Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Ялуторовск
21915
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5 - 9 л/100км
Доброго времени суток друзья!

Честно говоря практически ежедневно провожу время на дроме перечитывая отзывы. Это стало чем то вроде привычки.

Опыт вождения и эксплуатации авто начался для меня с 2004 года.
Все началось с Toyota Corona 1.8 1993 года выпуска.  Это была машина, принадлежавшая моему отцу, оставившая у меня яркое впечатление о японском автопроме, в частности о тойотах. В последствии у меня были  новые ВАЗ 2112 и Приора. Машины не доставляли особых проблем, как и не доставляли удовольствия от вождения. Более мне сказать о них мне нечего.

Итак. Машина комплектации комфорт с двигателем 1.6, была куплена у официального дилера г. Тюмень весной 2007 года. Выбор был вполне осознанный, и, честно говоря, другие варианты не рассматривались.  Эмоции в день приема авто даже не описать ) за что конечно спасибо отечественному производителю.

Попробую в вкратце описать свои ощущения от эксплуатации этого замечательного и не прихотливого аппарата и разбить их по критериям ).

Экстерьер.
Внешне машина в то время казалась просто великолепной, наверно из за сходства с камри. В последствии симпатия к ее внешнему виду не погасла, и я все еще считаю ее вполне "привлекательной") в последствии была "одета" на камривское литье. более ничего не дополнялось.

Интерьер.
Ммм.. по началу было круто конечно, но как то быстро приелось. Это субъективное мнение, но в салоне мне скучно. Хотя не могу не отметить, что все на своих местах и относительно удобно. В элегансе управление климатом конечно приятнее стандартных крутилок, но это не страшно. По поводу негатива, что я слышал в адрес обивки сидений ... нет, порвать можно все при желании я думаю, но салон в хорошем состоянии и очень хорошо чиститься. за 4 года эксплуатации появились сверчки, особенно настырный засел где то в правой части панели ближе в лобовому, но думаю это естественные мелочи. Музыка - в машине хватает, прохожим ее не послушать ) (з.ы.  я не любитель авто звука).
здесь вероятно все.

Двигатель, кузов, МКПП.
Лакокрасочное конечно страдает. Уже через год все машина покрылась мелкими царапинами, но давно перестал обращать на это внимание. Двигатель - просто работает, с заменой масла каждые 10000 (масло 5В40), бензин 92 - это норма. У официалов советовали не лить 95 из за каких то гадких присадок, ну что же ) выполняю рекомендации. МКПП - работает замечательно,но вот интересная деталь, о которой я бы хотел услышать ваше мнение друзья - при переключении 1 2 3 передач (именно в тот момент, когда "втыкаешь"))) передачу), происходит легкий свист, который слышен только без музыки. Все работает как часы, но вот этот зловещий свист появившийся совсем недавно заставил слегка разволноваться.

Вообщем впечатление от автомобиля - это очень хороший и не прихотливый автомобиль, который спокойно переносит наши дороги, топливо и климат. Если машину использовать по назначению, то думаю проблем с ней не будет.
Не буду писать про дворники зимой, который начинают жить своей жизнью, и обыватели фар - это все ерунда. При выборе подержанного авто - советую брать с МКПП. Такая гадость этот "робот")

За почти 80 000 пробега менялись только расходники. Проблем просто нет. В данный момент надо заменить колодки передние и свечи, с последним кажется я затянул.

Фото закину на днях, сразу как помою машину )

Спасибо за внимание.

Обещал допы, хотя даже не знал о чем писать )

Попробую припомнить все те мелочи, на которые обращал внимание за время эксплуатации.

Зимой - первое, что приходит в голову это конечно же реакция на температуру ниже - 30 (по Цельсию :)) :

Руль, коробка переключения передач, сцепление - все становиться более тугим, притом существенно, но не смертельно.

До полного прогрева автомобиля в нем злорадствуют сверчки оО. Бортовой компьютер отказывается верить в то, что бывает ниже 30 )) результат перед глазами....

