Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездил по трассе

Съездил в Нижний (1300км туда-обратно), впечатления от машины такие:

....60кмч на 4й - 2000об,

....90кмч на 4й - 2500об,

..120кмч на 4й - 3000об,

до 3тыс оборотов двигатель в остальном шуме почти не слышно, соответственно можно ехать 120 не напрягаясь (с 3-ступкой это было очень громко и расход под 9 литров). Чтобы обгонять фуры, крутил не больше 4000, этого хватало. Если не в горку, то ускоряется довольно быстро, а если продавить педаль до переключения на 2-ю, то очень быстро.

А вот автомат иногда напрягал - в горку машина едет только с той скоростью, с какой на нее начал подниматься, переключение на 3-ю не помогает. Кик-даун надо нащупывать аккуратно, а то при скорости в районе 60кмч можно продавить с 4й сразу до 2й передачи, тогда следует сначала рывок на 2ю, а потом тут же через полсекунды на 3ю, если педаль не до пола нажата. И между этим всем еще маленькие паузы на переключение. Если этот дерганый цирк происходит на скользкой дороге, а справа уже длинномер, то ощущения неприятные. И еще напрягло, что когда на спуске держишь тормоз, рывком включаются нижние передачи. Хорошо, что коробка умеет тормозить двигателем, но иногда это происходит неожиданно.

Ну а в целом машина радует, ничего (вроде) не отвалилось, двигатель работает как часы, по городу и по трассе ездить стало легче и приятнее.

Из проблем - осталось выставить зажигание по стробоскопу (двигатель приехал со снятым трамблером), разобраться с проводкой кондиционера и заправить его (весной) и выяснить, почему прогревочные обороты в 0...-5 градусов лезут на 1500 и выше, а потом долго не сбрасываются, даже когда двигатель уже горячий. И только когда поездишь минут 20-30, холостые приходят в норму.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром