Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт стоек

Toyota Corolla 1997

, Биробиджан
Пробег: 232 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех приветствую! Несколько месяцев здесь ничего не писал, но накопившиеся события рисуют тему дополнения. Прошла весна, снег сошёл, настало лето. Машина всё так же исправно бегает, но те болячки о которых писал, никуда не делись. Кстати измерил компрессию, на всех цилиндрах показало 14-15 очков, при норме в 11,5. Проблема, видимо, в слишком большом нагаре в камерах сгорания, отсюда и пропадание тяги. Но сейчас пока не об этом. Начавшись готовиться к предстоящему ремонту двигателя, заметил под капотом выбитую резиновую крышку крепления гайки штока передней левой стойки. Покачал угол, заглянул под крыло. Да, жидкости в стойке больше нет. Старые стойки были контрактного происхождения и были куплены 4 года назад в Уссурийске. Думал либо покупать новые либо делать старые. Выбрали второй вариант, т.к. они разборные и усиленные 22-м штоком (против 16-го у оригинала). Сегодня загнал машину в гараж, стал ремонтироваться. Хоть я и догадывался и старался ездить аккуратно, но сняв стойку - понял, насколько были опасными поездки до этого момента.

Моему взгляду предстала картина оторванного резинового соединения стойки в месте крепления её к кузову. А ведь на какой-нибудь яме могло запросто всё это дело вылететь и заломать колесо. Ввиду отсутвтвия специального инструмента, на ремонт потратили почти весь вечер. Первая проблема - прокрутка болта рулевой тяги, из-за чего, чтоб как и открутить, так и закрутить её, пришлось попотеть. Вторая проблема - отсутствие стяжек на пружину стойки, также пришлось изрядно попыхтеть, но пружину с батей всё-таки стянули вручную. Долго не думали и залили вовнутрь около 250 мл жидкости гидроусилителя - при заливке внутренний стакан должен быть заполнен полностью, плюс ещё немного сверх него. Заменили заранее купленный пыльник и то самое (что на фото) дефектное резиновое соединение. Поставили всё на место. Вторая стойка вроде держится; на ней (не снимая её саму) заменили только пыльник, на новый. Всё собрали, всё работает. Теперь ехать можно со спокойным сердцем. Когда буду в следующий раз заниматься ими, точно возьму новые, ибо опять реанимировать деланное - как-то не очень правильно.

На сегодня пока всё, допиваю чаёк и иду спать. Кстати хочу сказать спасибо всем тем, кто уделил время моему отзыву!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром