Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2017

, Томск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 км
Итак, Toyota Corolla 2017 (комплектация Стиль Плюс - предпоследняя, произведена в Турции).
Трудно назвать это отзывом, это скорее первая эмоция от покупки автомобиля. Не рассчитывайте тут найти опыт эксплуатации и какие-то цены. Прошу прощения заранее.
Сравнивать буду с автомобилем Honda Civic 4D 2008 года (комплектация Executive - максимальная, произведён тоже в Турции), который верой и правдой прослужил 8.5 лет (покупал новым) и проехал на нем я 42000 км. Ничего не сломалось, прекрасный автомобиль. Была бы возможность купить новый такой – может и купил бы. Но увы, не продаются.

Интерьер.
Качество отделочных материалов конечно далеко шагнуло назад по сравнению с праворульными авто (были Nissan Cefiro 1998 и Honda Inspire 2001). Пластик дешевенький, твердый, кнопочки стеклоподъемников (все 4 – с режимом АВТО) и некоторые другие – не лучше, чем в Лада Калина. Правда, то что сделано «под кожу» на передней панели и руль, обтянутый кожей – вот это приятно смотрится и щупается. Передняя панель здоровая такая, прямоугольная, вполне нравится. На Цивике была более гнутая какая-то, футуристичная, но и эта вполне нравится. Дефлекторы обдува очень приятные, по краям как в Мерседесе сопла, в центре обыкновенные прямоугольные, очень хорошо направление обдува регулируется. Салонного фильтра мне кажется нет, с улицы воняет, видимо самому надо ставить, но есть ли место – пока не знаю. Странно конечно, за такие деньги можно было копеечную деталь и на заводе установить. С климат-контролем пока общего языка не нашел. На Цивике круглогодично поставил 21 градус и не трогал больше, а здесь что-то пока регулирую… Но может это больше игра, в новинку ибо ещё… Кондиционер при 35 градусах жары замечательно справлялся со своими задачами. Кстати, интересная штука, есть три режима начала работы печки: ну садитесь вы в нагретую солнцем машину и можете выбрать режим насколько интенсивно кондиционер должен начать вас охлаждать - видимо чтобы не простудиться это придумано… А может чтобы зимой с морозца внезапно не перегреться :) Как покажет себя печка зимой увидим, в Сибири и -40 бывает. Если говорить про Цивик – холодно не было, но вот задние стекла на трассе всегда были затянуты, да и часть передних в холода тоже бывало…
Нравятся широкие возможности бортового компьютера, вся эта статистика по расходу топлива, предполагаемому остатку пути, гистограммы всякие и прочее. Удобно – после каждой поездки машина дает отчет – сколько проехал и какой был средний расход. Есть одно, но очень непонятное "но". Все счетчики сбрасываются отдельно. По пробегу два штуки. И несколько по расходу. Как-то вот это не очень понятно и не очень логично. Хотелось бы сбросить по пробегу - и чтобы по расходу тоже сбросился автоматом. Может надо почитать мануал...
Интересно придумана мотивация ездить экономично – на экране между тахометром и спидометром нарисован зеленый листик, который перестает быть зеленым если гонишь, и постепенно закрашивается зеленым, если едешь как пенсионер. И правда мотивирует. Листик с экрана можно убрать, останется лампочка ECO.
В данной комплектации имеется большой монитор на центральной консоли. Вещь, на мой взгляд, без навигации (а её тут нет) весьма бессмысленная, но красивая. А как он здорово пачкается! Также монитор показывает, что происходит позади машины при езде назад (камера цветная). Думаю, это неплохая функция, но пока не привык к ней, всегда хочется своими глазами увидеть, что делается сзади. Но думаю дело времени.
Приводит в восторг связь iPhone с машиной по Bluetooth. Цивик такого не умел, а это так удобно! И разговаривать можно без рук, и номер набрать (телефонная книга тоже подтягивается с iPhone) с монитора машины, и даже прочитать сообщения – все это можно. Садишься в машину – телефон сам цепляется к ней. Слушать музыку с телефона через динамики машины – можно, даже обложки альбомов на экране отображаются, не говоря уже о названии треков, альбомов и исполнителей. Красота. А вот то, что громкость кнопками на руле (можно и на мониторе, конечно, но это совсем неудобно, так недалеко и до аварии), а не крутилкой - совсем не красота. Для зарядки телефона есть порт USB и пара розеток в салоне. А вот положить телефон размером с iPhone 6/6s/7 в машине некуда. Можно в подстаканник на центральной консоли, но тогда не видно экран.
Места в салоне мне кажется чуть больше, чем в Цивике. Сажусь за собой (рост 180 см), еще есть место размером с кулак до передней спинки. А вот ящичков и вообще места для мелочей чуть меньше, подлокотник центральный совсем маленький и не регулируется. Плохо. Тоннеля между задними сиденьями нет - пол абсолютно ровный - это здорово!
Обивка сидений – тряпка. В Цивике был велюр. Но может и к лучшему, может дольше прослужит. Хотя и велюру за 8,5 лет ничего не сделалось, потерся только подлокотник на водительской двери.
Посадка в машине высокая, очень отличается от предыдущей машины. Да и сама машина выше, даже визуально заметно, она как на цыпочках стоит. Может «присядет» постепенно с годами. Размеры стекол на мой взгляд меньше, чем в Цивике. Особенно лобовое. Задние боковые полностью опускаются.
Есть (гадство! вместо очечника) кнопка SOS-ГЛОНАСС или как ее называют для вызова помощи (около салонного зеркала). Вряд ли кнопка решит все проблемы в случае чего, а вот очечника очень жалко. Или в Короллах его и не бывает там?
В данной комплектации предусмотрен обогрев руля и обогрев зоны дворников на лобовом стекле. Ясное дело, что рассказать как это работает на практике пока затруднительно.
Коврики (резиновые) входят в стандартную комплектацию, и на том спасибо.
Багажник – огромный после Цивика (туда влезало 2 колеса всего). В Королле он глубокий и длинный. Есть большой порог - чемодан вытаскивать будет неудобно. А вот за внутреннюю ручку для закрытия багажника – спасибо большое.

Экстерьер.
Тут забавно. Цивика купил случайно, не хотел его именно из-за внешнего вида, не нравился. Продавал – так жалко было, такой красавчик, видимо «стерпится-слюбится». Так и с Кололлой. Внешность совсем не трогает. Ну передяя часть – еще куда ни шло, ну задняя, бог с ней, а сбоку – это кошмар какой то, скучна до безобразия. Да еще высоко задранный кузов над землей. Некрасиво. Буду привыкать. Привыну. Полюблю. Зато цвет нравится, с черным перламутром Цивика я намаялся.
Очень нравятся светодиодные фары, они и спереди (ходовые огни, ближний и дальний свет) и сзади. Красиво вечером вся эта светомузыка выглядит. А вот насколько хорошо светит – не скажу – не ездил ночью. А вот на противотуманках сэкономили, там обычные лампочки. Висят низко, будут биться явно. Пишут, что от LC200 нового подходят. Хорошо ли это и чем? :)
Не могу понять алгоритма зажигания ходовых огней (инструкцию не читал). Завожу - не горят. Снял с ручника - загорелись. Но почему не тухнут, когда ставлю назад на ручник? Надо глушить машину. Неудобно. Что-то делаю не так?
Еще очень симпатичный на спине плавничок-антенна, прямо как у породистой машины.
В этой комплектации машина идет на легко-сплавных дисках, так вот пятый диск – тоже такой. Зачем это сделали, скажите мне? Чем штамповка хуже? А ведь она дешевле.
У машины ужасно тяжелый капот. Или он из чугуна, или у Цивика он был из бумаги. Ну в два раза тяжелее по ощущениям. Забавно...
Брызговики в стандартную комплектацию не входят, пришлось доплатить, недорого…
Зеркала не складываются электрически - вот же жлобы в Тойоте... Спасибо, что хоть регулируются...

Двигатель.
Объем 1.8, можно лить 92-ой бензин (Цивик категорически не едет на 92 – зверски детонирует когда жарко). Насколько понял, с Короллой-1.6 фокус с 92-ым бензином не пройдет. В приводе ГРМ - цепь, что, пожалуй, хорошо. Собирают двигатели в Китае, оттуда везут в Турцию...
По динамике пока трудно сказать, жалко еще насиловать машину, но судя по роликам в ютубе получалось у людей и 9.0 с до сотни. Если так, то она динамичней Цивика 1.8 с автоматом. У того было 10.0 с, если не ошибаюсь. С другой стороны, мне это не так важно, лучше пускай будет экономичная, а еще лучше пусть надежная. У меня весьма нестандартный режим эксплуатации (очень короткие поездки), расходом по городу пугать не буду. По трассе 5.6 л получилось со скоростью «до 100 км/ч». Звук двигателя – очень приятный и без надрыва: «врум-врум» - вот такой )).
Педаль газа пока не очень нравится. Какая-то… Не знаю как объяснить. Неживая чтоли. Нечуткая. Ватная. И вообще напольная педаль (в Цивике такая была) мне нравилась значительно больше – удобнее. Площадка для левой ноги тоже в Цивике приятнее. Обратная сторона нечуткости педали газа – легко выдерживать выбранную скорость. Но, тем не менее, отсутствие круиз-контроля в данной комплектации (или вообще в этой модели) – ужасная потеря, я так привык… Это обалденно удобная штука была.

Трансмиссия.
Хм, никогда не ездил на вариаторе. Думал будет как в троллейбусе, но нет, что-то она там время от времени делает, то одни обороты, то другие. Иногда я не совсем согласен с выбором этих оборотов. Наблюдаю, привыкаю. Есть и ручной режим, попробовал, ну… пусть будет. В Цивике были подрулевые переключатели передач, активно их использовал для торможения и перед обгоном. А тут надо дергать ручку – мне кажется не стоит оно того – слишком сложно. Есть кнопка спортивного режима – попробовал – ничего спортивного не почувствовал абсолютно.

Управляемость.
Руль очень легкий, особенно когда стоишь на месте, в Цивике существенно туже. А когда поехал - вроде всё также становится. Диаметр руля большой, непривычно, немного меньше спортивности стало после Хонды. Сама по себе управляемость очень даже устраивает, «собранная» машина, предыдущая была 8.5 лет, видимо амортизаторы уже там подустали. А вот тормоза не кажутся такими цепкими, хотя опять же – притираются может еще колодки – из салона домой ехал так как будто вообще не тормозила машина. Сейчас становится лучше.

Покупка.
Это было интересно. Покупал в Тойота-Центр в г. Томск. Машину до покупки не видел. В салон ни разу не ездил. Да и вообще вживую никогда не разглядывал машину этой модели - не интересовала. Когда я понял что машин живых (Мазда 3) в г. Томске нет, то с горя позвонил в салон Тойота. И было так: сначала звонок с вопросом "Есть ли Короллы и почем?". Мне ответили. Далее весьма лаконичный обмен сообщениями в телефоне с менеджером, я менеджеру (зовут Максим - спасибо ему, всё было очень удобно и быстро) скан паспорта, он мне скан ПТС. И вот этот обмен сканами в среду. В четверг салон готовит документы на меня и ставят доп. оборудование по моему выбору (без предоплаты), я тем временем оформляю страховки и записываюсь в ГАИ через Госуслуги, а в пятницу, первый раз оказавшись в салоне, я оплатил машину и уехал на ней домой, в субботу уже был с номерами. Сервис :)

Общее впечатление.
Хотел покупать Мазда 3. Не было в наличии. Королл правда тоже не было в нужной комплектации (устроило бы и попроще, без монитора...), случайно вот эта подвернулась. Что бы я купил, если в продаже по одной цене были: Цивик, Мазда или Тойота? Особенно после того, как уже купил Тойоту и проехал пару сотен километров? Честно говоря, не знаю. Ничем машина смертельно не раздражает, так пока все мелочи-привычки. Чем-то очень нравится, чем-то наоборот (многие пишут, что скрипят тормоза, да, скрипят, но почему-то абсолютно не беспокоит). Другая марка – ведь тоже интересно. Видимо её и взял бы в итоге. У Мазды не такой мощный мотор и архаичный автомат. Но такая красавица... ОК, машина куплена, а дальше посмотрим. Впереди межгород, зима, холодные пуски, вот это всё…

Интерьер.

Пластмасса непрочная вокруг рычага АКПП. Блестящая черная панель уже в царапках вся. Хотя ничего туда не кладу, а ногти регулярно подстригаю. Но не отнять - выглядит это панелька тем не менее очень блескуче и нарядно, особенно если тряпочкой протереть. То же про монитор центральный можно сказать.

По-прежнему приходится изменять время от времени температуру в климат-контроле. Как и писал в основном отзыве, автоматический режим не очень устраивает. Кстати про печку. Обратил внимание, что ноги в туфлях при нулевой температуре мерзнут....

Интерьер.

Никаких изменений, разве что сломался потолочный плафон, который рядом с зеркалом салонным. Точнее не сломался, одна из двух кнопок заедает. Видимо летом по гарантии починят. Сам не лазил. Опробовал кнопку вызова спасателей (см. ролик ). Подогрев руля и передних сидений – замечательно, быстро и эффективно нагревает всё, что нужно. Жаль не греет задние…

Экстерьер.

Отмыв машину после зимы обнаружил некоторое количество дефектов на лакокрасочном покрытии. Как правило (судя по их месторасположению) бьют дверями соседние машины....

Ну вот и закончился первый год владения автомобилем.

Машина исправна и радует. Рассказывать абсолютно нечего.

Был на ТО-1. Заплатил (если не ошибаюсь) примерно 6500р. за смену масла.

Потолочный светильник (о котором писал ранее) видимо мастера поковыряли и он худо-бедно работает, но явно не так хорошо, как должен. Но не заедает - поэтому не заменили.

Пожаловался на зависание высоких оборотов на вариаторе после буксования на гололеде - проблему знают. Дело в прошивке мозгов вариатора. Договорились, что я должен это осенью продемонстрировать, и тогда прошивку обновят.

Очень-преочень доволен как машина ведет себя на высоких скоростях, просто чудесно рулить и наслаждаться поездкой.

Вот такую фиговину заметил сегодня на панели приборов, сидя на месте пассажира. Рукой рельеф замечательно ощущается. Я точно уверен, что в новой машине такого не было. Когда появилось - непонятно, также непонятно что с этим делать и делать ли вообще...

Почитал - я не одинок (https://www.drive2.ru/l/480003072173539714/).

