Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима настала

Зима настала

Toyota Corolla 1997

, Биробиджан
Пробег: 228 000 км
Темы: Эксплуатация

Всех приветствую, много писать не буду, дополню немного отзыв. Настала первая зима с машиной в моих руках. Подготовка авто к зиме началась ещё осенью, когда была куплена пара зимних шин. С первым снегом понял, что на заднюю ось тоже надо хорошую резину; перед тянет хорошо, а вот зад на поворотах с непривычки заносило так, как будто у меня задний привод :)

Впервые в жизни Короллки с промывкой сменил ей моторное масло с Consol 10W-40 на подороже полусинтетические зимнее Eneos 5W-30. Были мысли купить оригинальную минералку Toyota 5W-30, но пораскинув мозгами, делать этого не стал, т.к. с учётом моего угара масла это было бы накладно :) До весны потерпит, а там летом колпачки с кольцами поменяю. Кстати, где вообще можно купить ключ для закрутки масляного фильтра?

Заметил и повышенный расход бензина в холодное время, с учётом прогревов в городе выходит в 10 литров/100 км. Много... Думаю на свечи, менять наверно уже пора, прошли слишком много. У меня стоят иридиевые Denso, дорогие они только. Или купить обычные? Лью 95-ый постоянно.

А вообще машина заводится, едет, и греет меня печкой :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром