Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Расход топлива по трассе: 5,8-8 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: темный
Двигатель: WWTi
Приветствую всех автолюбителей. Это мой первый отзыв, так что прошу не ругаться за нескладность предложений.
За 5 лет водительского стажа имел опыт вождения отцовских автомобилей: 1. чудо Российского автопрома ВАЗ-21099 97г.в. 2. Toyota Platz 2001г.в. с мотором 1,3 и полным приводом. 3. Toyota Corolla 2001г.в. с мотором 1,5. 4. Toyota Allion 2003г.в. 1,8 132 л.с.
Про Таз даже и вспомнить не чего т.к. эксплуатировал всего пару месяцев, а про японцев никаких отрицательных впечатлений, просто ездишь, меняешь масло в двигателе с фильтром и заливаешь бензин.  И вот настал момент приобретения собственного автомобиля с бюджетом 380тр и желанием экономичного, надежного автомобиля с левым рулем желательно на механике т.к. автомат наскучил за это время. О покупки авто Российского производства даже и мысли не было т.к. калина и приора вызывает у меня только улыбку на лице и страх перед тем что когда едешь на тазе, особенно на большие расстояния, меня никогда не покидает мысль о том что она тебя не довезет от пункта «а» в пункт «б». Прочитав множество отзывов о Шевролетах, Рено, опелях и т.д за имеющуюся сумму денег ничего не вызывало доверие. И так выбор встал между Nissan Almera 2005гв и Toyota Corolla 2003гв обе «москвички» на механике с левым рулем. Но поездив на тойотах долго не выбирал ведь «Toyota-управляй мечтой»!!!
Вобщем так стал обладателем короллы 2003г с мотором 1,6 110л.с. на механике думаю в минимальной комплектации с 2мя стеклоподъемниками, 2мя подушками безопасности и всеми стандартными функциями, салон как новый не одного нарекания, по кузову есть мелкие косячки ведь пробег 113 тысяч,для тойоты это не пробег, тем более имеется сервесная книжка где все ТО пройдены у официального диллера.
Поменяв масло в двигателе Castrol 5w30 с фильтром и поперечные гасители колебаний «яйца» т.к. на старых имелся люфт весь ремонт закончился. Просто остальное все в идеале….
В салоне все просто никаких лишних кнопок все доступно и понятно, магнитола читает только сд, передачи включаются мягко, маленьких ход педали сцепления, тормоза отменные все 4 дисковые, разгоняется резво механика все таки, на трассе конечно не Allion, но хватает по нашим дорогам, хороший клиренс за зиму ни разу пузом не терся, расход радует АИ92 от 5,6 до 7 литров на сотку зимой на 1-1,5 литра больше. Зимой машина ночь простояла во дворе без прогрева за бортом -37 завелась со второго раза, сосед в этот момент годовалую калину так и не смог завести. Машина отличная ни разу не подводила на данный момент пробег 124 тысячи по-прежнему все в норме. Сейчас фоток мало позже еще выложу.

Наковузнекц
Сообщений: 11938
просто королла
Dkm

Что то автор на калины видимо обижен. Два раза в отзыве упомянул о ней. Может это тайная любовь?)

Кемеровская обл.
Неет это открытая ненависть!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Автор, честная 4!

Спасибо!!!

Иваныч Дмитрий:
Просто слово "Калина" стало воплощением Автоваза)). Ничего против неё не имею, но возможность выбора быть должна.

Кемеровская обл.
Вот и я ничего против не имею.

Alexandr Ushakov:
Вот и я ничего против не имею.
Согласен.

Dkm

Jem_808:
Возможность выбора есть всегда для...человека у которого есть деньги.

Иваныч Дмитрий:
Возможность выбора есть всегда для...человека у которого есть деньги.
Это да))

Alexandr Ushakov :
не покидает мысль о том что она тебя не довезет от пункта «а» в пункт «б»
в этом согласен, а за отчет - 3. Как-то скромно и тоскливо.
Удачи!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Московская обл.
Иваныч Дмитрий:
за выбор короллы не пруля - 5.
но на тазы гнать, не попробовав их (опыт с 99 2 месяца не канает) - не стоит
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Кемеровская обл.
У многих знакомых Тазы есть, я вижу и слышу чего стоит ездить на тазе

Сообщений: 2075
королла в тайге, зачет!
MB W126

Магнитогорск
У меня такая же, тока на АКПП а салон покажи? климат электронный? но у меня 4 ЭСП

Магнитогорск
Отзыв о Toyota Corolla тока пробег сейчас уже к 120 подбирается медленно но верно.. Как у тебя дела с уровнем масла не падает? Тормаза менял? если да, то когда и чо ставил.. рейка стучит?

25й Регион
Верно автор подметил - покупку Лада Калина в автосалоне можно сравнить с прыжком с парашютом ; Летишь и думаешь - А раскроется эта штука сзади или нет ?! ............ведь не случайно В.В. на пробеге по трассе Чита - Хабаровск запасных их вёз аж 2 штуки ! А вот Джипы Лэнд крузеры сопровождения без проблем сделали свою работу ! Кстати !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Андрей174РЕГ:
У меня без климата, минимальная комплектация. Фотки салона позже выложу...

Андрей174РЕГ:
Как не странно масло не разу не доливал, уровень как вкопаный не меняется. Тормоза меняны по гарантии первым хозяином,думаю на оригинал у офдиллера. И рейка тьфу тьфу не дает о себе знать.

ЗИКА:
Спасибо за понимание)))) Я того же мнения, лучше старая проверенная японка чем новое ведро с болтами)))ИМХО

Alexandr Ushakov:
япошка это машина продуманая. дарит кайф и драйв а наше ведро дарит хлопоты,...

Андрей174РЕГ:
япошка это машина продуманая. дарит кайф и драйв а наше ведро дарит хлопоты,...
СВЯТЫЕ СЛОВА!!!

Анжеро-Судженск