масла в коробке?
щупа нет, просто меняйте по регламенту и всё
давно забил на них :)

Mr.LION:
нет такой кнопкисовершенно верно, два "суточника"
на одном одно засёк, на втором другоещупа нет, просто меняйте по регламенту и всёдавно забил на них :)
:-) интересные ответы :-) и все главное правильно! Спасибо большое, что потихоньку меня всему обучаете.

обращайтесь )

Добрый вечер, короловоды! Вот и я! :-) И снова у меня информация.

выкладывайте)

[quote=Mr.LION]выкладывайте)[/ quote]
Доброе утро, коллеги! И так следующий вопрос от меня :-) Сегодня что то обратил внимание, когда выключаю зажигание и вынимаю ключ из замка зажигания табло показывает общий километраж на одометре, и уже пару тройку дней все один и тот же, почему? Хотя на строчном пробег увеличивается пропорционально пройденным километрам, а общий стоит :(

хм..
странно, не сталкивался с подобным и не слышал ни от кого

хм..
странно, не сталкивался с подобным и не слышал ни от кого
Может чё я натыкал там :-) Надо еще раз все проверить. Но когда зажигание выключаешь и ключ достаешь у всех на общий километраж выходит?

да
Спасибо за каталог. Но чёт я там ни чё не понял :( видимо с телефона не удобно смотреть-все в куче :(

дома с компа посмотрите

я ушёл

дома с компа посмотрите
я ушёл
спасибо! Удачи Вам!

Mr.LION. У меня очередной вопрос, а Вы как летом боретесь с мошками и мухами на бампере и передней части машины, а то их потом фиг чем отмоешь, и чем защищаете радиатор, чтобы они туда не набивались? Может какая сетка для этих целей продается?
и там же стоит радиатор кондиционера? Их потом как то надо чистить или продувать?

Берег Горе-Моря
сетки существуют, я не искал и не ставил
радиаторы продуваю на шиномонтаже, раз в год

"морду" можно защитной прозрачной плёнкой оклеить
от сколов поможет

Вчера ради интереса просто посмотрел фильтра, салонный и воздушный. Блин, до чего же все так легко и удобно сделано, не понадобилось даже ни одного инструмента :-) Все снимается за считанные минуты :-) Не то что на Приоре :( там чтобы салонный фильт сменить, надо столько всего открутить, да еще он там так стоит, что два пальца просто так проходят помимо фильтра :( Но когда смотрел салонный фильт, заметил, что почему то стрелочки на торце фильтра смотрят вверх, как бы из салона на улицу. А разве не должно быть наоборот? Как я понимаю эти стрелочки показывают направление воздуха. Тобишь они должны были смотреть вниз. Кто подскажет, как все таки правильно?

всё правильно)
стрелочки вверх должны быть

всё правильно)
стрелочки вверх должны быть
Здравствуйте. Но почему вверх то? Если они показывают направление воздуха-с улицы в салон. и в интернете везде показано стрелками вниз.

Берег Горе-Моря
стрелочки нарисованы для правильной установки )
показывают где верх у фильтра, а не направление потоков воздуха

сызрань
Когда снимали фильтр, на пластиковой защите ( белого цвета) которую вы отщелкнули нарисована стрелка куда и что . Но это для фирменных фильтров. Для других производителей часто пишут на фильте стрелку и пишут куда поток воздуха.

алексей 63:
Надо будет обратить внимание на пластиковой крышечке :-) И фильт на самом деле стоит фирменный. Значит все правильно было.

Mr.LION:
стрелочки нарисованы для правильной установки )
показывают где верх у фильтра, а не направление потоков воздуха
Спасибо, сейчас буду знать. А тогда вопрос, а воздушный фильт как разобрать, чтобы вниз головой не поставить? Тоже ведь не понятно.

воздухану пофигу как стоять
единственное, когда будете вынимать - посмотрите который из четырёх углов острый (остальные три угла закруглённые)

Берег Горе-Моря
и воздушный фильтр меняйте ДО замены масла

воздухану пофигу как стоять
Про углы я уже сразу же заметил, острый угол стоит впереди слева :-) А почему его надо именно заменить ДО замены масла в двигателе? Это на сколько дней или минут :-) раньше?

Берег Горе-Моря
при вытаскивании фильтра в мотор налетит вся пыль и грязь
под кожухом и вокруг она полюбому скапливается, немного но есть
вот пусть вместе со старым маслом и сольётся )

сызрань
Мне , как помнится еще на фильтре есть с нижней стороны как бы выемка по кругу- и ставя его по углам и по этому углублению точно не промахнешься. ( я тоже первый раз достал когда , другой точно так же по угам воткнул, грязи почти не было , менял каждые 10000)

Ага
алексей 63:
Ага, выемку я тоже эту заметил, она такая углубленная её даже иначе и не поставишь :-) И у меня тоже фильт почти чистый, по отношению к салонному, который был весь в выпи и в мелких сухих листьях. я тоже думаю менять лучше фильтра чаще-хуже не будет :-)

Берег Горе-Моря
ну уж чаще 10 тыс тоже никчему)
чистить почаще, особенно салонник летом

сызрань
То же когда задался вопросом чистить или нет.... Решил , салоник менять каждые 10000( уж больно грязный и чистить , на долго не хватает, и к тому же нашел в последнее время хорошего качества за 200р) , а на движке через 10000 открываю , и если есть да же небольшие сомнения - меняю( продувки и т д , .... Ну протянет он еще пару тыс и опять вернешься к замене) .

Mr.LION:
ну уж чаще 10 тыс тоже никчему)
чистить почаще, особенно салонник летом
я еще по поводу салонного фильтра читал, если он грязный то от этого стекла в машине потеют.

ага

Харьков
Всем привет.Заметил еще такую фишку на роботе, как только мы заводим мотор,машина стоит с выжаты сцеплением до тех пор пока мы не включаем Е. и начинаем движения,только тогда вилка отпускает выжемной, короче получается выжемной отдыхат только тогда когда машина двигается,короче как только мы включили зажигания тронули педаль тормоза, и все процес пашол износа выжемного,да и не только выжемного.

албанский рулет )

Кто знает, откуда берутся "сверчки" в салоне? :-)

Берег Горе-Моря
от наших "идеальных" дорог не только сверчки появляются )

Mr.LION:
от наших "идеальных" дорог не только сверчки появляются )
А как мне с ними бороться? :-) слышно где то в панели и как туда во внутрь добраться, аж страшно становится :-)

искать и уничтожать :)

все возможные источники сверчков вобщемто известны, у кого где заводились
(судя по форумам)
на панели говорят "живут" в козырьке самой панели и вибрирует замок отключения подушки пассажира (с правого торца панели приборов)

в
искать и уничтожать :)
все возможные источники сверчков вобщемто известны, у кого где заводились
(судя по форумам)
Во во у меня именно там справа у пассажира в панели и живет этот гад :-) "сверчёк" надо почитать форумы как избавиться от него.

вы же салонный фильтр меняли
так же, опустите нижнюю крышку бардачка, и получите доступ к нему
заклейте его чемнить мягким :)

вы же салонный фильтр меняли
так же, опустите нижнюю крышку бардачка, и получите доступ к нему
заклейте его чемнить мягким :)
А как я его его узнаю? На что обратить внимание где именно он расположен? Надо меня носом ткнуть :-) где клеить и что :-)

Берег Горе-Моря
на правом торце панели видно же его)
откройте пассажирскую дверь и увидите
а отщёлкнув нижний бардачок получите доступ к нему изнутри
зафиксируйте чтоб не дребехжал да и всё. Чем вздумается

Mr.LION:
на правом торце панели видно же его)
откройте пассажирскую дверь и увидите
а отщёлкнув нижний бардачок получите доступ к нему изнутри
зафиксируйте чтоб не дребехжал да и всё. Чем вздумается
Да, точно видел такую шутку при открывании двери. Значит всего лишь это он делает такой шум в панели? :-) спасибо за совет. а ближе к середине панели, в районе магнитолы, там где он может сидеть? :-)

!Анатолий!:
ближе к середине панели, в районе магнитолы, там где он может сидеть? :-)
вот этого не знаю

может в бардачках чтото валяется "некрасиво", или в пепельнице

может в бардачках чтото валяется "некрасиво", или в пепельнице
В бардачке порядок, кроме бумаг и книги руководства по эксплуатации ни чего нет, а пепельница вообще пустая, не курящий я :-) Поскрипывает то главное вверху панели, как раз над магнитолой, она к стати штатная.

Берег Горе-Моря
ну тогда банальное разбрызгивание силиконовой смазки должно помочь :)

Mr.LION:
ну тогда банальное разбрызгивание силиконовой смазки должно помочь :)
Вы так думайте, что простая селиконовая смазка, побрызгав её в стыки и щелки пластика помогает?

Берег Горе-Моря
да, порой и этого достаточно )

Mr.LION:
да, порой и этого достаточно )
Ладно, тогда сейчас приеду после работы домой, и тут же проверю эту технологию :-) благо у меня от прежней машины осталась такая смазка, я её брал для того чтобы зимой резинки не пристывали в дверях.

Добрый день.

Подскажите какого производителя колодки можно поставить на Auris 2007 ?
Требование только одно - оригинал или близкий к нему, с возможностью заказать через Exist.
Вчера был в сервисе, диагностировал ходовую, мастер сказал на передних колесах изнашиваются диски, видно что колодки не оригинал (износ их уже 50%) рекомендовал поменять на оригинал.

Заказываю детали на Exist.ru. Дилера нет в моем городе, Exist наше все.
Фирму денсо в каталоге тормозных колодок не могу найти. Я же правильно понял фразу "денсо на экзисте около 2000" ?

P.S. Как показывает практика не все дилеры одинаково полезны. Предыдущий владелец(солидная дама) обращалась к дилеру с жалобой - в новом авто визжат передние тормоза. Дилер поставил ей не оригинальные колодки и проблема решилась. Прошло 3 года - износ передних тормозных дисков. НУ НЕ **** !

Коломна
Вопрос исчерпан. Нашлись оригинальные запчасти в Exist. За 3 000 руб.

Ну слава богу:-) решили вопрос раньше, чем удалось его прочитать. Я у ОД брал оригинал за 2700 в прошлом году, екзист стал жаден.

Берег Горе-Моря
опоздал ну может кому в дальнейшем пригодится http://rmsauto.ru/SearchSpareP... номера там есть TRW бы выбрал отличная цена при достойном качестве

Когалым ХМАО-Югра
ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!

Стоял в пробе 2 часа... не доехал до стоянки 1 метр!!!!! Замигала "N" и загорелась шестеренка...
Минута стоянки все исправила. Коробка заработала как надо.
Второй случай произошел на трассе Уват-Салым, тащился в патоке по ямам-буеракам от 10кмч до 40 кмч. Короче говоря, коробка отказала прямо по середине дороге! Заглушил авто, тут же завел - ММТ заработала. Отъехал на обочину, постоял 15 минут; доехал до дома (450 км) в механическом режиме.
_______
Летом плелся при жаре +35 по пробкам часа два - три: проблем не было!
Что за ****Я? Что делать? Страшно ручку селектора трогать вообще! Актуатору Ж*ОПА пришла?
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
ПОМОЩЬ!!!!!! !!!!!
Минута стоянки все исправила. Коробка заработала как надо.
_______
Летом плелся при жаре +35 по пробкам часа два - три: проблем не было!
что делать....?!
ехать на диагностику, смотреть ошибки...далее по ситуации, возможно потребуется заменить мотор актуатора (либо актуатор в сборе), корзину и диск сцепления, выжимной подшипник, вилку сцепления - все модернизированное, усиленное по сервисному бюллетеню...

Добрый день.

Купил недавно Toyota Auris 2007 г.

Блок как позже выяснилось 290, сцепление и актуатор не менялись. Пробег 56 000.
Сцепление начало намекать на его замену. Стук и вибрация при резком старте, разгон рывками, дергания на низких передачах.
Дилер сказал надо менять сцепление, а с ним и блок управления.
Toyota помогать отказалась, Политика Доброй Воли для меня не работает, машине больше 5 лет и не все ТО пройдены у одного дилера.
Собираюсь менять все элементы робота за свой счет, а именно:

1. Сцепление (04000-03352)
2. Актуатор сцепления (04000-19112)
3. Блок управления(04009-31512)

Заказывать все буду в Exist.
Правильно ли я понимаю, что при покупке этих 3 комплектов, у меня будет так же новая
вилка сцепления, опоры вилки сцепления, выжимной подшипник, модернизированный моторчик
актуатора ?
т.е. вот эти 3 комплекта поставят в машину и все компоненты робота будут
модернизированные и долговечно работающие ?

В дополнение к предыдущему вопросу :

Как думаете, если поменять только корзину сцепления в сборе - надолго ее хватит ?
Сколько протянет модернизированное сцепление со старым актуатором и старым блоком управления ?

ov_dmitry:
В дополнение к предыдущему вопросу :
Не эксперементируйте, старые блок и актуатор загубят вас сцепу, а она не копеечная, и работа там не малая по замене, да и ездить на 290 блоке не очень приятно, он реально туповат. 2 часа по трассе, он адаптируется к равномерному движению и в городе откровенно тупит. Распинаешь - едет, снова трасса - снова тупит. 292/512 значительно лучше по поведению и сцепу берегут.
То железо что перечислили - хорошее, ставьте смело. А чтоб служило дольше при остановке ставьте на N, особенно в пробках, перед самой остановкой машины выходите в нейтраль, может суетно, но того стоит, сцепу сбережете. И ездите на Es, сцепе легче и едет лучше, а расход не больше.

Доброе время суток. подскажите где модно номер прошивки коробки робота посмотреть. зимой стал замечать при малейшей пробуксовке сцепой начинает попахивать. Кто как борется с дребежащей панелькой в районе руля.спасибо

На королла-клуб Гоголь выкладывал подробный материал, по моему даже с фото, блок искать за нижним бардачком. Возможно сцепа под замену

Дребезжит козырек приборки, он легко снимается, достаточно потянуть за нижний край, не помню точно слева или справа((, и проложить под него нипельную резинку.

сколько стоит сцепу поменять или может коробку сразу?

Стас3:
сколько стоит сцепу поменять или может коробку сразу?
коробку то зачем? не знаю как в Новосибе, у нас около 16тыр

сцепление рублей семь
+ работа

Благодарю ребята. я думал больше получится.

Спасибо за отзыв, поставил пять даже не задумываясь! Как раз искал информацию об этом роботе, просто есть вариант на такую короллку поменяться. Сначала посмотрев на саму ручку переключателя и положения думал что это вариатор, что бы делал без таких отзывов:) Как понимаю теперь надо только узнать делалась ли коробка и какие там цифверки? Машина 08 года пробег порядка 80 тыс.
И ещё одного не пойму, судя по заказ наряду вам пришлось заплатить 34 т.р. или все таки модернизация за счет производителя? И зачем разговоры про обслуживание у официального дилера если модернизировать за свой счет.
Может прочитал не внимательно....
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Пряников бесплатных не бывает, ОД работал, соответственно должен и заработать. Те суммы, которые в наряде - это дилеру проплачивает ТМС, владелец не платит ничего, даже за мойку.

Как понимаю ТМС, это производитель? Буду звонить узнавать у хозяина короллки как по поводу ТО :)
FREEDOM

TOYOTA MOTOR CORP.

подскажите делетанту. у меня короллка месяц на улице простояло на морозе.как без ущерба для авто мне её завести?

ничего ей не будет )

ничего ей не будет )
резиночки всякие не полупуются?

не должны
аккум "прогрейте" сначала, включением ближнего света секунд на 30-40 хотя бы

не должны
аккум "прогрейте" сначала, включением ближнего света секунд на 30-40 хотя бы
Я его вытащил. для меня главно чтоб остальные агрегаты не повредились при запуске

Смотрел Короллу 2007г.,прокатился,всё вполне устраивает,но не привычно ездить с ММТ
(ездил на Короне с АКПП).Как ты писал проверил ММТ при трогании с места на ровном участке,
при включенной передаче ,отпускаю сцепление ,машина стоит на месте,при небольшом давлении на педаль акселератора ,сразу начинает движение.Хозяин говорит,что так и надо,а у меня теперь возникли сомнения по поводу исправности ММТ.Но цена ( о которой мы уже
договорились) в 420т.руб.меня вполне устраивает.Не вылезет ли мне ремонт ММТ в кругленькую сумму.Владелец говорит,что это не показатель надёжности ММТ он уже наездил
более 40000км.без проблем(всего пробег 126000км.,он 2 хозяин.Посоветуй на что ещё обратить внимание.

лев99:
Если нет помощи при старте( и,е машина не едет сама без нажатия на газ) , я бы не рискнул покупать такое авто.... Если конечно не сделать диагностику у ОД

Алексей 63. А т ы ездишь или ездил с ММТ? Или это со слов соседа по гаражу?

Алексей свои 100ткм на ммт отъездил, знает что говорит, я с ним полностью согласен, в тексте это есть - отсутствие "помощи при старте" - серьезный косяк, минимум на 15тыр, при наличии нормального контроллера, если стоит 290 или 291 плюсом 20тыр за контроллер.

Алексей,Федор:спасибо за совет.Распечатал ваши рекомендации,продавец цену снизил(контроллер стоит нормальный,т.е. 292).Машинку решил брать. По мере эксплуатации
возможно надо будет обращаться к Вам за советом,(если не возражаете) т.к. я прочитал очень много отзывов о Королле и сделал вывод,что наиболее полные и корректные это у Вас.

Добрый день. у меня коробка в положение "Е" дает переключать передачи с помощью лепестков.это нормально или пипец кпп

Когалым ХМАО-Югра
Стас3:
Это нормально. Такой режим сделан специально для: 1) Для комфорта вождения; 2) экстренной ситуации...
Через некоторое время режим "Е" будет работать в обычном положении.
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Ульяновск
Гендальф:
а это случайно не твой папа?) он вроде обещал машину на совершеннолетие, а сам продал ^_^
Добрый день, друзья. Очень позновательный отзыв. ставлю очень твердую пятерку. К концу года планирую поменять свое авто на Короллу с ММТ 2008 года. Очень подходит цена за вменяемый автомобиль.

Подскажите пробег 38 т.р. появился стук при переключении на роботе.

Стас3:
Подскажите пробег 38 т.р. появился стук при переключении на роботе.
Попробуй для начала провести процедуру инициализации.

Далее по результату...

Игорь
Трёхгорный
Подскажите пожалуйста, думаю взять короллу 2008г.в., на роботе, буду третим хозяином, настоящий хозяин утверждает что купил машину с пробегом 12т.км., говорит по какой то акции ему меняли только блок управления ММТ на 292, актуатор и сцепление говорит стоят родные, сегодня прокатился, рывков нет, подскажите, смогу ли я претендовать на замену сцепления и актуатора по бесплатно у ОД по программе доброй воли будучи третим хозяином?? и стоит ли вообще связываться с этим головняком?

Игорь:
Приветствую!

По доброй воли, думаю, ничего вам не светит в тойоте. Уже пробовал похожие вопросы решать через дилера.

Ситуация у дилеров очень напряженная, в том числе финансовая!

Сцепление - это расходные детали, выход из строя которых - связан с режимами эксплуатации.

По опыту - покупку авто с роботом советую отбросить, много вопросов возникает при эксплуатации зимой. Сейчас у нас в Уфе похолодало и поехали к нам роботы на ремонт пачками.....основная проблема - в мороз коробка скидывает передачу в нейтраль.
Переборка актуатора, замена сцепления, масла в роботе - в некоторых случаях не решает этот вопрос!!!

Так что вопрос открытый....

Думайте!!!
Добрый день!

Дмитрий Толмачев:
Добрый день!
От покупки Тойота Королла на роботе лучше отказаться!!!

[quote=Дмитрий Толмачев]Добрый день!
Подскажите пожалуйста, решил взять Короллу 2008 г.в. 1,6 на ММТ, прочитав кучу отзывов о данной КПП нахожусь в смятении... сейчас у меня VW-Passat B5+ 2001 г.в. 1,8 турбо на АКПП - прошел мой "работяга" уже 240 тыс. и "приказал долго жить"- сначала движек стал жрать масло по 0,7-0,8 на 1 тыс. км, а недавно "отвалилась" задняя скорость, вообщем или замена ДВС + АКПП или покупка другого авто... долго выбирал и пересмотрел более сотни разных авто и остановился на Тойоте Королле (несколько знакомых имеют их и очень довольны, однако все на механике) поскольку нужен авто на каждый день по маршруту дом-работа-дом (75-80 км в день) и еще супруга напрочь отказывается "ездить" на механике нашел хороший вариант (а/м ф очень хорошем состоянии), но хозяин у ехал из страны и сервисная книга была утеряна как и вся история "приключений" с этим авто... сам вопрос - можно ли узнать сервисную историю авто и где? на просторах Инета так и не нашел нужной информации... Спапсибо[/Вам этот головняк нужен.... Искать что и как .... ? Од где машина стояла на обслуживании должен знать все, но информацию может и не дадут парню с улицы

Станислав
Подскажите. при разгоне и торможении ощущаются вибрации под переднем пассажирском сидении

Станислав:
если авто исправно.....все должно быть комфортно(у меня по крайней мере никакой вибрации небыло)

Улан удэ
Улан удэ Доброго времени суток!! Подскажите Toyota Corolla 2006-2009 года выпусков у них трансмиссия МКПП, роботизированная коробка и ещё пишут что есть автомат? точно известно что с 2010 года начали устанавливать простую акпп, так вот с 2006-09 это переделывают? Что подскажите? К стати вот ссылка на авто https://ulan-ude.drom.ru/toyota...

ZoriktoBayarovich
переделка. 2008 года с акпп видел своими глазами, покупалась у од в 2009, неликвид с европы, 2007 или ввозилась б/у или переделка

dieselvv
Полностью согласен с "Федорр"! У меня машина с 2010 года, выпуск 2007, пробег на момент приобретения был 32000 км. Когда покупал, даже не знал о сощуствовании таких типов коробок, думал что обычный автомат. Был несколько расстроен, но после первого месяца эксплуатации нашел и плюсы. Тоже рассказывали, что "сосед знакомого друга первой жены младшего барата" менял после 60 тысяч, другой "брат младшей подруги из дальнего города" на 70 тысячах попал на крупную сумму. Я первый раз поменял диск, корзину и выжимной на 182000 км. Водителей в семье трое, жена и дочь ездят на режиме автомат, но это не так часто. Я только на М. Сейчас пробег 246000. Два дня назад произошел казус, машина встала на светофоре в час пик, передачи не включаются (я на вахте, за рулем была супруга). Примерной такая же ситуация произошла и в первый раз. Как правило это происходило в режиме автомата в городских пробках, после того, как двигатель и коробка остывали на стоянке, до дома спокойно добирались. Я тоже "нашел общий язык с роботом", вполне комфортная езда. По двигателю тоже никаких претензий. Из неисправностей только помпа, остальное все расходники. В этот раз появилась возможность заменить робота на автомат, именно этим в данный момент занимаюсь. Я больше предпочитаю механику, но учитывая, что меня дома периодически нет (режим работы вахтовый, месяц через месяц) сошлись на автомате. Ну и как следствие потом продать все-таки будет проще.

каранд077
fedel777:Все грамотно и по полочкам, прямо в мануал можно текст вставлять. Но, у меня вопрос , скорей к производителю, чем к автору: "А нужен ли покупателю такой головняк при экономии 1-1,5 л. ?" Отвечу...
Ничего она не исправила. Нет у них конечно была идея поставлять машины с надписью во всю лобовуху РОБОТ ЭТО НЕ АВТОМАТ! и наклейкой на руле: Внимание: если вы идиот, не способны прочитать инструкцию и понять написанное, не покупайте этот авто. Но сообразили, что дилер надписи сотрет, а наклейки оторвет и будет вкручивать в уши, что робот это тот же автомат, только круче... По этому робот с рынка убрали.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла