Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

, Братск
Год выпуска: 2005
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 5 трасса , 7 город л/100км
Привет всем дромовцам, так как сам постоянно люблю почитать отзывы владельцев решил написать тоже , только не про свой авто , а Батин:) самому мне 16 лет , но машинами очень увлекаюсь ,сам предпочитаю маркообразные, такие как чайзер, марк,креста и т.д.
Машин было прилично до королки, какие я помню это была ваз 2111( таже десятка токо уневерсал ) , потом Toyota Town ace , затем Toyota Fielder 1.8 ,4wd жрал бензина огого,но машина супер мне нравилась, уже оптика была 2003 года с ксеноном , вставки под мрамор чёрный.ПОсле филдера был субару форестер 2002 года, в золотом цвете,тоже очень нравился особенно внешний вид у нас в городе таких было 2 штуки), отъездив на нём около 2-х лет он поднадоел , батя меняет машины частенько каждые год полтора, продав субарика, была шикарная машина TOyota Estima 3.0 полный фарш вобще , всё под дерево , два телека, два люка ваще сказка) 220 кабыл под капотом, 2003 года, но пробег детский для неё был 70000 всего, бензина жрала много зимой до 25 доходило, летом от 15 . Эстиму продали (очень жалко было,ажно жалеем)Деньги нужны были батьку , решили взять чтото проще, и дешевле.выбор встал однозначно на TOYOTA COROLLA не ранее 2004 года.
И так , история покупки,искали машину в Братске где и проживаем,но тут или цены космос , или состояние убитое , да и хоженую не охото брать.4wd отпадал сразу искали палтарашку, гдето недели две ничего не могли найти, решено было ехать в красноярск, пошли купили два билета с отцом на поезд, приехали рано утром, нас там встетил батин знакомый и поехали старзу на рынок (было часов 10 уже), приезжаем, ходили по рынку очень долго целый день ничего не могли найти, или цена не устраивала или состояние, нашли одну королку в подяе вся за 420 тыс, 2005 год, цвет золотистый, полторашка, всё посмотрели пошли в "справка счёт" пришли туда , и чтото нас настарживало , а именно то тчо на фарах были накладки пластмассовые, выходим из справки счёт подходим к машине говрим адвай снимаем эти накладки, тот сначала грит незнаю как снять ляля тополя сопли жевал , в итоге я сам снял эти накладки а там полсноью фары потрескавшиеся , мы давай торговаться тот упёрлся и всё , удмает да пошёл ты нафиг , пошли дальше искать, идём уже время под зарез , смотрим стоит , она)) королка 2005 год , в золотистом цвете ,без пробега, походим , цена короче 385 тысяч рублей.осмотрели вся в порядке вобще, только на бампере потёртость есть незначительная на неё сразу забили, садимся , а она оказывается на механике, спрашивем чё типоэто полторашка тот грит дада конечно думаем ладно цена норм всё норм, давай прокатимся, батя за руль сел , такая резвенькая всё прокатились, что порадовало смотреласть вобще нормально, брызговички, ветровики, тонировка, салон идеальный, немного подумав решили что берём , идём переписывем 10 минут делов и всё батя за рулём я рядом,машина наша, думали ночевать будем Но всётаки поехали сразу домой , бензин залили , шины проверили подкачали всё и двинули в путь.Доехали без приключений за сколько доехали не помню, мы не торопились ночью спали))
                               И так первые мои впечатления. после эстимы конечно ШУШЛАЙКА полная, шумоизоляция слабая , короче машина только жопу катать, низенькая, салон нормальный ничего не гремит музыка была неочень, ну балалайка обычная CD и всё.проездив на ней пару месяцев батя был доволен расходом топлива, он был детский, 5 литров по трасе вышло , 7 в городе, корчое на полном баке больше недели катаешся, на трассе не очень понравилась едеш 160 машину нужно ловить, плавает, подвеская слабенькая взади если людей посадиш даже два то всё машина на днище =
коробка по сравнению с жигуляме плавненькая , 5 ступенчатая )) сам пробовал покататсья , автомат конечно лучше)) да и батя также считает, за пол года эксплуатации ничего не ломалось вобще, как пригнали с красноярска поменяли масло в движке и коробке, но в сервисе сказали что не надо было ничо менять , масло было свежее, прозрачное.Кстати пробег был 30000 тысяч, в центре сказали что пробег реальный машину подняли сказали всё как новое , что нас очень порадовало.
                                Щас будет ваще прикол, вот мы лоханулись, короче приехав домой открыли доки а там оказывается движка не 1.5 а 1.3 !!! нам то сказали что это полторашка, там даже по кабылам было ясно их было 89 в доках, батя растроился .да и мне не весело было, ладно потом смирились и нисколько не пожалели , все говорят им не хватает 1.3 , но не хватает это им на автомате потомучто он 4 ступенчатый а тут  коробка 5 ступка и нормально едет ей хватает в полне)) я даже садился на ней с разгозовки по асвальту со свистом трогался)) ну это пока батя не видел)) на этом отзыв закончю , но скажу в обслуживании эта машина вобще копейки , каждые 8-10 тыс меняйте масло проездил долго без нареканий, щас объявление батя выставил на продажу, потмоучто опять нужны денги)) корчое также как и от эстимы  нужно оторвать чучуть денег)) до сих пор Батю упрашиваю купить марка в 110 кузове)) он не в какую) вроде и деньги позволяют , но говорит заправлять я его не хочу, потмоучто грит была у него креста длохматого года правда по молодости , движка там была 2.0 грит расход его напрягал) говорит если бы года 2004 был бы за тысяч 430 говорит бы взял)) я каждый день в ожидании чуда сматрю это марковники) всем удачи на дорогах , сильно не пинайте по русскому языку двойка)и кстати машина Эксклюзивная)) не одной нету на дроме 1.3 на механике в "X" комплектации)