Совсем забыл про комментарий о ТО..

Да не было никакого ТО, не было никаких официалов. Менялись только расходники - масло, масляный фильтр, салонный фильтр (меняю на зиму), воздушный фильтр.

Не знаю что тут еще сказать, Вы уж извините )

обсуждение на форуме скрипа мкпп, ничего вразумительного, но теперь я не один такой )))))))))

Нижневартовск 86
Ну что сказать?!?!?!?!
Садитесь 5!

Нижневартовск
Отзыв слабоват для такого пробега, но за инициативу и мафынку твердая 4....
Сочи
Ищу каролку , рассчитываю на 480 .....

Ялуторовск
"Ищу каролку , рассчитываю на 480 ....."
з.ы. я не гонщик )))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Cjxb
а у меня с самого начала, как выкатили из салона, был непонятный хруст при включении задней передачи. Что такое?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

iskonder:
честно говоря я в этом не силен, но это уж точно не сцепление. может быть какие то неполадки с синхронизатором задней передачи. Посиди почитай на форумах. Там полезной инфы валом

Я так понимаю, не Вы машину новой покупали? Видете ли "Приора" на конвейере АвтоВАЗа совсем не давно, а Вы пишите о новых ВАЗах и купленной в 2007 году у ОД Тюмени Королле, не вяжется? И в Вашем влалении она совсем не много? Отзыва как такового нет, простите, но только слюни и не больше. Машинка с МКПП просто отличная! Сам такой владею, хотел тоже Камрюшкино литьё, но купил маленько другое. Цвет у Вашей очень красивый! Отзыв дополняйте! Вот моя, тоже МКПП, туманки, литьё и "ветровики" на окнах - мои художества.
Геракл
TTFTIKIN:
пишут, что сейчас в сегменте массовых дешевых машин, для удешевления , нигде не ставится синхронизатор на заднюю передачу. Хрустят назад все "простые народные" авто - и японцы и корейцы и Фокусы... Поэтому, включая заднюю, надо чуть выждать после нажатия сцепления, а потом клюшку давить

MONSTOFF:
Отзыв слабоват для такого пробега, но за инициативу и мафынку твердая 4....
А что еще писать если машина не ломается?Автору 5

iskonder:
Попробуй выжать сцепление, и выждав 3-4 секунды, включай заднюю, лично я так делаю и все ок, а вот когда потороплюсь, то хрустит.

[quote=МИША 54 RUS]
приора была куплена практически параллельно - всегда было две машины в семье. Что касаемо слюней ))) ну думаю посижу подумаю над дополнениями. Отзыв первый, так что наверно опыта в написании пока маловато. Попробую дополнить на неделе.

91675:
У автора МКПП

Березники
Для такого пробега отзыв маловат. Но на твердую 4 вполне сойдет! Можно же все таки дополнить и описать как и где проходили ТО и все прочее.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Что значит коробка фуфло? мешает летать по городу и не соответствует стандартам формула 1?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Ялуторовск
У моего знакомого королла на роботе 08 года. Вообщем очень интересно он работает, грубо говоря "тупит" - при том весьма заметно (меняли какую то электронную штуковину для более чуткой работы, но ... по моему толку почти не было). Ездить можно, это без вопросов. Но думаю, что здесь тоетовцы перестарались. Еще я читал замечательный отзыв на дроме, про короллы этого кузова в крупном такси. Сцепление посыпалось после 40 тыс пробега помоему, если не ошибаюсь. В последствии они убирали роботы и ставили на них механику - Отзыв о Toyota Corolla (отзыв тот самый хД). Да и много где слышал недовольство от этих коробок, но слово "фуфло" думаю резковато )

devilitto
Я как вледелец этой тойоты говорю что коробка фуфло.Эти провалы при переключении в 0.5 секунды или более меня уже достали
з.ы. меняли электронный блок управления MMT

Ялуторовск
спасибо иван ) поддержал )

devilitto:
з.ы. меняли электронный блок управления MMT

нижневартовск
лакокрасочное покрытие просто*****о после года эксплатация вся в царапинах и сколах на праворукой такого не было даже не знаю че и думать

Ялуторовск
конечно неприятно, что ЛКП постоянно "терпит", но блин что делать )

з.ы. гаражное хранение,

TTFTIKIN:
в этих царапинах машина будет благополучно ездить ))) за четыре года эксплуатации ржавчины на месте сколов нет ))))) конечно неприятно, что ЛКП постоянно "терпит", но блин что делать ) з.ы. гаражное хранение,
Раз в год полировка и нет проблем с внешним видом. Даже не думаю о возможном появлении царапин.

андрюшка26:
лакокрасочно е покрытие просто*****о после года эксплатация вся в царапинах и сколах на праворукой такого не было даже не знаю че и думать
Забей, ничего страшного нет, у меня МКПП 2007 г/в белая, сколов много, голову не "грею". ИМХО, конечно...

Не советую брать 1.4
Да ладно ка )))
Ездить надо уметь

Отзыв нормуль

TTFTIKIN:
"Ищу каролку , рассчитываю на 480 ....." - думаю приемлемая цена для 2007 года. Не советую брать 1.4 - до 100 (т.е. по городу) разницы нет, а вот на трассе не хватает для уверенного обгона.
з.ы. я не гонщик )))
За машину и отзыв-5,а так же за то,что не гонщик,это сейчас редкость) Объясните мне,дураку,что такое " з.ы."?)))

это P.S)))

Capital of RF
P.S. знаю)) Некоторые пишут Пы Сы-тоже понятно,а вот з.ы. никак не поддаётся расшифровке.)))

Ялуторовск
p.s. - з.ы. - то же самое (язык ввода русский - а нажимаешь на буквы английские)

Век живи-век учись..)))

Ау-Алеша:
Видно что Вы на Шкоде не ездили!!!!!!!!!!!!!!
Ау-Алеша:
но шкода это нормальный аппарат
Хотите яркий пример? Вот: - Отзыв о Skoda Octavia
за что 700-900 штук за что
На Короллу начинаются от 599 тыров, в средней комплектации с АКПП (гидроавтоматом) от 679 тыров.

Fe-Fktif:
Держи пять, в моей командле прибыло, не так ли?
А что за команда?))

На Короллу начинаются от 599 тыров
Ау-Алеша
А вот шкода от 540 штук, но конечно дерево, 700 тыс. это уже 152 лошади на палке но уже полный фарш, 750-780 уже 7 ступ автомат.

На Короллу начинаются от 599 тыров
В Краснодаре таких цен нет!
599 - цена официальных дилеров во многих регионах ) Краснодар ) ну не знаю.

На вкус и цвет товарища нет Алеша)

И еще ) Вы первый человек так обиженный Тойотой ) не встречал я таких ))))

Поэтому для Вас
шкода от 540 штук
Вот цены http://toyota-nsk.ru/cars/new_... , комплектации тут же http://toyota-nsk.ru/cars/new_... В Новосибирске холодно зимой, и ездить на "чертовой матери этот холодильник на колесах" Это изречение из отзыва, который я указывал выше Отзыв о Skoda Octavia

Ау-Алеша:
Отзыв о Skoda Octavia это читал? А что за команда? А команда протеста, что не догадались? Вобщето это уже чесно не в какие ворота!!!!!!!!!!!!! Дошло уже до абсурда...................... Удачи Всем на дорогах! Всего доброго!
Протеста против чего?)) Я не протестую,например..) Но вот честно,никому не в обиду,Фольксваген не нравится,и никогда не нравился,чисто психологически,народный автомобиль потому что,наверное))

А Шкода тем более,Форманы хорошо помню..)) Они хорошие,и даже,наверное,
очень хорошие,но не Ауди,и не БМВ,и не Мерс... И не Тойота..)

Capital of RF
Многие хают Опель,но поставьте рядом Вектру А и Фольксваген гольф одних лет. Фолькс-угловатый шарабан,тогда как на Ветре даже сейчас не стыдно ездить,её дизайн опередил время лет на 10,имхо,а уж про Шкоды тех лет и говорить нечего.. Вот с тех пор и такое отношение к шкодам-фольксам..)

Capital of RF
И Пассат тех лет квадратный))

Ау-Алеша
Да своими изречениями я вижу всех достал, укусил так укусил!!!!!!!!!! Не обижайтесь!
Врать не буду сейчас в эксплуатации Фабия 2 1,4 мотор, стоит 511 штук. до этого был блюберт силфи, ранне хонда, по мере необходимости ездил и ездию на альмере классик, у друзей уже говорил корова сейчас продает разочарован, опель зафира и фокус, ланцер 10 у товарища по работе то же поездил. На тойоту есть деньги только она мне не нужна, нужен был хетч и до 100 кобыл по делам. Хочется Q7 на худой конец Q5 вот на что капусты нет. По поводу цен на короллу съездийте и посмотрите-закажите!
Мне не нравятся их подход, тойота, к ценообразованию, ну не стоит короллла таких денег, им осталось чуть чуть и планка Ауди и Вольво будет достигнута, а машины все дешевле и дешевле получаются! Помоему Вам как эксплутантам это понятно больше чем мне!

gensher 65:
Точняк! И Короллу 20-летку в 100-м кузове, японцы смеются, а Шкода нервно курит вмессте с Фольксвагеном в стороне.

Capital of RF
Согласен,эта Королла тоже хороша.. У Меня Туссан 2007-го,хорошая машина,очень хорошая,что бы там не говорили,но все равно хочу Тойоту,Камри,или Рав..Вот хочу и все тут..)))) И куплю.

Wlad005
[quote=Федорр]Я, как владелец такой тойоты, ни разу не замечал провалов в переключении на 0,5 секунд или БОЛЕЕ. 3-й год езжу. Не получается освоить - продай.
полностью солидарен 2 года и меня mmt устраивает...а когда жалуются на провалы, то когда покупали думали, что на 1.6 поставят коробку с магнума?? и она полетит??p.s. автору удачи выбор хороший да и цвет красивый

gensher 65:
Фолькс-угловатый шарабан,тогда как на Ветре даже сейчас не стыдно ездить
Когда качество и надёжность напрочь отсутствуют, приходится привлекать людей хотябы дизайном )))

gensher 65:
+мильён! Следующий мой авто тоже ТОЙОТА!!!!!!!!
Wlad005:
полностью солидарен 2 года и меня mmt устраивает
Та же "механика" с электронными мозгами (ЭБУ) и актуаторами. Все детские болезни трансмиссии лечатся у дилера по "ПДВ" (политике "доброй воли"), даже если гарантия закончилась.

а мне очень нравится роботизированная коробка передач ))) и не механика и не автомат, прям золотая середина которую я искал))

Ялуторовск
ну если внутри духа гонщика не ощущается ) то можно вполне даже "сносно" использовать данную коробку )

TTFTIKIN:
Угу, с МКПП корова прям болид F1)). "данная коробка" - точно то же самое, только с автоматическим приводом сцепления. Механика МКПП и ММТ одна и та же, гонщикам на заметку

Ялуторовск
при всем уважении имею опыт постоянной эксплуатации МКПП и довелось не раз ездить на "автоматическом приводе сцепления" ))) разница есть и она чувствительна, даже тогда, когда желания побить рекорд скорости на суше не возникает.

Корова это та самая машина, в которой не чувствуешь никакого драйва, с любой коробкой. НА АКПП я не ездил и здесь мне сказать нечего, а вот на палке как не крути машина отзывается лучше на нажатие педали газа, нежели чем на роботе. ИМХО.

Я не пытаюсь хаять этого самого робота) но он и в правду тугодум )

"доводилось ездить" и "ездить" - разные понятия) ММТ надо уметь пользоваться, она "вещь в себе")). Ко всему прочему она адаптируется под манеру езды, под себя ее надо обучать. А то, что корова с любой трансмиссией - корова, согласен на 100%. Семейный седан.

В режиме Es нормально так прёт
исключительно на ём и еззю.

У меня такая же королла 07. Были скрипы при переключении. Там грызь попала. В ОД все промыли китайским очистителем wd40 и все прошло.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

езжу всегда в ручном режиме то бишь сам переключаю передачи, мне так как то удобнее )

В режиме Es нормально так прёт
ПрЁт, во всех режимах нормуль.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
qwerty09909
TTFTIKIN:
у меня тоже хруст. я просто выжимаю сцепление и жду 1 секунду. если не подождать то передача включается с толчком или чаще с хрустом.

Теперишние Королки есчё по симпотнее будут! Только когда такой универсал выпустят с автоматом и 2л.? Не в курсе?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

qwerty09909:
+1 я также делаю при включении задней передачи
Интерьер.
Когда смотришь япошку вначале ВАУ, какой разноцветный салон, а после покемоновкие раскраски приедаются жуть. На себе испытал. Все сделано на первое впечатление, КУПИ вот что они хотят.
Это у них неискоренимо, вот фольц, ауди и остальные немцы просто черный классический цвет, зато и через 10 лет их салоны нераздражают.

Сеньер Помидор:
А цены ничё, что раза в два повыше на них !?))

МИША 54 RUS:
Ничего Шкода не курит, она продает машины в России и по всему миру на ура!!!! Фирма небольшая , но вся продукция пользуется постоянно повышенным спросом. Машины то классные у них. Знаю не по наслышке. Вот к стати панель приборов сравните с короллой., все наместе информативно, классика, а это что на королле за 700 тыс. руб. - НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!!

Mr.LION:
А цены ничё, что раза в два повыше на них !?))
Если Фольц Джета то цена принцепе таже была (сейчас нет в продаже), Шкода Октави на одной планке с Тойотой и Гольф. Все завист от комплектации и мотора

Берег Горе-Моря
Про панель я уже отвечал
Иди помолись на Шкоду, время вечерней молитвы настало )))
Всем Привет!!!Немного поделюсь с вами.Мой друг "mr.X", проработал в Тайота Центре около 5 лет.Вот, и говорит, что с Роботом до 2008года брать Коровку нельзя,т.к. они все идут с браком. На скорости, частенько слетает ремень.Это вечная проблема.Один любитель этой модели чуть "лоб в лоб не поцеловался с грузовиком" - ремень слетел... прям на трассе. Поэтому советует брать либо с МКПП, либо с АКПП.На новых Коровках вроде эту фигню исправили.Это мнение основано на фактаф, а там смотрите сами!!!

Какой такой,блин, ремень??? Пристяжной??? Генератора??? Чё несешь? Нет в ММТ никаких ремней! Это мнение основано на слюхахх.

Ялуторовск
Дак вроде 1 ремень в корове, который крутит помпу, кондиционер, генератор. А роботу то зачем ремень оО

угу. Болтун

AlExAnDRo&:
Немного поделюсь с вами.!!
Иногда лучше жевать, чем говорить
Это про тебя )))

Уважаемые мужчины,все так хаят робот...надо зреть в корень проблемы.кому и для чего нужна королла...на самом деле вы думаете что на 1.6 поставят коробку с магнума??Если вам нужен драйв либо феррари вам в догонку либо девятка с механикой и сидите радуйтесь...стартуйте без провало в 0.5 секунд.А тот развели димогогию...я езжу по городу на королле-робот,брала ее так как мне нужен комфотр и не париться на ужасных дорогах.выжимать бедное сцепление и долбить ручку...и уж ясно не для драйва она мне...да на обгон за долю секунды когда уже встречка на носу она не пойдет...но просто нужно включить мозг где и когда обгонять...а тут и механика может подвести,поэтому давайте учитывать для чего создается машины...а то русский народ сначало запихивает в бедную ладу 10 движки для гонок а потом они у них падают разрывая кузов....из одной конфеты две целых не получиться.так что давайте будем соответсвовать цене и качеству..а не хотеть от 600 тысячной короллы способностей как будто она за миллиона полтора.
Schmidtgall
Нижний Тагил
91675:
Коробка фуфло никому не советую робота этого!
не ездили, вы господа, на роботе, а просто залезли в авто, педаль в пол, выпучив глаза - и от одной коротенькой поездки делаете выводы

Ялуторовск
начинаю жалеть))) надо было брать с роботом ))))))))))))))

TTFTIKIN:
начинаю жалеть))) надо было брать с роботом ))))))))))))))
И чё ж ты этим сказать то хотел?

Ялуторовск
вроде это был юмор ) мне все равно не нравиться робот )

Дочь Вождя:
Дочь Вождя дело говорит!..)))

я вот так и подумал. тока не знал где начинать смеяться

Schmidtgall:
У моей супруги первый опыт поездки на авто был с роботом. Ни каких притензий к роботу не было. А вот когда поездила на авто с АКПП, то сказала, что как-то не привычно однако, пару минут и привыкла к роботу ))).
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Дочь Вождя
Федорр я вот так и подумал. тока не знал где начинать смеяться

Так давай вместе посмеемся раз тема смехотворная.чего уж там

Дочь Вождя:
Федорр я вот так и подумал. тока не знал где начинать смеяться
Так давай вместе посмеемся раз тема смехотворная.чего уж там
Федор TTFTIKINу ответил про юмор а не вам! :-)))

Дмитрий АКПП:
Федор TTFTIKINу ответил про юмор а не вам! :-)))
угу, милая барышня, иманно так))

Ялуторовск
это все сущая ерунда. По поводу робота с самого выхода этой короллы были споры и недовольства. Но в сути своей все просто! - ездить ведь на нем можно, и думаю очень даже не плохо если привыкнуть.
А весело потому, что тема совсем избитая) вы уж не серчайте.

Причина скрипа коробки при переключениях и способ устранения найден на том же форуме, ссылку на который вы приводили,только в другой теме. http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t36497 /p15/#entry606378

Не подскажите,я проехал 106 км по городу(город ВОльск,одни горы,уже на зимней резине,и расход с прогревами 11.4,нормально ли это или многовато?по трассе не езжу почти.средняя скорость примерно 22 км в ч.

Maks7393:
Простите великодушно, Ваш комментарий напомнил мне анекдот:
Летят ВасильИваныч и Петька на ероплане. ВасильИваныч за штурвалом ч/з плечо так небрежно спрашивает у Петьки:- "Петька! Приборы? Петька деловито так: - "Триста". ВасильИваныч удивлённо: -"Чего триста?" А Петька в ответ: - "А чо приборы?"))))
Я это к чему... Какая у Вас машина? С какой трансмиссией (ММТ, МКПП, АКПП)??? Каков объём двигателя?
Например у меня, с прогревами и пробками в городе на рестайлинговой Королле 2012 г/в с пробегом 2120км. (пока обкатывается) вылазит и около 12л. АИ-95/100км. пробега. Двигатель 1ZR-FE (1600сс) 4-х ступ. АКПП.

Простите великодушно, Ваш комментарий напомнил мне анекдот:
у меня пробег 35 тыщ,2008 года,МКПП.просто возможно расход такой из-за постоянных остановок и прогревов и зимней резины.и по трассе я сейчас вообще не езжу.средняя скорость 20 км/час.просто в городе одни горы и двжиенее медленное слишком в основном 1.2.3 скорости.

Maks7393:
Думаю всё нормально, режим движения виноват.

МИША 54 RUS:
Думаю всё нормально, режим движения виноват.
Ну буду надееться чт овсе норм)хотя машинка как новая,думюа с этим не должно быть проблем,тем более по ботовику на тарссе при 10 покзывет примрено 5.5

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Ялуторовске