Зима вступила в свои права

Всех приветствую! Отзыв хотел дополнить ещё до наступления зимы, но как-то всё не задавалось. С момента прошлого дополнения глобальных работ никаких не было, машина как обычно исправна и всё также работает. Скажу, что в процессе, что-то в планах поменялось, что-то отложил. Но тем не менее, всё задуманное я хочу осуществить.

Небольшие изменения всё-же есть. Ещё по теплу поменял задние аммортизаторы на новые KYB взамен старых пятилетней давности; которые, кстати, были разных марок (Tokico и KYB) и с разной степенью сжатия.

Во избежание некоторых тупняков при движении, по примеру своего отца, решил пробить катализатор. Правда из-за прикипевших болтов защиты сделать это не удалось и решил отложить всё это дело до весны. К слову о моём отце; он на своём Дионе сделал такую процедуру - и я его машину не узнал. Не думал, что 2-х литровый двигатель такого сарая может так бодро везти! Потом по теплу аккуратно, не спеша сделаю задуманное и на своей машине.

В прошлый раз писал, что хотел купить себе новую оптику хрусталь и литьё. От обоих затей пока пришлось отказаться, ввиду некоторых нестыковок и перераспределения приоритетов.

По части оптики. Появились свободные деньги и по примеру соседа на такой же Королле, даже приобрёл себе белый хрусталь. Но при монтаже увидел, что он мне не подходит по креплениям и различиями в конструкции. Делаю вывод, что оптика для кузова АЕ-100 не подходит для моего кузова ЕЕ-103 (а вот соседу на кузов АЕ-100 она подошла идеально). Не захотел ничего колхозить и с сожалением, вернул её в магазин. А чтобы глаз не мозолили сильно пожелтевше-помутневшие габариты - решил их заменить новыми новыми обычными. Должен сказать, вид стал куда получше, на фото можете сравнить до и после. Отполирую и сами ещё японские фары - и о хрустале, думаю, можно забыть.

На счёт литья - решил подкопить и приберечь денег для капиталки двигателя; а пока достал (наконец-то) комплект японских колпаков, пусть немного и потёртых. Сколько потерял китайских - уже сбился со счёта.

К слову о масле, в двигателе находится ещё летнее Eneos 10W-40. Думал, что с моим расходом к зиме дожгу залитое до уровня несколько месяцев назад летнее масло, и как раз к морозам на пустую залью зимнее. Да не тут-то было - заметил, что жор масла вдруг снизился где-то раза в два - его ещё осталось где-то 2/3 уровня. Так что посмотрим что из этого выйдет, может быть уже и не стану заливать зимнее; машина сейчас стоит в другом гараже потеплее.

Расход топлива с прогревами приближается где-то к 10-ти литрам, но точно ещё не замерял. Попозже отпишусь об этом. И да, всерьёз задумался о сигнализации с автоподогревом - как-то больше не хочется сидеть в холодной машине и ждать когда она прогреется. Так что это теперь один из моих приоритетов.

Ну примерно как-то вот так, впереди ещё вся зима впереди; так что ещё посмотрим на дальнейшее поведение автомобиля. Скоро будут ещё дополнения, всем удачи и доброго времени суток!