Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла 1996

Toyota Corolla 1996

, Нижний Новгород
Тема:

Вот и потеплело немного!

Решил поменять жидкость в автомате и перебрать передние суппорта!

Вот отчет!!!!

С заменой жидкости в автомате проблем не было!Слил старую,около 4-4,5 литров!протер поддон,промыл магниты и поменял фильр.На магнитах была стружка мелкая,я так понимаю,что это не критично!Немного огорчила лежавшая в поддоне железячка,очень похожая на какой то стопор.

Фильтр и прокладка встали как родные,коробка стала переключать плавно!Очень собой доволен!))))

После замены тормозных дисков и установки колес,слева был обнаружен приличный люфт в рулевом!После поиска информации и общения со спецами,стало понятно,что это рулевая тяга!Заказал тягу Фэби за 500 р.Форум научил как сделать спец ключ для отворачивания тяги и я приступил к ремонту!

Конечно не обошлось и без ошибок,а именно я не заказал новый чехол.А он имел небольшую правда,размером с иголку дырочку.

Очень люблю свою японку за ремонтопригодность!Сколько раз залезал в нее и все прекрасно откручивалось(есть конечно и исключения))))

Открутил гайку на рулевом наконечнике и снял чехол(отодвинул точнее),спецключом легко открутил рулевую тягу и снял ее!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Нижнем Новгороде