Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Название: SE saloon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: кофейный
Салон: 2 подушки безопасности
Всем привет!Зовут меня Дмитрий,мне 32 года.Живу в Нижнем Новгороде и работаю всю свою жизнь водителем в ,может поэтому адаптация к правому рулю прошла быстро и незаметно!)))
Хочу рассказать о своей Королле!Начнем с того,что короллу при выборе автомобиля я не рассматривал!Очень хотелось универсал (с детства питаю к ним слабость) и поэтому выбирал и искал Калдину.Но бюджет был невелик(150-170тыс рублей),а за эти деньги никто калдину в хорошем состоянии не предлагал.Поискав пару недель Калдины я постепенно начал переключаться на седаны.
Первый мой осмотр произошел в Богородске,где предлагали Карину Е 93 года.Повелся я на мутноватые фото ,сделанные к тому же издалека и описание авто.Автор и хозяин Карины обещал хорошее состояние ,невеликие расходы по приведению авто до идеала и полная история авто.На самом деле оказалось не все так гладко.При ближайшем рассмотрении были выявлены ужасные зияющие своей чернотой дыры в порогах!Ужасное состояние лако-красочного покрытия,а про салон даже и говорить не хочется!На что расчитывал тот парень я просто не понимаю!
Немного расстроившись я поехал на авторынок!Там походив с часик,ничего подходящего не увидел.Хотя привлекла внимание Ауди 100 в 45 кузове от хозяина ,а не от перекупа!Но цена была высокая.Дома снова начал смотреть объявления о продаже и наткнулся на Короллу 96 года,судя по фото состояние хорошее и решил съездить в Дзержинск посмотреть!
Уже при первом взгляде на нее уже были хорошие впечатления!А после осмотра и тест-драйва было принято решение о покупке!Это была наверное самая быстрая покупка авто у меня!
И так об автомобиле!
Тойота Королла 1996 года выпуска,кузов седан AE110 ,двигатель 5A-FE 1500 кубиков.Купил я ее за 155 тысяч.Пробег на тот момент был 247371 км.
Приведу некоторые расходы на нее и работу выполненную в процессе эксплуатации.
Оформление мне встало дороже чем я думал,в общей сложности вышло 4700р.
3800 страховка по ОСАГО,техосмотр а именно получение дубликата талона так как он действителен был до июля следующего года-500 р.Сразу решил поменять масло и расходники!
Масло я купил у знакомого по дешевке(потом оно мне встало боком) за 1000 р 5 литров Мобил 1 10W60.Почитав на сайте производителя этой марки масел решил,что для моего движка с приличным пробегом оно будет в самый раз.Масляный фильтр 200р,воздушный фильтр-200 р и свечи K16R-U11 Denso за 360 р комплект.Сразу же купил все три приводных ремня-ГУР,Генератора,Кондиционера-каждый по 150 р.
Проблем с заменой масла,фильтров,свечей естесственно не было,а вот при замене ремешков я не смог поменять ремень кондея!Там была закатана гайка на натяжном ролике.Я решил ,так как впереди зима и кондей не самая главная опция в это время года,можно оставить старый ремень до лучших погодных условий!Замену ремня ГРМ так же решил отложить до весны.
Немного поездив мне очень не нравилось большое количество пыли на торпедо и я решил заморочиться на установку салонного фильтра!В форуме очень подробно описана эта операция и все номера расходников.Фильтр мне встал в 350 р плюс заглушка фильтра 280 р.Установка много времени не заняла.Пылесосом была высосана вся грязь и листва которая накопилась там за 14 лет!Фильтр встал как родной!)))Теперь проблем с пылью нет!
Впереди маячила зима!Поэтому пришлось купить новый аккум!Я выбрал Центру 45 ампер -час за 2000 руб.За всю зиму не подвел ни разу!
Через инет я нашел б/у один сезон  колеса Бриджстоун Революшен1 за них я отдал 5000р.
И расчитывая на прохождение ТО по честному я заказал и установил фары DEPO за 2600 за пару плюс новые лампы Филипс премиум за 250 рублей!Сам отрегулировал,но перед ТО думаю заехать в сервис подкорректировать!
Проездил я значит с октября почти до новогодних праздников без проблем!Но перед новым годом у нас наступили морозы,ночью температура опускалась до минус 25-27 градусов.И в эти морозы у меня выдавило сальник коленвала!(видимо сказалось залитое масло 10W60 ).Ездить конечно было можно,но постоянно доливая масло!Поэтому я решил заменить сальники, а заодно уж и ремень ГРМ!
Ремень ГРМ-650р
Ролик-500р
Сальник распредвала-120
Сальник коленвала -150
Антифриз-500 (не знал что было залито и решил поменять)
масло Мобил1 5W40 -1250р
Масляный фильр-200р
Прокладка крышки ГБЦ- 120р
Помпа-1150р
ну и за работу отдал 2000р
Сейчас движок работает мне на радость!Угар масла не большой!
В морозы была выявлена еще одна неисправность-захрустели наружные гранаты!Когда покупал было тепло и этого не было!И весной-летом решил поменяю стойки!Как будут обстоять дела с финансами-или по две или сразу все!При замене передних колодок заметил не очень хорошее состояние тормозных шлангов-тоже заменю!
В общем впечатление об автомобиле очень хорошее!Управляемость отличная!Двигатель вполне приёместый!Коробка переключает вовремя и без рывков!После замены жидкости и фильтра думаю еще лучше будет!Конечно машинка низкая,но это может из-за усталости пружин!Думаю все решаемо,если есть желание и руки!
Этот автомобиль второй в семье,первая-машинка супруги-Ниссан Ноут.Скажу честно,Королла мне нравится больше!)))
По мере изменений буду Вас информировать о эксплуатации и проделанной работе!
Спасибо за внимание!

В последнее время при торможении стали скрипеть передние тормоза,решил, что это конец колодкам и уже начали свою работу "скрипуны".Не откладывая в долгий ящик,я заказал хорошему знакомому передние колодки и по их поступлению на мой "депозит" решил поменять!Но при вскрытии все оказалось не так плохо (именно с колодками-их износ составлял примерно процентов 60))))),зато я заметил приличный износ тормозных дисков,потрескавшиеся тормозные шланги,рваные пыльники направляющих и сорванные грани на болтах крепления скобы суппорта.Поэтому и было решено произвести ремонт и замену все и за один раз!...

Вот и потеплело немного!

Решил поменять жидкость в автомате и перебрать передние суппорта!

Вот отчет!!!!

С заменой жидкости в автомате проблем не было!Слил старую,около 4-4,5 литров!протер поддон,промыл магниты и поменял фильр.На магнитах была стружка мелкая,я так понимаю,что это не критично!Немного огорчила лежавшая в поддоне железячка,очень похожая на какой то стопор.

Фильтр и прокладка встали как родные,коробка стала переключать плавно!Очень собой доволен!))))

А вот с передними суппортами вышла заминка!Пыльники направляющих суппортов я заказал не правильно!

надо вот эти 0174-ST198F они без металлизации,просто резиновые!Хотя в книге нарисовано и описано как их запрессовывать!Вот такая мурзилка!)))еЩЕ В книге и в каталогах экзиста болты суппорта показаны одним номером и я заказал только короткие!А на самом деле верхние длинные,нижние короткие!Верхние-90119-09004,а нижние-90119-09003!!!!

Втулки направляющие тоже соответственно разные!Они у меня были благополучно закисшие!Очень долго пришлось их отмачивать!Совершил непростительную ошибку я с ними!Хотел побыстрее их сдвинуть и начал колотить молотком и немного развальцевал кромки!Буду менять!...

Еще до отмены ТО в России,я готовил свою машинку к оному.Заменил сразу японские фары на европейский аналог Депо,подготовил тормоза(суппорта , колодки и тд),заказал передние тормозные диски TRW DF 1423.Как приехали диски решил их заменить,но оказалось не все так просто!Начал с правого и правильно!)))Так как правый диск соскочил со ступицы весьма легко,с помощью болтов.Но когда приложил новый диск,оказалось внутреннее отверстие меньше на 1мм.Чтож,пришлось поставить обратно и ехать к токарю!После проточки правый диск был заменен минут за 20.А когда пришла очередь левого диска-работа остановилась!Он настолько крепко прикипел к ступице,что при отжатии его болтами начал трещать,а болты проворачиваться.Очень долго я с коллегами по работе мучал этот диск,в итоге он был просто расколот и сбит кувалдой!Когда стучали по пресловутому диску,сердце обливалось кровью,очень переживал за подшипник.Но вроде обошлось!...

После замены тормозных дисков и установки колес,слева был обнаружен приличный люфт в рулевом!После поиска информации и общения со спецами,стало понятно,что это рулевая тяга!Заказал тягу Фэби за 500 р.Форум научил как сделать спец ключ для отворачивания тяги и я приступил к ремонту!

Конечно не обошлось и без ошибок,а именно я не заказал новый чехол.А он имел небольшую правда,размером с иголку дырочку.

Очень люблю свою японку за ремонтопригодность!Сколько раз залезал в нее и все прекрасно откручивалось(есть конечно и исключения))))

Открутил гайку на рулевом наконечнике и снял чехол(отодвинул точнее),спецключом легко открутил рулевую тягу и снял ее!...

А салон?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Хорошая машинка и отзыв нормуль. Фоток салона нехватает.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Машинка гуд, но мне больше AE100 кузов нравица, Отзыв хороший...
Ставлю пять) поддержим еще одного ПРАВильного хозяина
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Осинники
хорошая машина,и отзыв на 5
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Осинники
Pautow:
Машинка гуд, но мне больше AE100 кузов нравица, Отзыв хороший... Ставлю пять) поддержим еще одного ПРАВильного хозяина
Каждому свое:)

[quo
te=Vladislav01]А салон?
Спасибо за отзывы!И оценки!Салон в ближайшее время сделаю фото!Ксати машинка юбилейная!к 30-летию!На сидениях выбито!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Сибирь
по сути это переходный кузов, между 100 и 110, так что и от сотого здесь есть..за то начинка уже 110. абс например..

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Дальнегорск
молодец! впервые хоть кто-то написал реальный расход для 5А

тольятти
+5!!! не убиваемый авто. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

+5. доведи ее до ума и будет она тебе еще долго служить!!!
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

5 за отзыв

Спасибо за оценки и пожелания!)))

Дай волю рукам, чтоб не чесались)))) Удачи

Н.Новгород
Привет земляк! Я тоже у себя все это делал и в АКПП фильтр менял с прокладкой, масло потом через трубку радиатора сливал /доливал по 1 литру пока светлое не пошло. Когда торм. диски будешь брать смотри диаметр ступицы чтоб совпадал, а то я 2 раза заказывал отверстие в диске меньше на 0,5 мм не лез, пришлось протачивать у токаря теперь все ок
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited

Ок спасибо за совет!)))Если что токарь-не проблема,но буду смотреть!
BTK

SPb
Хорошо написано! Пятак!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

Азия
Молодец
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Здравствуйте коллеги! Пришел и мой час Х!!! Догнал чудо отечественного военного автопрома-Уазик!Да не какой нибудь а PATRIOT!!!)))
У меня повреждения на фото,у него НИЧЕГО!)))))))))

Н.Новгород
Принимай сочувствие! Желаю скорейшего восстановления в строй и быть впредь более осторожным в новом году!
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited

Спасибо большое! машин вылечили!да,осторожность не помешает!))/)ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

привет подскажи где фары заказывалЯ depoвские...тоже хочу поменять.у меня такая-же только 1995года.заранее спасибо

заказывал у друга!скину номера каталожные как найду!в экзист тоже были они только дороже

Как называется железа которая под фонарём никак найти не могу скажите пожалуйста если знаете

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Нижнем Новгороде