Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перезимовали зиму. Осталось перезимовать весну

Перезимовали зиму. Осталось перезимовать весну

Toyota Corolla 1997

, Биробиджан
Пробег: 254 600 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Вот и перезимовали очередные морозы, на дворе полным ходом идёт весна. Ну как, идёт.. температура воздуха уверенно растёт в плюс, а снега меньше не становится - что ни выходной, то снегопад. Машина всю зиму простояла во дворе, и с такой погодой приходилось ездить каждый день. Местами приходилось застревать, ибо во дворах чистить снег никто и не думал - выручала лопата в багажнике. За всё это время помогал выезжать и остальным, включая даже полноприводных универсалов. Одно дело, когда снег рыхлый, а совсем другое - когда он тяжёлый и мокрый; в этом случае в отдельных ситуациях приходилось поднимать севшую на днище машину домкратом, ибо при таком дворово-снежном коллапсе других вариантов не было. Однако, надо отдать должное и резине - очень не пожалел, что приобрёл её в прошлом году на шипах; законы физики хоть никто не отменял, но всё же в борьбе со снегом и гололёдом шипы решают!

Продолжая тему о резине, на следующий сезон решил приобрести комплект новой летней резины Hankook K424 Optimo 175/65 R14. В целях уменьшения крена и качения размер выбрал чуть пониже; посмотрим, как она покажет себя в тёплое время года. Из остального вроде ничего примечательного не случалось, машина просто заводилась и возила меня из пункта А в пункт Б.

Как-то попробовал ещё ради эксперимента заменить свет климата на более яркий - родной вообще не светил никак. В плане реализации эксперимент оказался удачным, а вот в плане последующей эксплуатации как-то не очень. В стандартном исполнении подсветка климата выполнена всего одной лампочкой вкупе с пластмассовым рассеивателем. Валялась у меня светодиодная лента без дела в бардачке, и вот решил немного поэкспериментировать. Всё установил, подключил - работает идеально, свет ровный и яркий. Однако через пару месяцев несколько светодиодов посекционно отрубились и свет сразу стал тусклым и неравномерным. Хотя это вопрос качества комплектующих, нежели реализации их по технической части. Позже заменю на другие, уж очень привык к нормальной подсветке климата. Кстати, пока разбирал панель случайно обнаружил, что в кнопке обогрева стекла есть лампочка, которая была перегоревшей. А я об этом не догадывался все 4 года :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром