Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

Тойота Королла 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток. Не судите строго- первый опыт написания отзыва.
Купил королку перед новым годом, пробежала 15000. Машина всем удовлетворяет. На мой взгляд довольно резвая. Дорогу держит хорошо в любую погоду.
  Из мелких неудобств у меня проявилось следующее:
При проезде лежачих полицейских , если скорость чуть выше медленного, колёса и передние и задние слишком резко отрабатывают после проезда. Толи пружины слишком сильные , толи хз. На мерседесе вито такого не было.
Переодически стали появлятся сверчки по салону. Ездил к официалам, проводили пробный заезд. Ничего не обнаружено. Но потом заметил, что сверчки появляются и гуляют по всей машине, если в подстаканниках центральных лежат или ключи от дома, или зажигалка, или бутылочка с херши или телефон. При наличии в подстаканниках только конфет, сверчки уходят и туман и не безпокоят.
В остальном всё отлично.
PS. Люди добрые. Вынул домкрат с места на 2 дня, домой нужен был. Теперь ума не приложу, как эта железяка нужная становится на место. Понимаю что глупо, но пол часа не мог нормально закрепить, в итоге катаю в дорожной сумке. Скиньте фото установленного домкрата на штатное место. Заранее спасибо.
Удачи на дорогах.

pimp001, Улан-Удэ
Елена, Иркутск

очень красивая машина.

Старый Оскол
Так домкрат с пиропатроном одноразовый ,только замена ,причем машины .
Нормальное машина .Удачи автор.
Дмитрий
Стойки на полицейских на отбой срабатывают из-за задранной для наших дорог подвески с удлиненными пружинами, надо просто чуть помедленнее проезжать, особенно на пустой машине, со временем пружины чуть просядут будет получше
Voskresensky
Хорошая машинка. ИМХО, внешне - самая удачная из всех Corolla. Только вот вариатор... Поставили бы классический гидротрансформатор - цены бы ей не было. Видимо, вариатор устанавливается для исключения внутренней конкуренции с Camry. А так - только пять.
Voskresensky
Ну сейчас большинство японцев на вариаторе, вроде претензий мало по ним, по городу на нем самое то

Отличный выбор
Еще бы фото были
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Спасибо. Так и делаю.
поворотный кулак
Спасибо. После работы попробую поставить.
nik0574
Так домкрат с пиропатроном одноразовый ,только замена ,причем машины .
Нормальное машина .Удачи автор.
Спасибо. От машины только положительные эмоции.
Voskresensky
Незнаю. До этого ездил только на механике. Пока доволен вариатором.
Richard
Незнаю. До этого ездил только на механике. Пока доволен вариатором.
Ничего вариатору не будет, эксплуатируй только правильно.
Удачи с авто.
Азов
6 лет на вариаторе и норм.Дополняй.

Н-ск
И написать-то нечего про короллку, потому как хороший аппарат - и все.
Стесняюсь спросить, дома домкрат для чего нужен был?
На кухне шкаф сложился. Домкратом подымал.
Youri
И написать-то нечего про короллку, потому как хороший аппарат - и все.
Просто написано много всего. Зачем писать одно и тоже. Что проявилось для меня нового, то и написал. Если что ещё проявится, то конечно дополню.
Richard
Ничего вариатору не будет, эксплуатируй только правильно.
Удачи с авто.
Спасибо. Так и стараюсь. Без насилия. На первой машине гонял, а счас уже успокоился.
Сергей79
Камень-на-Оби
Дмитрий
У меня на Пассате б6 тоже на отбой стойки срабатывают,так приноровился уже.Зато фиг пробьёшь,родные стоят .
NE
6 лет на вариаторе и норм.Дополняй.
И какой пробег за шесть лет?
Илья
смотрел короллу в салоне новую - 1,1 млн - и ты получаешь машину с ПЛАСТМАССОВОЙ ЗАГЛУШКОЙ вместо магнитолы, Карл.!!! и.т.д. и т.п.....
Как? Ну как, скажите мне, можно потратить кровно выстраданный миллион с лишним на ЭТО???????? это просто финиш, невменяемые цены абсолютно.
Сергей79
Да, многие пишут, на октавии с пакетом для "плохих дорог", рав4, и даже lexus nx200 такое явление присутствует
Илья
для многих заглушка наоборот это экономия при покупке машины, зато можешь ставить любое понравишееся ГУ хоть с андроидом и яндекс навигатором, в штатная магнитола то хоть и сенсорная, и то в ней навигация это опция за большую доплату

А ФОРД почём не смотрел?
гром
Нефтеюганск
-Ну,что так сромно ??? -Больше фоток -что установил,-сколько денег отдал , - сколько "чурок" задавил!!!
- А, если по авто - то устанавливал -ли защиту двигателя (цена) и брызговики -ну тоже ....Удачи !!!

Voskresensky
И какой пробег за шесть лет?
На первом Субаре 75,на втором 51тыр.

Я бы, наверное Элантру больше предпочёл этому авто.

Илья
Интересное мнение, а сколько вы хотите чтобы она стоила 500т.руб, Веста сейчас 700 стоит,солярис под миллион, так что это просто болтавня, спам .бла бла бла..
NE
На первом Субаре 75,на втором 51тыр.
Ну, это не очень много. Интересно просто, какой ресурс пробега у вариатора. Ведь судя по конструктивным особенностям этого агрегата (шкивы, ремень), менять его при износе нужно единым блоком, а не отдельные детали.
Дмитрий
Ну, понятно, что автомобиль едет и вариатор свою функцию выполняет. Но. опять же - каков его ресурс? Кроме того, если сравнить разгон автомобиля с классической гидромеханикой - та же Camry, то стрелка тахометра перед переключением достигает где-то 2500 оборотов (если разгоняться в спокойном темпе), а с вариатором коленвал раскручивается до гораздо больших цифр, и только потом автомобиль ускоряется. Не критично, конечно, но все же. Кроме того, вариатор очень чувствителен к пробуксовкам (заезды на бордюры, снег и т.п.) - это приводит к повышенному износу шкивов и ремня.

marchisham
Я бы, наверное Элантру больше предпочёл этому авто.
Так это ж не Toyota)))
Солидарен 1мильен за такое убранство просто кошмар
Сержик 2011
А кто спорит то с Вами сейчас все дорого и другие цены качество то какое сейчас у тойоты посмотри. Она убогая скучная дишевка хорошо что я ее продал

Voskresensky
Личный опыт на королле 1.8 с ноля 185000 км.,новый хозяин за вторую сотню перевалил не жалуется.
поворотный кулак
Установил. Всё впорядке. Ещё раз спасибо.

Дмитрий
Это как понимаю у всех теперь,машины стали более жесткие для лучшей рулежки ,по этому ставятся амортизаторы с максимальными характеристиками на сжатие ,и минимум на разрыв .На Октавии точно также ,в общем хотим тихо ,снижаем скорость .

Дмитрий
Так то оно так ,просто заглушка дорогая )))

Солидарен 1мильен за такое убранство просто кошмар
Так кольца и цветочки тоже денег стоит )))

В валюте то цена не изменилась. Все вопросы к нашему правительству .
В валюте цена изменилась и она стала меньше .

nik0574
Так кольца и цветочки тоже денег стоит )))
Цветочки и кольца не мои. Попросили молодых покатать и украсили.

Дмитрий
Здесь был отзыв таксиста из Томска. За 300 т. км. пробег перевалил у него. Продал без проблем. Но я решил не рисковать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Илья
Бери что хотите. Берите что считаете соответсвующем этой цене. Только нас ЛЕЧИТЬ не надо.Часто бываю вечерами на СТО прияте в гостях. Как достали БАРАНЫ которые покупают авто, а потом удивляются ценам з/ч и низкой надежности их авто. Прочесть отзывы об авто лень. Зайти на СТО с коньяком и спросить что лучше купить, величие видать не позволяет. Из последних скандалов помню осла на Октавии. Термостат за 25 тысяч видите ли дорого для него. Орал как резаный на все СТО. Пока не узнал сколько и почему он так стоит.

И что же купили? ?

Балаково
На счет домкрата очень удивили. Неужели трудно спросить у хозяина такой же или 10 семейства ??

И что же купили? ?
Шкоду октавию А7

Вот и спросил.

Вот и спросил.
Я имел ввиду в дороге, у магазина, АЗС, .....

ALLEXW
И ничего не меняли в вариаторе? Хорошо, что так.

Михаил Анатольевич
Как выразился на одном из форумов уважаемый человек занимающийся ремонтом иномарок, " на фоне всего автомракобесия тойтовские проблемы можно считать юношескими прыщами,которые легко выдавливаются",а Ваши беспочвенные выводы по поводу качества и стоимости авто можно назвать только нытьем Михаил Анатольевич, действительно очень хорошо что Вы ее продали ,будет меньше беспочвенных вбросов
А ФОРД почём не смотрел?
и Форд, и Мазда 3, и Королла стоят невменяемо. Поэтому их на дорогах то почти и нет. Лично моё мнение - покупать новую машину за лям - это безнравственно. б/у 2-4 годовалую можно конфетку купить

к сожалению, да

Илья
Живую,без арестов,залогов и прочей драхмапутры найдёшь выложи полюбоваться уважаемый.

Voskresensky
И ничего не меняли в вариаторе? Хорошо, что так.

Сержик 2011
А какие вопросы уважаемый Я вижу Вы разбираетесь больше моего в авто поэтому не буду спорить вот даже хочеться как то выразиться нецензурно но я не буду я озвучил свою позицию. Не надо умничать
Сержик 2011
Да если Вас задело как я вырозился жестко про управляй мечтой извините я так больше не буду

А зачем в нём что то менять если он работает?
Незачем, конечно. И хорошо. В разных обзорах есть информация, что через 70-80 тысяч ремень может идти под замену, но с оговоркой - что зависит от условий эксплуатации и манеры езды.

Илья
А что сейчас вменяемо ?Главное что б эта конфетка за это время плесенью не покрылась )))

А зачем в нём что то менять если он работает?
Любой механизм требует обслуживания. В случае с вариатором надо лишь масло менять на 50-60 тыс км. и соблюдать простые правила его эксплуатации. Заявления манагеров о "вечном масле" посылайте лесом.

А теперь по существу. Всегда офигевал, когда читал подобные отзывы о последней Королле на Дроме и профильных форумах. А таких восторженных отзывов - куча. Последняя Королла - овощь. Это абсолютная истина и с этим ничего не поделаешь. Прямой конкурент Ладе Веста по всем параметрам, кроме цены (Королла - пздц) и размера салона. Сидел в новых корейцах - впечатление они производят намного лучшее, чем... С тупым выражением лица тыкал в кнопку открывания багажника Соляриса. Наблюдая, как электропривод его открывает и закрывает, размышлял о том, сколько миллионов будет стоить Королла, чтоб было так же. В 32-градусную жару включал подогрев руля, косился на задние сиденья, где тоже ***огреет. Выходил из салона и в задумчивости колупал ржавчину на крышке багажника своей менее чем 4-летней не битой Короллы. Осматривать щели в панелях, оставленные криворуками сборщиками. Разговаривал со "сверчками". Думал о вечном. Думал о том, что качество сборки корейцев уже лучше. Дизайн и качество материалов тоже подтянули. Ставят 6-ступенчатый автомат. Это не реклама. Ибо.

Ибо поменял свою Короллу на Аутлендер. Новый, отечественной сборки. Первое впечатление - оху... Был немало удивлён. Это как пересесть с деревянной телеги, запряженной хромой кобылой, на УАЗ Патриот. При небольшой разнице в мощности - колоссальная разница в динамике. Как, бл?! Шумоизоляция - в разы лучше. Вариатор работает намного лучше и понятнее. Штатные динамики - тоже лучше. Всё, что на данный момент увидел-оценил - лучше. Это низовая комплектация - 2 л, вариатор, климат-контроль, датчик дождя/света, обогрев лобовухи. При покупке в трейдин, кстати, они его оценивают в 1,18 млн. (скидка 330 тыщ). Это тоже не реклама. Это к вопросу, что можно купить вместо Короллы за такие деньги.

Всём добра.
косолапые танцы
Сразу оговорюсь: автору ни гвоздя, ни жезла, ни поломок до 999 999 км. И продать её потом дороже, чем взял. А теперь по существу. Всегда офигевал, когда читал подобные отзывы о последней Королле на...
Каждому своё. Кто то кроме мерина ничего не воспринимает, кому то бэха по душе, а кто то никогда с жигулей не слезет.

Voskresensky
Я на вариаторе 6 лет откатала(в Японии 3 года до этого) и сегодняшний хозяин ездит,расхваливает мою машинку. Очень многое зависит от манеры езды и заботы о своем автомобиле. Автору отзыва-удачи!

Voskresensky
Да единым блоком.На Форе не ремень а цепь замудренная.Видел только один труп вариатора на Аутбеке с пробегом в 47 тыр ,но вроде как хозяин поменял масло на не оригинал и она скончалась

косолапые танцы
Я надеюсь Вы купили его уже после рестайлинга. На первых версиях без радиатора вариатор не долго жил. Кстати, Королла куда мягче Вашего Митсубиси. Про шумку не спорю. Не было где разогнаться. Однако стыки асфальта на пятой точке хорошо ощущал.

Виталий бездельник
Да, они сейчас все рестайлинговые в салонах. По поводу мягкости хода - это вы пошутили, наверное? Здесь на форуме очень много пишут о "пробое" амортизатора у Короллы при неаккуратном наезде на лежачего полицейского. Так это происходит от того что у Короллы очень короткоходные и поэтому жёсткие аммортизаторы. И очень слабые пружины, кстати. При загрузке в 4 здоровых мужика и 3 сумки, Королла начинает щупать пузом самодельных "лежачих" полицейских, которых очень любят лепить жители деревень - чтоб не летали. А снизу у неё, не забываем, пластиковая защита. А у Аутлендера длинный ход аммортизатора (и приличный клиренс), от чего имеет место быть "внедорожная" раскачка. Но всё равно комфортнее намного. Это я про Аутлендер на 16 колёсах говорю. По поводу вариатора Короллы - это отдельная история. Грустная. Самоё главное, что каждый должен для себя уяснить - шлите на три буквы официалов и меняйте масло в варике начиная с первых 40-60 (мнения разные) тыс км. А то к 100 тыс вполне можно получить и недвижимый овощъ (есть здесь и такие отзывы).

косолапые танцы
По поводу пробоев. На королле пробои при пустой машине при сьезде с полицейского.За 9 месяцев владения машиной 3 раза было. При полной загрузке пробоев нет и ничего не цепляет. А по поводу Аутлендера, сравнение неудачное.

Пётр Довнар
Я тоже пару раз влетел с пробоем на полицае. Не на обычном, а на нестандартном, которых лепят бугра и из асфальта. На второй раз и показалось, что удар случается как раз при отработке амортизатора до упора вниз, когда колесо из-за слишком быстрого заскока на полицейского, после прохождения пика бугра слишком резко падает. Просто нужно привыкнуть проезжать полицаев на околонулевой скорости и всё.

По поводу пружин. 4 мужиков в авто, с багажом. На обычной скорости, как много раз до этого пустым или не сильно гружённым - заскочил на самодельный "лежачего полицейского" , вверх ходовка отработала нормально, вниз тоже без удара амортизатора, но машина сильнее обычного присела на соскоке. Результат - удар и лопнувшая пластиковая защита. Не большая, которая на двигателе, а узкая, которая дальше.

Интересно, чем это неудачен пример с российским Аутлендером, который приопределенных условиях может обойтись дешевле турецкой Короллы, но с бОльшим двигателем и в более жирной начальной комплектации?

косолапые танцы
Про Аутлендер. Тип машины другой.

косолапые танцы
Забыл написать, что не считаю Аут плохой машиной. Просто класс другой и поэтому сравнение не корректное.

Пётр Довнар
Про Аутлендер. Тип машины другой.
Да я изначально только цены и сравнивал, а не сами автомобили.

косолапые танцы
Да я изначально только цены и сравнивал, а не сами автомобили.
Блин, соврал

Кемеровская
То же купил короллу с заглушкой ))))
Теперь голову ломаю, что бы поставить, лишь бы тренькало... Экраны и навигации мне не особо надо, все это, если что, раз в пол года и со смарта можно понаблюдать.

kottt69
То же купил короллу с заглушкой ))))
Магнитола стоит нормальная. Выше комплектация идёт тач2 или ещё как не помню. Сенсорная. А у меня простая. Диски , флешки, по блютусу играет. Без видео. Поэтому когда разрожусь поставить камеру заднего вида, то надо будет брать зеркало с экраном.

косолапые танцы
Полностью согласен,у меня 150-я,пробег 100 ТК ,доволен как слон,на механике 6_ст, до этого с нуля брал на роботе, только из-за него и продал, машина сказка, брать что-то новое, не собираюсь т.к все-хлам. Решил эту до победы гонять, интересно кто кого переживет,мне 58 а ей 6 лет?

Артур
Стесняюсь спросить, дома домкрат для чего нужен был?
Если уже не стоит никакой домкрат даже Японский не поможет

Виталий бездельник
а я вот думаю какую купить на вариаторе или не механике ? наматываю в год 6. 7. тыс км. это максимум ... 50 тыс .км . делю на 7 тыс. км. ровно это масло в вариаторе мне надо поменять через 7 лет ???

Балаково
Не думаю. Полагаю срок годности есть у любой техжидкости. Лучше уточнить у спецов.

Виталий бездельник
Доброго времени суток купил я тоже такую на вариаторе за 1253000 руб .стиль .... )) в салоне . слушай да она клевая =) управляется супер не дергается и не низкая ничего не гремит не трещит )) правда больше 85 км. в час еще не разгонялся обкатываю .. Проехал всего 300 км.. ... Продавец сказал что масло вообще а весь срок службы авто я спросил а какой срок та он сказал 7 лет ну а потом сказал что масло надо поменять в коробке через 100 тыс . км ..... а я сказал ему что эти 100 тыс. буду ездить 18 лет.... он тогда сказал что вообще можно не менять !))) он наверное прикалывался ))) В интернете нашел видео что люди меняют масло и у них начинаются проблемы до серьезного ремонта или замены всей коробки ! Дело в том что масло в коробке меняется вместе с фильтрами и снятию поддона и чистки магнитов и радиатора ! Тогда проблем не должно быть ! А так они пот давлением закачают новое масло и стружка забьет все каналы и писец !!! Ну да ладно... подскажите вы когда покупали машину у вас штатная сигнализация была или нет ? а то у меня только центральные замки без сигналки ....Если устанавливали то какую и где устанавливали у оф..или где то цена ....спасибо

ToxicExhaust
За такие деньги даже сигналки нет?!!! Машину ключем надо открывать? Ключ то хоть складной и один, или как на жигулях связка разных? Вот уж воистину управляй мечтой.

ToxicExhaust
Что за чушь ? Сигнализация не спасет. С ее помощью легче угнать. Отприраются двери с кнопки на ключе. Вам мало ? А пускать наших дилерских руко***ов в электрику я бы не хотел.

Виталий бездельник
Раз с кнопки, то похоже сигналка есть.

сигналки нету вообще только центральный замок .. можно открывать машину с брелка и ключом складывается ключ... два ключа )) сигналку купил за 6300 руб.. + сирену за 480 руб...... старлайн 63 . без автозапуска .. Ну не знаю проехал уже 900 км.. все отлично расход бензина упал до 7.4 .

ToxicExhaust
Раз с кнопки, то похоже сигналка есть.
Нет там сигналки. Там только управление отпиранием дверей, багажника. Она не информирует вас о взломе и прочем.

Дмитрий
Добрый день.откуда инфа про удлинённые пружины и высокую посадку?вопрос наболевший).стойки ужасно работают на отбой

Симферополь
День добрый. Взял в аренду данный агрегат. Все хорошо, но...что происходит с ней при нажатии педали газа в пол? Я обалдел)..у меня такой эффект был только на Хюндай Н1, Секунды 2 провал в никуда, затем ускорение-с диким звучанием и обидой)..жесть..экологи не любят быстрой езды, точно)...

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла