Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Тойота Королла 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 8.5 л/100км
Доброго всем времени дня и суток!!!!!
Прежде чем написать о нынешнем приобретении – хочу еще раз отдать честь и должное японскому автопрому, а именно своему предыдущему авто Toyota Corolla Runx, которая прослужила мне верою и правдою почти 3 года. Отзыв Отзыв о Toyota Corolla Runx
Впервые озарился сменить автомобиль прошлой осенью. Не было никаких предпосылок менять свой Runx – он меня полностью устраивал, был надежным и верным другом, не разу не подводил. Просто захотелось  новый и свежий автомобиль. Ни какие другие брэнды и марки не рассматривались.
И так в итоге, что имеем на сегодня:
Toyota Corolla 2011 года выпуска в комплектации Элеганс.
Хочется отметить тот факт, что машину заказывал в декабре 2010 года. Ожидаемый срок поставки был май месяц нынешнего года. Изначально ждал в комплектации попроще (Комфорт+). Все бы ничего да вот последние события в Японии заставили изрядно поволноваться, что как будет дальше. Звонил дилеру, узнавал, будет ли задержка – в ответ, что типа будет все нормально. Но вот утром 28 марта звонок и предложение забрать машину, доплатив при этом за дополнительные опции, и душа не выдержала больше переживаний…. Посовещавшись с женой, вечером того же дня осмотрел автомобиль и доплатил всю оставшуюся сумму…
За первую неделю эксплуатации накатал 1000 км. Автомобиль в целом мне очень нравится. Все хорошо все хорошо работает.  Пластик на панели хоть и жесткий, но скрипом не досаждает. Очень удобно управление магнитолой на руле. Качество акустической системы вполне приемлемое.  В планах поставить сигнализацию сразу с автозапуском. На выходных поеду менять масла в двигателе и коробке, после чего на конец то выскачу за город, опробую свою малышку на трассе. Кстати средний городской расход составляет 8.5 литров, чем меня очень радует, а это ведь только обкатка!!!  Заправляю только АИ 95.
Пока все!!! Буду еще писать и дополнять!!!

Доброго всем времени дня и ночи. Наконец то нашел чуток свободного времени написать немного про свое авто.

Скажу сразу – пробег на сегодня составляет 5000 км. В целом впечатления от автомобиля хорошие и практически во всем в нём доволен.

Двигатель не очень мощный, но раскручивается легко и до упора на любой передаче, что вполне устраивает меня в городе и на трассе. На обгон выхожу уверенно. Работа КП доставляет истинное удовольствие. Ходы рычага небольшие, чёткие. Управляемость отличная можно сказать что идеальная....

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мля 700 тыров это сильно дорого за короллу! имхо
Мир потихоньку сходит с ума...

для кого дорого 700тысяч за Новую Тойоту для вас сделали Рено Логан

черногорск
Jonnick:
7.Механника,это ,парни,очень не круто,я бы даже сказал,что это отстой.
чем это механика не круто? она всегда была на порядок выше других коробок, а на этой машине она вообше супер
Уренгой
Поздровляю с покупкой хорошего автомобиля. А то что другие говорят можно и не слушать. Пассат тоше машина не айс. Сталкивался с ним по ремонту коробки механика год не отходилаЭто нормально? Так что не надо все машины хороши в своем смысле.
Уренгой
Morev:
У самого такая же 3 недели мой отзыв будет позже.

World citizen
Jonnick:
Семьсот косарей,о боже,еще 300 и Рейдж Ровер пятилитровый на коже можно брать...
1) Угу, а можно еще 700 и ГАЗ 66 на дизеле с будкой :)))
2) Кстати, еще 300 по отношению к 700 - это почти в 1,5 раза...я правильно понимаю, что когда вы находитесь в статусе "покупаю машину", то +/- 300 у вас всегда в ящичке лежат без дела?
3) И пожалуй к слову "пятилитровый" стоит добавить слово "пятилетний"..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Клевая Королка!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

И всё равно дороговато за палку-пузотёрку! А так конечно тачка крепкая!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

zAb-zOn:
Договор предварительный или основной?
Предварительный, сегодня отвезу 10% и менеджер сказал машинка в Маркве, тут будет от 10 до 20 дней.

механика это круто!!!особенно когда двигатель мощный,а на малолитражках лучше автомат

за 500 купил бы...
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Bender Radrigez:
Ну это уже ближе к телу!(как говориться)
20 дней это не 6 месяцев!

Razor_tcm-club:
дрова... а за 700...безумно дорогие дрова.
пора перестать уже жить в бредоснах о незыблемости Тойоты - это уже не то, что было раньше.
Братва ну пройдите по салонам и посмотрите на эти отмороженные цены!
Без ляма в кармане нехрен искать ,так что 700 за машину ещё нормально!
А уж предпочтение к той или иной марке у всех разные,так что уважайте мнение других!
Чай не 37-й год когда всех под одну гребёнку меряли!

zAb-zOn:
Братва ну пройдите по салонам и посмотрите на эти отмороженные цены!Без ляма в кармане нехрен искать ,так что 700 за машину ещё нормально!!
Если бы у русской нации было такое понятие как единство народа (не путать с единой россией), мы могли бы повлиять на цены и покупать такие дровишки по красной цене - 350 тыщ.
Заморозить продажу автосалонам и скинут цены как миленькие.

Кобеласкес:
Если бы у русской нации было такое понятие как единство народа
50% этот единый народ вообще на грани нищеты живёт,нужно влиять на цены на хлеб и молоко для стариков а машины как были для нас роскошь а не средство передвижения так и будет,опять таки благодаря нашим Власть имущим.

Нижневартовск 86
Кобеласкес на чём сам передвигаешся? напиши мы тоже может что нибудь и про твою машинку послушаем(Глас народа!)

zAb-zOn:
все машины заходят через финляндию.По этому страна ввоза финляндия а страна изготовитель это немного другое!
Ну это как так производят в японии, японцы что совсем дураки гнать тачки в россию через финляндию. Еще во Владик они едут на прицепе через всю россию. У японии куча заводов в других странах чтобы поставлять в россию, заметьте что японцы не ездят на таких короллах у них даже нет ее в продаже.

steepman1:
Японцы не дураки. Им просто не интересно фрахтовать транспорт для доставки авто в РФ через Владивосток. Они отгружают через транзитный склад в ФИН. Это основной логистический пункт в Европе. А уж отгружать специально для ДВ 10-15 машин в месяц прямо из ЯП - это вообще не рационально.
Я уже молчу про техническое обеспечение наших портов и "четкую" работу таможни.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

steepman1:
японцы не ездят на таких короллах у них даже нет ее в продаже.
Обратите внимание на руль (с какой стороны стоит)конечно они не ездят на них у них правостороннее движение.И своих моделей для собственных нужд у них ну просто очень много а королла для японского автопрома что для России нефть и газ экспорт!

макс91:
Не круто - ВСЕМ!!! повышенный износ двигателя, рывки в переключении, одна рука на руле вторая всегда на палке да и много еще чего и почему. Если брать лучшее то это DSG и тут уже не поспорить.
steepman1:
японцы что совсем дураки гнать тачки в россию через финляндию
так гораздо дешевле. морское сообщение самое дешёвое. а вот как уже написано ранее из-за пары машин на ДВ такой эшелон гнать не целесообразно!

Дмитрий АКПП:
Не круто - ВСЕМ!!! повышенный износ двигателя, рывки в переключении, одна рука на руле вторая всегда на палке да и много еще чего и почему!
Каким бы ассом не был водитель, он не сможет ездить без рывков. А автомат или вариатор переключает передачи плавно и незаметно.

это Кузня, брат!
Блин, какие есть люди тугие! ДА 200 % сборка в Японии! У меня 2010 года и написано ВЕЗДЕ, что Япония!

Да, машинка дороговата, но не настолько, чтобы называть ее дровами! ХОтя... это ж все от бедности, зависти...:(

Нижневартовск 86
quote=bama_boi]ХОтя... это ж все от бедности, зависти...:(
И от огромной ЖАБЫ!

это Кузня, брат!
@lex@nder:
Ну, если для Вас нулевая королла в соответствующей комплектации - ДРОВА... то: а) мне страшно вообразить какая машина у ВАС; б) наверное и доходы у вас соответствующие...
НЕдрова у них, видимо, min Lexus=) или сразу Ferrari)))

Еще раз о японской сборке- качество сборки в Яп. определяется по 8-ми бальной сис-ме. С пр. собирают на 8балов а слевым на 5б, соответственно можно купить аукционный авто с пр/р б/у не отличающегося от нового с л/р. А хорошей сборки уже нет не у кого не у Яп не у Гер. Они тоже не дураки всем охото заработать побольше-а вложить по меньше. Машины 90-х годов Яп и Гер еще всех новах переездият при хорошем уходе и на веревке перетаскают всех новых. Откройте рейтинг надежности авто 2010. У лидера за 1год у 100 машин 83 пивода в сервис(почти каждая), а в91-99г. у лидера было 0, 2001-3,2002-5-8. И покатились в низ понаклонной. Берут пример ТАЗА-Россия стерпит все и за все заплатит. Королла в Яп стоит 350-450т.р, Камри 500-600, в России собирают Камри продают 1100 и АКПП в 30000 дохнет.

vova181:
в России собирают Камри продают 1100 и АКПП в 30000 дохнет.
АКПП приходит я думаю в сборе из Японии и это не косяк сборки когда ломаются агрегаты, вот если б она отвалилась тогда да.

AndreyIlim:
Не факт! Европейские "японки" комплектуются чаще всего европейскими агрегатами. Мазда Требьют, например, фордовской АКПП.

Irkutsk
Corolla, пожалуй, лучший выбор авто по цене до миллиона. достойными вариантами считаю третью мазду, цивик и шкоду октавию.

Кобеласкес
Рынок б/у автомобилей в Омске просто кошмарен и убог. Сплошной хлам, пробежный по России. Это не Владивосток. Лучше действительно купить новую Короллу по конской цене. Выбора у вас нет!

Кобеласкес:
ты тойоту в пример поставь, что на нее в европе делается? мазда с фордом давно "кентуются" модели одинаковые выпускают.

Кобеласкес:
Чего радиации бояться? Она эту машину не могла достать. Машина-то отечественная, а не из Японии.На пластике уже есть коцки. Мдааа.... быстро нахратится.
Обычно просто люблю почитать подобные форумы,но Вы уважаймый ну просто вынудили зарегится.
Никогда не понимала людей которые не умеют радоваться чужим свершениям.Откуда такая уверенность что машина Российской сборки? Хотя если припомнить мое общения с жителями Приморья-ответ очевиден.Просто чудовещная безграмотность,никто не в курсе кто такой дилер и с чем его едят.Вы думаете что правый руль это залог качества а/м? Хахаха, ну если вам сударь приятно ездить на поюзанном авто и нахваливать неубиваймость марки,попутно рыская в поисках бу запчастей,ну удачи вам в этом,каждый живет по своим возможностям и средствам.И если у человека есть возможность покупки именно НОВОГО авто,нужно уметь порадоваться.
А теперь по существу
- Corolla RAV4 LC150 LC200 Prius Highlander Hice-машины производста Японии
-Avensis- Великобритания
-Verso Auris Турция
-Camry Россия (сейчас доступны Японские версии на коже)
-Hilux ЮАР или Тайланд.
Когда счастливый обладатель нового авто получает машину,в комплекте идет ГТД по которой можно отследить путь машины. В ПТС же отображены как страна производитель,так и страна вывоза.Страна вывоза это порт через который машина попадает на Российскую границу ,так как 2,5 месяца плывет паромом по морю.Страны вывоза как правило: Бельгия,Швеция,Финляндия,Польш а,Дания. Во избежания мародерства и травм представительство не возит машины по ЖД.С таможни машины развозятся по дилерам на автовозах.

zimaN:
Обычно просто люблю почитать подобные форумы,но Вы уважайм ый ну просто вынудили зарегится.
Видать ув. пан Кобеласкес уже всех достал!А сам кстати мою просьбочку написать какую машину юзает, игнорирует, боится что засмеём что-ли !ХА-ХА-ХА!

так вроде у него в профиле машинка обозначена

это Япония :)

Езжу на автомобиле:
Автомобиль Toyota Crown
Год выпуска 2001
Комплектация это Япония :)
Добрая техника.

Авто хорошее, но ценник нынче не радует(

Нижневартовск 86
Я МАРК2 2001г.р. продал,ушло на первый взнос.
А пока гоняю на своей запасной и к тому-же самой основной для охоты и рыбалки. Уж больно я уважаю это дело НИВА 2000г.р.

Авто хорошее, но ценник нынче не радует(
Ты в смысле при продаже?Или когда покупаеш?

zAb-zOn:
Ты в смысле при продаже?Или когда покупаеш?
когда покупаешь

когда покупаешь
Сейчас всё дорого.

zAb-zOn:
Пожалуйста. Вот мой ржавый разваливающийся автохлам с дырявыми сиденьями.
За 2 с половиной года эксплуатации поменял шаровые.

Нижневартовск 86
Машинка не плохая!Crown есть Crown!
И для вас хотя-бы что нибудь по комфорту подобрать как минимум нужен Bentlli

То что качественное то дорогое,то что дешёвое не качественное, вот вам и приходиться ездить на том что есть и самое главное хвалить это!
Но ещё конечно не забывать посмеиваться над другими- но есть одно "НО"-у них уже есть новые машины, а у вас....! и таких как вы....! их нет и наверно не скоро будет! Нет, вру будут,!!!!
Через пару лет наши машины вам всё равно прийдётся купить,Ведь с Японии б/у машины будут только наши так что WELCOM через пару годков!
P.S. Не в коем случае не хотел обидеть,просто накипело....!Такое отношение к тем кто покупает новые машины просто патологически не нормально!!!!
Или правда зависть не состоятельных!?!?!?!?

zAb-zOn:
Ну да Сахалинские перики уже потянулись к дилерам за "китайскими" машинами)))))

zAb-zOn:
Машинка не плохая!Crown есть Crown!И для вас хотя-бы что нибудь по комфорту подобрать как минимум нужен BentlliПо этому я понимаю почему вы такой злой!Хочется иметь машину и качественную и дешёвую да ещё и новую а вот не получается,правда?Или правда зависть не состоятельных!?!?!?!?
1. моя неновая машина на сегодняшний день по всем параметрам лучше, удобнее и совершенее новой мыльницы короллы, ибо:
а. представительский класс;
б. настоящий японский автомобиль, от кузова до колпачков на шинах.
в. до меня она бегала исключительно по идеальным японским дорогам, на качественном японском бензине и масле.
г. ресурс Крауна в сотни раз больше короллы(даже настоящей японской, не говоря о российской сборке);

2. меня совершенно не беспокоит что до меня владельцем автомобиля был аккуратный японец. После русского я бы машину не взял!!!

3. Почему я не покупаю новый Краун? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что с 2002 года все они идут с двигателем D4, которые не могут работать на русском бензине. К сожалению.

4. Единственное достоинство нового автомобиля в том, что он - новый. Только через полгода он уже становится б/у.

5. У вас странная позиция "Если тебе не нравится - значит ты завидуешь". Мой автомобиль стоит отнюдь не 100 тысяч рублей. Его расход топлива летом - 18, зимой 20-22 литра 98 бензина. Неимущий человек вряд ли бы взял бы такой прожорливый авто, вам не кажется? А меня расход топлива не волнует. За комфорт и качество нужно платить.

6. купить новую короллу для меня не проблема, не сочтите за хвастовство. Но не хочу такое средство передвижения. Кто попробовал роскошь - не захочет пересаживаться на "мыльницу". Если в будущем придётся меня автомобиль и при этом не будет возможности привезти автомобиль из японии, я привезу из германии Ауди такого же представительского класса.

Кобеласкес:
Его расход топлива летом - 18, зимой 20-22 литра 98 бензина.
нормальный такой расход! движок наверно V12 ? и лошадок под 400 шт? нет?! так у вас , батенька проблемы с двиглом скорей всего! да и на фото машина не выглядит современно и прелестно!
Кобеласкес:
Короллу не собирают в России. Все короллы для России собраны исключительно в японии.
Кобеласкес:
ну так где пример то того что она лучше?! старше старее и давно устаревшая как морально так и и физически!

Кобеласкес
Авто представительского класса и он не должен выглядеть аляписто.

zAb-zOn:
Ладно! с некоторыми людьми было приятно пообщаться и даже очень!
Всем спасибо!
А отзыв то готов на машину? так и не дождались. Уже не мало проехал наверно. Ждем.

Дмитрий АКПП:
машина в ремонте уж давно, коробка полетела, а дилер не хочет признать что это гарантийный случай и настаивает чтобы Киря оплачивал замену сам)

Кобеласкес:
Кобеласкес не волнуйтесь!!! С машиной все нормально - эксплуатируется каждый день и не доставляет никаких проблем!!! все работает и функционирует
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Павлов Кирилл Алексеевич:
:-))) да я это Заб Зону писал. У него новая королла о отзыва до сих пор нет! На сообщения кобеласкеса решили не отвечать так как он не вполне адекватный и жаль время свое тратить чтоб ему что то написать.

а ну извини не разобрался

[quote=Павлов Кирилл Алексеевич]
я хочу извиниться перед Вами .
кто знает , поймет за что ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Сегодня ровно 2 мес.
Я ещё жду!
Как только получу сразу отпишусь!

а ну извини не разобрался
да ни чего страшного. Что то давно не пополняли отзыв.

Кобеласкес:
Проблем с двигателем нет. 200 лошадей. Росход для данного автомобиля нормальный. Авто представительского класса и он не должен выглядеть аляписто. Краун разумнее сравнивать с Бревисом, Ниссаном Фугой(Симой, Глорией), Мерседесом Е-класса. Короллу же - с её одноклассниками: Ниссаном блюбёрдом, Фордом фокусом, Рено Меганом. Королла, Форд Фокус и Рено Меган чаще всего используются в качестве такси, машин ГИБДД и в качестве служебных для торговых представителей. Королла - неплохая машина в своём сегменте эконом-класса для неприхотливого экономного владельца.
ОООО да Вы точно из Приморья,там любят заливать в атомосферки 98!Так и не увидила в чем я не была права.Как кстати и не увидила вменяймости в Ваших словах.Вы наверное не в курсе что прогресс не стоит на месте,что и у "китайских" тойот появились новые системы двигателей , которые потребляют до 9 литров по МКАДныи и ЗАМКАДным поездкам)И если вам нравится винтажный стиль авто,это не значит что надо плохо думать о людях которые предпочитают современный автопром.

откуда сельскому известны слова "дилер", "гарантийный случай"? Ну ладно, слова знает, а какие понятия за этим скрываются догадывается? И откуда на селе 98-ой? В трактора такой не заливают...

zimaN:
Вы наверное не в курсе что прогресс не стоит на месте,что и у "китайских" тойот появились новые системы двигателей.
а ты неверное не в курсе, что современные автомобили комплектуются АКПП, вариаторами и другими современными коробками передач.

Девушка к Вам на ВЫ обращалась, что за хамство с Вашей стороны? То,что она не считает Вас умным и образованным не является поводом ей хамить. Это ее личное мнение, основанное на общении с Вами, не более.

АКПП на серийных американских машинах появились в 30-е годы прошлого века, массово с 50-х. Волга 21 в пилотных версиях оснащалась 6-цилиндровым мотором с гидромеханической АКПП, но в серию не пошла. Вариатор еще более древняя конструкция. Из-за технологических(производственн ых) проблем долго использовался на мопедах и газонокосилках. Учите матчасть!

Дмитрий АКПП:
автор, еще позволь маленький совет. сигнализацию приобретай только с ДИАЛОГОВЫМ КОДОМ!!! Шерхан уже не способен противостоять вскрытию авто. Если есть сомнения то загляни на Ю-туб там такого насмотришься что волосы дыбом встают и паранойя развивается! Я сигналку приобретал отдельно у представителей а установку заказывал в тойоте центре. Вышло гораздо дешевле и надежнее того что толкают в салонах.
Кобеласкес:
Типо МКПП пережиток прошлого?! Поставили на короллу робот-автомат "ваш современный", в итоге в рестайлинговых моделях (к которым относится королла в этом отзыве) вернулись к старому проверенному автомату, не роботу! Эта тойота королла производится и собирается в ЯПОНИИ!

Автора поздравляю с покупкой, отличный выбор!

Мурманск
Ramzesss:
мля 700 тыров это сильно дорого за короллу! имхо
1. Россия, млин, с кризиса вышла.
2. У народа деньги, вроде как, лишние накопились.

нижний тагил
как удачно я рав осенью " поймал" ...цены уже подросли ...

mixbel:
Сегодня по телеку сказали, что к осени ВСЕ автомобили подорожают на 5-7%. Причины подорожания: 1. Россия, млин, с кризиса вышла. 2. У народа деньги, вроде как, лишние накопились. 3. Автопроизводители должны каким-то образм восполнить потери за 2-3 прошедших года. КОЗЛЫ!!!! А вы говорите 700 т.р. ДОРОГО:) Осенью приплюсуйте к ней еще 35000 как минимум......
Точно, то ли ещё будет ))) Я даже и не удивляюсь уже никаким подорожаниям, в этой стране )))

mixbel:
я в декабре купитm успел и с января уже цены подyяли и еще планируют!!! АВТОВАЗ будет точно стоить как тойота!!!!

томск
За эти деньги, безликая, дешовые материалы, качество под вопросом, и ее еще покупают????
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Сандеро "ликая" я смотрю. Особенно после просмотра подобного: https://video.drom.ru/3004/ Короллы покупают, и много покупают Похвастаться таким количеством продаж ещё пока никто не смог (более 32 млн.шт за 40 с небольшим лет) Качество?! Кури рейтинги надёжности

Тобольск
Нормальный аппарат за небольшие деньги .
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Я так думаю прежде чем говорить про машину хорошая она или плохая, надо для начала ее поюзать самостоятельно. А то купил человек Кроуна 10-ти летнего, другого ничего не попробовал и счастлив. Остальные машины для него отстой. У меня мазда была, сейчас королла (машины в подписи), обоими машинами доволен, мазда только в обслуживании дороже была. Сестра на Матизе катается, и ей не надо другого авто, хотя за 220 т.р. можно было Витца купить года 2001-го.
Покупка авто это личное дело каждого, при чтении таких вот коментов некоторых личностей к отзывам начинаешь задумываться покупать или нет такой автомобиль.
У меня у товарища королла европейская 2004 г.в. он доволен, хотя до этого был Марк-2
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Алтай
Люди,очнитесь!Вы,что такие злые стали!Раньше на тазоводов нападали(что тоже не есть хорошо),кричали,что лучше Тойоты ничего нет,вот вам человек про короллу написал,вы уже и на него накинулись.Вообще,человек отзыв про свое авто написал,никому ничего не навязывал,а такие страсти развели!Атор тебе пять,королка зачетная!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
Видать просто жаба многих душит. Не имеют возможности купить новое авто и начинают самоутверждаться таким образом - загаживая чужие авто. Кому что нравиться тот то и купил на них не действует - все равно их древний динозавр всегда лучше. Таких троллей полно во всех отзывах причем многие даже такими авто ни когда и не владели и не смогут себе их позволить. Их конечно тоже винить не в чем но вот порой просто раздражает их уверенность в своей правоте. Владельцы тойот и прочих личных авто прекрасно знают все плюсы и минусы машин и порой просто минусы перекрываются плюсами и водители довольно - но вот определенный сегмент читателей отзывов просто сума сходят от того что кому то хорошо!!!!

Дмитрий АКПП:
сума сходят от того что кому то хорошо!!!!
и по логике , тому , кому хорошо , должно стать еще лучше ...тк кто то сходит с ума из за того , что ему хорошо ... да шутю я !
просто ... что бы испортить мне настроение ... этот человек... должен быть, как минимум, мне не безразличен...

В настоящий момент уже около месяца владею Тойотой Короллой. Машиной доволен... однако сразуже выявились недостаки... пластик в салона (особенно на подлокотнике) "царапучий", да и подсветка понели приборов немного своебразная так как днем её необходимо устанавливать в режиме "мax" чтобы она читалась хорошо, однако в ночное время данный режим уже слепит и приходится в ручную вносить коректировки
Нижневартовск
Отзыв об авто не велик, но для меня как сомневающегося в выборе вполне достаточно, хотя бы сделать какие-нибудь выводы. Внастоящее время владею шевроле авео 2008, но в планах его продать, не потому что недоволен авто, а просто хочется чего то нового. Из выбора авто за 800тр максимум в финал вышло 2 претендента Civic седан и Corolla. Если по чесноку то цивик нравится больше, но в нашем городе нет офф диллера а каждый раз ездить за 200км как то не хочется, да и почитал на форумах про цивики что аккмы содятся часто (чуть ли не каждая 2я машина) и еще куча болячек. А тойотовский центр прям под боком. Начал обзванитьвать офф диллеров в больших городах Еката, Тюмень, Сургут в наличии нет ни цивиков эксклюзив автомат ни тойоты короллы элеганс плюс. В связи с трагедией в Японии в некоторых салонах даже заказы не принимают и ближайшие поставки минимум 3 месяца, а в среднем минимум 6 месяцев ждать. Позвонил в своем городе в тойотовский центр, думал и тут будет фара, но к моему великому удивлению где то на подходе (конец мая - начало июня) идет 2 машинки комплектации элеганс плюс темно синяя и черная. Осталось продать свой авто, надеюсь за этим не заржавеет и я вскоре стану счастливым обладателем новой темно-синей короллы:)

daidaimylo:
Люди,очнитес ь!Вы,что такие злые стали!Раньше на тазоводов нападали(что тоже не есть хорошо),кричали,что лучше Тойоты ничего нет,вот вам человек про короллу написал,вы уже и на него накинулись.Вообще,человек отзыв про свое авто написал,никому ничего не навязывал,а такие страсти развели!Атор тебе пять,королка зачетная!
спасибо

Т@йk:

в довесок к вашим словам про царапучий пластик(((((((((
Мелочи жизни, на крайняк со временем можно плёночкой под карбон, и будет лучше новой!

У мну не серебрянная
Ни царапицца )))

в довесок к вашим словам про царапучий пластик(((((((((
как оказывается хорошо иметь машину в дешовой комлектации))) На черном пластике не заметно))

в довесок к вашим словам про царапучий пластик(((((((((
Вот теперь как-то надо эти царапины удалять... простая полироль не помогает.

Т@йk:
Вот теперь как-то надо эти царапины удалять... простая полироль не помогает.
отдать два рубля за метр пленки , взять у жены/ подруги / фен , потратить часа два свободного времени ... и все на мази ... и ни каких заморочек с полиролями ...

Березники
Кстати красиво получается. Можно посмотреть различные варианты http://www.namashinu.ru/karbon.htm

AndreyIlim:
мазда с фордом давно "кентуются" модели одинаковые выпускают.
Только и Форд от этого всёравно не начал производить трансмиссии
Эт я к тому, что на Европейских японках, как и на остальных европейках зачастую стоят японские Айсин
бггг

Rostov on don
я бы тоже себе белую взял.... но вот почему так мало сзади места??

ksander keidj:
я бы тоже себе белую взял.... но вот почему так мало сзади места??
А сзади места достаточно, вам просто нужно самому сесть посидеть. Ну а если уж покажется, что мало, то надо брать Camry, разумеется там места будет больше ;)

краун 2001г все равно лучше.
люди - глобальщики вам сбагривают одноразовые зажигалки с экологичным лкп, которое царапается на раз а вы еще их нахваливаете.
Caldina 210 2.0G twister

На кой мне многоразовые зажигалки? 2-3-4 года поездил и продал. Как и тот яп, который в 2001 году купил краун. На меня хватит, а дальше ниипёт

Федорр:
хватит на всех . и олину 6397 из москвы останется поездить .
лет через десять , оне нынешние авто будут ностальгически нахваливать ...
olin6397:
краун 2001г все равно лучше
прямо как у чукчей ... пароход - хорошо , самолет - хорошо ... а олени лучше !!!

брат у меня сегодня купил короллу 1990 года, первый яп автомобиль, тоже доволен, а я бы тоже с удовольствием купил бы короллу новую, но пока ипотека точно не куплю еще года два
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

hoolio:
за 500 купил бы...
Если вычесть пошлину, то так и стОит.

Kossiano:
Если вычесть пошлину, то так и стОит.
У меня по документам таможенным цена 420 тыс. Видать государству выгоднее людей садить на Гранты чем на безопасные авто!

Mr.LION:
У мну не серебрянная Ни царапицца )))
Вот и фото подоспело )))

Дмитрий АКПП:
Добавь сюда маржу диллера + транспортную составляющую, вот и 500. В штатах так и стоят, пусть чуть больше - за комплектацию 1,8 с АКПП.

Берег Горе-Моря
Маржа дилера ооооочень не значительна. Они живут не продажами авто, а обслугой, и "опциями" :-)))
А вот растаможка, доставка, омологация, сертификация - это да.
НашаРаша одним словом

Что поделаешь - государство вспомнило, что у него есть автопром :))

Привет люди подскажите может кто встречался с проблемой:

painful:
Привет люди подскажите может кто встречался с проблемой: приобрел машину в апреле этого года, сразу же в передней панели под приборной панелью завелся сверчек, и при только тогда когда температура с улицей разная ну или перепад температур большой, например если утром рано еду на улице холодно а в машине теплый воздух, или на оборот когда днем жара и включен кондиционер тоже какой то непонятный звук(((в тех центре говорят что так и должно быть. Мне очень неприятный звук, хочу избавиться от него и кстати сейчас он стал сильнее, раньше помогала музыка делал по громче как на тазах это обычно бывает, а сейчас и это не помогает. Может кто знает в чем проблема посоветуйте?
разбирать приборку надо и проклеивать... на моей подобного не было и надеюся не будет))))

Павлов Кирилл Алексеевич:
можно и самому но не знаю где книгу найти по правильной разборке, может подскажешь?и вообще стоит ли лезть туда? она же на гарантии!

Берег Горе-Моря
Залезешь сам - получишь новых сверчков )))

сверчок в козырьке над приборкой. Аккуратно потянуть козырек на себя, тянуть за левую сторону, он отщелкнется. Вложить аккуратно между козырьком и панелью полметра ниппельной резинки из рыболовного ларька и защелкнуть наместо. И будет Вам благо))

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель ZR в Омске