Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2017

, Томск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 км
Итак, Toyota Corolla 2017 (комплектация Стиль Плюс - предпоследняя, произведена в Турции).
Трудно назвать это отзывом, это скорее первая эмоция от покупки автомобиля. Не рассчитывайте тут найти опыт эксплуатации и какие-то цены. Прошу прощения заранее.
Сравнивать буду с автомобилем Honda Civic 4D 2008 года (комплектация Executive - максимальная, произведён тоже в Турции), который верой и правдой прослужил 8.5 лет (покупал новым) и проехал на нем я 42000 км. Ничего не сломалось, прекрасный автомобиль. Была бы возможность купить новый такой – может и купил бы. Но увы, не продаются.

Интерьер.
Качество отделочных материалов конечно далеко шагнуло назад по сравнению с праворульными авто (были Nissan Cefiro 1998 и Honda Inspire 2001). Пластик дешевенький, твердый, кнопочки стеклоподъемников (все 4 – с режимом АВТО) и некоторые другие – не лучше, чем в Лада Калина. Правда, то что сделано «под кожу» на передней панели и руль, обтянутый кожей – вот это приятно смотрится и щупается. Передняя панель здоровая такая, прямоугольная, вполне нравится. На Цивике была более гнутая какая-то, футуристичная, но и эта вполне нравится. Дефлекторы обдува очень приятные, по краям как в Мерседесе сопла, в центре обыкновенные прямоугольные, очень хорошо направление обдува регулируется. Салонного фильтра мне кажется нет, с улицы воняет, видимо самому надо ставить, но есть ли место – пока не знаю. Странно конечно, за такие деньги можно было копеечную деталь и на заводе установить. С климат-контролем пока общего языка не нашел. На Цивике круглогодично поставил 21 градус и не трогал больше, а здесь что-то пока регулирую… Но может это больше игра, в новинку ибо ещё… Кондиционер при 35 градусах жары замечательно справлялся со своими задачами. Кстати, интересная штука, есть три режима начала работы печки: ну садитесь вы в нагретую солнцем машину и можете выбрать режим насколько интенсивно кондиционер должен начать вас охлаждать - видимо чтобы не простудиться это придумано… А может чтобы зимой с морозца внезапно не перегреться :) Как покажет себя печка зимой увидим, в Сибири и -40 бывает. Если говорить про Цивик – холодно не было, но вот задние стекла на трассе всегда были затянуты, да и часть передних в холода тоже бывало…
Нравятся широкие возможности бортового компьютера, вся эта статистика по расходу топлива, предполагаемому остатку пути, гистограммы всякие и прочее. Удобно – после каждой поездки машина дает отчет – сколько проехал и какой был средний расход. Есть одно, но очень непонятное "но". Все счетчики сбрасываются отдельно. По пробегу два штуки. И несколько по расходу. Как-то вот это не очень понятно и не очень логично. Хотелось бы сбросить по пробегу - и чтобы по расходу тоже сбросился автоматом. Может надо почитать мануал...
Интересно придумана мотивация ездить экономично – на экране между тахометром и спидометром нарисован зеленый листик, который перестает быть зеленым если гонишь, и постепенно закрашивается зеленым, если едешь как пенсионер. И правда мотивирует. Листик с экрана можно убрать, останется лампочка ECO.
В данной комплектации имеется большой монитор на центральной консоли. Вещь, на мой взгляд, без навигации (а её тут нет) весьма бессмысленная, но красивая. А как он здорово пачкается! Также монитор показывает, что происходит позади машины при езде назад (камера цветная). Думаю, это неплохая функция, но пока не привык к ней, всегда хочется своими глазами увидеть, что делается сзади. Но думаю дело времени.
Приводит в восторг связь iPhone с машиной по Bluetooth. Цивик такого не умел, а это так удобно! И разговаривать можно без рук, и номер набрать (телефонная книга тоже подтягивается с iPhone) с монитора машины, и даже прочитать сообщения – все это можно. Садишься в машину – телефон сам цепляется к ней. Слушать музыку с телефона через динамики машины – можно, даже обложки альбомов на экране отображаются, не говоря уже о названии треков, альбомов и исполнителей. Красота. А вот то, что громкость кнопками на руле (можно и на мониторе, конечно, но это совсем неудобно, так недалеко и до аварии), а не крутилкой - совсем не красота. Для зарядки телефона есть порт USB и пара розеток в салоне. А вот положить телефон размером с iPhone 6/6s/7 в машине некуда. Можно в подстаканник на центральной консоли, но тогда не видно экран.
Места в салоне мне кажется чуть больше, чем в Цивике. Сажусь за собой (рост 180 см), еще есть место размером с кулак до передней спинки. А вот ящичков и вообще места для мелочей чуть меньше, подлокотник центральный совсем маленький и не регулируется. Плохо. Тоннеля между задними сиденьями нет - пол абсолютно ровный - это здорово!
Обивка сидений – тряпка. В Цивике был велюр. Но может и к лучшему, может дольше прослужит. Хотя и велюру за 8,5 лет ничего не сделалось, потерся только подлокотник на водительской двери.
Посадка в машине высокая, очень отличается от предыдущей машины. Да и сама машина выше, даже визуально заметно, она как на цыпочках стоит. Может «присядет» постепенно с годами. Размеры стекол на мой взгляд меньше, чем в Цивике. Особенно лобовое. Задние боковые полностью опускаются.
Есть (гадство! вместо очечника) кнопка SOS-ГЛОНАСС или как ее называют для вызова помощи (около салонного зеркала). Вряд ли кнопка решит все проблемы в случае чего, а вот очечника очень жалко. Или в Короллах его и не бывает там?
В данной комплектации предусмотрен обогрев руля и обогрев зоны дворников на лобовом стекле. Ясное дело, что рассказать как это работает на практике пока затруднительно.
Коврики (резиновые) входят в стандартную комплектацию, и на том спасибо.
Багажник – огромный после Цивика (туда влезало 2 колеса всего). В Королле он глубокий и длинный. Есть большой порог - чемодан вытаскивать будет неудобно. А вот за внутреннюю ручку для закрытия багажника – спасибо большое.

Экстерьер.
Тут забавно. Цивика купил случайно, не хотел его именно из-за внешнего вида, не нравился. Продавал – так жалко было, такой красавчик, видимо «стерпится-слюбится». Так и с Кололлой. Внешность совсем не трогает. Ну передяя часть – еще куда ни шло, ну задняя, бог с ней, а сбоку – это кошмар какой то, скучна до безобразия. Да еще высоко задранный кузов над землей. Некрасиво. Буду привыкать. Привыну. Полюблю. Зато цвет нравится, с черным перламутром Цивика я намаялся.
Очень нравятся светодиодные фары, они и спереди (ходовые огни, ближний и дальний свет) и сзади. Красиво вечером вся эта светомузыка выглядит. А вот насколько хорошо светит – не скажу – не ездил ночью. А вот на противотуманках сэкономили, там обычные лампочки. Висят низко, будут биться явно. Пишут, что от LC200 нового подходят. Хорошо ли это и чем? :)
Не могу понять алгоритма зажигания ходовых огней (инструкцию не читал). Завожу - не горят. Снял с ручника - загорелись. Но почему не тухнут, когда ставлю назад на ручник? Надо глушить машину. Неудобно. Что-то делаю не так?
Еще очень симпатичный на спине плавничок-антенна, прямо как у породистой машины.
В этой комплектации машина идет на легко-сплавных дисках, так вот пятый диск – тоже такой. Зачем это сделали, скажите мне? Чем штамповка хуже? А ведь она дешевле.
У машины ужасно тяжелый капот. Или он из чугуна, или у Цивика он был из бумаги. Ну в два раза тяжелее по ощущениям. Забавно...
Брызговики в стандартную комплектацию не входят, пришлось доплатить, недорого…
Зеркала не складываются электрически - вот же жлобы в Тойоте... Спасибо, что хоть регулируются...

Двигатель.
Объем 1.8, можно лить 92-ой бензин (Цивик категорически не едет на 92 – зверски детонирует когда жарко). Насколько понял, с Короллой-1.6 фокус с 92-ым бензином не пройдет. В приводе ГРМ - цепь, что, пожалуй, хорошо. Собирают двигатели в Китае, оттуда везут в Турцию...
По динамике пока трудно сказать, жалко еще насиловать машину, но судя по роликам в ютубе получалось у людей и 9.0 с до сотни. Если так, то она динамичней Цивика 1.8 с автоматом. У того было 10.0 с, если не ошибаюсь. С другой стороны, мне это не так важно, лучше пускай будет экономичная, а еще лучше пусть надежная. У меня весьма нестандартный режим эксплуатации (очень короткие поездки), расходом по городу пугать не буду. По трассе 5.6 л получилось со скоростью «до 100 км/ч». Звук двигателя – очень приятный и без надрыва: «врум-врум» - вот такой )).
Педаль газа пока не очень нравится. Какая-то… Не знаю как объяснить. Неживая чтоли. Нечуткая. Ватная. И вообще напольная педаль (в Цивике такая была) мне нравилась значительно больше – удобнее. Площадка для левой ноги тоже в Цивике приятнее. Обратная сторона нечуткости педали газа – легко выдерживать выбранную скорость. Но, тем не менее, отсутствие круиз-контроля в данной комплектации (или вообще в этой модели) – ужасная потеря, я так привык… Это обалденно удобная штука была.

Трансмиссия.
Хм, никогда не ездил на вариаторе. Думал будет как в троллейбусе, но нет, что-то она там время от времени делает, то одни обороты, то другие. Иногда я не совсем согласен с выбором этих оборотов. Наблюдаю, привыкаю. Есть и ручной режим, попробовал, ну… пусть будет. В Цивике были подрулевые переключатели передач, активно их использовал для торможения и перед обгоном. А тут надо дергать ручку – мне кажется не стоит оно того – слишком сложно. Есть кнопка спортивного режима – попробовал – ничего спортивного не почувствовал абсолютно.

Управляемость.
Руль очень легкий, особенно когда стоишь на месте, в Цивике существенно туже. А когда поехал - вроде всё также становится. Диаметр руля большой, непривычно, немного меньше спортивности стало после Хонды. Сама по себе управляемость очень даже устраивает, «собранная» машина, предыдущая была 8.5 лет, видимо амортизаторы уже там подустали. А вот тормоза не кажутся такими цепкими, хотя опять же – притираются может еще колодки – из салона домой ехал так как будто вообще не тормозила машина. Сейчас становится лучше.

Покупка.
Это было интересно. Покупал в Тойота-Центр в г. Томск. Машину до покупки не видел. В салон ни разу не ездил. Да и вообще вживую никогда не разглядывал машину этой модели - не интересовала. Когда я понял что машин живых (Мазда 3) в г. Томске нет, то с горя позвонил в салон Тойота. И было так: сначала звонок с вопросом "Есть ли Короллы и почем?". Мне ответили. Далее весьма лаконичный обмен сообщениями в телефоне с менеджером, я менеджеру (зовут Максим - спасибо ему, всё было очень удобно и быстро) скан паспорта, он мне скан ПТС. И вот этот обмен сканами в среду. В четверг салон готовит документы на меня и ставят доп. оборудование по моему выбору (без предоплаты), я тем временем оформляю страховки и записываюсь в ГАИ через Госуслуги, а в пятницу, первый раз оказавшись в салоне, я оплатил машину и уехал на ней домой, в субботу уже был с номерами. Сервис :)

Общее впечатление.
Хотел покупать Мазда 3. Не было в наличии. Королл правда тоже не было в нужной комплектации (устроило бы и попроще, без монитора...), случайно вот эта подвернулась. Что бы я купил, если в продаже по одной цене были: Цивик, Мазда или Тойота? Особенно после того, как уже купил Тойоту и проехал пару сотен километров? Честно говоря, не знаю. Ничем машина смертельно не раздражает, так пока все мелочи-привычки. Чем-то очень нравится, чем-то наоборот (многие пишут, что скрипят тормоза, да, скрипят, но почему-то абсолютно не беспокоит). Другая марка – ведь тоже интересно. Видимо её и взял бы в итоге. У Мазды не такой мощный мотор и архаичный автомат. Но такая красавица... ОК, машина куплена, а дальше посмотрим. Впереди межгород, зима, холодные пуски, вот это всё…

Интерьер.

Пластмасса непрочная вокруг рычага АКПП. Блестящая черная панель уже в царапках вся. Хотя ничего туда не кладу, а ногти регулярно подстригаю. Но не отнять - выглядит это панелька тем не менее очень блескуче и нарядно, особенно если тряпочкой протереть. То же про монитор центральный можно сказать.

По-прежнему приходится изменять время от времени температуру в климат-контроле. Как и писал в основном отзыве, автоматический режим не очень устраивает. Кстати про печку. Обратил внимание, что ноги в туфлях при нулевой температуре мерзнут....

Интерьер.

Никаких изменений, разве что сломался потолочный плафон, который рядом с зеркалом салонным. Точнее не сломался, одна из двух кнопок заедает. Видимо летом по гарантии починят. Сам не лазил. Опробовал кнопку вызова спасателей (см. ролик ). Подогрев руля и передних сидений – замечательно, быстро и эффективно нагревает всё, что нужно. Жаль не греет задние…

Экстерьер.

Отмыв машину после зимы обнаружил некоторое количество дефектов на лакокрасочном покрытии. Как правило (судя по их месторасположению) бьют дверями соседние машины....

Ну вот и закончился первый год владения автомобилем.

Машина исправна и радует. Рассказывать абсолютно нечего.

Был на ТО-1. Заплатил (если не ошибаюсь) примерно 6500р. за смену масла.

Потолочный светильник (о котором писал ранее) видимо мастера поковыряли и он худо-бедно работает, но явно не так хорошо, как должен. Но не заедает - поэтому не заменили.

Пожаловался на зависание высоких оборотов на вариаторе после буксования на гололеде - проблему знают. Дело в прошивке мозгов вариатора. Договорились, что я должен это осенью продемонстрировать, и тогда прошивку обновят.

Очень-преочень доволен как машина ведет себя на высоких скоростях, просто чудесно рулить и наслаждаться поездкой.

Вот такую фиговину заметил сегодня на панели приборов, сидя на месте пассажира. Рукой рельеф замечательно ощущается. Я точно уверен, что в новой машине такого не было. Когда появилось - непонятно, также непонятно что с этим делать и делать ли вообще...

Почитал - я не одинок (https://www.drive2.ru/l/480003072173539714/).

Ничего не сломалось - все работает. Простите за пробег :)

На днях обещают -40 - постараюсь снять видео как заводится.

Ну вот. Прошло 4 года почти. Ничего не сломалось. Проехал 22000 км.

Прошёл ТО-4. Отдал 13000р примерно.

В процессе ТО позвонили и сказали, что нужно бы почистить дроссельную заслонку. Цена была озвучена небольшая - согласился - почистили.

Бесплатно проверили углы установки колёс - в норме.

Через несколько дней после ТО нашёл на полу автомобиля штучку - на фото. Размер примерно 1 на 1 см.

Связался с сервисом. Ответ таков - « Данный колпачок должен находиться под панелью возле рулевой колонки.». На мой вопрос и что делать последовал ответ - «Вы можете подъехать в любое удобное для вас время....

Пришла беда в наш дом ))) сделал сам об металлическое ограждение. Никуда не спешил, ездил там 1000000 раз. Что делать посоветуете? Ездить буду ещё года 4 минимум на ней. Имхо вообще ничего лучше не делать. Но вдруг есть мудрые советы?

Зима была теплая, никаких проблем не доставила, расход стабильный, все работает штатно.

Кроме, пожалуй, пары мелочей. При наступлении холодов появился скрип, который слышно при движении на невысокой скорости - не важно прямо двигаюсь или поворачиваю. Скрип противный, не всегда, но невозможно с ним жить.

Ну что делать?.. Записываюсь и еду в Тойота-Центр. Всё показал, даже видео со скрипом. Оставил на диагностику автомобиль.

Звонят тем же вечером - починили - забирайте. Прихожу, оплачиваю мойку и ... проточку тормозных дисков (согласовали по телефону ранее этот момент)....

Пришло время ехать на ТО (машине ровно 5 лет).

Звоню в сервис, уточняю, сколько же стоит ТО (по факту это замена масла в двигателе, остальное - мелочи ни о чём). А да, ещё спрашиваю, а можно ли поменять колодки (купил сам). Озвучивают за всё сумму - 28000+ рублей. Выпал в осадок.

Далее поинтересовался в обычных сервисах, сколько стоит заменить масло и масляный фильтр. Озвучили сумму 6800 рублей (масло аналогичное по классам и характеристикам, но не оригинальное Toyota, тоже 0W20).

Ок, думаю, а позвоню-ка я официалам и спрошу, сколько стоит просто заменить масло и всё....

В целом с машиной возрастом 6,5 лет все окей. Из небольших косячков - ремень безопасности водителя не так бодро возвращается на место. В остальном все полностью исправно.

Теперь о странном случае. Каждый раз на заправке я сбрасываю оба счётчика суточного пробега. Они имеют названия A и B. Потом переключаюсь на отображение одометра и так езжу до следующей заправки. То есть всегда лицезрею общий пробег машины (пробег всегда на глазах и я его относительно помню).

Позавчера прогревая машину заметил, что пробег как будто уменьшился на сотню километров примерно....

Антоха, Москва
Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
Елена, Иркутск

Petrovich185
Да у нас в Сибири как раз лучше 92-й и лить. По крайней мере он более аутентичен, чем якобы 95-й который как правило тот же 92-й дополнительно напичканный железосодержащими присадками, убивающими свечи...
да да как писал уже тут - чек на Цивике получил именно от 95го и на проверенной АЗС.
стас
который верой и правдой прослужил 8.5 лет (покупал новым) и проехал на нем я 42000 км. Ничего не сломалось.Хотя и велюру за 8,5 лет ничего не сделалось, потерся только подлокотник на водительской двери. Улыбнуло ,юморист автор.
T187
Красивый цвет, хороший мотор. Поздравляю с покупкой!

smile70
Про круиз не уверен. Смотрите фото из комплектной книжки.
Что там смотреть, там же написано что "при наличии" и написано как пользоваться.

Еще раз говорю что люди покупали на рестайл КК, он не работает!,тойота зажлобила и эту лазейку.

Ставил себе на 150 и на 160(до рестайл) все работает, без проблем.

Купите КК отпишитесь,прав я или нет.

Отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Сержик 2011

Ставил себе на 150 и на 160(до рестайл) все работает, без проблем.

Купите КК отпишитесь,прав я или нет.
Как тогда объяснить это (тойота сша сайт)? Почему в этом кузове есть КК, но его не возможно поставить? Специально чтото сделано с европейками?

smile70
Всегда отличались авто шедшие на американский рынок и на европу,лучше сказать не чтото сделано,а не доложено или не доделано)) (программа,проводка или еще что то) не знаю, думаю со временем наш брат решит и эту проблему

Нефтеюганск
- Поздравляю с покупкой !

- У меня тоже в планах поменять короллу 2012 г.в. на новую.

- Если не трудно, пару вопросов по допам:

1.Про брызговики написали ставили в автосалоне-цена вопроса с установкой ?

2.Стоит ли защита двигателя металлическая или ставили её там-же ?

3.И про сигнализацию-сколько за установку в автосалоне просят?

smile70
возможно в наших комплектациях блок управления двигателем не поддерживает КК и тогда этот самый блок нужно менять. В любом случае это сделать можно практически на любой машине особенно с автоматом/вариатором. Вопрос только сколько это будет стоить. И скорее всего в случае самостоятельной доработки авто СЛЕТИТ С ГАРАНТИИ.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Про ЭБУ - да, вполне допускаю... Тогда это не вариант и все.

Былая схожая история с VW Jetta. Поставили, не слетели с гарантии, у них и ставили. Но это лотерея какая-то.

Все узнаю на ТО-0 которое скоро и расскажу тут.

гром
- Поздравляю с покупкой ! - У меня тоже в планах поменять короллу 2012 г.в. на новую. - Если не трудно, пару вопросов по допам: 1.Про брызговики написали ставили в автосалоне-цена вопроса с установкой...
1. 2 с чем то примерно установкой

2. Не ставил, не предлагали, не знаю стоит ли с завода - не смотрел под машину пока.

3. Не предлагали даже, ибо я отказался изначально от всего кроме брызговиков и секреток.

андрей
Колодки тоже по началу скрипели .потом прошло , так что все нормально !!!

Магнитогорск
Костя
Самое главное, что для себя увидел, так это стеклоподъемники все работают в режиме авто.... вот это действительно класс.))))) А то щас половина машин идёт без этой функции. Отзыв хороший. Ждём продолжения эксплуатации. Майфун видео проигрывает?
Что все так тащатся от этой функции? Некоторые машину выбирают потому что есть все автоматические! В каждом обзоре журналисты первым делом смотрят на наличие этой функции. Зачем вообще открывать окна в машине, кроме водительского?
Магнитогорск
Виталий бездельник
Салонного фильтра мне кажется нет, с улицы воняет, видимо самому надо ставить, но есть ли место – пока не знаю. Странно конечно, за такие деньги можно было копеечную деталь и на заводе установить.  ...
Все заминусовали... А продувать действительно надо после работы кондера. Всегда так делаю, никогда не было постороннего запаха!

ПАЛАСИО
Может надо было добавить 100-150 т.р. и купить Камри?
А если бы она купила Камри, ты бы сколько предлагал добавить и что купить?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
гром
Защита есть заводская металлическая, возможно не такая силовая как дополнительная, но она есть. За сигналку в районе 25000 в салоне просят

Дмитрий
Точно металлическая? Раньше пластик был.
bRUtality
Точно металлическая? Раньше пластик был.
Точно, у меня 2014 года

Костя
Пенза
Максим
У меня маленький сын ездит сзади, и он постоянно нажимает эту кнопочку)))))), приходится частенько останавливаться, и открывая дверь закрывать это долбанное окно. Так как закрыть его с водительской двери не представляется возможным, стеклоподъемники эти почему то так устроены. А в режиме авто я нажимал поднять стекло и выключал все стеклоподъемники . Тут так не выходит. Или сын становиться проворнее....)))))(
Oleg
Поздравляю машина отличная ,владею уже второй Короллой (была 2011 г.в. сейчас 2014 г.в.) все брал в салоне новыми. Есть и минусы но плюсов намного больше. Фильтры (салонный, воздушный двс),колодки лучше и дешевле ставить не оригинал при цене салонного в салоне:))) около 800-1000 TSN или Невский 150-250 и.т.д. Масло и масленый фильтр меняю только в Тойоте , выходит около 3000 .От ТО диллера отказался только масло и фильтр, гарантия сохраняется.

Да забыл написать: круиз контроль на али 900-1200 не оригинал

Да забыл написать: круиз контроль на али 900-1200 не оригинал
не на эту модель. на предыдущую ((

Сургут
Эта королла не чета вашему бывшему сивику! Сивик лучше, как по сборке, так и по надежности)
Дмитрий
Я думаю все проще. Цивик 2008 не чета Цивику 2017 точно также наверняка...
Михаил Анатольевич
Азанка
Я думаю цивик и эта тойотра балда без обид была та и эта последняя королла вообще убила качеством материалов ну кому что нравиться конечно автора поздравляю с новой игрушкой

Лангепас.
Успешной эксплуатации. Но откуда информация, что двигатель из Китая ?
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Салонный фильтр от уличной вони не защищает, только от пыли. Заслоночку надо кнопочкой закрывать, когда воняет)

смотря какой фильтр.если угольный то защищает

Алекс56 рус
смотря какой фильтр.если угольный то защищает

В машинках такого класса бывают угольные фильтры?)
я не знаю какой тут фильтр стоит,может и обычный

Brutalov
оо май гад, королла по цене камрюхи
Вы давно в "магазине" то были?! https://www.drive.ru/compare?i...

гром
1. брызговики купите сами, поставите за "40 минут под пифко". Обойдётся в 1200-1400
2. стальные листы под двиг на заводах не ставят (далее смотрим п.1)
3. смотрим п.1

_m
А если бы она купила Камри, ты бы сколько предлагал добавить и что купить?
ES

купил да поставил
хоть на класса Матиз ))

Поздры с покупкой!
Рестайл сделал её много симпотнее.

ADEL86
Успешной эксплуатации. Но откуда информация, что двигатель из Китая ?
Еще в тысячный раз, двигатель ZR для 160 собирают в Англии,для 150 двигатель собирали в Японии,в Китае собираются движки только для внутреннего рынка (маркируютcя 4ZR)
Все это тысячи раз обмусолено,доказано в интернете,нет опять сомнения, опять слухи,опять китай

aleks70.a
Короткие поездки и автор привык к круиз контролю на прошлой машине, не верю, за 8 лет проехать на хонде 42000км? Автор вам автомобиль не нужен, такси дешевле обойдется и место во дворе освободится
Твоё какое дело?
Mr.LION
2. стальные листы под двиг на заводах не ставят (далее смотрим п.1)
3. смотрим п.1
Там не лист, защита выглядит как пыльник моторного отсека, сначала и не поймешь, но она не пластмассовая а стальная

Забайкалье
Неплохой отзыв для пробега 250 км. Странен подход к приобретению автомобиля. Уверен что большинство так не делает. Но все-же поздравляю с покупкой. Чувствую с такими пробегами допов либо не будет, либо их будет минимум.
RZJ120

evgeny111
Хорошая на Хендай похожа стала, салонный фильтр по любому есть под бардачко
В каком месте ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Своеобразный подход к выбору авто. Почему корейцев не рассматривали? За те же деньги был бы куда интересней автомобиль
Думаю выбор очевиден. Тойота надежнее любого корейца.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
grihkolc174
Думаю выбор очевиден. Тойота надежнее любого корейца.
дешевле и лучше не бывает )
alexo77
согласен. странный подход. но это как развлечение в первую очередь.

Яхрома
мотор китайский, сборка в Турции и вариатор, это уже не тойота..... это просто машина ориентированная на тех, кто клюёт на бренд при покупке.

grihkolc174
Думаю выбор очевиден. Тойота надежнее любого корейца.
так было раньше, сейчас всё перевернулось.

Тверь

В целом, за отзыв пять.
Ну вот работают же нормально госуслуги где-то. В Твери запись минимум на 2 недели вперед. Хочешь быстрее - выкупай место в очереди.
Мой отзыв: Лада 2107 2008

Забайкалье
smile70
согласен. странный подход. но это как развлечение в первую очередь.
Странные у вас игры за почти лимон деревянных.
RZJ120

нелепость про моторы из китая даже пацанва из песочницы знает
а ты продолжай жить в своём вымышленном мирке

Northridge, California
В машинках такого класса бывают угольные фильтры?)
Угольные фильтры бывают для машины любого класса, даже для велосипеда (в респираторе) :-)

smile70
Самое интересное что чек на Цивике загорелся исключительно на 95 бензине. Видимо попал на нехороший... Хотя заправка всегда одна.
Бульон везде продают.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

smile70
Поставить круиз контроль на наши можно. Смотрите на ДРАЙВ2! !!! Там есть полное описание. Все работает. Главное знать что включать после 40 и по алгоритму. На Экзисте стоимость около 3000 руб.

Petrovich185
На наших можно ставить круиз контроль. Смотрите ДРАЙВ2. Цена вопроса около 3000 руб на Экзисте.

Максим
Пусть "минусуют". Принцип работы кондея не знают, но это их проблемы. Я предпочитаю учится на чужих ошибках.

hk-usp45
про велосипеды расскажи своей бабушке. Ни разу мне в Москве не предлагали купить угольный фильтр. Не на велосипед. Если ты думаешь, что мастерски сострил, то обломайся) Таких остряков на ую вертели вязанками

Northridge, California
злой леворульщик
Вам не предлгали... А Вы спрашивали? Интернет, там смотрели? Или рукоблудием занимались?
сколько не заходил на дром, а он не меняется. такие же комменты в стиле Тагила

Роман
Внешне получше стала. Но цена на такую комплектацию и на 1,8 неадекват. Там до Камри уже рукой подать. Или в эти деньги ту же Камри с трейд ина годовалую с пробегом 20 тыс найти можно
годовалые лучше не брать, в том числе и с трейд ина. обычно в салонах нет безпроблемных бу авто, особенно очень молодых.

был в салоне на тест драйве-не понравилось- таже корола 92г ток в новом-остром кузове но уже с кооном пластиком.....да и цена такая что.ойоойойо нее я не баран чтоб за бренд переплачивать а получить туже ладу.
да ладно, давно на Ладе катался ?
хозяин барин конечно, но при таком пробеге я бы даже при наличии денег продолжал ездить на Хонде до 20-летнего возраста
Не стоит Королла этих денег, неоправданно высокая цена. Она даже внешне на эту цену не выглядит....

hk-usp45
Я спрашивал салонный фильтр, не уточняя, бумажный, там, или ещё какой. Подозреваю, что угольный дороже, и продавцам всяко лучше впарить покупателю более дорогой товар, однако ничего кроме бумажного мне не предлагали.

сколько не заходил на дром, а он не меняется. такие же комменты в стиле Тагила
Я не знаю, что у вас там в Тагиле, это ваши проблемы

КОТОРОГО НЕТ
Порадуюсь за ТСа что в столь нелегкое время можно позволить себе обновить автомобиль
А вообще конечно с о диллерамт в томске швах

Балаково
Согласен от части. Просто наши доходы меняются с курсом зелени.

Виталий бездельник
Согласен от части. Просто наши доходы меняются с курсом зелени.
Цена из курса экономики это лишь та сумма, которые люди готовы платить за товар. Вот и увы тут и ах. (

dim180
А вообще конечно с о диллерамт в томске швах
Адски плюсую. Купил что было. А больше ничего не было.

Зачем?

Что посоветуете? ;)
добавить на Камри, совершенно другой автомобиль, намного интереснее и классом повыше. Королла "серость".....
smile70
Выше уже ответил. Камри была не нужна.
Автор, салонный фильтр должен быть, но он видимо дешевенький, ( в принципе какой и должна быть сама Королла) т.е. без угольной прослойки, поэтому ловит только пыль, а запахи нет, так что посетите дилера, спросите, почему у автомобиля ценою более миллиона рублей стоит фильтр за двести рублей? Кстати о салоне Короллы, на мой взгляд торпедо нелепое, явно дизайнер на "больничном" был.....
Не могу понять как за пройденных 250 км. автор оценил Короллу в 8 баллов, из которых

Mr.LION
нелепость про моторы из китая даже пацанва из песочницы знает
а ты продолжай жить в своём вымышленном мирке
мне на тойоту давно наплевать, я просто повторил слова автора, он что хуже тебя знает где сделан мотор его машины...?
ну тогда с ним и дискутируй, мне плевать на тойоту.... себе такою унылость овощную да за такие деньги я в жизни не куплю.

за эти деньги годовалая мазда шесть, с мотором 2,5
а ваша новая тойота перестала быть новой сразу после покупки.... и теперь она так же как и мазда стала б.у
только мазда едет и выше классом, а тойота турецкая унылость.

и ещё Гольфов

Это говорит хозяин додж караван и Крайслер себринг!?)))
в подписи у товарища машины приличные в основном. себринг конечно не фонтан, додж караван тоже не самый супер, но за дефицитом конкурентов сойдет. остальное - вполне

Зачем?
на эту разницу бы путешествовал

обычно в нормальных салонах с точностью до наоборот

машина для пенсов и людей без вкуса.
Хаммер Н3 вот настоящая серость и унылость, которая снята с производства в связи с отсутствием спроса....

Виталий бездельник
Вы так утверждаете,на наших можно,наши это авто до рестайлинга,на рестайлинге не получается у людей, не работает он

Твоё какое дело?
Мы уже на ты?
dentis
за эти деньги годовалая мазда шесть, с мотором 2,5 но вы выбрали выбор в пользу овоща, зато всем можно теперь говорить, что купили новой в салоне..... у всех свои приоритеты. а ваша новая тойота перестала...
Каждый автомобиль покупается под свои задачи, нафига ему мазда 2.5 ездить по томским узким улицам в постоянных пробках. Во вторых, человек выбирал из новых авто, так предлагайте за эту цену новые авто. Видимо мазда 2.5 тогда уже будет ближе к 2 млн в хорошей комплектации

Максим
Во. Согласен на все 100%. Мне тоже Камри или та же Мазда 6 нафиг не нужна, зачем возить воздух если в основном езжу один. В такой барже чувствую себя не очень комфортно, зачем бизнес-класс? А авто С класса самое то, это как джинсы по сравнению с брюками. В джинсах мне лично как-то удобнее, багажника в 500 л. хватает вполне.

обычно в нормальных салонах с точностью до наоборот
что такое "нормальные салоны" ? по мне так они все скопище жулья

что такое "нормальные салоны" ? по мне так они все скопище жулья
Я имел ввиду ОД. Как то по трейд ину мы сдавали Логан свежий в салон КИА но с пробегом под 200. Потом видел объявление этого Логана от салона выставленного на продажу. Пробег остался тот же с которым они его приняли.
А у вас похоже комплексы...

Роман
А у вас похоже комплексы...
это не комплексы. это практика. ваш случай весьма редкий.

обычно так говорят владельцы рио, солярисов, вест
обычно так говорят те, у кого есть глаза....

но если вам интересна статистика, то запишите, я владелец двух машин, мазда шесть 2015 2,5 и вторая машина хаммер.
мазда шесть это прямой конкурент тойоты, поэтому сравнение прямое..... и я утверждаю, что по сравнению с маздой камри унылая унылость для пенсионеров, ванна на колесах.

Это говорит хозяин додж караван и Крайслер себринг!?)))
эти машины я продал десять лет назад, в то время они были отличными машинами, после них у меня был паджеро, гтс, сейчас вот хаммер и мазда.
хотя вы же эту информацию тоже прочитали, но озвучили только инфу десятилетней давности, что сразу же выдает в вас предвзятого человека....
поэтому дискутировать с такими фанатиками бессмысленно.

Яхрома
ха ха ха....... хаммер это бомба, это король харизмы, называть его серостью может только тот, у кого нет глаз или просто назло, в ответ на обидку за камри ))))))

я езжу на хаммере шесть лет, люди до сих пор оборачиваются, а некоторые даже просят сфотографироваться рядом..... а камри это серость и избитость.

Максим
я годовалую за лям с небольшим купил, королла по сравнению с ней, овощная убогость, это даже любой школьник понимает.

а так да, выбор у каждого свой, просто не у всех глаза раскрыты и мозг в правильном направлении работает.

Petrovich185
она безопаснее, на ней удобнее совершать обгоны, она лучше рулится, она комфортнее, она быстрее, у неё лучше подвеска...... и т д.
если вам это все не надо, то вы просто лукавите, или просто не понимаете ничего в машинах.

dentis
Купите себе уже подержанную 6ку, и хватит тут всех обращать в свою веру) И, вообще, почему 6ка? Ещё чуть-чуть более подержанный W211: на ней удобнее совершать обгоны, она лучше рулится, она комфортнее, она быстрее, у неё лучше подвеска...... и т д.

Берег Горе-Моря
ещё остались наивные, пытающиеся переспорить Дениску
бгг

smile70
в первый год - возможно да. через 8 лет - точно нет.
да ничего бы не было с корейцем через 8 лет.
А с покупкой поздравляю, хороший вариант для дальнейшей продажи )

john_555
да ничего бы не было с корейцем через 8 лет.
А с покупкой поздравляю, хороший вариант для дальнейшей продажи )
Спасибо )

А.Ш.
w211 это десятилетней мерседес, который ни как не замена новой мазде шесть, поэтому я его не купил бы ни при каком раскладе.
речь идёт о новых машинах, тех что выпускаются параллельно в данный момент.
поэтому я не лукавлю и не обращаю всех в свою веру, человек спросил, что можно купить как альтернативу тойоте за те же деньги, я ответил, то что думаю на этот счет.

dentis

мозг нормально работает, просто не стоит свой мозг ставить явно выше других, а то жизнь рано или поздно расставит по местам, и не дай Бог, не в Вашу пользу

Продажа Toyota Corolla 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла