Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6,3-10 л/100км
Название: Элеганс (32)
Цвет кузова: Пепельно-серый металлик (1G3)
Цвет салона: Темно-серый (12)
Всем, кто сравнивает, выбирает, а затем совершает покупки верных «железных» помощников, посвящается мой отзыв о TOYOTA Corolla, 2008 г.в., в эксплуатации с конца июля 2009г., буду рад если кому то он поможет. Мой отзыв по TOYOTA Vitz, 2000г.в. здесь Отзыв о Toyota Vitz
Начну  с того как решился  на покупку  сего авто.  Первое знакомство с короллой этого поколения, у меня было в Москве. Такой авто купил мой одногруппник, и пару знакомых. Поспрашивал о сем авто у их владельцев и прокатившись по московским пробкам, мы были с моей женой от поездки остались в восторге. Причем короллка  на которой прокатились, была на «палке», но это меня несколько не разочаровало, та как работа МКПП была идеальной. По приезду в июле 2009 в Красноярск, в первую неделю мы с женой еще были в раздумье что брать. И вот все решилось, когда мы приехали в ТЦ-Красноярск. Там на выставке находилась она, TOYOTA Corolla, японской сборки, цвета серо-пепельный металлик, в комплектации 32 (элеганс,) за 675 тыс.р., жене она понравилась сразу её за уши нельзя было оттащить от выставочного экземпляра. Консультант сказал, что этот экземпляр уже продан, но можно сделать заказ на такую же, он посмотрел по их базам, и сказал, что уже проходит таможню аналогичная модель. Мы попросили зарезервировать этот авто.
Так как у нас в наличие денег было только на первоначальный взнос, мы подали заявки в пару банков. Ответа ждали, как нам показалось очень долго, сами понимаете кризис проценты ввысоке, первоначальный взнос не маленький, и вот ВТБ24 07.07.2009г. одобрил кредит. С дилером оформили договор купли-продажи, начались ожидания звонка от дилера. Но как и было обещано уже через 10 дней нам перезвонил консультант ТЦ-Краснорярск и сообщил о том, что бы мы подъехали посмотреть и забирать авто.
Кому интересно, а точней для сравнения указываю комплектацию завода изготовителя, Элеганс (32): 5ти ступенчатая МТТ, тканевый салон, центральный замок с ДУ, иммобилайзер, электрический привод усилителя руля, отделка рулевого колеса кожей, регулировка угла наклона и вылета руля,  лепестки управления коробкой передач на руле, центральный информационный дисплей, система подсветки панели приборов OPTITRON, аудиосистема (CD|MP3) радио с 6 колонками и клавишами управления на рулевом колесе, климат-контроль, передние и задние стеклоподъемники  электроприводом, электроподогрев передних сидений, боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова, 4 подушки безопасности, подушки безопасности занавесочного типа «шторки», подушка безопасности коленная, ABS, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система экстренного торможения (BA), брызговики передних и задних колес, корректор наклона фар, обыватели фар, передние и задние противотуманки.
Дополнительно установил защиту картера, коврики резиновые в салон и багажник, спойлера на двери, комплект автомобилиста за все + 14,5 тыс.р.
Первая поездка у всех кто ездил на праворуле поймут,  это когда ты хочешь включить  поворотник, а вместо него включается стеклоочистители. Не долго отвыкал, приспособился к новому положению переключателей быстро. А вот к работе МТТ «роботу» пришлось немного привыкать. Но это тема здесь на форуме уже подробно изложена другими, поэтому не буду к ней возвращаться. Так как сам проблем  в этом не испытываю.
Обкатка: 01.08.2009г. первая 1000 км., полет нормальный претензий к авто нет, взяли 350р. Так как когда брал авто в кредит, обязательное требование на авто необходимо было оформить КАСКО. На авто кроме штатного иммобилайзера, первые 2 месяца сигнализацию дополнительно не ставил, поэтому решил установит противоугонное устройство там же в ТЦ (11,9 тыс.р.)
Подготовка началась к зиме вовремя, примерно в конце октября 2009г., для этого купил оригинальное литье на 16 (19,6 тыс.р.) и резину Continental ContiWinterViking 2, шип (17,2 тыс.р.), и решил затонировать 5-ть стекол (4,8 тыс.р.). На литье и с тонировкой королла вообще красавца.
Да когда менял на зиму резину, делал все у дилера (технологическая подготовка (мойка авто), шиномонтаж, балансировка) когда производил оплату я был удивлен по накладной 2010 руб. скидка, к оплате 308р.!!! Но когда, весной сделал глупость и пошел поменять на летнюю то скидка была 400р., а по факту пришлось выложить 1400р.  Следующий сезон однозначно к ним не поеду!
И вот кто помнит зима 2009-2010г.г. в Красноярске была лютой и очень долгой, авто у меня на улице стоит. Авто порадовал, ни разу не подвел в любой мороз заводилась, и в начале марта 2010г. поставил сигу с прогревом (12тыс.р.). Зачем зима ведь практически прошла, чтобы в следующую проблем не возникло.
Эксплуатация зимой в авто тепло, прогревается салон хорошо, проблема как и у многих при езде зимой при включенной печке в режиме «стекло и ноги» запотевает лобовое стекло, причину до настоящего времени не выяснил. Избавлялся от этого недостатка, меняя по мер запотевания режимы «обдув стекла» на режим «стекло и ноги».  В остальном Сибирская зима для короллы была крещением, и она его прошла успешно. Зимой ни какой проблемы не испытывал с авто, дополнительно лишь утеплил его положив под капот «Авто-тепло». Функция подогрев передних сидений тоже кстати, в холодный авто садишься и через минуту, другую спине и заднему месту тепло,  как недостаток не помешала бы регулировка температуры, поэтому приходится отключать, а то одно место поджарится : )
Очень полезная опция это подогрев зеркал заднего вида, особенно незаменима, когда на  зеркалах иней, а иногда и замерзший снег со льдом, включил обогрев и все в норме, обзор нормальный. Также летом иногда включаю обогрев, для удаления капель воды на зеркалах, когда нет под рукой салфетки или другой протирочной вещи.
Второе ТО-10 тыс.км, проходил в мае 2010 года, проходил в ТЦ- Красноярск, пройден без замечаний и претензий, к авто. Итог за работу = 5,8 тыс. р., и еще в апреле пришло письмо с ТЦ, с приглашением для проведения работы по сервисной компании ZKETK-004 (установка усилителя педали акселератора), когда отзывали авто из-за проблемы с залипанием педали акселератора. Все сделали, проблем нет.
Летом в авто порадовал, был спасателем от жары включил климат-контроль, благодаря чему в салоне комфортно (прохладно), в добавок заслуга  тонировки, она спасала от солнечных лучей.
Как-то в один из выходных дней, поехали мы в деревню к деду, поездка огорчила прилетом в лобовуху камешка. Вот досада, камешек прилетел между стойкой и началом краем стекла, и с небольшого скола выросла трещина больше чем на пол стекла. Успокаивало только то, что авто застрахован по КАСКО, за счет её и провели  замену стекла. Только вот страховая компания УРАЛСИБ парило нам мозги, точно сейчас не помню, но месяца 2 или 3-и не перечисляли денежные знаки. Жене спасибо, если не интересовалась у страхователей, когда перечислят деньги на счет и не дошла до руководителя их компании, еще бы дольше ждали выплаты. После этого пришлось сменить страховую компанию. А если за наличку менять лобовуху, то в ТЦ по накладной 18,8 тыс.р. Когда менял стекло, дополнительно поставил оригинальную защиту фар (4,9 тыс.р.).
Но это еще не все приключения, в деревне в начале августа заехал благо не на скорости в ямку, так - что сорвало гайку защиты днища.  Когда шарахнулся думал п****ц, первая мысль замял на**р что-то. Вышел, посмотрел все на месте, ничего не замято, и только потом, проехав по трассе, у дома заметил, что вести защита. Епт, пришлось обращаться опять в ТЦ, все сделали нормально ценник 3,4тыс. руб.
Теперь немного о комфорт: подвеска у короллы, как и многих европейских авто, жестковатая, но в меру чувствуются неровности наших дорожных покрытий. В салоне шумоизоляцию оценил бы на оценку хорошо, при увеличении скорости слышен двигатель и шум резины.  Багажник удобный, зимой откидываю одну половинку заднего сиденья и перевожу без проблем пару лыж (2м.), на заднем сиденье, для пассажиров места достаточно и для 2-х полных, либо 3-х среднего телосложения. Штатная аудио подготовка короллы, не для меломана, но по звуку и громкости вполне этого достаточно. В автомобиле внутреннего освещения предостаточно, кроме подсветки салона расположенной в средней части, есть 2 в районе зеркала заднего вида, и 2 расположились над солнцезащитными козырьками. Трассу автомобиль держит очень хорошо, разгонял авто до 193 км. час., можно было еще разогнать но не стал. Пробовал ездить в режиме М, когда сам переключаешь передачи. Ручное переключение тоже порадовало, по моему мнению, такой режим больше подходит, когда двигаешься за городом. Сам больше езжу в режиме Е, либо Еs.  Вот в один день пришло письмо на адрес жены с ГИБДД, а в это время как раз жена первый раз одна ездила к родителям домой на своем авто «TOYOTA Vitz 2000г.в.», ну я ей говорю «Ты что там гоняла на своем витьке!!?», она расстроилась. В итоге, когда получили письмо, оказалось что грешок мой, запечатлело меня устройство ГИБДДшное, на скорости 131 км/ч, да еще видно кого-то обгонял в это время, итог  1тыс.р. штрафа. Фотка ниже преведена.
Вот пролетело лето, подготовил авто к зиме 2010-2011г.г., накрыл под капотом «Авто-теплом», купил «незамерзайк». Сигу поставил по температуре на прогрев, и началась зимняя эксплуатация.
ТО-20 тыс.км., заехал в середине января 2011 г., все посмотрели смазали, очистили и заменили согласно регламента ТО, плюс предложили обслужить аккумулятор, согласился оставил авто на ночь итог за все (9 тыс.р.).
Как и прошлая зима полет нормальный, проблем с авто нет, ни разу за зиму не подвела короллка. После зимы на резине Continental ContiWinterViking 2, шипов на ней немного поубавилось. После поездки на зимней резине на шипах большую часть по дорогам г. Красноярска пришел к выводу, что в городской эксплуатации лучше брать «липучку», поэтому в следующий раз, когда буду менять зимнюю резину, буду ставить только «липучку».
После того как меня запечатлел автоматический фиксатор, больше не хотелось выкладывать за штрафы денежные знаки, поэтому решил приобрести радар-детектор (4,5 тыс.р.), который уже оправдал себя не раз, особенно при езде за городом, где много партизанов ГИБДД сидящих в засадах.
По расходу напишу так, зимой при прогревах 8,5-10 литров, по городу летом смотря как педальку давить от 7,3 до 8,5, трасса- это уже рекорд 6,3 литра при средней езде 90-130 км/час, если быстрей при езде 120-170 км/ч расход немного больше 7,3 литра на сотню. Заметил, на расход влияет качество топлива, ездил на 92, 95, 98. Зимой практически всегда заливаю 98, иногда пополам 95/98. А сейчас и вовсе практически всегда лью 98.
За 23 месяца на авто пройдено всего 24тыс. км.  это очень мало, поэтому ни каких замен и проблем с ним нет, я просто наслаждаюсь от поездки на совершенно новом автомобиле, который радует меня и мою семью.
Все думаю приобрести багажник на крышу для перевозки велосипедов, и установить спойлер на багажник.
По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.
Р.S. для скептиков даже рад МТТ , у которой есть свои плюсы и минусы.

Как видим по фото салон короллы не испытывает проблем в освещенности. А для женщин и девушек ещё и дополнительно размещена подсветка в районе солнцезащитных козырках (при открывании зеркальца подсветка загорается автоматически).

Так же видно, в районе зеркала заднего вида, по центру есть место для размещения очков. Необходимо отметить, что размер этого отсека маловат. Мои солнцезащитные очки там не размещаются.

Подсветка панели приборов достаточно информативна и читаема, но в солнечный свет при включенных фарах ближнего света....

Вот прошел ТО 30 000 км. замечаний не каких нет, только заменил одну габаритну лампу. Да и опять предлагали подзарядить аккумулятор, ну я сказал что не надо наверное было. Если раньше авто с сигналги заводилась с первого раза, то теперь со второго. Что-то мне думается, что гавно аккомулятор, ему если так с года выпуска посчитать только 3 года.

Мож что я мало езжу? Да и появилось ощущение, что королка, както сейчас по динамике лучьше стала, и преключение передачь идет более предсказуемо и ровно, мож претелись все детали : )

...

Красивая Королло4Ка!!

Земляку Респект 5

Отзыв хороший, 5

Братск, Ирк. обл.
Интересно как робот работает?
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Mr.LION:
Отзыв хороший, 5ЗЫ: на фотках машинка в летней "обуви"!? Больно уж протектор крупный, грубый. Если это такое "лето" - шумит ужасно небось
Это ужо осень на дворе, к зиме ближе )

Алейск
Пятёрка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Лангепас.
За отзыв 5. Я тоже после ПР включал дворники вместо поворотников. И справа подходил. Кстати, лобовое сверху у меня тож замерзает после -25. Коробка механика.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

SIBIR999:
Это ужо осень на дворе, к зиме ближе )
Имею ввиду резина какая на фотах?? Зимняя или летняя?
Если это летняя - то шумная(с таким то протектором)

зимняя это. Сам на таком же континентале езжу, нешумная она, штатная летняя йогогама шумнее.

[CaMuPau:

Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нижневартовск 86
Респект! 5.

Mr.LION:
Имею ввиду резина какая на фотах?? Зимняя или летняя?Если это летняя - то шумная(с таким то протектором)
ЗИМНЯЯ и на шипах
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

А после последней фото, права еще есть. За авто и отзыв 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
А после последней фото, права еще есть. За авто и отзыв 5!
Есть )))
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

купил данный агрегат 14 мая, в комплектации Элеганс 2007 год, тоже на роботе, мне очень нравится только я езжу в ручном режиме переключаясь палкой)) Шумка если честно ниочем (!!!) вот единственный минус пока для себя определил, устраню его как деньги появятся, а так все нравится пока что ))) Буду следить за дополнениями!

5 королловоду)
#883
васимсод

Есть )))
Молодец!

такой же владею на мехе ) за отзыв 5

Усолье-Сибирское
Хороша она "КОРОВКА"!!! Тоже владею такой месяц и просто наслаждаюсь.Кстати купил багажник с велокреплением вещь хорошая когда едешь отдыхать на природу с собой прихватив велосипед!!!

Demon 525:
Не дразнись ))) тож хочу!

GLN

Я тоже увидел в шоуруме серенькую понравилась.... Но жена переубедила на синий перламут. Конечно проблемы с темными машинами как у всех, да ещё в добавок производители на краске экономят царапинки от маленьких ветках разводы и тп.
1.4 2008 не подвела ни разу спасибо ей. 55 т км полет нормальный только 1.6 хочется..
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

GLN:
Я тоже увидел в шоуруме серенькую понравилась.... Но жена переубедила на синий перламут..
Не, мой супруге цвет короллки сразу понравился.

потянет
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Нормальный такой здесь очёчник!!!На всю семью)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Берег Горе-Моря
Рассчитан на двое очков, но ни туда не убираются )))

не знаю очечник это или чё, я там дисконтные карточки АЗС держу, очки не влазят. Клей от пленки водкой хорошо снимается

Федорр:
Да очёник это полюбому,обычно его там ставят...Может какие-нибудь очки и входят!!!

Федорр:
Вот я пока и не придумал, что в этом очечнике для перевозки мне расположить )))
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

3 400 рублей за гайку? Она циркониевая что-ли? За такие деньги коробки во владике люди покупают.

Fresco:
Сварка, гайка цирконевая ))), защита, грунтовка, покраска и т.д.,
А можно было и к дяде Васе самоделкину за 500 р. без всех выше указанных работ, только на сварку гайку пришпандорил, и защиту какнить востановил и нармуль. Главное ведь авто едет, а остальное ....

[CaMuPau:
]Я вот нипонимаю, зачем люди вы минусы ставите!!! Ведь это новая Японская машина! Что в ней плохого! Да и она еще и красивая к тому же!!! Если ваши ТАЗы красивее. то .......
Это зависть земляк:) Удачи на дорогах, за отзыв 5!

Demon 525:
Если не секрет, марка и цена вопроса. Себе подбираю. Спасибо:)

Yjvth1:
Если не секрет, марка и цена вопроса. Себе подбираю. Спасибо:)

Спасибо

Новый Уренгой
ОТзыв на 5+.
В 2010 в конце января приобрёл Короллку 1.6, шестиступка. Год выпуска 2009 декабрь.
Машинка многое испытала и -36 по Цельсию, и запуски в -29 (3-4 раза и все без проблем).
В феврале ездил на Урал в -34 - -36, да стекла затягивало. Решение простое - открыл окна в задних дверях на 3-5мм и включил обдув ветряка на 2 скорости вентилятора. Да, при покупке установил дефлекторы на двери - кто курит- оценит.
По трассе расход 6.2-6.4 при скорости 90 - 110км/ч. 6 передача - даааалеко не лишняя. При скорости 100км/ч обороты отличного движка 1ZR примерно 2600 в минуту. На трассе при обгоне тихохода на скорости 80-90 всегда втыкаю 3передачу и до 120 в точку, а там дальше когда уже пусто тут же 6ую.

Новый Уренгой
Информация к размышлению для фанатов АКПП.
С одним владельцем Короллки поспорили кто кого со старта (у него АКПП) на протяжении 3 километров. Точку контроля установили. Спор был не на интерес - ставка 4000 рублей. Спор выиграл автор данной статьи. Разница на финише составила примерно 6-7 секунд. Поменялись машинами. Спор потвердился, но только с меньшей разницей. Но каждый остался при своём мнении, хотя он и на "моей механике" меня же и сделал. По расходу приоритет остался за ручкой. Видимо у механики главная передача чуть длиннее, и автомат чуть неверно выбирает момент переключения. Добавьте потери в гидротрансформаторе и более длинные передачи. Хотя передаточные числа у 4 ой на автомате и 6 ой на механике одинаковые. Где-то слыхал что автомат заимствован с предыдущей версии и устанавливает её производитель вместо неудачного робота.
Признаюсь данный мой автомобиль был не первым в списке желанной машинки. Первым был Lancer X 1.8 или 2.0 с вариатором. С ним просто и тупо не срослось - дилер пообещал, даже предоплату взял и как оказалось продал другому "счастливчику". Но жизнь расставила всё. Я выяснил кто это. Парень ездил 4 месяца, исплевавшись продал "дубовово придурка со спойлером". Мой некупленный японец сейчас под третьим владельцем. Таксует. Короллка мягче, послушнее, удельная литровая мощность движка на уровне. А момент какой!!! В Уральских горах на подъёмах - правильно подобранные обороты на 3, 4, 5 передачах расходом топлива приятно удивят. Как-то от Челябинска до Уфы ехал. Не один - с супругой, и поклажа килограмм 60 в багажнике. В той поездке меня НИКТО не смог или не хотел обогнать, за исключением БМВ, по-моему 5 серии. На протяжении 246 км тащил за собой !!! Форд Мондео последнего поколения и Мурано. Они друг друга частенько меняли идучи за мной! Все знают о загруженности данной трассы. Может просто водилы такие или действительно тактика поддержки оборотов в районе 3200-4300 дала такой результат. Движок в самом деле не плох, учитывая что Короллка не пушинка. 1300кг по паспорту. Да, масло лить заставляю родное тойотовское 0W-30. Лейте, не пожалеете.

APEX150:
Информация к размышлению для фанатов АКПП.
Интерес это есть 4000рублей. Автомат думает только при старте , остальные показатели с механикой равные.
И там и там скорость переключается при 4500 оборотах.
Разница в 6-7 сек не реальна.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

APEX150:
Информация к размышлению для фанатов АКПП.
Автомат берут не ради гонок а рад комфортной и безопасной езды! А то что вы описали выше кроме как мерение пипирками не назвать!

ханты-мансийск
Я так понимаю сполер за 15000 он только ради эстетики. и что из себя представляет из себя за 30000 тугриков?

Бийск-Краснодар
А мне предыдущий кузов больше нравиться. Да и популярнее он будет. Автору удачи.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Картунов Максим:
Как говорят полноценный спойлер, не для эстетики. Но в их катологах я его не увидел.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

Думаю что наверное такой (см. фото).
Посмотрел в каталоге на офицальном сайте TOYOTA в Канаде, с цеником 575 баксов, пологаю без работ.

Я ф шоке
Этому спойлеру цена полторы тыщи

Mr.LION:
Я ф шокеЭтому спойлеру цена полторы тыщи
только по катологам ценик другой. Вот и на экзисте можете проверить ценик, католожный номер PZ439-E3450-AB
ценик 9 560р., и это еще без покраски в цвет кузова. Вот и считайте, дорого все у нас в России , налоги просто высокие на все это удовольствие.

Берег Горе-Моря
К сожалению да. Раша, мать её
1500 эта штука в Эмиратах стоит, вот я об чём (((

SIBIR999:
Не ну мужики, если дорого то не устанавливайте - штука то бесполезная, а если денег не куда девать то не жалуйтесь что дорого! :-))))

Усолье-Сибирское
На соседнем сайте Короловод любитель продает такой спойлер за 5000,хочет поставить высокий.

ханты-мансийск
Если я правильно понимаю, что низкий ,что высокий спойлера на ходовые качества машины ни как не влияют, а имеют чисто декоративный смысл?

Картунов Максим:
Именно так! Чтоб спойлер хоть как то работал необходимы расчеты и меняющийся угол наклона в зависимости от скорости. а вообще такие штуки больше помогают заднеприводным авто при большой скорости. Порше устанавливает выдвигающиеся при наборе определенной скорости
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Завидую Ваше любви к своему авто...
С какой любовью сделаны снимки...

Форева земляку! Сделал себе на новый год такой-же подарок.Бабок перезанял и купил с немного пропуканым седеньем. Гарантия в апреле кончится. Конечно таких же восторгов высказывать не буду, ожидания от ускоглазого автопрома были большие. Проездил на карибе 11 лет и наивно думал, что за 15 лет прогресс японо мати будет неимоверен.И машинка классом получше. Хрен вам, конечно не горячо любимые нашим уважаемым премьером автотазы, но все таки страна продвинутая в изготовлении металлолома элитного. Машина так себе, не фонтан.Просто королла. Одно только радует-поменял на глазах дешевеющие фантики, на почти новую и благодаря нашим, Красноярским перекупам, растущую в цене продукцию японского автопрома.Обидно за наши машины, неужели так трудно хотябы слизнуть, что наши всю жизнь делали. И лизать нормально не могут, а только подлизывать.За отзыв 5.Машину если что, ремонтировать буду сам.Не понравилась и значит не на долго. Хочу Авенсис, тож самое только все лучше. И шумка и салон. Европейку содержать не по карману.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

У меня уже вторая королла. Первая была 2008г.в 1.6 на механике,а вторую взял на автомате(элеганс+;рестайлинг за 800т.р). На первой накатал 48т.км-"0" прблем. Покупал за 555т.р,а продал спустя два с половиной года за 550т.р. СУПЕР! Кто бы что не говорил,а я короллой вполне доволен. За отзыв 5+!

Новоалтайск
Отличный, убедительный отзыв - 5+

Тверь
Дмитрий АКПП:
Тверь
Расход маленький . Я на своей в 6 по трассе не как уложиться не могу, а если ехать140-160 вообще 10ка.

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Киселёвск
А не много ли денег потрачено, за 24тыщи пробега? Очень дорогая королла. У меня Филька был. За 35000км только колодки поменял, 380р.
Roma22rus:
Это стучат уплотнители опор стоек. Стук появляется на морозе, а когда прогреется исчезает. Они изготовлены из материала который дубеет на морозе. Можно проклеить, можно поменять на модернизированные ( появились в 2009-м по-моему). Дилеры хорошо знакомы с этой проблемой (много гарантийных случаев). Самому когда-то устраняли, правда по гарантии.

Донецк
Спойлер ты неодин такой отец при покупке сразу устанавливал. А за аккамулятор, да что то не то, машина тоже 2008 года покупалась в марте 2009 года. вот по сей день заводится с первого раза.

Решил купить авто, решил тойоту короллу, но боюсь роботизированную коробку, но не режимы ее работы интересуют, а надежность, обслуживание и ремонтопригодность, не нашел ни одного отзыва вменяемого об этом, как у тебя все работает?

Мы с мужем недавно купили Тойота Короллу 2008 года(КПП робот),и не знаем есть ли в машине функция "прижим боковых зеркал" во время въезда в гараж.

Красивый авто.Однозначно.ПЯТЬ!

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Красноярске