Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: пока не пойму л/100км
Название: SE Saloon L
Цвет кузова: валентина
Цвет салона: серый
Всем привет!Все-таки решил написать отзыв о свое машине.Начнем как все-с того как выбирал. Это моя первая машина с правым рулем!
Выбирал себе авто месяца два.Задался целью взять именно седан,т.к. до этого была восьмерка и ока (на работе) и че-то меня не вдохновляют универсалы,холодно в них (хотя на верно дело не в кузове, а в марке авто))))).Выбирал между тойотой короллой/кариной, мицубиси ленсер/цедия и ниссан санни/силфи.От лансера меня быстро отговорил знакомый,говорит уже задолбался на одни только расходники работать(реально дорого),тем более с нашими дорогами.Ниссан мне сам по себе не очень нравится(это был крайний вариант).Начал искать короллу. Сначала съездил посмотрел одну 2000г 4wd белого цвета.У нее при включении задней скорости щла офигенная вибрация по кузову.Отказался.Потом поехал в Прокопьевск,там была серебристая 1999гв,но продавец мутный попался,деньги сразу и едем оформляем генералку.Типа это брата и он не против.Подумал,не надо. Карина красивая,но по деньгам че-то дороговатая. На руках было 310 т.руб, а всю сумму за раз спустить я не хотел. И спустя пару недель увидел эту на bizovo.ru.Договорился по телефону,подъехал посмотрел, прокатился - хороша! Поехали переоформили сошлись на 240 т.руб. Не спорю,переплатил,но очень она мне понравилась.
Пробег был 215000 км, темно-синяя (цвет-валентина), зазоры все ровные одинаковые, есть тахомерт, отделка под дерево, кнопочный климат-контроль.
Сразу поехал на яму,заменил пыльник на левой гранате(продавец честный оказался, подсказал), передние тормозные колодки, тонировку, ремень гидроусилителя. В один прекрасный день залезаю под капот масло проверить и смотрю на передней подушке двигателя трещины.Купил новую,пока еще не заменил. Если щас стою под наклоном и включаю заднюю идет вибрация. Думаю из-за подушки. Двигатель 4а-fe. Масло Shell helix 10ц-40, в интернете прочитал, типа оно "горит", темнее быстро и че-то подливать приходится через каждую тыщу км по 150-200 мл. Хочу перед зимой перейти  на кастрол.
После восьмерки и оки едешь как в вакууме, тишина, ниче не стучит, не скрипит. На восьмерке аще, если она завелась нада ехать пока работает))) А тут завел, поехал как по волнам (када дорога хорошая), музыку спокойную включил и кайфуешь.
С расходом топлива пока не определился. Хоть и пишут типа 7 литров,но у меня чет стока не получается((Ездию аще спокойно,почти всегда ребенок в машине и выходит около 8-9 литров/100км.
В последнее время начала панель приборов раздражать,откуда-то на кочках типа треска/стука идет в р-оне низа лобовухи. Пока не определил где именно.
Разгоняется аще шустро. За три месяца наездил 3500 тыщи.
Плюсы:очень жаркая машина(в феврале када на улице -20С,я на минимуме печки парился), управление послушное, относительно не дорогие запчасти и расходники
Минусы:если посадить 4 взрослых человека в горку едет с трудом, низко висит глушак.
В последнее время заглядываюсь на тойоту алекс/ранкс (хоть и хетчбек).

извиняюсь насчет опечатки про двигатель 4а-fe, стоит 5а-fe. Про универсалы уточняю:я говорю о тех на которых ездил или возили:ока, восьмерка, Honda CR-V, девятки, двенашки, ниссан вингрод. Все эти автомобили (на которых Я ЕЗДИЛ) были холодные (сзади все стекла замерзшие). Насчет фото салона:как помою авто и коврики (ща погода плохая стоит) обязательно сфоткаю;))))

цвет редкий

Уважаемы автор, зачем специально каверкать русский язык, что за слово "аще"? Неужели лень написать дополнительные две буквы? А машина симпотичная, в цвете здорово смотрится!
Winston 102
Номера хорошие! Королла она и в Африке королла, эталон простого автомобиля я так думаю.

Саратов
шел хорошее масло, оно не горит, а пролетает через задубевшие сальники клапанов и залегшие маслосъемные кольца, к этому пробегу (а реальный тем более вряд ли известен) их часто меняют. но с таким расходом дешевле подливать еще N десятков ткм.
машина хорошая но тема отзыва нераскрыта, 4.

фото салона в студию!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Якутск
если двигатель 4А, то привод должен быть полный, автор загляни под заднюю ось.

Чукотский АО,Анадырь
12127:
Про какие именно ДВЕ буквы идёт реч?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

***MRN***
Тож была, только 2000г.в.
+100

Великий Новгород
Кастрол - га*но полное(ИМХО)
Щас залил Тойотовское 5W-30 оригинал - земля и небо,правда на 200 рублей подороже кастрола)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
NAR

Corollamy
Castrol и вправду ерунда, необоснованно дорого))) Цвет классный, денег много за нее заплатил, отзыв стремноватый((( Все и так знают, что лучше чем ока или восьмерка))) Единственное верное и честное замечание это про глушак.

надежно!!! 5

Сообщений: 2014
кaк прочитaл что унивeрсaлы холодныe, пeрeхотeлось читaть. Откудa люди тaкую инфу бeрут. А мaшинкa конeчно хорошaя!

NIGAZZZ:
+много про универсал, не знают и пишут. 240 за 99 год, куда катимся.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Забайкальск
Жене такую присматриваю, неприхотливая машинка.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

Карманный монстр
mar4ik:
цвет редкий
Нуда ред цветкий)))

Хорошая
GET BIG OR DIE.

самая обычная надежная неприхотливая машинка))
пятак!))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Дальнегорск
короллка с таким цветом первый раз вижу....

да цвет скорее европейский, чем японский. сам владею таким авто, тока белым! отличная машина ездить туда-сюда)))

***MRN***:
Тож была, только 2000г.в. +100
где такой обвес приобрести???? тоже себе такой хочу!!!

Хороша!
с наступающим всех!!!

***MRN***:
Тож была, только 2000г.в.
+100
земляк!хде взять или как сделать такую решеточку подскажи?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

МО
Только у короллы с салоном так делать ненадо....
Миру-мир...

БАРНАУЛ
цвет хороший
Мир потихоньку сходит с ума...

МО
Михаил42rus:
земляк!хде взять или как сделать такую решеточку подскажи?
Самопально они их режут,сетку вкрячивают.
свою не порти,она лучше.
Миру-мир...

Это,что там за синева)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Сообщений: 2076
хозяюшка 1
MB W126

за отзыв - слабовасто, но за машину 5! Восьмерка и девятка не универсалы, а хетчбеки еслив что. удачи на дорогах! а слабо вот так замутить - см. фото
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Цвет редкий, но встречается. у меня такого же цвета короллка была. Вот про неё. Отзыв о Toyota Corolla

Впервые короллу в этом кузове в таком цвете вижу.Отлично смотрится!УДАЧИ!!!

Блин, классно смотрится, такую же мечтал взять, со светлым салоном. Но в омске выбора нет. Взял белую, по моему лучше чем серебро

Продажа Toyota Corolla 1999 в России