Прошло лето, настала осень

Всех приветствую! Прошло несколько месяцев, пора подвести некоторые итоги прошедшего лета. Чего-то выдающегося с машиной не произошло, она всё также исправно служит её хозяину. Только вчера разменял 234.000 км, прикинул, что в месяц я накатываю около тысячи километров. Не знаю, много это или нет, но думаю, для меня это многовато.

Весь август провёл на колёсах, всё также часто ездил в деревню к своим. Очевидный плюс универсала - сравнительно высокая грузоподъёмность, с деревни загружался урожаем по-полной, килограммов по 400-450 было точно. Королла по трассе потом шла как Краун, по гравийке как по асфальту :)) Там же в деревне немного повредил об булыжник порог, в тот момент как будто ножом по сердцу прошлись. Расстроился конечно, но что делать. Можно было бы ездить и так, но для спокойствия души решил его всё же отрихтовать, что было сделано за 3000 р. у китайцев (должен сказать, сделали вполне неплохо). Поменял и повреждённые старые брызговики. Из мелочей в салоне появился меловый ароматизатор EIKOSHA, очень понравился запах. Нужно найти ещё где-то новое зеркало в салон.

Совсем недавно (глупо даже получилось как-то) при попытке проехать помыть машину, увяз передним колесом в грязи. Хорошо что со мной следом друг ехал :) Вытянул, правда раза с четвёртого и ценой погнутого держателя запаски. Надо было сразу за рессору цеплять, а там так получилось, что трос по решётке сполз в сторону и при попытке дёрнуть, погнул её и сорвал с крюка. Попытался выровнять решётку, но это оказалось сложнее чем я предполагал, очень прочный металл. В итоге купил на разборке такую же, покрасил с баллончика и поставил на место :)

Также наконец решил исправить сломаный под сидушкой механизм крепления рычажка бензобака, также купил на разборке. Дороговато что-то он мне обошёлся, ну да ладно, зато не буду постоянно думать, что у меня что-то там болтается.

В планах хочу сделать себе приятное - прикупить новые литые колёсики и хрустальную оптику. Жду пока в магазине появится мой размер колеса с классическим лучевым дизайном. Ходовые наверное уберу, вместо них будет гореть светодиод в габаритах. Хотя пока это только планы, как получится в действительности - пока не знаю.

Ради своего интереса всё же решил узнать о прошлом своей машины в Японии и перевести иероглифы на кузове, оставшиеся в виде едва заметных следов. Оказалось, что в прошлом, моя машина трудилась в Ниигате на предприятии по горячему цинкованию металлопроката. На японском звучит как 新潟亜鉛工業, что значит Niigata Zinc Industry Corporation. Было ещё несколько иероглифов, означающих имя ездившего на машине менеджера, но разобрать я их так и не смог.

А вообще по-существу машина продолжает исправно работать и радовать меня своей надёжностью, нигде ничего не сыпется и не течёт. Прилагаю несколько фото.