Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9 город 7 трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Привет всем дромовцам. Во первых строках хочу поблагодарить создателей и пользователей данного сайта, все очень удобно и информативно. Благодаря вам я приобрел отличный автомобиль ( Раум 2003 года) без особых напрягов в смысле поиска, но сейчас не о нем, а о предыдущей моей машине Тойота Королла 1998 года выпуска.
Ну пожалуй начнем. Приобрели мы свою короллу года 3 назад, выбирали следующим образом, искали что то по деньгам, а их было мало, а следовательно и выбор был ограничен. Перед этим авто у нас была Карина 1989 года, она оставила в душе очень хорошее впечатление и по этой причине мы и искали тойоту. Конечно, были и глупые мысли взять, что то русское, но когда я пошел учиться на права, меня посадили на очередной выкидыш российского автопрома, а именно на ВАЗ 14й модели. После прохождения обучения на этом, так сказать автомобиле, все мысли о покупке отечественного авто как рукой сняло. Просто во время поездок я мысленно сравнивал этот новый автомобиль со своей старенькой Кариной и просто ужасался, как мы отстали от японцев, ну и наверно и от других производителей. И вот в один прекрасный день нам позвонил тесть, а он на то время занимался кузовщиной, сказал, мол перекупы пригнали битую Короллу, повреждения смешные а машина хорошая. Мы взяли ноги в руки и рванули на смотрины. Машина даже в битом состоянии превосходила российские авто на все 100%, к тому же в салоне уже лежали запчасти для ремонта. Уточню повреждения авто: помят капот, разбита левая фара и естественно помято левое крыло. Заменили фару и бампер, а капот отрехтовали и вот перед нами отличное авто, как новое и не докопаешься. Решили брать и в последствии ни разу не пожалели об этом выборе.
Ну а теперь о самом авто. Машинка конечно не большая, с моим ростом 189см приходилось сдвигать водительское сидение до упора, что конечно значительно сокращало пассажирское место сзади водителя, однако при этом мы возили в ней по пять человек и особых жалоб не слышали. Бензина моторчик 1,3 кушал мало, можно сказать просто нюхал, сам проверял, однажды пришлось возвращаться с  Томска в родной город Юргу (а это почти 100км) и прямо при выезде из Томска загорелся чек о том, что бензин кончается, так мы с этим чеком приехали в Юргу и еще по ней проехались. Зимой мы авто практически не использовали в виду морозов и лени откапывать гараж, но ежегодно в феврале ездили на тех. осмотр, а температура была где-то 35-40 ниже ноля и ничего все работало и запускалась сразу, конечно со временем аккумулятор издох, ну поменяли и все проблемы. По ремонту значительных затрат не понесли, заменили ролик ГРМ, ремень, рулевые тяги и соленблоки. Естественно меняли масло и один раз лампочку в фаре, а так нареканий больше не было.
Давайте коротенько о минусах данного авто. Первое и самое основное это конечно теснота салона (ну это конечно связано с ростом японцев, для них это норма, а о нас они конечно и не думали ). Второе это маленькая мощность двигателя, на трассе это просто ужас, на газ давишь, а толку нет. Тут оправдание одно – это городская машина, не рассчитанная на вес российских автомобилистов (ну маленькие японцы и весят мало). Третье это ограниченный обзор из-за передней стойки. Четвертое – низкая посадка, при довольно приличной длине колеса не 13 это жесть, всегда скребешь пузом наши российские дороги ( это японское авто, а там на дорогах асфальт, а не как у нас). Ну в конце конечно скажу о качестве салона, оно хуже чем у Карины, но значительно выше чем у Раума.
Ну и подытожим, Машина эта просто замечательная, даже с ее недостатками, продовая ее сердце кровью облевалось, хорошо, что продал я ее своим родителям, а это доказывает что машина и в правду супер, родителям лажу не подсунешь. Она меня не подвила ни разу, и к ней я всегда относился с любовью. Молодцы японцы, знают как делать машины, и если запретят праворукие машины, (а это гарантия того, что машина собрана в Японии, а не в Раше или Турции какой) сяду на велосипед и природу сберегу, и себя тоже, так как русское авто это просто гроб на колесах да еще и плохо собранный гроб.
Строго не судите, а то про Раум не напишу, Всем пока и удачи на дорогах!

Sergei, Дальнереченск

Отзыв 5-, русский язык 2, средне арифметическое....4
пикассо
Generall:
Отзыв 5-, русский язык 2, средне арифметическое....4
ну да по русскому согласен, а может по этой причине мне и русские машины не идут?

Хороший машин. На грамматические ошибки закроем глаза. 5 и удачи на дорогах, береги и люби свои автомобили!
Мои отзывы: Hyundai ix35, Toyota Corolla 2000
nelomoff
И всё таки как не крути по сравнению с короллкой справа стоит уёжище...
NAR

МО
Надёжнейшая машина. Была такая Отзыв о Toyota Corolla
Миру-мир...

Novosibirsk
Сам на такой катаюсь.)) Только 5+
оО

5 поставил.машинка отличная,сам такой владею уже 3 год.за все время стойки 2 раза по кругу менял.И ВСЕ!!

Хорошо пишешь!Ждем отзыва про Раума
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Наинадейжнейшая Машина!!! 5+ за Машин!!!))))))))

игорь 000000
По поводу орфографии - это не диктант в школе, так что пусть генерал отдохнет. Дромовцы, напишите, пожалуйста, поподробнее об этой машине. Сам хочу такую машинку взять.

Добрая машина

игорь 000000:
Если хочешь такую, то бери обязательно 1.5 литра и на МкПП! И С шильдиком на багажнике SE-saloon- ! ЭТО ЛЮКСОВЫЙ САЛОН, непожалеешь, на Мкпп прет на Дай БОГ
сердце кровью облевалось.
душераздирающее зрелище - блюющее кровью сердце(((

МО
игорь 000000:
Тут уже писанопереписанно о ней всё вдоль и поперёк.
Это как в жигулёвском сервисе про шестёрку спрашивать.
Поиск тебе в помощь.
Миру-мир...

девятка рядом с ней смотрится как кривое уродливое существо

NVKZ 42reg
У самого такая же, купил год назад, поменял только жижи и стойки задние , езжу не нарадуюсь. Все остальное мелочи по сравнению с тем когда у меня была 099 ...

Машинка +5
Отзыв +4
Мой отзыв: Лада 2109 2000

=:
девятка рядом с ней смотрится как кривое уродливое существо
обе симпатичны

отзыв 3, машинко - 4. надо более подробно про обслуживание и эксплуатацию, а так получается опять сравнивают с тазами - напрягает уже! завязывайте!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Забайкальск
Тазы ни с чем не сравнимы, отзыв за 3 года маловат, фоток мало. Поставлю 4. Машина хорошая, но мне внешность никогда не нравилась, привлекает разве что дешевизной и неприхотливостью. Хочу жене взять машину, но пока не знаю что брать, средства ограниченны, вот и присматриваюсь, читаю отзывы.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

mwd
иркутск
Машина хорошая, но двигатель 1.3 л - не вариант, в городе ещё худо-бедно ездить можно, но на наших забитых фурами загородных трассах каждый обгон превратится в пытку, особенно если в машине несколько человек. Если брать - то с двигателем объёмом не менее 1.5 л, ну а автомат или мех. КПП - это кому как нравится.

У самой тоже сейчас Карина 1990 г/в и собираюсь менять на Короллу 1998-1999 г/в. Читаю... Ищу... Понимаю, что объём 1,3, видимо, маловато будет... Хотя бы 1,5 надо. Спасибо за отзыв.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России