Ничего не сломалось - все работает. Простите за пробег :)

На днях обещают -40 - постараюсь снять видео как заводится.

Ну вот. Прошло 4 года почти. Ничего не сломалось. Проехал 22000 км.

Прошёл ТО-4. Отдал 13000р примерно.

В процессе ТО позвонили и сказали, что нужно бы почистить дроссельную заслонку. Цена была озвучена небольшая - согласился - почистили.

Бесплатно проверили углы установки колёс - в норме.

Через несколько дней после ТО нашёл на полу автомобиля штучку - на фото. Размер примерно 1 на 1 см.

Связался с сервисом. Ответ таков - « Данный колпачок должен находиться под панелью возле рулевой колонки.». На мой вопрос и что делать последовал ответ - «Вы можете подъехать в любое удобное для вас время....

Пришла беда в наш дом ))) сделал сам об металлическое ограждение. Никуда не спешил, ездил там 1000000 раз. Что делать посоветуете? Ездить буду ещё года 4 минимум на ней. Имхо вообще ничего лучше не делать. Но вдруг есть мудрые советы?

Зима была теплая, никаких проблем не доставила, расход стабильный, все работает штатно.

Кроме, пожалуй, пары мелочей. При наступлении холодов появился скрип, который слышно при движении на невысокой скорости - не важно прямо двигаюсь или поворачиваю. Скрип противный, не всегда, но невозможно с ним жить.

Ну что делать?.. Записываюсь и еду в Тойота-Центр. Всё показал, даже видео со скрипом. Оставил на диагностику автомобиль.

Звонят тем же вечером - починили - забирайте. Прихожу, оплачиваю мойку и ... проточку тормозных дисков (согласовали по телефону ранее этот момент)....

Пришло время ехать на ТО (машине ровно 5 лет).

Звоню в сервис, уточняю, сколько же стоит ТО (по факту это замена масла в двигателе, остальное - мелочи ни о чём). А да, ещё спрашиваю, а можно ли поменять колодки (купил сам). Озвучивают за всё сумму - 28000+ рублей. Выпал в осадок.

Далее поинтересовался в обычных сервисах, сколько стоит заменить масло и масляный фильтр. Озвучили сумму 6800 рублей (масло аналогичное по классам и характеристикам, но не оригинальное Toyota, тоже 0W20).

Ок, думаю, а позвоню-ка я официалам и спрошу, сколько стоит просто заменить масло и всё....

В целом с машиной возрастом 6,5 лет все окей. Из небольших косячков - ремень безопасности водителя не так бодро возвращается на место. В остальном все полностью исправно.

Теперь о странном случае. Каждый раз на заправке я сбрасываю оба счётчика суточного пробега. Они имеют названия A и B. Потом переключаюсь на отображение одометра и так езжу до следующей заправки. То есть всегда лицезрею общий пробег машины (пробег всегда на глазах и я его относительно помню).

Позавчера прогревая машину заметил, что пробег как будто уменьшился на сотню километров примерно....

Антоха, Москва
***, Красноярск
Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
Елена, Иркутск

мозг нормально работает, просто не стоит свой мозг ставить явно выше других, а то жизнь рано или поздно расставит по местам, и не дай Бог, не в Вашу пользу
PS что до мазды 6 2.5 то сам по себе выбор приличный. но я бы брал себе не меньше 3-летки, среди годовалых все же намного больший попадос на состояние

dentis
ха ха ха....... хаммер это бомба, это король харизмы, называть его серостью может только тот, у кого нет глаз или просто назло, в ответ на обидку за камри )))))) я езжу на хаммере шесть лет, люди до...
хаммер это тоже уже давно не бомба. далеко не х5 или рейндж в плане бомбовости. посмотрите сколько было хаммеров на дорогах 10 лет назад, наравне с бмв, мерсами и рейнджами. и сколько сейчас. близко к 0. фактор времени все расставил по местам.

Счастливые люди- покакать им на правила русского языка, пишут как хотят..
злой леворульщик
Счастливые люди- покакать им на правила русского языка, пишут как хотят..
здесь на сайте никто не загоняется по орфографии, вот и я не особо парюсь над запятыми и тире

dentis
я годовалую за лям с небольшим купил, королла по сравнению с ней, овощная убогость, это даже любой школьник понимает.

а так да, выбор у каждого свой, просто не у всех глаза раскрыты и мозг в правильном направлении работает.
я вас поздравляю, но купить за лям с небольшим (смотря с каким небольшим ?) годовалую мазду 6 2.5 литра и убедиться что она не после тяжелой аварии или не заложена в кредите - большое везение.

Яхрома
хаммеров всегда было мало, но по дизайну машина которая никогда не устареет. и по проходимости и конструкции равных мало. я замену до сих пор найти не могу.
выглядит он офигкнно.

Роман
это не комплексы. это практика. ваш случай весьма редкий.
ну может быть... Мне попадались только честные)) Сам машину через трейд ин брал

Дмитрий
dentis
за эти деньги годовалая мазда шесть, с мотором 2,5 но вы выбрали выбор в пользу овоща, зато всем можно теперь говорить, что купили новой в салоне..... у всех свои приоритеты. а ваша новая тойота перестала...
Может конечно и годовалая мазда 6, но во-первых ее еще нужно найти, и что бы без всяких подозрительных моментов, потому что кто будет сливать нормальную годовалую машину с условной потерей 300-500 т.р. от новой? А риск потерять бабло не каждому интересен, новье из салона все-таки больше гарантии

Яхрома
никакой удачи, машина из лизинга, человек перестал платить, её отобрали и продали мне. пробег чуть больше десяти тыс машина в идеале на гарантии у дилера.
если мониторить рынок таких машин встречается достаточно, просто многие не в теме про лизинг и боятся покупать.

dentis
Вы купили в Греции или в России ?

Никто? Не надо за всех расписываться. А я тоже не парюсь, просто пишу как надо.

Яхрома
Вы купили в Греции или в России ?
в москве купил, в греции я сейчас в путешествии, кстати на этой машине приехал, сегодня переезжаю в Италию.

dentis
она безопаснее, на ней удобнее совершать обгоны, она лучше рулится, она комфортнее, она быстрее, у неё лучше подвеска...... и т д.
если вам это все не надо, то вы просто лукавите, или просто не понимаете ничего в машинах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Места мало в Европе. И бензин дорогой. Там сплошные мелкие дизели на ручке

злой леворульщик
Места мало в Европе. И бензин дорогой. Там сплошные мелкие дизели на ручке
Значит есть свои резоны, и у автора свои резоны есть. Поэтому не нужно навязывать всем D и E классы даже почти в том же бюджете.
Междуреченск
Своеобразный подход к выбору авто. Почему корейцев не рассматривали? За те же деньги был бы куда интересней автомобиль

бумага
Как будто у Тойоты толще!
Междуреченск
hk-usp45
Как будто у Тойоты толще!
вообще да а у форда еще толще и стекла на мм толще

Берег Горе-Моря
да не, на сантиметр даже

вообще да а у форда еще толще и стекла на мм толще
А у БОР то вообще 1см как минимум толщина железа, и ? :-)

hk-usp45
А у БОР то вообще 1см как минимум толщина железа, и ? :-)
Хотел написать БТР

Старый Оскол
бумага
Почему тогда масса авто одинаковая с другими ?

nik0574
Почему тогда масса авто одинаковая с другими ?
возможно потому что ходовка тяжелая, двигун из прошлого века тяжелый и т.д. Проще же сэкономить на толщине кузовных панелей чем перерабатывать конструктив.
да ладно, давно на Ладе катался ?
отец на калине - гарантия кончилась-началась ****. говорил я ему не стоит нет же патриот...

aleks70.a
Короткие поездки и автор привык к круиз контролю на прошлой машине, не верю, за 8 лет проехать на хонде 42000км? Автор вам автомобиль не нужен, такси дешевле обойдется и место во дворе освободится
Я тоже удивился такому пробегу за столько лет. Я 8,5 лет на своей королле 140 тыс намотал, и то говорят что это мало.
9519128
Извините что не оправдал ваши ожидания. Замечания учту. Круиз-контроль хотеть перестану. Буду стараться кругами ездить вокруг дома и наращивать пробег ;)
Калининград
Привет! Круиз контроль очень легко и дёшево самому поставить, цена вопроса на алиэкспресс не больше 1000 рублей, и пол часа свободного времени, я себе поставил самостоятельно уже несколько месяцев езжу все работает! Вот ссылка Синий Сумка Cruise Управление переключатель для Toyota Camry Corolla Highlander RAV4 Matrix Tundra для Lexus Yaris Scion 84632-34011 http://s.aliexpress.com/VNf2UBru (from AliExpress Android)Если денег не жалко то можешь и оригинал заказать тысяч 6 выйдет, могу скинуть артикул деталей
Артикул деталей:
846320F010, 8463305010, 9015950199
Артикул деталей:
846320F010, 8463305010, 9015950199
Это именно для короллы 2017года? У вас именно такая? Спасибо!

smile70
Это именно для короллы 2017года? У вас именно такая? Спасибо!
Эти блоки универсальные, подходят ко всем тойотам, я себе с алиэкспресс за 600 рублей поставил, просто когда искал и оригинал смотрел, по каталогу эти артикулы нашёл. У менятакая же машина только 1.6

Благодарю!!!

Роман
Внешне получше стала. Но цена на такую комплектацию и на 1,8 неадекват. Там до Камри уже рукой подать. Или в эти деньги ту же Камри с трейд ина годовалую с пробегом 20 тыс найти можно
годовалые очень часто после серьезных ДТП

я за 5 лет 42.5 тысячи на королле

Старый Оскол
я за 5 лет 42.5 тысячи на королле
Так же за 5 лет 42 тысячи ,только Октавия

годовалые очень часто после серьезных ДТП
серьезное ДТП очень трудно скрыть. Смотрите внимательно, сейчас инфы по этому полно. И толщиномеры вполне доступны
Роман
хехе, наивный человек. серьезные ДТП по серьезному и скрывают. вы думали, они не учитывают ровный размер шпакли под ваш дешевенький китайский толщиномерчик, который покажет как надо...

Pavel5pavel
шпаклю покажет. Толщиномер можно нормальный взять. Единственно только если она сварена из двух частей

Роман
Любое ДТП сейчас нельзя скрыть. Везде зазоры минимальные. Конечно если это не китаец или тазик. Толщиноме, это окончательный приговор.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Роман
Если авто распил, то толщиномер это сразу определит. Кстати, масштабный распил под уплотненителем проема сразу можно вычислить.

smile70
Ахаха, ну зачем же так. Совсем не обязательно это делать )

и почему тогда в гейропе так любят компакт-класс и В-класс?
в Европе в голову никому не придет вас подрезать или в шашечки поиграть с вами, только потому что у вас меньше машина. остальное - из экономии топлива

Pavel5pavel
а что Королла провоцирует опустить владельца и подрезать его?
Меня что-то и в РФ никто не подрезает и в шашечки со мной не заигрывает. А для города мне лично С класс намного удобнее чем Д и Е. Да и по трассе проблем с подвеской и управляемостью никаких.

Petrovich185
а что Королла провоцирует опустить владельца и подрезать его?
я говорю о разнице мировоззрений в Европе и в России. В Европе даже мыслей не возникает, а что если полихачу, похулиганю, может на раз-другой проканает и т.д.

рег 82
Симферополь
ПАЛАСИО
Может надо было добавить 100-150 т.р. и купить Камри?
Камри уже не та.....нет смысла
дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв не о чём, нужно писать хотя бы через пол года что бы понять авто и расход топлива !

дмитрий
Тебя вот забыл спросить что мне и когда делать.
Андрей
странно что никто не пишет что ресурс этого вариатора 100-120 тыс км. и то в зависимости от дороги, обслуживания и манеры езды...
или я что то пропустил в этих отзывах....

Андрей
или я что то пропустил в этих отзывах....
Про ресурс конечно точно не угадать. Явно что он меньше АКПП. Печалит. Также раздражает абсолютная глупость его поводения после пробуксовки на гололеде - обороты 4000-5000 и переключаться не спешит после того как уже стало хорошее сцепление с дорогой. Успокаивает что до 100000 я не доезжу даже за многие годы.

самоса
Ребята давайте жить дружно.
Зачем человеку камри если ему хватает короллы. Что это комплексы у людей, показать что у меня "всё большое". По городу хватает за глаза, по трассе чего не хватает, да всего, везде радары, максимум 110, ну край 120. Комфорт в королле на высоте, мягко, тихо тепло. Что ещё нужно. Цена, так это Грефу и Кудрину скажите спасибо за махинации на ММВБ. Нас раз в 3-4 года всех так кидают и ничего постоянно проглатываем.
Автору терпения, авто конечно хороший, со всеми +ми и -ми. Писать про ликвидность глупо, всё имеет свою цену, а мечутся люди от одного к другому по причине крайней глупости невежества и отсутствию элементарных радостей в жизни. Вот и пытаются компенсировать это поиском "лучшего". А лучшее как правило рядом, и сильно не блестит, а так сидит тихонько в сторонке и смотрит на это безобразие..

Ильдар
Отличная машинка на повседнев. Минус большой, что круиз не ставят
Круиз очень легко устанавливается своими руками, себе сам поставил в королку, цена вопроса если оригинальный рычажок то 5000, но я с алиэкспресс заказал за 600 рублей, езжу уже год, всё ок!!! Promotionblue сумка Cruise Управление переключатель для Toyota Camry Corolla HIGHLANDER RAV4 Matrix Tundra для Lexus Yaris Scion 84632-34011 http://s.aliexpress.com/fmA7B7vA?fromSns=Copy to Clipboard

Автор, вариатор не воет?
bRUtality
Автор, вариатор не воет?
Пока нет. Или я не слышу. Зима. Печка. Радио. Шипы. Подождём лета. А вот тормоза скрипят ужасно ужасно ужасно.

smile70
Спасибо... Все владельцы пишут что нет гула, но я отчетливо слышал на тест-драйве. Особенно супруга - она сзади сидела. Подождем лета)
Колодки поменяйте на какие-нибудь японистые, например Kashiyama.

bRUtality
Колодки поменяйте на какие-нибудь японистые, например Kashiyama.
Да, видимо куплю что-то такое. Ибо уж слишком неприличные звуки...

Игорь
Рубцовск
Почему скрипят тормоза?

smile70
Новая машина и тормоза уже ужасно скрипят..? Вот это качество )))
Тойота управляй мечтой, скрипит, нифига не едет, не рулится, наглухо деревянная с китайским дизайном.... Но зато тойота, одно точно ясно, маркетологи у тойоты самые лучшие, любую какашку с шильдиком тойота научились за дорого пиплу впаривать.
Аплодирую.

Игорь
Почему скрипят тормоза?
Тормоза скрипят, потому что хреновые некачественные материалы из которых делают диски, колодки либо беда со всей тормозной системой, либо клинит, либо перекашивает... Надо разбираться.

dentis
Новая машина и тормоза уже ужасно скрипят..? Вот это качество ))) Тойота управляй мечтой, скрипит, нифига не едет, не рулится, наглухо деревянная с китайским дизайном.... Но зато тойота, одно точно ясно,...
Дело, как я думаю, не в тойоте. сейчас С-класс многих марок почти сравнялся в цене с более высшим классом
(Королла-Камри, Мазда3-Мазда6 и т.д.).

Это подобно тому как менялось ценообразование на квартиры 1-комнатные против 3-комнатных и т.д.

dentis
у друга проехался в 6ке 14 года, салон визуально получше Тойотовского вроде бы, но к пробегу 58 тыщ элементы салона некоторые так затерты, как будто пробегу уже тыщ 150.
на сайте Кондрашова в ветке обсуждали что в Рейндж Спорт пришлось допшумку прокладывать, хотя лет 8 назад такое бы и в голову не пришло.

в случае Дентиса лучше хотя бы, то, что 6ка, а не 3ка за похожую цену

самоса
Вот и пиши после всего отзывы на этом сайте. Да и вопросы какие то ну прямо "интересные". Зачем купил, почему не добавил до камри, вариатор плохой, дизайн торпеда не важен. Ребята давайте жить...
это не комплексы, это в экономике называется "рациональное потребительское поведение".
у меня правда Королла, но когда я ее покупал, в тот год и расстановка на рынке была еще совсем другая.

pavel559
рациональное - не работает. в моем случае. я для удовольствия покупал и то, что хотел. мог себе позволить. а рационально ведут себя когда не могут. не в обиду будь сказано.

pavel559
а у Мазды в этом плане лучше? сомневаюсь. сейчас общее снижение качества и удешевление. у друга проехался в 6ке 14 года, салон визуально получше Тойотовского вроде бы, но к пробегу 58 тыщ элементы салона...
Конечно на мазде лучше, 65 тыс пробега, задние колодки ещё 30% остаток, передние два раза менял, ставил неоригинал за 800 руб. Ничего не скрипит.

Берег Горе-Моря
у Трёшек заводские колодки посвистывают
не постоянно, не у всех поголовно, не на весь район, не раздражает
но это факт всем известный

так что нет нынче эталонной модели без недостатков
и у Короллы перед Матрёхой есть немало преимуществ, равно как и в других парах одноклассников
просто каждому своё

smile70
пффф, ну откуда такие выводы ? более половины "не могут" вообще чисто психологическое

dentis
у меня на 44.5 тыщах только первый раз передние сменил. за 800 рублей я б не стал ставить. это ненадолго. у меня около 2200 была цена колодок, но это по моему желанию, попадались и за 1350, но хуже.

pavel559
один мой друг, уж он дорого запчасти никогда не берет, масло льет в Мицубу Лукойл последнее время, и то не советовал дешевле 1500 колодки брать

с Цефиро и Инспайр смешно Короллу по материалам сравнивать, совсем разных классов машины, да еще тех лет, когда лучше делали

pavel559
Да отличные колодки ubs отечественные, брал по отзывам, не ошибся. А то что на долго стирает диск, эти колодки органика, сами стираются, а диск берегут. Хватает тысяч на 20- 25, зато диски как новые.

pavel559
Надо не на цену смотреть, а на состав и производителя..... А так то можно и за 5 тыс. подделку купить или хрень скрипучую.

pavel559
Нет не смешно. Вот вам пример на пальцах. Была у Вас допустим 10 лет брюнетка 30 лет возрастом. А потом допустим недавно блондинка 20 лет. И вы их не сравните? )))

«Назад» там пропустил

с женщинами параллель не лучшая здесь

с женщинами параллель не лучшая здесь
вам виднее ))))

Автору успехов! Отличный выбор! Добротный хорошо оснащенный и бодрый автомобиль! Увы, бросать пыль в глаза - типично Российский менталитет. Максимум понта за минимум средств. По этому критерию Камри в базе конечно выигрывает.. Но вы же не корпоративный автопарк) Для себя машину надо брать максимально оснащенную(!). Пусть и ниже классом. Кайфа от нее куда больше, чем от высококлассной пустышки за большие деньги.

я тут подсчитал, за 45 тыщ колодки за 2200+400 замена = 2600
а органика 2 замены за 40-45 тыщ км. 800*2 = 1600 плюс работа 400*2=800 итого 2400
в принципе выходим примерно в нуль

Руслан Наилевич
почему-то европейцы так не думают. у них и w212 с веслами сзади попадаются чаще чем cla200 с массажом ж-пы и проекцией на лобовик

У нас не поймут Мерина на веслах и тряпке ))) Ведь это же МЕРИН
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

У меня 2014 что из минусов магнитола глючит не знаю где то может есть кнопочка загрузки но пока не нашель

pavel559
я не осуждаю выбор конкретных людей, просто у меня сомнение на некоторых примеров, что это именно российский менталитет

Руслан Наилевич

вот мнение человека, занимающегося этим 25 лет, в т.ч. и в зарубежных поездках.
а у нас если купил Лексус или БМВ не в полной комплектации, вроде как стремщик. американцы и европейцы этот этап уже давно переросли.

Российский менталитет именно чтоб у тебя в авто было всё !!! неважно, часто ты этим пользуешься или нет.
в Америке именно по этим требованиям узнают покупателей из России, Эмиратов или Африки

я тут подсчитал, за 45 тыщ колодки за 2200+400 замена = 2600
в принципе выходим примерно в нуль
да, только органика диски бережёт и на мой взгляд лучше тормозит.

pavel559
да потому что они жадные и деньги тратят прагматично, поэтому и ездят на дизельных малолитражках без удобств. У них менталитет такой, а у нас наоборот - понты дороже денег. А к хорошему быстро привыкаешь, поэтому хочется всё лучше и лучше, опций всё больше и больше, машину всё быстрее и быстрее и.т.д. У них такого нет... это чисто российская черта.

dentis
Это азиатская черта. Азиатчина называется.
А жадные и прагматичные - это разные вещи.
Жадные до машин с свистелками и перделками, но лечат себя хорошо, дорого и качественно. У нас наоборот. Так и кто в итоге дурак?

dentis
ну а если не на малолитражках, то не берут опции, которыми мало пользуются

aleks70.a
У меня 28-30 тысяч в год пробег

Костя
У меня маленький сын ездит сзади, и он постоянно нажимает эту кнопочку)))))), приходится частенько останавливаться, и открывая дверь закрывать это долбанное окно. Так как закрыть его с водительской двери...
Есть кнопка блокировки всех окон кроме водительского

smile70
Это азиатская черта. Азиатчина называется.
А жадные и прагматичные - это разные вещи.
Они просто правильно расставляют приоритеты.

Андрей
цивик прошёл за 8 лет 42 тысячи и не ломался да это класс у меня ваз прошёл 120 тысяч за пол года и тоже не ломался

Андрей
Успехов Вам с Вашими тазами.

Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда. бгг

За такое довольное и счастливое лицо на главном фото, можно сразу 5 ставить, не читая отзыв)

Комменты как всегда) Ладно, нужно к ним с юмором относиться) Ну реально про пробег особенно смешно. Такое чувство что автору специально для вас нужно наматывать километры... чтобы что-то кому то доказать.

Автор молодец, оригинальный выбор подход. Удачи на дорогах!
Ласточка зачетная и цвет в наших условиях на 10.

smile70
Прочитал. Спасибо, было интересно. Открыл отзывы на короллу 1,8 с 2017года - только один! Комменты как всегда) Ладно, нужно к ним с юмором относиться) Ну реально про пробег особенно смешно. Такое чувство...
Спасибо!
С пробегом делаю что могу ) Стараюсь очень для всех комментаторов )

Спасибо за 5 )

Денис
да уж... за такое бабло брать королу(
ну да до камри лучше доплатить
за отзыв 5
Вы знаете, не хотелось самую простую Кэмри, а дальше была уже серьезная доплата, Королла была в наличии - пришел в салон и уехал на ней (сейчас много роликов в ютубе как кидают клиентов - не хотелось рисковать в том числе), с парковкой у дома - тесновато. Знал, что покупаю очень дорого - но и ездить планирую долго. Семья - три человека, никуда не ездим... В Королле не тесно. Наверное комплекс этих аспектов и повлиял на выбор машины...
Как бы поступил сейчас? Если откатить год? Даже и не знаю. 50/50/50 - Королла и Кэмри и Мазда 6 )

smile70
Ну вы же для себя покупали машину, а не для общественного мнения.
Меня забавляет когда "доплатить, но классом выше", "б/у но классом выше". А зачем классом выше? Машина давно не статус, а просто инструмент, покупается под определенные задачи. Им она должна соответствовать, и мозг не пушить, и денег жрать адекватно. А больше и не надо от неё ничего.
Я б с удовольствием купил Тойоту айго/Пежо 107/Ситроен с1, но новых не продается, бу не хочу. Чисто на работу ездить. И пофиг кто как воспримет за рулём зрелого дядьку габаритами 186/102. Тепло, надёжно, экономично, расходники от Тойоты Витц, парковка с минимальными проблемами.

Кроки Дайл
Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда. бгг
расказал

Продажа Toyota Corolla 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла