Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Тойота Королла 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 8.5 л/100км
Доброго всем времени дня и суток!!!!!
Прежде чем написать о нынешнем приобретении – хочу еще раз отдать честь и должное японскому автопрому, а именно своему предыдущему авто Toyota Corolla Runx, которая прослужила мне верою и правдою почти 3 года. Отзыв Отзыв о Toyota Corolla Runx
Впервые озарился сменить автомобиль прошлой осенью. Не было никаких предпосылок менять свой Runx – он меня полностью устраивал, был надежным и верным другом, не разу не подводил. Просто захотелось  новый и свежий автомобиль. Ни какие другие брэнды и марки не рассматривались.
И так в итоге, что имеем на сегодня:
Toyota Corolla 2011 года выпуска в комплектации Элеганс.
Хочется отметить тот факт, что машину заказывал в декабре 2010 года. Ожидаемый срок поставки был май месяц нынешнего года. Изначально ждал в комплектации попроще (Комфорт+). Все бы ничего да вот последние события в Японии заставили изрядно поволноваться, что как будет дальше. Звонил дилеру, узнавал, будет ли задержка – в ответ, что типа будет все нормально. Но вот утром 28 марта звонок и предложение забрать машину, доплатив при этом за дополнительные опции, и душа не выдержала больше переживаний…. Посовещавшись с женой, вечером того же дня осмотрел автомобиль и доплатил всю оставшуюся сумму…
За первую неделю эксплуатации накатал 1000 км. Автомобиль в целом мне очень нравится. Все хорошо все хорошо работает.  Пластик на панели хоть и жесткий, но скрипом не досаждает. Очень удобно управление магнитолой на руле. Качество акустической системы вполне приемлемое.  В планах поставить сигнализацию сразу с автозапуском. На выходных поеду менять масла в двигателе и коробке, после чего на конец то выскачу за город, опробую свою малышку на трассе. Кстати средний городской расход составляет 8.5 литров, чем меня очень радует, а это ведь только обкатка!!!  Заправляю только АИ 95.
Пока все!!! Буду еще писать и дополнять!!!

Доброго всем времени дня и ночи. Наконец то нашел чуток свободного времени написать немного про свое авто.

Скажу сразу – пробег на сегодня составляет 5000 км. В целом впечатления от автомобиля хорошие и практически во всем в нём доволен.

Двигатель не очень мощный, но раскручивается легко и до упора на любой передаче, что вполне устраивает меня в городе и на трассе. На обгон выхожу уверенно. Работа КП доставляет истинное удовольствие. Ходы рычага небольшие, чёткие. Управляемость отличная можно сказать что идеальная....

Дмитрий АКПП:
:-))) Даже спорить не буду - прокатился один раз и как то больше не захотелось. Правда это был Опель астра в 2007 или 2008 году но робот однотипный был.
неэтичное сравнение)) Даж по корове, тот контроллер, что стоял у меня в 2008 году и тот, что щас - две большие разницы)) Я конечно пошутил про "завидуйте", ММТ штука своеобразная, не все оказались в состоянии ее освоить, но те, у кого дружба срослась довольны.
По откатившемуся назад с МКПП. Сам видел как НАкатились с АКПП)))

Новороссийск
[quote=Федорр]Не пугай девушку! Я страшилок и про АКПП рассказать могу, как она переключается вверх при обгоне и теряет динамику например))). Димитрий, я не являюсь яростным поклонником механики. Хоть по немногу, но поездил на всех видах трансмиссии, все имеют плюсы и минусы.
Муж сказал, что на горке лучше с ручника, а по телефону болтать по блютус гарнитуре, а размышлять автомат или механика мне уже поздно, деньги проплачены, заявка подана, остаётся только ждать, и свою продавать.

Новороссийск
Вот еще вопрос владельцам новых Королл, в моей комплектации не будет аудиосистемы, какую бы вы посоветовали поставить, мне бы хотелось, чтоб в ней и DVD был, и навигатор, и , чтоб можно было вывести на монитор камеру заднего вида? Какой фирмы лучше заказать и по дизайну, по размеру в Короллу какие подходят? Заранее благодарна )))

Юлия Молозина:
Если не ошибаюсь то Леонид (Mr.Leon) рекомендации давал на мультимедийный центр - лучше его спросить.

Ну или вот неплохой вариант! - http://www.ufa-as.ru/doc-211.html

Новороссийск
Спасибо Дмитрий, меня этот вариант устраивает, вот только сколько он стоит, и где его можно купить?

Я нашла цены (((( как то не радует она, 29 900 и 4500 установка

купите родную башку б/у. примерно 8000, поставить и муж сумеет. безвоздмездно, то есть даром

Федорр:
Лично меня даже родная устраивает. Так что Федорр толковую идею предлогает. А уж если сильно хочется с ТВ камерой и навиком то придется потратиться! Хотя вот цены поменьше - http://www.obd-buy.com/Catalog...

Берег Горе-Моря
Тут пошукайте, барышня: http://www.autocommunity.ru/fo...

Спасибки всем ща гляну

Mr.LION:
http://planetatuninga.ru/?page=detail&brand=Toyota&m odel=Corolla
Спасибо, вот это разумная цена, что бы я без вас делала)))

Берег Горе-Моря
Только там предоплата + оплата доставки )))
Всё равно не дорого
Знали бы вы Юлечка, сколько эта мультимедиа стОит в Дубаи....... Ээээх.....(((
От 220 долляров

Новороссийск
Да я сегодня заехала у нас в сервис не Тайотовский, но тоже имеет лицензию на установку, так у них штатовская магнитола на Короллу 40 000 без устаноки, так проще и дешевле было бы взять комплектацию Элеганс

Все в Дубай)))))

Ничего новенького нет(((

Ничего новенького нет(((
Юлия, так погуляйте по всем отзывам найдете много чего свежего и интересного

Новороссийск
Всем привет, я наконец таки уже тоже как и многие из вас стала Владелицей Королки , сегодня уже неделя)))

нижний тагил
поздравляю ! удачи Вам !
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Юлия Молозина:
Ну и как впечатления?!!?!? Какая резина выбрана на зиму?

Новороссийск
Спасибо, впечатления хорошие, но мне ещё пока ездить напряжно, с нервами, так как я ездила только на автомате. А по поводу резины, очень была бы благодарна есле вы опытные владельцы мне посоветуете, какую приобрести(((. За именем я не гонюсь, просто , чтоб было качественно и по карману не било))). Спасиб.

Новороссийск
Да, ещё когда перегоняли её с Краснодара в Новороссийск по трассе видимо от камушек обнаружила 2 оскола на капоте, заказала как назвали мне в магазине мухобойку)))), правда она мне жутко не нравится, как то мне машинка без неё больше нравится, и надо поставить защиту картера, в Тайоте центре 4200, а так у нас стоит 2500т.р. Её же надо ставить? И с сигнализацией пока не решила. А магнитоллу советуют ставить Пионер. Я в этом не шарю, поэтому пока ещё не определилась(((

Курган
Поздравляю с покупкой! Мое мнение относительно мухобойки - от неё больше вреда чем пользы (ну и внешний вид на мой взгляд портиться).
По резине: смотря какие зимы у вас (у нас бывает много снега, поэтому я поставил шипы Gislaved NF5, проехал пока на них 1 тыс. км. пока всё нравиться, советовали Хаку или мишлен, но эта дешевле).
Защиту картера ставить обязательно.
Насчет сигнализации: опять же смотря что вы от неё хотите.
Насчет магнитолы: если вы не меломан и музыкальным слухом не одарены, то проще поставить родную. Если нужен хороший звук, то заменой магнитолы тут не обойтись (менять колонки и в идеале делать соответствующую шумоизоляцию).
Если нужны всякие приблуды типа DVD, навигатора, тел. и проч. то можно заказать мультимед. с 3G и Wi Fi, стоит от 470 $, без инета ещё дешевле от 300 $.
P.S. Чего то меня понесло ))), пошарьтесь по форуму, много полезной инфы, там есть и профессионалы своего дела.

Новороссийск
Спасибо большое, мне тоже не нравится вид машины с мухобойкой, родной магнитоллы у меня нет, так кат комплектация комфорт +, я не меломан, но магнитолла нужна с монитором, так как планируем поставить камеры заднего вида, а их выводят на экран, снега у нас мало, в прошлом году вообще не было, вы описываете магнитоллу, мне сказали, что с такими характеристиками она стоить будет за 40 000т. По форуму конечно пошарить это здорово, еслиб еще все форумчане находились в Новороссийске)))). По поводу сигналки я не знаю, дело в том, что у нас 1 фирма которая ставит сигнализации и которая имеет на это лицензию, навязывает своё и цены у них бешенючие. А так как я в этом (((( и лишних средств нет(((, мне там говорят , что на такие машины, новой сборки ставят только Пандору, и , что самая дешёвая сигналка с установкой мне выходит 17600т.

Новороссийск
Ещё подскажите, родная резина стоит какая? Летняя или всепогодка?

Курган
Мультимедия: http://www.aliexpress.com/prod... То что Вам говорят за 40 труб. скорее всего имеют ввиду "Фантом", по большому счету отличается от остальных только тем что имеет название (которое рекламируется в сети, видимо поэтому и цена выше). Про лицензию на установку автосигнализации слышу впервые, просто поспрашивайте у знакомых в своем городе, может кто посоветует хорошую фирму. Лично я в плане охраны сильно не заморачивался (ибо КАСКО на угон), мне нужна была ради автозапуска, поставил Томагавк 9010, вместе с установкой в моем городе обошлась 8труб. (ставлю её уже на вторую машину, за три года эксплуатации ни разу нареканий не вызывала). Если же от сигнализации нужна действительно защита, то см. форум "Общие вопросы". Мне в этом плане нахваливали сигналку "Сталкер".
Юлия Молозина:
мне там говорят , что на такие машины, новой сборки ставят только Пандору
Врут
Юлия Молозина:
Ещё подскажите, родная резина стоит какая? Летняя или всепогодка?
Как правило продают с летней

Mr.LION:
Тут пошукайте, барышня: http://www.autocommunity.ru/fo...
Кстати да, тоже информативный форум, всё же "пошукайте"

Новороссийск
Спасибо, а мухабойка как вредит? Напишите пожалуйста, чтоб был весомый аргумент для мужа )))

Юлия Молозина:
весомый аргумент для мужа )))
Стоит как бутылка приличного коньяка )))

Курган
Лично мне не нравится следующее:
- сильно повреждается ЛКП в месте где она крепиться
- там постоянно скапливается грязь
- после установки камни летят в верхнюю часть капота, лобовое и крышу

Кстати есть и люди которые искренне полагают, что от этой мухобойки только польза.

Новороссийск
Ну вот теперь я и не знаю, забирать мне эту мухабойку или нет(((( говорят лучше плёнкой покрыть, но это оч дорого

Краснодарский край
Юлия Молозина:
От души поздравляю!Теперь я облизываться буду,моя,точь-точь такая же придёт аж в конце января.Ну и как Ваши впечатления,душа успокоилась? Ни гвоздя Вам,ни жезла.

Новороссийск
Спасибо земляк, я пока радости от вождения не испытываю, так как пересела с автомата на механику, вся езда в напряжении, машинка конечно супер, как только привыкну и буду делать всё до автоматизма, вот тогда наверное моя душа будет спокойна))))

Юлия Молозина:
говорят лучше плёнкой покрыть, но это оч дорого
Правильно говорят
Не очень это и дорого (если не обо всём капоте конечно речь, а лишь о полоске)

нижний тагил
погонный метр антигравийной пленки ЗМ стоит 1 300р. при ширине 600мм. и 610р. при ширине 300мм.
шампунь нейтральный , детский 200р.
фен взял у жены ...
собственно фары тоже закатал ...

Магнитогорск
супер, такая красавица!))))

новый уренгой
Georg15:
а сзади сидеть не тесно?
нет сзади сидеть нормально.уверяю.

steepman1:
Ага а в ПТС тоже написано что страна вывоза япония?
Написано!

Красивая!!!

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель ZR в Омске