Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2017

5 — 1041 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 км
Итак, Toyota Corolla 2017 (комплектация Стиль Плюс - предпоследняя, произведена в Турции).
Трудно назвать это отзывом, это скорее первая эмоция от покупки автомобиля. Не рассчитывайте тут найти опыт эксплуатации и какие-то цены. Прошу прощения заранее.
Сравнивать буду с автомобилем Honda Civic 4D 2008 года (комплектация Executive - максимальная, произведён тоже в Турции), который верой и правдой прослужил 8.5 лет (покупал новым) и проехал на нем я 42000 км. Ничего не сломалось, прекрасный автомобиль. Была бы возможность купить новый такой – может и купил бы. Но увы, не продаются.

Интерьер.
Качество отделочных материалов конечно далеко шагнуло назад по сравнению с праворульными авто (были Nissan Cefiro 1998 и Honda Inspire 2001). Пластик дешевенький, твердый, кнопочки стеклоподъемников (все 4 – с режимом АВТО) и некоторые другие – не лучше, чем в Лада Калина. Правда, то что сделано «под кожу» на передней панели и руль, обтянутый кожей – вот это приятно смотрится и щупается. Передняя панель здоровая такая, прямоугольная, вполне нравится. На Цивике была более гнутая какая-то, футуристичная, но и эта вполне нравится. Дефлекторы обдува очень приятные, по краям как в Мерседесе сопла, в центре обыкновенные прямоугольные, очень хорошо направление обдува регулируется. Салонного фильтра мне кажется нет, с улицы воняет, видимо самому надо ставить, но есть ли место – пока не знаю. Странно конечно, за такие деньги можно было копеечную деталь и на заводе установить. С климат-контролем пока общего языка не нашел. На Цивике круглогодично поставил 21 градус и не трогал больше, а здесь что-то пока регулирую… Но может это больше игра, в новинку ибо ещё… Кондиционер при 35 градусах жары замечательно справлялся со своими задачами. Кстати, интересная штука, есть три режима начала работы печки: ну садитесь вы в нагретую солнцем машину и можете выбрать режим насколько интенсивно кондиционер должен начать вас охлаждать - видимо чтобы не простудиться это придумано… А может чтобы зимой с морозца внезапно не перегреться :) Как покажет себя печка зимой увидим, в Сибири и -40 бывает. Если говорить про Цивик – холодно не было, но вот задние стекла на трассе всегда были затянуты, да и часть передних в холода тоже бывало…
Нравятся широкие возможности бортового компьютера, вся эта статистика по расходу топлива, предполагаемому остатку пути, гистограммы всякие и прочее. Удобно – после каждой поездки машина дает отчет – сколько проехал и какой был средний расход. Есть одно, но очень непонятное "но". Все счетчики сбрасываются отдельно. По пробегу два штуки. И несколько по расходу. Как-то вот это не очень понятно и не очень логично. Хотелось бы сбросить по пробегу - и чтобы по расходу тоже сбросился автоматом. Может надо почитать мануал...
Интересно придумана мотивация ездить экономично – на экране между тахометром и спидометром нарисован зеленый листик, который перестает быть зеленым если гонишь, и постепенно закрашивается зеленым, если едешь как пенсионер. И правда мотивирует. Листик с экрана можно убрать, останется лампочка ECO.
В данной комплектации имеется большой монитор на центральной консоли. Вещь, на мой взгляд, без навигации (а её тут нет) весьма бессмысленная, но красивая. А как он здорово пачкается! Также монитор показывает, что происходит позади машины при езде назад (камера цветная). Думаю, это неплохая функция, но пока не привык к ней, всегда хочется своими глазами увидеть, что делается сзади. Но думаю дело времени.
Приводит в восторг связь iPhone с машиной по Bluetooth. Цивик такого не умел, а это так удобно! И разговаривать можно без рук, и номер набрать (телефонная книга тоже подтягивается с iPhone) с монитора машины, и даже прочитать сообщения – все это можно. Садишься в машину – телефон сам цепляется к ней. Слушать музыку с телефона через динамики машины – можно, даже обложки альбомов на экране отображаются, не говоря уже о названии треков, альбомов и исполнителей. Красота. А вот то, что громкость кнопками на руле (можно и на мониторе, конечно, но это совсем неудобно, так недалеко и до аварии), а не крутилкой - совсем не красота. Для зарядки телефона есть порт USB и пара розеток в салоне. А вот положить телефон размером с iPhone 6/6s/7 в машине некуда. Можно в подстаканник на центральной консоли, но тогда не видно экран.
Места в салоне мне кажется чуть больше, чем в Цивике. Сажусь за собой (рост 180 см), еще есть место размером с кулак до передней спинки. А вот ящичков и вообще места для мелочей чуть меньше, подлокотник центральный совсем маленький и не регулируется. Плохо. Тоннеля между задними сиденьями нет - пол абсолютно ровный - это здорово!
Обивка сидений – тряпка. В Цивике был велюр. Но может и к лучшему, может дольше прослужит. Хотя и велюру за 8,5 лет ничего не сделалось, потерся только подлокотник на водительской двери.
Посадка в машине высокая, очень отличается от предыдущей машины. Да и сама машина выше, даже визуально заметно, она как на цыпочках стоит. Может «присядет» постепенно с годами. Размеры стекол на мой взгляд меньше, чем в Цивике. Особенно лобовое. Задние боковые полностью опускаются.
Есть (гадство! вместо очечника) кнопка SOS-ГЛОНАСС или как ее называют для вызова помощи (около салонного зеркала). Вряд ли кнопка решит все проблемы в случае чего, а вот очечника очень жалко. Или в Короллах его и не бывает там?
В данной комплектации предусмотрен обогрев руля и обогрев зоны дворников на лобовом стекле. Ясное дело, что рассказать как это работает на практике пока затруднительно.
Коврики (резиновые) входят в стандартную комплектацию, и на том спасибо.
Багажник – огромный после Цивика (туда влезало 2 колеса всего). В Королле он глубокий и длинный. Есть большой порог - чемодан вытаскивать будет неудобно. А вот за внутреннюю ручку для закрытия багажника – спасибо большое.

Экстерьер.
Тут забавно. Цивика купил случайно, не хотел его именно из-за внешнего вида, не нравился. Продавал – так жалко было, такой красавчик, видимо «стерпится-слюбится». Так и с Кололлой. Внешность совсем не трогает. Ну передяя часть – еще куда ни шло, ну задняя, бог с ней, а сбоку – это кошмар какой то, скучна до безобразия. Да еще высоко задранный кузов над землей. Некрасиво. Буду привыкать. Привыну. Полюблю. Зато цвет нравится, с черным перламутром Цивика я намаялся.
Очень нравятся светодиодные фары, они и спереди (ходовые огни, ближний и дальний свет) и сзади. Красиво вечером вся эта светомузыка выглядит. А вот насколько хорошо светит – не скажу – не ездил ночью. А вот на противотуманках сэкономили, там обычные лампочки. Висят низко, будут биться явно. Пишут, что от LC200 нового подходят. Хорошо ли это и чем? :)
Не могу понять алгоритма зажигания ходовых огней (инструкцию не читал). Завожу - не горят. Снял с ручника - загорелись. Но почему не тухнут, когда ставлю назад на ручник? Надо глушить машину. Неудобно. Что-то делаю не так?
Еще очень симпатичный на спине плавничок-антенна, прямо как у породистой машины.
В этой комплектации машина идет на легко-сплавных дисках, так вот пятый диск – тоже такой. Зачем это сделали, скажите мне? Чем штамповка хуже? А ведь она дешевле.
У машины ужасно тяжелый капот. Или он из чугуна, или у Цивика он был из бумаги. Ну в два раза тяжелее по ощущениям. Забавно...
Брызговики в стандартную комплектацию не входят, пришлось доплатить, недорого…
Зеркала не складываются электрически - вот же жлобы в Тойоте... Спасибо, что хоть регулируются...

Двигатель.
Объем 1.8, можно лить 92-ой бензин (Цивик категорически не едет на 92 – зверски детонирует когда жарко). Насколько понял, с Короллой-1.6 фокус с 92-ым бензином не пройдет. В приводе ГРМ - цепь, что, пожалуй, хорошо. Собирают двигатели в Китае, оттуда везут в Турцию...
По динамике пока трудно сказать, жалко еще насиловать машину, но судя по роликам в ютубе получалось у людей и 9.0 с до сотни. Если так, то она динамичней Цивика 1.8 с автоматом. У того было 10.0 с, если не ошибаюсь. С другой стороны, мне это не так важно, лучше пускай будет экономичная, а еще лучше пусть надежная. У меня весьма нестандартный режим эксплуатации (очень короткие поездки), расходом по городу пугать не буду. По трассе 5.6 л получилось со скоростью «до 100 км/ч». Звук двигателя – очень приятный и без надрыва: «врум-врум» - вот такой )).
Педаль газа пока не очень нравится. Какая-то… Не знаю как объяснить. Неживая чтоли. Нечуткая. Ватная. И вообще напольная педаль (в Цивике такая была) мне нравилась значительно больше – удобнее. Площадка для левой ноги тоже в Цивике приятнее. Обратная сторона нечуткости педали газа – легко выдерживать выбранную скорость. Но, тем не менее, отсутствие круиз-контроля в данной комплектации (или вообще в этой модели) – ужасная потеря, я так привык… Это обалденно удобная штука была.

Трансмиссия.
Хм, никогда не ездил на вариаторе. Думал будет как в троллейбусе, но нет, что-то она там время от времени делает, то одни обороты, то другие. Иногда я не совсем согласен с выбором этих оборотов. Наблюдаю, привыкаю. Есть и ручной режим, попробовал, ну… пусть будет. В Цивике были подрулевые переключатели передач, активно их использовал для торможения и перед обгоном. А тут надо дергать ручку – мне кажется не стоит оно того – слишком сложно. Есть кнопка спортивного режима – попробовал – ничего спортивного не почувствовал абсолютно.

Управляемость.
Руль очень легкий, особенно когда стоишь на месте, в Цивике существенно туже. А когда поехал - вроде всё также становится. Диаметр руля большой, непривычно, немного меньше спортивности стало после Хонды. Сама по себе управляемость очень даже устраивает, «собранная» машина, предыдущая была 8.5 лет, видимо амортизаторы уже там подустали. А вот тормоза не кажутся такими цепкими, хотя опять же – притираются может еще колодки – из салона домой ехал так как будто вообще не тормозила машина. Сейчас становится лучше.

Покупка.
Это было интересно. Покупал в Тойота-Центр в г. Томск. Машину до покупки не видел. В салон ни разу не ездил. Да и вообще вживую никогда не разглядывал машину этой модели - не интересовала. Когда я понял что машин живых (Мазда 3) в г. Томске нет, то с горя позвонил в салон Тойота. И было так: сначала звонок с вопросом "Есть ли Короллы и почем?". Мне ответили. Далее весьма лаконичный обмен сообщениями в телефоне с менеджером, я менеджеру (зовут Максим - спасибо ему, всё было очень удобно и быстро) скан паспорта, он мне скан ПТС. И вот этот обмен сканами в среду. В четверг салон готовит документы на меня и ставят доп. оборудование по моему выбору (без предоплаты), я тем временем оформляю страховки и записываюсь в ГАИ через Госуслуги, а в пятницу, первый раз оказавшись в салоне, я оплатил машину и уехал на ней домой, в субботу уже был с номерами. Сервис :)

Общее впечатление.
Хотел покупать Мазда 3. Не было в наличии. Королл правда тоже не было в нужной комплектации (устроило бы и попроще, без монитора...), случайно вот эта подвернулась. Что бы я купил, если в продаже по одной цене были: Цивик, Мазда или Тойота? Особенно после того, как уже купил Тойоту и проехал пару сотен километров? Честно говоря, не знаю. Ничем машина смертельно не раздражает, так пока все мелочи-привычки. Чем-то очень нравится, чем-то наоборот (многие пишут, что скрипят тормоза, да, скрипят, но почему-то абсолютно не беспокоит). Другая марка – ведь тоже интересно. Видимо её и взял бы в итоге. У Мазды не такой мощный мотор и архаичный автомат. Но такая красавица... ОК, машина куплена, а дальше посмотрим. Впереди межгород, зима, холодные пуски, вот это всё…

В целом с машиной возрастом 6,5 лет все окей. Из небольших косячков - ремень безопасности водителя не так бодро возвращается на место. В остальном все полностью исправно.

Теперь о странном случае. Каждый раз на заправке я сбрасываю оба счётчика суточного пробега. Они имеют названия A и B. Потом переключаюсь на отображение одометра и так езжу до следующей заправки. То есть всегда лицезрею общий пробег машины (пробег всегда на глазах и я его относительно помню).

Позавчера прогревая машину заметил, что пробег как будто уменьшился на сотню километров примерно....

Пришло время ехать на ТО (машине ровно 5 лет).

Звоню в сервис, уточняю, сколько же стоит ТО (по факту это замена масла в двигателе, остальное - мелочи ни о чём). А да, ещё спрашиваю, а можно ли поменять колодки (купил сам). Озвучивают за всё сумму - 28000+ рублей. Выпал в осадок.

Далее поинтересовался в обычных сервисах, сколько стоит заменить масло и масляный фильтр. Озвучили сумму 6800 рублей (масло аналогичное по классам и характеристикам, но не оригинальное Toyota, тоже 0W20).

Ок, думаю, а позвоню-ка я официалам и спрошу, сколько стоит просто заменить масло и всё....

Зима была теплая, никаких проблем не доставила, расход стабильный, все работает штатно.

Кроме, пожалуй, пары мелочей. При наступлении холодов появился скрип, который слышно при движении на невысокой скорости - не важно прямо двигаюсь или поворачиваю. Скрип противный, не всегда, но невозможно с ним жить.

Ну что делать?.. Записываюсь и еду в Тойота-Центр. Всё показал, даже видео со скрипом. Оставил на диагностику автомобиль.

Звонят тем же вечером - починили - забирайте. Прихожу, оплачиваю мойку и ... проточку тормозных дисков (согласовали по телефону ранее этот момент)....

Пришла беда в наш дом ))) сделал сам об металлическое ограждение. Никуда не спешил, ездил там 1000000 раз. Что делать посоветуете? Ездить буду ещё года 4 минимум на ней. Имхо вообще ничего лучше не делать. Но вдруг есть мудрые советы?

Ну вот. Прошло 4 года почти. Ничего не сломалось. Проехал 22000 км.

Прошёл ТО-4. Отдал 13000р примерно.

В процессе ТО позвонили и сказали, что нужно бы почистить дроссельную заслонку. Цена была озвучена небольшая - согласился - почистили.

Бесплатно проверили углы установки колёс - в норме.

Через несколько дней после ТО нашёл на полу автомобиля штучку - на фото. Размер примерно 1 на 1 см.

Связался с сервисом. Ответ таков - « Данный колпачок должен находиться под панелью возле рулевой колонки.». На мой вопрос и что делать последовал ответ - «Вы можете подъехать в любое удобное для вас время....

Ничего не сломалось - все работает. Простите за пробег :)

На днях обещают -40 - постараюсь снять видео как заводится.

Вот такую фиговину заметил сегодня на панели приборов, сидя на месте пассажира. Рукой рельеф замечательно ощущается. Я точно уверен, что в новой машине такого не было. Когда появилось - непонятно, также непонятно что с этим делать и делать ли вообще...

Почитал - я не одинок (https://www.drive2.ru/l/480003072173539714/).

Ну вот и закончился первый год владения автомобилем.

Машина исправна и радует. Рассказывать абсолютно нечего.

Был на ТО-1. Заплатил (если не ошибаюсь) примерно 6500р. за смену масла.

Потолочный светильник (о котором писал ранее) видимо мастера поковыряли и он худо-бедно работает, но явно не так хорошо, как должен. Но не заедает - поэтому не заменили.

Пожаловался на зависание высоких оборотов на вариаторе после буксования на гололеде - проблему знают. Дело в прошивке мозгов вариатора. Договорились, что я должен это осенью продемонстрировать, и тогда прошивку обновят.

Очень-преочень доволен как машина ведет себя на высоких скоростях, просто чудесно рулить и наслаждаться поездкой.

Интерьер.

Никаких изменений, разве что сломался потолочный плафон, который рядом с зеркалом салонным. Точнее не сломался, одна из двух кнопок заедает. Видимо летом по гарантии починят. Сам не лазил. Опробовал кнопку вызова спасателей (см. ролик ). Подогрев руля и передних сидений – замечательно, быстро и эффективно нагревает всё, что нужно. Жаль не греет задние…

Экстерьер.

Отмыв машину после зимы обнаружил некоторое количество дефектов на лакокрасочном покрытии. Как правило (судя по их месторасположению) бьют дверями соседние машины....

Интерьер.

Пластмасса непрочная вокруг рычага АКПП. Блестящая черная панель уже в царапках вся. Хотя ничего туда не кладу, а ногти регулярно подстригаю. Но не отнять - выглядит это панелька тем не менее очень блескуче и нарядно, особенно если тряпочкой протереть. То же про монитор центральный можно сказать.

По-прежнему приходится изменять время от времени температуру в климат-контроле. Как и писал в основном отзыве, автоматический режим не очень устраивает. Кстати про печку. Обратил внимание, что ноги в туфлях при нулевой температуре мерзнут....

13982707, Нижний Новгород
***, Красноярск
Toyota Corolla, 2022
Toyota Corolla, 2022
22167718, Алматы

Насчет колодок притирающихся - вроде бы с завода их уже притирают, т.к. я брал машину с новья, клювал носом при торможении. Новые колодки поставил, педаль пока ватная уже 500км... Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Октябрьский
Михаил
Удачи в эксплуатации! Хорошая машина! Главное чтобы тебе удовольствие приносила.
Когда Королла стоит как Рав
Может надо было добавить 100-150 т.р. и купить Камри?

Хорошая на Хендай похожа стала, салонный фильтр по любому есть под бардачко
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Своеобразный подход к выбору авто. Почему корейцев не рассматривали? За те же деньги был бы куда интересней автомобиль

Короткие поездки и автор привык к круиз контролю на прошлой машине, не верю, за 8 лет проехать на хонде 42000км? Автор вам автомобиль не нужен, такси дешевле обойдется и место во дворе освободится
Поставлю 5!

Тойота как картошка, нужно выбрать только вес или обьем, т.е. комплектацию.
Юрий
Салехард
Всегда любил япов, особенно тойоту. Но! Дизайн, качество и сборка салона меня расстраивают (если с сравнивать с одноклассниками) и все больше смотрю в сторону европейцев. Удачи в эксплуатации!

ПЯТЬ! Хороший машин.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Виталий
5 катайтесь на здоровья.

Вопрос только один, зачем было продавать сивик с пробегом в 42к ? если он всем устраивал и хотелось новый такой же. 42 тысячи это же не пробег для хонды , а так обкатка еще бы лет на 10 с такими пробегами хватило

омск
пять поставил ! поздравляю с покупкой новой машины!

автор, цена вопроса?
Мой отзыв: Skoda Superb 2014

омск
не пойму зачем вам пользоваться эко режимом.экономия там сомнительная,а динамика хуже .тем более с вашими пробегами))) (42 000 за 8,5 лет )
VooDi
Хороший отзыв) пятачок!) Удачи в эксплуатации)

P.S. единицу и двойку, наверно, москвичи поставили, когда показания температуры за бортом на панели увидели)))))

За 8,5 лет 42 000 км:) Можно было ещё 8 лет ездить:)

Хорошая машинка. Поздравляю.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Сургут
Про архаичный автомат на мазде улыбнуло
За начало 5

Вот всё в этой машине хорошо,но есть один огромный минус-обзорность,её просто нет! Готовтесь сразу к покраске углов бампера уже через несколько дней.
Zodiac
Денис
Курган
Автор, я думаю ты не ошибся с выбором, по ходовой части Мазда сильно жестче. 3 года на ней ездил. А так же у Мазды маленький багажник и дорожный просвет. В свое время тоже выбирал между Маздой и Тойотой, но потом пришел к выводу, что Королла мне бы подошла больше.
намного симпотней стала !
Роман
Внешне получше стала. Но цена на такую комплектацию и на 1,8 неадекват. Там до Камри уже рукой подать. Или в эти деньги ту же Камри с трейд ина годовалую с пробегом 20 тыс найти можно
Отличная машинка на повседнев. Минус большой, что круиз не ставят
где то уже видел текст, что таки ставят. в книжке из комплекта даже фото есть с деталькой... если можно - поставлю - расскажу.
Может надо было добавить 100-150 т.р. и купить Камри?
вопрос обсуждался да. Камри была очень ненамного дороже (86000 кажется +), но не нужна такая большая. единственная причина...
Красавчик Джо
появилась возможность купить новую. теперь у меня новая машина. люди иногда так делают. старое продают. новое покупают. я ответил на ваш вопрос?
dimon_in _game
автор, цена вопроса?
как на сайте Тойоты.
ев.ген
для развлечения как вариант. а так вы правы. расход не первостепенная проблема у меня.
YouR-CurSe
За 8,5 лет 42 000 км:) Можно было ещё 8 лет ездить:)
уверен что проездила бы Хонда да.
H.Fit
сзади камера спасает, спереди да - беда. согласен.
smile70
намного симпотней стала !
по сравнению с дорестайлингом - о да о да.
Когда Королла стоит как Рав
сайт Тойоты с вами по ценам не согласен.
smile70
в первый год - возможно да. через 8 лет - точно нет.
Вадим
Тойота это что-то, до того всё топорно сделано. Кнопки подогрева сидений будь-то это крузер 70-й или вообще грузовик какой-то, всё сделано дешево, небрежно будь-то это самый дешевый автомобиль для стран третье мира, но при этом цена у этой машины весьма не малая. Мазда 3 и новый Сивик на голову выше этой повозки. Не понимаю зачем брать это да ещё за столько.
aleks70.a
вот обожаю интернет за эти бесценные бесплатные советы. чтобы я без вас делал? бонусом кусочек сервисной книжки хонды. покупатель машины работает в одной организации, для построения логической цепочки вам...
Денис
успокоили немного да) ну и поздно уже)
VooDi
Хороший отзыв) пятачок!) Удачи в эксплуатации)

нереально надеяться на все "5" за новую машину. тут психология :)))
Про архаичный автомат на мазде улыбнуло
это вы расскажите тем, кто автоматы на 11 и более ступеней делают и в машины ставят. вместе похохочете )
Skapen
Катайся, молодец. Новая машина всегда радует. Цивка был, машина тоже очень даже.
Вадим
цивик не продается. мазда столько же стоит. реально смотрите на вещи. а цены на сайтах.
Skapen
Да, цивку 2008 года продали тоже через 8 лет с пробегом 18 000 км, Покупатель все не верил, что пробег оригинал, но машина в семье не единственная-так ездили когда захочется.
Костя
Пенза
Самое главное, что для себя увидел, так это стеклоподъемники все работают в режиме авто.... вот это действительно класс.))))) А то щас половина машин идёт без этой функции. Отзыв хороший. Ждём продолжения эксплуатации. Майфун видео проигрывает?

Москва / Владимир / СПБ
Единственное что меня субъективно отпугивает в Тойоте конкретно в новой - рейтинг угона. Отсюда страховые на КАСКО денег часто хотят что то прям очень много. Я так понимаю, Вы не любите цифры публично озвучивать. Но интересно, если брали КАСКО, то почему оно Вам вышло?

А так, красивая достаточно внешне машина. Думаю что отвозит без проблем. Новая машина всегда приятно. Удачи Вам в эксплуатации. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

оо май гад, королла по цене камрюхи

smile70
Я был бы с этим согласен, если бы не разговор что хотели купить такой же новый сивик , мне только это смутило. А так если нравится и деньги есть можно хоть каждые полгода машины новые покупать, благо сейчас дефицита нет на них.
Костя
нека не думаю, хотя не пробовал )) иначе бы надпись была какая то. а раз текст CD только, а не DVD - то врядли. MP3 аудио конечно играет.
AleksandrNevskiy
по каско варианты были от 18000. 18000 - от угона и тотала. но возможно это с хорошей скидкой как корпоративному клиенту.
Skapen
ну и тут похожая история, правда машина единственная, но ездить некуда )
Юрий
Отличный выбор!
Т110Е5
Надо было с Цивиком 2013 и свежее сравнивать. По всем статьям лучше Короллы.
онСамый
Может надо было добавить 100-150 т.р. и купить Камри?
Я катал на матриксе последнем 1.8, сейчас на камри 2.4. Так вот динамика у матрикса до 100 была веселее. Но на трассе камри берёт своё. По городу очевидно что матрикс удобнее(как рулёжка так и удобство посадки высадки) и экономичнее.

Я к тому что для разных задач разные авто.

smile70
уверен что проездила бы Хонда да.
А королла в данной достаточно жирной комплектации по цене не дороже минималки камри была?

Поздравляю с приобретением!

Ездил к дилеру смотреть эту машину, в целом согласен с вашим мнением. Дизайн задней боковины это провал, а передняя панель и материалы ее отделки наоборот - прорыв. Светодиодные фары тоже класс.

Хотел потестдрайвить именно с двигателем 1.8, но дилер возит их только под заказ.
YouR-CurSe
нет. совсем.
онСамый

Я к тому что для разных задач разные авто.
согласен. покупали машину для города.
Т110Е5
Надо было с Цивиком 2013 и свежее сравнивать. По всем статьям лучше Короллы.
сравнивал что реально было у меня. что было и что стало. за эту разницу ))
bRUtality
Поздравляю с приобретением! Ездил к дилеру смотреть эту машину, в целом согласен с вашим мнением. Дизайн задней боковины это провал, а передняя панель и материалы ее отделки наоборот - прорыв. Светодиодные...
можно было купить и ту и ту. обе были в наличии и одного цвета и одной комплектации. разница по цене - на сайте Тойоты. в обзорах 1.6 не хвалили, да и после 1.8 цивика не хотелось бы задохлика, хотя, собираясь купить Мазду 3, был к этому морально готов...

Балаково

Я в последнем дополнении по эксплуатации своей Короллы, о таких ситуациях. Приезжают на СТО и просят фильтр салона поставить или заменить. Приходится объяснять в чем причина вони из "печки". Перед остановкой ДВС обязательно ПРОДУВАЙТЕ за 3-4 минуты испаритель.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Отличная машинка на повседнев. Минус большой, что круиз не ставят
Цена круиз 3-4 тыс. Время установки - 10 минут. Для тех кто колесит в 95% по городу он не нужен.

aleks70.a
А в чем проблема ? Если он только на дачу ездит. Я тоже 19 тыс км никак не пройду. Причем если снять 5 тыс км за Крым, то пробег за три года вообще смешной.
funtic
Пятигорск
«врум-врум» - вот такой

smile70
Особенно на дальние расстояния. Ездил в Крым. По трассе не гнал. Времени до парома было много. Ехал спокойно. Расход был 5 с мелочью. Ощущение того что ты в отпуске и не надо никуда гнать дорого стоят.
Виталий бездельник
большое спасибо за информацию. А не подскажете что заказывать надо? Согласен, что вещь в городе малополезная, но привык и приспособился, пусть не каждый день, но за это удобство 4000 не жалко вот совсем.
Виталий бездельник
Салонного фильтра мне кажется нет, с улицы воняет, видимо самому надо ставить, но есть ли место – пока не знаю. Странно конечно, за такие деньги можно было копеечную деталь и на заводе установить.  ...

ну у меня там еще чисто по идее, воняет если стоять на светофоре за Жигулями...
За вонючими жигулями,камазами нужно нажимать рециркуляцию, а вообще предназначен фильтр отфильтровать пыль,дорожный мусор,но никак не запах.

Кстати на рестайлинге, на сколько я знаю, круиз контроль поставить,как в прошлых короллах, не получиться, не работает он.

Почитайте форумы,интернет.

ну у меня там еще чисто по идее, воняет если стоять на светофоре за Жигулями...
По опыту использования авто в предыдущем поколении, фильтр находится за бардачком. Для замены, бардачок нужно снять. Сама замена проста до безобразия. Рекомендуют угольный (я попробовать не успел, ставил обычный - полностью проблему не решает и быстро загрязняется). Оригинальный угольный дороговат, если цена не понравится, то хвалят TSN.

Виталий бездельник
"Перед остановкой ДВС обязательно ПРОДУВАЙТЕ за 3-4 минуты испаритель."

Поясните пжлст для чайников логику такой рекомендации...
smile70
На профильном форуме королла-клуб всё подробно написано с номерами и инструкциями

ну у меня там еще чисто по идее, воняет если стоять на светофоре за Жигулями...
фильтр 100% стоит, но он от запахов не защищает, если только на угольный поменять но и то не надолго поможет

В Новосибирске ни разу не видел новую коробок, думал их никто уже не покупает, за ценник Камри.

Как оказалось, есть люди...
тойота была и будет на вершине.угонщики не дураки.форды и французы им не нужны.потому-что шлам.

Не панель, а просто голубая мечта )
Витаха
Ясногорск
Был сивка 4D 2008 правый руль, дак вот в нём была сенсорная магнитолла с блюпупом и т.д. родная

Думал начнется опять с.р.а.ч.ь про короллу,зачем взял и т.д. и т.п.,автор нормальная машина катайся в удовольствие и удачи на дорогах!!!
Сержик 2011

Почитайте форумы,интернет.
Про круиз не уверен. Смотрите фото из комплектной книжки.

Липецк
ЧТО новых трешек, что новых королл днем с огнем не сыщешь, наверное трешка более бабская какая-то , покрасивее. а эта мужская однозначно.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
bRUtality
Спасибо. Был уверен почти что это возможно. Куплю.

Дмитрий
Ага почитаю. Просто много лет ездил и ничего не читал. Видимо пора )

SSSMOKE

Как оказалось, есть люди...
Цены на сайте посмотрите. Живите в реальном мире )
adp10
Я думаю что в первую очередь ограничен спрос. Покупал 8 лет назад Цивик - выбор был машин 50 в салоне живых. К сожалению цены растут, а вот заплаты наоборот. А салон не хочет морозить деньги.

Ржу с людей которые переплачивать за мифическую надёжность короля а потом думаю как туда 92 залить. Увы только кол

джойстики круиза одинаковы на все машины ТМС, тойота, дайхацу, лексус, хино, соответственно на экзисте и подобных какой будет дешевле/быстрее тот и брать, заглушка от рав4, на короллу не находил.

автомобиль добротный, поздравляю с покупкой.

panzergto
мифическая? вторая подряд в моей эксплуатации, на первой почти 100000, на этой на сегодня 93000. нет повода усомниться.
panzergto
в книжке черным по белому - 1.8 - 92. С моим пробегом это неважно абсолютно. А кто ездит много - возможно это аргумент. К чему такая рефлексия? ))))) Не надо переживать так.

panzergto
Да у нас в Сибири как раз лучше 92-й и лить. По крайней мере он более аутентичен, чем якобы 95-й который как правило тот же 92-й дополнительно напичканный железосодержащими присадками, убивающими свечи и поршневую. Хотя на малых пробегах много не сэкономишь на топливе. в любом случае заправляться лучше на проверенных заправках. У нас это в основном ГПН и Роснефть.

smile70
Такой пробег любая осилит. Смысл переплаты?

Поздравляю с Покупкой.

Приятного вождения.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

8.6 лет и 42 т.км...автор она тебе не нужна была
Воронок, ухади! (с) все

smile70
Единственная проблема с 92-м это возможное загорание ЧЕКА. Оно маловероятно, но оно есть. Катализатор не всесилен. Это из опыта клиентов на СТО.

Федорр
Дядя откатал на Королле 2007 МКПП 136 т. км. Замена помпы и втулок стабилизатора. Сосед по гаражу уже под 200 т. км. Так же помпа и втулки стабилизатора. Недавно полировал фары и лобовик. В остальном, только ТО. Каждый день на ней ездит на работу. Главное брать новой и и делать своевременно ТО.
Тверь/Калинин/Б.Г.
aleks70.a
Ну дешевле переехать ближе к работе, а не гонять по 120 км в день) Дача,дом, работа.. Нормальный пробег, такие как вы потом скручивают пробеги, ушатывая тачку по 50 тысяч в год

хорошая машина!конечно-5

Автору удачи в эксплуатации именно того авто, которое он хотел и купил. Мне тут тоже писали каментах, мол зря взял Гольф, надо было Камри в базовой комплектации и горя не знать)

Старый Оскол
По запаху ,частично спасет угольный фильтр .

Афтар, за сколько продал Цивика, и сколько пришлось добавить?

был в салоне на тест драйве-не понравилось- таже корола 92г ток в новом-остром кузове но уже с кооном пластиком.....да и цена такая что.ойоойойо нее я не баран чтоб за бренд переплачивать а получить туже ладу.
Виталий бездельник
Самое интересное что чек на Цивике загорелся исключительно на 95 бензине. Видимо попал на нехороший... Хотя заправка всегда одна.
panzergto
Такой пробег любая осилит. Смысл переплаты?
Я имел в виду мне неважно сколько стоит бензин из-за моих небольших пробегов.

Переплаты за что?

Продажа Toyota Corolla 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла