Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проехал 2000 км

Toyota Corolla 2017

Томск
Пробег: 2 000 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие
11

Интерьер.

Пластмасса непрочная вокруг рычага АКПП. Блестящая черная панель уже в царапках вся. Хотя ничего туда не кладу, а ногти регулярно подстригаю. Но не отнять - выглядит это панелька тем не менее очень блескуче и нарядно, особенно если тряпочкой протереть. То же про монитор центральный можно сказать.

По-прежнему приходится изменять время от времени температуру в климат-контроле. Как и писал в основном отзыве, автоматический режим не очень устраивает. Кстати про печку. Обратил внимание, что ноги в туфлях при нулевой температуре мерзнут. Потрогал внизу - воздух теплый дует, но видимо не туда или не так интенсивно. Хотя сама по себе печка быстро прогревает салон автомобиля. В туфлях хожу (езжу точнее) круглогодично, в Цивике ноги не мерзли даже при сильно отрицательных температурах зимой.

Разобрался с бортовым компьютером. Все нормально там со счетчиками, весьма мудро сделано и много чего можно настроить. Расход с последней заправки, по последней поездке и тому подобное. Замечательно, интересно, удобно. Да, расход примерно 15 л/100 км. Короткие поездки в городе ибо (

Еще интересное наблюдение - кресло водительское. Я как салоне в машину сел, так ни разу его не двигал, наклон спинки не менял. Очень хорошо подошло, удобное кресло, как-то пришлось проехать почти 600 км за ден, скорость почти всегда 140 км/ч, а иногда и выше - вообще не устал.

Очень быстро нагреваются сиденья даже при минимальном режиме их нагрева, буквально через минуту уже тепло, то же про руль. Комфорта это прибавляет весьма.

Экстерьер.

Как и ожидал – уже очень-очень нравится машина внешне. Цвет – самый замечательный, грязи вообще не видно. И на солнышке очень хорошо смотрится, когда помытая.

Ездил уже ночью. Светодиодные фары – это бомба. Видно всё. Вряд ли захочется теперь машину покупать без такой опции. А вот противотуманные фары полное гавно, ничего вообще не освещают…

Алгоритм зажигания ходовых огней стал понятен. Снял с ручника – загорелись, назад их не выключить подняв ручник – и это правильно, ибо если разворачиваться сходу с ручником они бы гасли в движении – а это неправильно. Хочешь погасить – выключи машину – это нормально – принял этот алгоритм я.

Двигатель.

Не могу определиться какой лить бензин. Ну не чувствую разницы абсолютно между 92 и 95. Однако отметил, что от машины воняет сероводородом если интенсивно разогнаться. В салон не попадает запах, но, если тут же после разгона остановиться и выйти на улицу – запах чувствуется. Вот почему это вдруг? Вроде сначала не было запаха… Или не газовал…

Расход устраивает в принципе. По трассе на 90 км/ч ну буквально 5 литров. А остальное зависит от интенсивности разгона, скорости и продолжительности поездок. Как как любит, у кого как получается.

Трансмиссия.

Я ее никогда не пойму. Зачем иногда такие обороты, иногда эдакие. Абсолютно уже не обращаю на это внимание. Пусть как хочет сама… Ручным режимом так и не пользуюсь – бесполезная вещь. И почему-то жалко коробку (по многочисленным отзывам о вариаторах она нежнее обычной гидротрансформаторной) - пусть уж сама себе думает. Про спортивный режим был абсолютно не прав. Машина едет намного активнее, прямо очень динамичная делается, а без кнопки – «ватная». В городе хорошо на ватной, а вот на трассе этот спортивный режим использовал и очень был он кстати на обгонах.

Управляемость.

Тормоза видимо притерлись – замечательно машина останавливается. Но еще более замечательно держится на трассе. На Цивике с круизом по межгороду ездил по пенсионерски – включил 100 км/ч и тихонечко катился. На высокой скорости были вопросы к устойчивости – иногда было страшновато. На Королле круиза нет. А надо было ехать из Томска в Кемерово и назад в течение одного дня. Сначала так же ехал 100 км/ч. Очень быстро надоело удерживать эту скорость. И поехал так, как позволяет машина. А машина как вкопанная держится даже на 170-180 км/ч, едет абсолютно прямо, не раскачивается, идеально управляется. В общем в итоге дорога превратилась в полный восторг, доехал очень быстро и пассажиры нисколько не жаловались. Новая машина, новые амортизаторы и подвеска – это, конечно, замечательно.

Итоги.

Машиной очень доволен, в потоке очень выделяется – машин после рестайлинга в городе практически нет. Все в целом устраивает. Пробег 2000 км за 3,5 месяца. У меня всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2017 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
15л на 100 км - не много?
2
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
"Однако отметил, что от машины воняет сероводородом если интенсивно разогнаться..." а Вы не пукайте!
 
1
Ответить
smile70
автор
Томск
Leopard
15л на 100 км - не много?
до работы меньше километра...
7
 
Ответить
Не маркая? Неужели бежевая?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
smile70
до работы меньше километра...
а не дешевле на такси ездить, за 50 руб?
 
6
Ответить
smile70
автор
Томск
Сансаныч Осипов
Не маркая? Неужели бежевая?
скорее коричневая прямо под цвет грязи. прекрасный цвет.
3
 
Ответить
smile70
автор
Томск
SSSMOKE
а не дешевле на такси ездить, за 50 руб?
доширак дешевле мяса, но однако мясо тоже едят.
16
 
Ответить
smile70
скорее коричневая прямо под цвет грязи. прекрасный цвет.
++++++
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
на цивике роботизированная коробка передач стоит если подрулевые переключатели установлены, он удачнее чем тойотовский робот.
 
 
Ответить
smile70
автор
Томск
Арафат777
на цивике роботизированная коробка передач стоит если подрулевые переключатели установлены, он удачнее чем тойотовский робот.
Вы путаете. На 4D стоит обычный автомат.
 
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
Возможно обороты вариатор держит разные чтобы не набить канавку ремнём. К примеру, будете Вы часов 7-8 пилить по трассе на круизе, обороты одинаковые, наверняка будет незначительный, но износ в одном месте. Затем были бы дерганья/рывки при проходе ремня по этому месту.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром