Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: лето: 6-9 л, зима: 9-12 л л/100км
Название: X: кондиционер, ПЭП
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый велюровый салон
Салон: 2 подушки безопасности передних
Кузов: ветровики, брызговики
Ходовая часть: Спереди
Двигатель: 1NZ, 4-х цилиндровый, 16-ти клапаный, привод цепной, с системой WWTI, 110 л.с.
Итак, начну свой первый отзыв на дроме о любимой машине Toyota Corolla в привычном всем 120 кузове. Первой машиной была ВАЗ 2110 2001 г.в. - ездил на ней три года, было много трудностей и тяжб с ней...с 2007 по 2010 годы она служила нашей семье, но требовала очень много затрат на свое обслуживание, после полутора лет использования - стало сыпаться практически все - кроме двигателя разве что. Я лично из тех людей кто привык делать все сразу - не оттягивая на потом ремонт. Но было решено продавать тазик и покупать иномарку, я хотел только японца, было с чем сравнивать, ездил на форд фокусе 2, мазде 6 и нашем автопроме, но увы за те деньги что были у нас - японец самый оптимальный вариант. Всей семье приглянулся автомобиль - Тойота королла, в нашем Омске их очень много, но отзывы только хорошие, по крайней мере кого знаю с работы, учебы - все говорят что машина готова к постоянной нагрузке.

Итак, История машины началась давно - ровно 10 лет назад, с снятия с конвейера на заводе в Японии в марте 2001 года. затем в конце 2008 она пришла в Новосибирск через аукционную фирму и следом уже к нам, побывавав 2 года у пожилого мужчины с Новосибирска, который ее собственно и купил. вот в добавок немного сведений с сайта компании:

Пробег: 30000 км
Аукционная оценка: 4, оценка салона: B
Дата покупки в Японии: 14.12.2007, аукцион «USS Nagoya»
Дата выхода с таможни: 13.05.2008
Дата прихода в Новосибирск: 25.05.2008
Дата продажи: 02.06.2008

На авторынке в Новосибе мы гуляли наверное часа 4....в итоге  волей судьбы нашли нашу красавицу. Ездил на ней он 2 года, но за это время как можно было судить наездил мало, пробег на стоянке был 44200...смотря на состояние и все что было в аукционнике - все осталось на своих местах, он об этом смело заявлял, ничего не скрывал - это сразу нас прельстило, т.к. главное в любом деле - это честность продавца. Открыли багажник - идеально чистый, докатка вообще нулевая, все детали в комплекте - тоже новые. Светлый салон был немного грязноват, но по приезду в Омск был отчищен до бела. Вообщем все было на своих местах - все расходники - ремни, стойки, все было родное - только оригинал Toyota.
Продавец не особо торговался, но за 300 тысяч c оформлением был согласен нам ее отдать. Спустя час, документы готовы, ключи в зажигании, прощай Новосибирск и жди нас Омск.
Прошло 11 месяцев - начну с приятного: Японец - есть японец, конечно это не Ваз, все довольно тихо, набирает обороты вообще прекрасно, движок экономичный, управление информативное и очень легкое, не говоря о том что руль крутится одним пальцев)
Из плюсов авто:
- Экономичный (расход по трассе летом с кондёром 6.5-7.5 литров - подсчитан по расстоянию и кол-ву бензина потраченному от Новосиба до Омск)
- Приятный и удобный салон - светлый велюр в очень хорошем состоянии
- Удобное управление, хорошая обзорность, управление зеркалами
- Неплохая шумоизоляция, разве что зимой шумновато
- Много удобств(сравнивая с Тазиком) - кондиционер, гур, автомат!!!, привод зеркал, правый руль!!!, подушки безопасности - 2 шт.
- Легкость в обслуживании, дешевые запчасти и очень много аналогов

Минусы:
- Разве что клиренс - пишут 16 см, если не гонять по пересеченной местности, грязи и лежачим полицейским с нагруженным задом, то все круто.
Обычно езжу я + 1-2 человека - кочки не ловит, подвеска хорошая, глотает неровности наших дорог

Из того что успел сделать:
Обслуживаюсь только в Резиновой подкове уже как годик, даже больше если учесть десятку.
Поменял с приезда сразу:
- Масло в движке Toyota 5W-30 - лью и зимой и летом
- Масло в коробке тоже Toyota
- Все фильтры: салонный, воздушный, топливный
- Промыл инжектора и заменил свечи Denso - родные
- Задние сайлентблоки
- Ремень генератора

Весеннее ТО не выявило больше проблем и теперь только замена стоек на середину лета - июль-август. Планирую ставить KYB с 2х летней гарантией.

Из того что поставил на авто:
- Майфун вместо 2х динового кассетника Pioneer воткнул Sony
- Диски литье R14 4*100 K&K Турнео
- Резина зимняя Gislaved - зарекомендовала еще с десятки
- Сигнашка Sher-Khan

Планирую поставить:
- Противотуманки
- Защита картера + кпп
- колонки в задние двери на штатные места

Выкладываю фотографии с аукциона, взял из архива фирмы. Позже выложу свои фото.
Спасибо что прочли мой отзыв, не стоит строго судить, первое иностранное авто - писал все как есть!=)

Итак почти два года прошли, а я и забыл что когда то писал отзыв про свою машину)))

За это время, поменял диски - поставил K&K Турнео - сейчас такие диски ставят на Калину Спорт и собственно так они сейчас называются, хорошие диски, брал на дроме - сколько езжу проблем не возникало - целые, ровные.

Резина зимняя Gislaved NF 5 - шикарная резина, обкатал ее с месяцок - за 2 сезона активной езды по городу и области выпало меньше 2-3 шипов с каждой стороны. Летняя резина - Bridgestone помоему какойто из эконом класса, вполне ничего резина шла на ней....

Сергей-new, Далекое заМКАДье
Toyota Corolla, 2002
Toyota Corolla, 2002
1410738, Краснодар

Надежно и практично!5+

"побывавав 2 года у пожилого мужчины с Новосибирска," - ты забыл написать,что он ездил ТОЛЬКО летом на дачу-с дачи.Пробег сомнительный,а так машина вроде ничо.

Отличная машина, отъездил на такой 2 года, ничего не ломалось, расход топлива низкий.
Что не понравилось: шумоизоляции будто вообще нет, в сравнении машины с её предшественниками 80-х и 90-х годов раздражает экономия японцев во всем, даже лампочек нет в багажнике и бардачке, защиты от грязи толком нет под двигателем. Мелочи, конечно, но раздражало.

Удобное управление, хорошая обзорность, управление зеркалами

Хорошая CROROLLка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

- Приятный и удобный салон - светлый велюр в очень хорошем состоянии
(салон приятный и удобный, но непрактичный, поюзаеш еще годик почувствуеш)
- Экономичный (тут согласен полностью)
ну и ходовка хороша, собранная, плотная, в меру жесткая

xinkaievod:
"побыва вав 2 года у пожилого мужчины с Новосибирска," - ты забыл написать,что он ездил ТОЛЬКО летом на дачу-с дачи.Пробег сомнительный,а так машина вроде ничо.
Ну снизу машина была в очень приятном состоянии, стойки, пыльники все новые до сих пор...не исключаю что бывший владелец хорошо на ней ездил и обслуживался вовремя.
Palfrl:
Удобное управление, хорошая обзорность, управление зеркалами (х.з. регулировка руля в очень узком диапазоне, обзорность вперед неочень уж очень толстые передние стойки, назад обзор отвратительный, управление зеркалами трудно найти японку где его нет) Неплохая шумоизоляция, разве что зимой шумновато (смотря с чем сравнивать, так то шумка неочень) дешевые запчасти и очень много аналогов (я бы не сказал, что все дешего, задние ступицы дорогие, да и линки передние тоже)
Ну стойки да, забыл как минус это указать - так разок бабулю на капот не подкинул изза них около школы)))
а сравниваю я все с тазиком...в дальнейшем буду сравнивать с тойотой, т.к. сравнивать с авто друзей аля фокус и мазда 3-6 не вижу смысла, машины были свежих годов максимум 3-4 года в эксплуатации.
А запчасти - ну а экзист кто отменял, поменял сайлентблоки - оригинал долго ждать не хотел, заказал Febest - 1100 за пару вышло. колодки,фильтры - тоже в пределах 500-700 рублей за штуку, но ведь не на неделю ставлю, не люблю машину запускать - впринципе много что делаю сам в ней, за исключением серьезных деталей типа поменять стойки,сайленты.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Автор, нету ГУРа на твоей машинке, зуб даю:)

Остяк:
Автор, нету ГУРа на твоей машинке, зуб даю:)
да, ты прав, описька вышла - электроусилитель)))

Rino88:
да, ты прав, описька вышла - электроусилитель)))
дак а че лучше та!!!!!

Автор, тут в соседней веточке про Короллу, один товарисч пишет, что легко можно положить стрелку на данном автомобиле - что нибудь по этому поводу скажите?
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Илья - 84:
Ну насчет положить чтото я не уверен - только если с горки и по идеальной дороге, у нас за городом не самые хорошие дороги местами и рисковать здоровьем ради 5 сэкономленных минут не хочу.
145 км/ч она у меня ехала по трассе - но там выложенный новый асфальт и отсутствие полицейских) больше смысла не было гонять - да и куда там из полторашки королки - соарер делать.
Toyota Corolla E120 2001 г.в.

А так нормальный - надежный семейный автомобиль!

Илья - 84:
Вот и я о том же, ну 160 максимум - больше вряд-ли пойдет! К тому же тахометр наверное на второй круг пойдет при данной скорости! 00000)))))))) А так нормальный - надежный семейный автомобиль!
Он собственно и брался как семейное авто, способное и на дачу по колдобинам проехать, и по городу ездить без проблем, а главное без особенных затрат на свое обслуживание т.к. на данный момент денежные средства были потрачены на переезд.
Багажник хороший - с дачи по 4 мешка набитых влазит, 4 балона 14-х тоже влазят без натягов с учетом всегда присутствующей сумки размером 30*30 с инструментами, маслом, аптечкой, огнетушителем и прочими мелочами.

правда только зад машины если едем вчетвером уже опускается прилично, думаю может быть вместе со стойками и пружины посмотреть - под заказ сделать усиленные - т.к. часто вожу на ней много народу и много вещей в багажнике.
Toyota Corolla E120 2001 г.в.

Есть такие пружины на екзисте встречали! посмотрите!

спасибо, посмотрю - видимо задние просели уже от долгой езды. плюс стойки требуют замены - на свой день рождение в июле буду баловать машину в круг заменой стоек)))

Скоро выложу новые фоточки салона+внешний вид! =)

Илья - 84:
Стрелку полностью ложил на Королле (1,5) однажды, 140км/час вообще не вопрос, за городом постоянно. После "ложения стрелки" поставил панель приборов от Филдера с тахометром, т.к. рычание было зверское. До красной зоны очень легко движок раскручивается.

Rino88:
Скоро выложу новые фоточки салона+внешний вид! =)
Будем ждать дополнения! Интересный подарок, на день рождения себе???

towndriver:
Вы о какой модели двигателя говорите???

Илья - 84:
Будем ждать дополнения! Интересный подарок, на день рождения себе???
конечно))) на подарочные средства поапгрыжить машину - святое дело))

Rino88:
конечно))) на подарочные средства поапгрыжить машину - святое дело))
Блин, жалко, но дело нужное! Стойки вещь жизненно необходимая, относись к выбору серьезно!

ну я думал оригинал брать,но чтото выходит ценник космос - подарочных и на пару с трудом наверное хватит....перед оригинал по 4.5к, зад - 2.5к
думаю поставить аналог KYB - примерно 2700 выйдет каждая с отбойником, пыльники проверил в идеале.

Rino88:
Нормальный вариант вроде бы, отзывы о них есть?

У-К
Просто машина...
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

ну смотря кому что нужно от машины, я не заработал еще на машину бизнес класса да и она мне не нужна впринципе. да я могу например взять вместо нее чтото свежее тоже праворульное, допустим ниссан тииду или тойоту приус,но внутри они не будет обшиты кожей алькантра и напичканы электроникой, да и не вижу в этом смысла, все равно класс останется тем же, разве что круиз контроль появится и экономия в бензине.

ктото и на волге/вазе гоняет и для него эта машина всем его устраивает - причем люди и бедные есть и вполне позволяющие себе иномарку, но их устраивает.

спасибо всем за оценки!=)

Илья - 84:
Вы о какой модели двигателя говорите???
1 NZ

Илья - 84:
А так нормальный - надежный семейный автомобиль!
Как-то по трассе до 170 разгонял свою. Можно было и больше, наверное, но к тому времени приемлемый для таких скоростей отрезок асфальта закончился.

ну вот по трассе по черлакскому тракты можно погонять, но там часто стоят дпс-ники с визирами))) друга поймали с наездом на двойную сплошную - засняли и пришлось договариваться)))

хороший аппарат +5

Сообщений: 1916
Илья - 84:
у меня полноприводная королла по шоссе до Астаны ехал с постоянной скоростью 170.. дальше не ехала.. обороты держала на 5000.. правда бенза на такой скорости ест хорошо! )) Но у меня газ так что, не дорого и практично )) Если бы была ппереднеприводная то стрелка была бы положена 100%
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Сообщений: 1916
забыл сказать, что в салоне было 4 человека каждый по 70 кг примерно.. так что хз мб если бы их высадить, то поперла бы ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Илья - 84:
Вот и я о том же, ну 160 максимум - больше вряд-ли пойдет! К тому же тахометр наверное на второй круг пойдет при данной скорости! 00000))))))))А так нормальный - надежный семейный автомобиль!
паспортные данные для короллы в этом кузове на механике 195 км/ч. Сам пару раз закладывал стрелку за 180 для интереса. Идёт не напряжно, и не сказать что шибко страшно. Рулится адекватно. На тахометре при этом 4400 об в минуту. Коробка механическая.

Роман1980:
Ну удачи, вам, господа на дорогах! Я таких не встречал!

Кодинск
за комментарий 5 с плюсом,авто просто сказка,была у меня такая же за 40тыс км поменял ступичный подшипник рулевые тяги и стойки с пружинами,авто очень не прихотливый.Сейчас взял мазду фамилию очень не нравится буду продавать и брать короллу в G комплектации

молодец! :-) приятный отзыв. особенно понравилось: " Томительные часы в пути и мы дома, удивленные взгляды соседей, приятные взгляды домочадцев и теперь мы владельцы японского авто)) прям так непосредственно по-детски :-) видно, что человек реально рад машине :-)

Мой отзыв: Toyota Vista 1998

lioneddie:
Спасибо) действительно - даже спустя 2 года как владею машиной я действительно ей рад очень)) не было такого чтобы она меня подвела, разве что аккумулятор был разряженый пару раз по моей вине, свечи не заливал ни разу по зимам, даже если застревал - вместе из снежных пучин выбирались)
да и сравнивая с той же короллой в след. кузове, фокусе 2 рестайлинг друга или мазде 3 коллеги - понимаю что это автомобиль не хуже их, даже уже почти 11 летний!
Toyota Corolla E120 2001 г.в.

Хорошая машина – хороший отзыв)
Вы писали что поменяли задние сайлентблоки. Вопросы:
- почему решили поменять, из-за ощущений при езде или в сервисе сказали?
- что по ощущениям изменилось после их замены?
А-то мне в одном сервисе говорят менять надо, в другом что не надо. И я так понял что задние оригинальные сайленты идут только в сборе с рычагами, а Rbi стоят прилично и не хвалят их.
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

SamSamov:
Хорошая машина – хороший отзыв)
Вы писали что поменяли задние сайлентблоки. Вопросы:
- почему решили поменять, из-за ощущений при езде или в сервисе сказали?
- что по ощущениям изменилось после их замены?
Да почему в сборе- они идут отдельно - посмотрите по exist.ru - вот каталожный номер моих Febest - TAB-074. Сейчас они стоят в районе 600 рублей...я покупал по 750 полгода назад.
А причина замены - стояли родные - один из них был с трещиной небольшой, плюс на вид они были высохшие. Поставил - стало заметно приятнее ездить без загруженного багажника и задних пассажиров - именно на легке, плавнее ход стал машины.

Подскажите пожалуйста объем топливного бака у короллки

Vitek1984:
Подскажите пожалуйста объем топливного бака у короллки
50л

нижнеудинск
я свою разгонял 150 едет легко и уверенно думаю положить стрелку реально по идеальному асфальту.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1990

Ха
автор, как определил, что ступичный гудит? на что звук похож? я меня как-будто бы начинает гудеть на скорости впереди, справа...

Hикитоc:
Определили на СТО, сам просто понял что сзади идет гул...думал что слева, подняли, покрутили в теплом боксе - оказалось что справа.

Алексей
Курган
Скажи пожалуйста, если не сложно. А фильтр салонный у нее какой? А то я пытался купить - мне говорят по каталогу на эту машину нельзя посмотреть, говорят приноси старый - я вот и интересуюсь - марка какая у салонного фильтра на эти машины?

Продажа Toyota Corolla 2001 в России