Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ну вот и еще одну зиму пережили (28000 км) - ничего не случилось (почти)

Ну вот и еще одну зиму пережили (28000 км) - ничего не случилось (почти)

Зима была теплая, никаких проблем не доставила, расход стабильный, все работает штатно.

Кроме, пожалуй, пары мелочей. При наступлении холодов появился скрип, который слышно при движении на невысокой скорости - не важно прямо двигаюсь или поворачиваю. Скрип противный, не всегда, но невозможно с ним жить.

Ну что делать?.. Записываюсь и еду в Тойота-Центр. Всё показал, даже видео со скрипом. Оставил на диагностику автомобиль.

Звонят тем же вечером - починили - забирайте. Прихожу, оплачиваю мойку и ... проточку тормозных дисков (согласовали по телефону ранее этот момент). Недорого что-то там совсем обошлось.

Сажусь в машину - через метр движения слышу знакомый опостылевший звук.

На следующий день (может не на следующий, не суть) оставляю плохой отзыв о работе сервиса Тойота в г. Томск.

Вскоре звонят. Приезжайте. Приехал. Оставил. Вечером звонят - забирайте - починили.

Сказали, что в механизме ручного тормоза скрипело. Ну ОК. Не вникал в детали. Бесплатно всё сделали.

Всё, машина больше не скрипит. Дефект устранён. Кстати, по городу езжу – часто слышу что многие автомобили так скрипят. Как вы это терпите…???

Однако удивительное дело – в сервисе сказали, что скоро нужно менять тормозные диски и колодки - мол тонкие стали диски и стёрлись колодки. Видимо на ТО-"5 лет" в июне этого года и сменю. Колодки купил TRW. Диски пока не купил. К их цене привыкаю пока. У машины пробег 28000 км. До этого 8 лет ездил на Honda Civic (42 тыс. км проехал) - ни колодки, ни диски не менял. И ведь не гоняю абсолютно - дом-работа-магазин. Почему же так быстро кончились диски и колодки? Загадка…

А вторая мелочь - словил камешек в лобовое стекло прямо в городе. Первый раз в жизни. Прилетел камешек в центр стекла в самую нижнюю его часть. Отремонтировал. К сожалению не смог поехать в ремонт сразу, и трещина росла пока стекло не ремонтировалась. В итоге наверно длина трещины 8-9 см... Ну бывает. Сделали, кстати, хорошо. Трещину фактически не вижу...

Машиной по истечении пяти лет полностью доволен.

Скрип тут -

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2017 в России

Комментарии

Дмитрий
Нижний Новгород
Добрый день! Автор ,на 28000 менять диски это очень рано, даже колодки, деньги на ветер , посмотрите сами остаток колодок и дисков или попросите знакомых мастеров, уверен там максимум это передние колодки на износ 50 -60 проц. А причина писка , это колодки в задних супрортах начинают подклинивать из-за коррозии и грязи под пружинками в супрортах, надо разобрать и зачистить до металла, и можно смазку нанести , чтобы медленнее ржавело, эту операцию надо надо каждый год делать
3
 
Ответить
smile70
автор
Томск
Согласен с Вами. Спасибо за комментарий. Все проверю! Тут отпишусь по результатам поездки на ТО в конце июня.
 
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
У меня королла 2014 года, тоже регулярно возникает такой писк, видимо это особенность системы bosch, задние тормоза постоянно требуют внимания, на 70 тыс. заменили задние диски nibk, колодки ставил brembo, все хорошо, но писк все иногда равно возникает, приходится устранять
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром