Зима настала

Зима настала

Toyota Corolla 1997

, Биробиджан

Всех приветствую, много писать не буду, дополню немного отзыв. Настала первая зима с машиной в моих руках. Подготовка авто к зиме началась ещё осенью, когда была куплена пара зимних шин. С первым снегом понял, что на заднюю ось тоже надо хорошую резину; перед тянет хорошо, а вот зад на поворотах с непривычки заносило так, как будто у меня задний привод :)

Впервые в жизни Короллки с промывкой сменил ей моторное масло с Consol 10W-40 на подороже полусинтетические зимнее Eneos 5W-30. Были мысли купить оригинальную минералку Toyota 5W-30, но пораскинув мозгами, делать этого не стал, т.к. с учётом моего угара масла это было бы накладно :) До весны потерпит, а там летом колпачки с кольцами поменяю. Кстати, где вообще можно купить ключ для закрутки масляного фильтра?

Заметил и повышенный расход бензина в холодное время, с учётом прогревов в городе выходит в 10 литров/100 км. Много... Думаю на свечи, менять наверно уже пора, прошли слишком много. У меня стоят иридиевые Denso, дорогие они только. Или купить обычные? Лью 95-ый постоянно.

А вообще машина заводится, едет, и греет меня печкой :)