Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Цвет салона: Серый
Салон: Комплектация 17
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1ZR-FE
Доброго времени суток,  Уважаемые форумчане. Решил и я добавить свой отзыв о своём автомобиле. Рассписывать о том как сие авто "круто рулится" и "рвётнасветофорах отечественный автопром нах" не буду.

Сравнивать особо не с чем. До Короллы были 21093, 2112, Калина. У товарищей катался на Civic 4D, Almera Classic, Шкода Октавия 1,8Т
На данный момент пробег составляет 65000 км. что не особо много. За это время менялось  только масло в двигателе вместе со всеми фильтрами и один раз масло в КП (на 40 000) На след ТО (70 000) планирую сменить антифриз и тормозную жидкость вместе с передними колодками. ТО делаю сам, от гарантии отказался.

Авто эксплуатируется каждый день. За все это время авто ни разу не доставило ни каких неудобств и ни разу не подвело. За что я свою Короллу и люблю. Сел, завел, прогрел, поехал. Я, лично, рассматриваю свою машину, как надежный, комфортный и достаточно безопасный автомобиль. Автомобиль единственный в семье.

В багажник вмещается стол для пикника, четыре складных стула, детская коляска (все конечно в сложеном виде) и много ещё сумок, одним словом - просторный.

Салон - просторный, удобный, все под рукой. Единственное, пластик на панели если царапается, то потом практически не полируется, так что осторожнее. Кресла не самые удобные. На Шкоде Октавии 1,8Т ( в предыдущем кузове) намного удобнее. Сзади места хватает. Жене нравится, что на козырьке от солнца свет автоматически включается при открывании зеркала. Кондёр отлично холодит. Печка и обогрев сидений тоже нормально греют.

Мотор. Одноразовый двигатель объёмом 1598 см3. Стоит система автоматического регулирования фаз ГРМ (Dual VVTI). В целом мотор весёлый, крутить можно и хочется. По динамике почти как Цивик с 1,8. Шкода с 1,8Т по-быстрее конечно.
Ремня нет, стоит цепь. На холодную секунд пять немного гремит ( с самого начала). Фильтр воздушный ставлю MANN C24005. Маслянный MANN 68/3. Масло лью синтетика Petro-Canada Supreme Synthetic  5w-30 SM. Сейчас оно уже идет SN. Масло за 10 000 уходит грамм 400 - 600. На 10 000, когда менял масло, заливал Neste City Pro LL 5w-30 SL оно не уходило ни грамма. Но канадское масло и дешевле и вроде как качественнее, лью его, расход масла, почти у каждой Короллы с таким мотором есть (исходя из статистики форума http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/).
Морозов сильных у нас нет, поэтому при минимальной температуре -22 заводится как обычно.
В обновленной Королле ставят КПП 6 ступку - это очень хороший вариант. У меня стоит 5-ти ступка, при 120км/ч - 3600 оборотов. Мотор не особо напрягает и при высоких оборотах.
Я думаю, при 6-ти ступенчатой коробке расход по трассе на 1,5 - 2 литра уменьшится. А так в целом связка мотор+КПП отлично работает. Свечи ещё стоят родные. Думаю они таки и выходят до 100 000 как в мануале написано. Бензин 95, в основном Роснефть

По ходовой вопросов нет. Единственное при проезде через рельсы по диагонали постукивает рейка, сначала парился, но потом перестал - сособенности конструкции. Кому меняют по гарантии потом опять постукивает. Подвеска не жёсткая но и не мягкая. На Civic и Almera Classic - жестче. Дорогу держит хорошо. Дорожный просвет достаточный и для зимней езды по сугробам и для поездок в лес на пикник.

Сверчков по салону почти нет. Зимой постукивает в районе правой передней стоике при минус 20. Также в районе крепления ремня безопасности (водительского) поскрипывает, но не всегда или я уже не замечаю.

Шумоизоляция - так себе. Особо сравнивать не с чем. Омыватель фар вещь бесполезная.

В целом я считаю, что это идеальный вариант для рабочей лошадки. Есть конечно много альтернатив Фокусы, Лансеры, Мазда 3, но как говорится - каждому своё. У каждого свои плюсы и минусы. У Тойоты один дополнительный плюс - минимальное удешевление при вторичной продаже. Авто продавать пока не собираюсь.
Из доп. вложений - зимняя резина Nokian WRG2 (хрень редкосная) и диски ВСМПО Веста 16".
Хочу шумоизоляцию сделать и мафон вместе с колонками поставить другой. Не плохо бы ещё противотуманки поставить. А так авто дополнительных вложений не требует.

Если будут вопросы, задавайте.

Фото как и обещал. Остальные на след неделе.

Всем Доброго Дня!

Решил дополнить свой отзыв. Давно хотел но небыло времени.

Собственно с момента написания отзыва из внеплановго была только заменена помпы на 70 000 км.. Но не все так просто к следующему ТО готовлю передние оба ступичных подшипника (продаются в сборе со ступицей) и скорее всего стойки.

Все остальные вложения в соответствии с плановым ТО. Масложор за это время не изменился.

Что можно добавить: завел, прогрел, поехал. Авто радует. ЛКП осталяет желать лучшего. Раз в год крашу передний бампер от камушков словленых по-трассе. Лобовик пока не менял, но скоро придется.

Будут вопросы по эксплуатации, спрашивайте.

Фото где? без фото не выше 4-ки.
Sid161 :
диски ВСМПО Веста 16"
по моему вот это точно хрень редкостная :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

"Масло лью синтетика Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 SM. Сейчас оно уже идет SN. Масло за 10 000 уходит грамм 400 - 600. " Что за масло то такое? Где фото машины?
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Алейск
Намного же приятнее прочитать отзыв, и посмотреть на фото автомобиля о котором читал. Слысла отзыва без фотографий я не понимаю...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Для фотосессии авто помыть нужно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Инсульт Устибаш-Качалов:
Фото где? без фото не выше 4-ки.по моему вот это точно хрень редкостная :)))
Каждому - своё.

Sid161:
Для фотосессии авто помыть нужно.
Это реально большая проблема!!!!)))))))

Илья - 84:
Это реально большая проблема!!!!)))))))
Да нет, проблема небольшая. Просто мою на выходных обычно. т.к. работаю с 7-00 до 20-00. А на праздники дождь был.

А у меня фотки есть и грязной машины и чистой

®™VlaD™®:
А у меня фотки есть и грязной машины и чистой
Хорошо. Завтра будут фоты не очень чистой машины.

®™VlaD™® будем считать, что ты его уговорил! +

®™VlaD™® будем считать, что ты его уговорил! +
Не ну правда жу приятнее читать отзыв и посмотреть фотографии?

®™VlaD™®:
Не ну правда жу приятнее читать отзыв и посмотреть фотографии?
Мне непонятно почему разрешают размещение отзыва без фотографии! Где модераторы!

Парни! Я конечно понимаю, что отзыв без фото - не отзыв. Но речь идет о Королле, не в обвесе, не на 18 катках и цвет тоже обыкновенный. У нас таких полно. Завтра фото добавлю.

Что за масло то такое?
Повторю вопрос!

Повторю вопрос!
www.petro-canada.ca/ - официальный сайт
www.petrolube.ru/ - официальный импортер

Какой - то бред, американское масло для японских автомобилей!
http://petro-canada.petrolube.ru/upload/iblock/835/8350803e1 614e8adad81bddd1a516b06.pdf Вот полная инфа. А почему бред?

Чет неоткрывается!

Чет неоткрывается!
Сюда попробуй http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=802 Там файл Техпаспорт pdf внизу

Нижневартовск 86
Молоток собрался и написал всё как есть!
Давай ФОТКИ!
Авансом 5 !

HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

И китайско-российское литьё :)
Ник по основному заболеванию?
ВСМПО - Верхне-Салдинское Металлургическое Производственное Объединение (Свердловская область, г. В.Салда). Производит комплектующие для корпорации Боинг. Как побочное производство - колесные диски. Не литье - ковка. Кованные легкосплавные диски, очень приличного качества. Балансируются на раз, убить практически невозможно.
Какой - то бред, американское масло для японских автомобилей!
То масло, которое называется Тойота, и льется ОД так то Мобил. Японское?

Сюда попробуй http://petro-canada.petrolube.... Там файл Техпаспорт pdf внизу
Интересная инфа, будем читать! Спасибо!

Федорр:
То масло, которое называется Тойота, и льется ОД так то Мобил. Японское?
Вы сами то понимаете, что спрашиваете?

И китайско-российское литьё :)
Интересное мнение про масло, но глупое. А насчет дисков "российско-китайских" ; вообще жесть. Никогда бы не подумал что ВСМПО это СП вместе с Китаем!
Инсульт Устибаш-Качалов, Вы чепуху несёте.

Sid161:
Интересное мнение про масло, но глупое.
Глупость - везти из Америки - масло в Россию, для автомобилей из Японии!!!!!!!!
Чисто ИМХО! (Безумие среди граждан крепчает!)!!!!

Илья - 84:
Глупость - везти из Америки - масло в Россию, для автомобилей из Японии!!!!!!!!Чисто ИМХО! (Безумие среди граждан крепчает!)!!!!

автор, не парьтесь.
объяснить ничего кроме как: "японское-японскому" он не сможет.

babay1:
автор, не парьтесь.
объяснить ничего кроме как: "японское-японскому" он не сможет.
Да-да-да! Это то же самое что на иномарки ставить запчасти от ваза!

Странное мнение у вас. Объясните конкретно, без слюней, в чем глупость?
Мой товарисчь льет то же масло - и так же горячо его защищает, просто пытаюсь понять смысл? Я то лично за любое масло - лишь бы оригинал!

Илья - 84:
Я масло не защищаю. Масло - оригинал. Качаство - отличное. Под требования от производителя - подходит. Что ещё нужно?

Илья - 84:
Вы сами то понимаете, что спрашиваете?
сами понимаете о чем возмущаетесь? "Канадское масло в японский а/м" И че? Мобил это японское масло? То, что дилеры льют на сервисе под названием ТОЙОТА - это Мобил1. Или на сервисе ОД не бывали?

Анапа
фото много чоень устали глаза листать
ML350- Touareg V8-BMW X3

Федорр:
При чем тут дилеры? Вы о чем? Автора что заставляют? Я же не против этого масла, просто удивляюсь географическими заворотами!

Я бензин в японскую машину наливаю с пермского НПЗ. Тоже географический заворот? Она ж японская...

Поздравляю........ :-)))))) Удачи на дорогах!

Хотя по вашей логике, бензин необходимо купить в Америке и привезти сюда! Бугаааага!

Остров невезения
Да,чё вы к нему с этим маслом привязались. Пишет же человек, что бросил гарантию-сам обслуживает. Отальное на его усмотрение и на его совести.
А, вообще...была у меня такая. Новой брал в 2007. Только на "роботе" (это отдельная и весьма спорная тема). И ни какие рейки-стойки не стучали, ездила и ездила. Но...шумоизоляция колесных арок просто ******(отсутствует), да и 124 лошади какие-то ленивые (экология...мать их), но экономичная (япономать) меньше 8 литров (за полный год зима/лето, 70%город/30 трасса, южный регион--кондёр пол-года включен). Нормальная машина, жаль цена сейчас сумасшедшая (и регион уже далекий) , а то может и купил-бы снова.

Илья. Такая дурь получается по ВАШЕЙ логике))

Парни! Харош выяснять отношения. Для этого "курилка" есть.

Написано все по сути. Со всем почти согласен. Рейка тоже постукивала при пробеге 30 000км. Тоже посчитал конструктивной особенностью. В салоне у меня сверчков было очень много, скрипело переднее стекло, шумка очень плохая. 5-ти ступка требует 6ю уже при скорости 120. Кондер слабоват, печка тоже, стекло тянет безбожно, даже при новом фильтре салона (выкинул его потом зимой, стало лучше). Масло жрут почти все ZR это факт у меня тоже подъедала, особенно на скоростях под 160 по трассе.
Масло Петро канада очень хорошее. Диски у ВСМПО бывают очень забавные особенно спортивного стиля, но я сторонник оригинала.

Нижневартовск 86
Шумка - это болячка всех современных машин!Многим даже прульки не нравились по своей шумоизоляции, и они там даже все переделывали, так что это дело индивидуальное.
Кому хочется тот всегда сделает машинку под себя, а не будет ныть что мол заплатил 700 т.р.
так подайте мне все "блага автопрома"и ещё поцелуйте меня в зад при выходе из автосалона потому что я "пуп земли"!Что-бы получить что-то хотя-бы более менее толковое нужно иметь хотя-бы 2500000. Так что всё в наших руках всегда можно под себя доделать и наслаждаться владением данного авто.Я вот поставил дополнительно подкрылки и меня всё устраивает убрать 100% шум не когда и не где не получится но тем-немение гораздо стало лучше.Так что всё в наших руках-ДЕРЗАЙТЕ!А масло тоже такое дело что кому верить даже не понятно в автосалонах заливают из бочек и что в них Х.З.!Я в МАРК всегда заливал MOBIL-1 и проблем не было,а у ОД буду заливать ТОйОТОВСКОЕ хотя чем оно лучше MOBIL-вского не понятно!Так что сколько водителей столько и предпочтений!

Берег Горе-Моря
Ну не может Виктор пройти мимо отзыва о Коровке и не пинуть её ))))
Тебя послушать - так ужОс не машина
Я вроде объяснял тактику общения. Ты соглашался. И опять за своё )))

Кондёр отличный, печка на 4, стекло затягивает при 4-5 человек в машине и то не всё целиком, лишь верхнюю кромку. Сверчки живут штучно в любой машинке на наших дорогах, и причём эпизодически. Вчера был, сёдня сдох ))
Шумка на уровне класса С ( и далеко не худшая в классе!)
Масло (4ZZ по крайней мере) не жрёт. У друзей тоже

С-Пб
А я и в немца и в японца лью Лукойл синтетику. Уже три года. И не парюсь. И бенз тоже. Поддержи отечественного производителя.)) Зачем нам Канада?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ты русский? А что же ты катаешься на японском авто? Катайся на тазе русском...
Про масло тоже самое... Японское-японскому - бред!
Петро-Канада ничем не хуже именитых дорогих марок по качеству, покупая которые ты платишь и за рекламу и за громкое имя.

[quote=AlonsoM]Илья - 84, если следовать твоей логике, то у меня напрашивается закономерный вопрос:
/quote]
вот так умыл!
молодца! :)

Mr.LION:
Ну не может Виктор пройти мимо отзыва о Коровке и не пинуть её ))))
Тебя послушать - так ужОс не машина
Я вроде объяснял тактику общения. Ты соглашался. И опять за своё )))
Шумка на уровне класса С ( и далеко не худшая в классе!)
Масло (4ZZ по крайней мере) не жрёт. У друзей тоже
Прочитав почти все отзывы о Королке, можно условно разделить владельцев на 2 категории: 1. Данный отзыв тому пример, человек адекватно оценивает свою машину, хотя и опыта эксплуатации авто большого нет. 2. Владельцы понимают все минусы и недостатки этого авто, но рьяно пытаются убедить других и себя что это нормально. В большей степени чтобы оправдать себя в том что вложили очень серьезные деньги в новое авто и получили не совсем то, что ожидали.
Насчет движки 4ZZ более доработанный двигатель, в детстве у серии ZZ было много болячек (в том числе и жор масла), которые к 2005 году вылечили. Серия ZR новые двигатели так что думаю доработки еще будут.

Templier:
можно условно разделить владельцев на 2 категории: 1. Данный отзыв тому пример, человек адекватно оценивает свою машину, хотя и опыта эксплуатации авто большого нет. 2. Владельцы понимают все минусы и недостатки этого авто, но рьяно пытаются убедить других и себя что это нормально. В большей степени чтобы оправдать себя в том что вложили очень серьезные деньги в новое авто и получили не совсем то, что ожидали. .
Всех владельцев любых машин можно разделить на эти категории))

AlonsoM:
Ты русский? А что же ты катаешься на японском авто? Катайся на тазе русском...
Про масло тоже самое... Японское-японскому - бред!
1. Я не русский!
2. Я катаюсь на разных авто, в т.ч и на тазах!
3. Бред это то что ты тут пишешь!
4. Самое хорошее масло - оригинальное!

[quote=babay1][quote=AlonsoM]И лья - 84, если следовать твоей логике, то у меня напрашивается закономерный вопрос:
/quote]
вот так умыл!
молодца! :)[/quote]
Подстрекатель что ли ???Свое то мнение есть? или чужое хаваешь?

zAb-zOn:
Читайте внимательно! Правильная мысль! Сразу видно человек-ДУМАЮЩИЙ!

Илья жжет :)

Templier:
Прямотаки разрываюсь в какую категорию себя записать )))
Оцениваю Короллу адекватно. Не шик-авто, не премиум. Просто рабочая безпроблемная лошадка. Довольно комфортна
Минусы есть, и не только у Тойот. И плюсы также у всех авто есть. Вот баланс этих плюсов и минусов каждый выбирает под себя
А если видеть в своём авто лишь минусы и недостатки - это лучше вообще не покупать машину, а если уж купил, спустить в овражек)))
Так?
Бред!
По твоему Королла - это сплошное недоразумение и полнейший набор недостатков и косяков

Про деньги: я брал за 500, о чём ещё не разу не пожалел. Щас подумал бы лишь о базовой за 600 (если бы стоял перед выбором). Ибо 750-900 за С-класс(независимо что за шильдик на капоте)- ну его на....!
За эти деньги я бы взял годовалую Камри у ОД

И кто же, кстати, у нас в этой ценовой категории и классе "С" из конкурентов имеет опупительную шумку, кожу/рожу/дерево в салоне и т.д....????

Mr.LION:
Прямотаки разрываюсь в какую категорию себя записать )))
Так?
Бред!
За эти деньги я бы взял годовалую Камри у ОД
Отнеси тогда уж к 1й, рассуждаешь вроде логически верно. Я в Королле только минусы и называл, про плюсы пока речь не шла. С теми положительными моментами что ты привел, согласен. В "С" классе из немцев много интересных машин Гольф например, ценник поболее будет. А вот в ценовом сегменте из конкурентов я бы однозначно выбрал криворульного 4вд Марк Х, Кроуна. Думаю в 750-800 можно уложиться свободно, а там и кожа и рожа и дерево и шумка которая Королле и не снилась.

Берег Горе-Моря
Так не надо зацикливаться на одних лишь минусах то!
Все авто щас всё бюджетнее и бюджетнее становятся. На фоне конкурентов Королла - далеко не амно, как многие пытаютсЯ её обрисовать
Гольф - другой совсем ценник. При таком же отсутствии шумки, русской сборке(дверь не мог закрыть помнится на новом то авто!), и тем же самым отсутствием мегакачественных материалов и дерева
Про ПРули тема отдельная
Лично мне они неприемлимы даже даром
Развивать её не будем, да и запрещено

Mr.LION:
Кстати как не крути дилерская Королла уже одной ногой в европейском классе D. Размерами особенно, да и ценником тоже.

угу ))
Тока сам класс D тоже вырос

NSK
Хороший отзыв! Как будто Я сам писал)
тоже думаю о шумке и музыке.
Есть небольшой опыт с Мазда 3 и Цивиком. Я вам скажу - что в общем и в целом это все одно и тоже. Просто в каждом случае баланс сдвинут в ту или иную сторону.
В итоге можно сказать, что в своем классе Королла - один из лидеров, причем уверенный лидер.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

C Кубани
Кто подскажет где в Ростове Petro-canada продаётся
Caldina ST210G 3S-fe 98г

kraver:
Кто подскажет где в Ростове Petro-canada продаётся
компания Сенот 2351886

Берег Горе-Моря
если будете искать ступицу, в ссылке есть аналоги и номера http://rmsauto.ru/SearchSpareP...

Киев
есть вопрост, впервые засветился датчик неисправности подушки безопасности, королле 5 лет (2008г.в. - 1,6, мех), пробег 110тыс.км
Toyota Corolla - 1.6 (2008г.) мех. 124л.с.

необходима диагностика сканером
чо гадать то)

ачинск
Купил королеву, в ройоне правого дворника на скорости от 60 начинается свист, ощущение что в воздухазаборник попадает воздух и от этого идет свист.

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Ростове-на-Дону