Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Приветствую всех счастливых обладателяй четырехколесного друга (в том числе и коня)!!!
На протяжении длительного времени являлся пешеходом, но вот недавно я стал полноправным водителем.
Постараюсь во всех красках рассказать о свойм нелёгком пути к этому великому званию - водитель!!!
Моим первым автомобилем, хотя не то чтобы совсем моим был верный Toyota Sprinter 1993 года выпуска объемом 1,5 литра.
Когда я его впервые увидел, то ничего кроме жалости он у меня не вызвал. Выгаревший по всему кузову лак, ржавые штамповки, выцвевшая тонировка и убитый напрочь салон со штатной могнитолой способной издавать лишь предсмертные звуй радиочастот.
Так как я являюсь человеком для которого аавтомобиль не просто средство передвижения, а в первую очередь лучший друг, я основательно взялся за своего друга.
Первым, что было сделано, это покраска всех нуждающихся в этом деталей. Благо был знакомый, ну оченьб хороший мастер, который хоть и брал за работу приличную сумму, но и делал работу на совесть (неперону когда машина как радуга разными цвеетами переливается).
После чего машина была затонирована в круг (кроме переднего лобового) боковой пятёрки и так хватало для интима в салоне :):):)
Следом решено было поставить приятную слуху музыку. Тут я придерживаюсь мнения, что акустика должна приносить удовольствия от прослушивания мелодий, а не раздрожать громким грохотом. Но т.к. автомобиль был 93 года выпуска, естественно ни о какой родной шумоизоляции не могло идти и речи. На тот момент я являлся студентом одного из Иркустких вузов и деньгами особо не распологал. Поэтому по совету своего товарища было решено делать шумоизоляцию из подручных средств. Об этом по подробнее, потому как эфект достигнутый в дальнейшем поразил не только меня.
Что для этого нужно:
1) примерно 4 балона силикона (без запаха)
2) параллон толщиной около 0,5 см
3) резиновый шпатель
4) набор инструментов
5) новые пистоны

Итак начнем.
Снимаем с дверей панели, после чего обдираем приклееный заводом полиэтилен. Все хорошенько протираем тряпочкой (грязь будет у всех поверьте):)
Внимательно осматриваем дверь и ищем самое большое отверстие через которое мы и будем проклеивать внутренюю часть двери. Кстати перед всей процедурой пару раз закройте и откройте дверь, запомните с каким усилием это приходится делать. После чего через это большое отверстие выдавливаем на внутреннюю часть двери силикон не очено много и резиновым шпателем размазыфваем его по всей поверхности где это возможног сделать. С нарушней стороны двери измеряем площадь нужного нам куска параллона - отрезаем и по немногу проталкиваем в дверь после чего приклееваем на нанесенный силикон. Все хорошенько проглаживаем руками. Все металлические и пластикове детали можно так же проложить параллоном, чтоб они не брынчали. Внутреннюю часть пластиковой панели так же проклееваем параллоном, но особо не увлекайтесь иначе потом она не встанет на место даже с новыми пистонами. Внимательно посмотрите в каких местах панель наиболее плотно прилегает к кузову, в этих местах параллон лучше обрезать.
Снимаем старый динамик и ставим новый в моем случае вся новая музыка будет HERTZ.
Аккуратно собираем всю конструкцию как и было задуманно Японцами.
Лучше всего это делать в теплый солнечный день, чтобы все поскорей просохло.
Все собрали подогнали закрепили прикрутили и вот оно...... Попробуйте теперь закрыть дверь, никакого громкого хлопка и звона металла. Приятный мягкий хлопок и всё, я был порожен.
Что было сделано в дальнейшем:
1) родная обшивка дверей была переклеена самостоятельно на перфорированный кожзам красного цвета, что предало салону спортивности и дополнительную шумоизоляцию
2) В заднюю полку были установлены на подиумах овалы от HERTZ.
3) штамповки заменены на литье R 14 и хорошую зимнюю резину
4) в передний бампер аккуратно вставлена сеточка и установлены противотуманки
5) Самостоятельно при помощи японской полироли и русского мата и труда до неузноваемости отполирован кузов.
6) Куплены кожанные очень красивые и аккуратные чехлы (тоже красные)
7) установлена красная подсветка в ногах (спрятанная под понель так чтоб не было видно самих ламп)
8) Ну и на последок по всему днищу автомобиля был пущен красный дюролайт (новогодняя лента с диодами), святилось полностью всё дно, равномерно, а не кусками при этом самого дюролайта видно не было.
На все выведенны аккуратные кнопочки!:)
И вот мой верный друг стал приковывать к себе удивленные взгляды, особенно ночью. Неоднократно поступали предложения сделать перетяжку салона зап деньги, но я этим занимался больше для души, а не ради денег.
К моему большому сажелению фотогафий данной красоты у меня практически не осталось (спасибо бывшей подруге, которая еще долгое время пользовалась моим другом).
Через 2 гола после расстования с Toyota Sprinter задумался о покупке нового авто, но жизнь меняла планы по своему сценарию.
И вот женившись, отслужив в армии нарожав детей (без моего участия это не прошло) и восстановившись на работе я  озадачился вопросом покупки авто и так сказать приобретением нового друга. За это время мои друзья поменяли по несколько авто Toyota VILL VS, Mazda Attenza, Hyndai i 30, Toyota Mark II  ну и конечно же Subaru impreza VRX STI (на механике).
Конечно самый дикий восторг вызывал именно Subaru impreza VRX STI, учитывая, что это был автомобиль на котором я научился ездить на механнике и после нескольких дней позора, я все же научился достойно ездить.
Но при наличии семьи и маленького ребёнка спортивность и жесткость переходили на второй план.
Пересортировывая по несколько сотен машин в день на Drom, читая отзывы благодарных и неблагодарных владельце я делал для себя определенные выводы. Конечно в силу возраста мне всего 25 лет, хотелось спортивного аггресивного и быстрого друга, но наскокавшись на табуретках душа просила комфорта и мягкости и не только душа (попа тоже). Первоночально выбор пал на Аккорд или Торнео, но почитав о проблеммах с коробками и прочих недостатках, стал от него понемногу отказываться. К тому же придерживаюсь мнения, сел понравилась купил, не понравилась нечего и смотреть. Тут не цена главное, хотя и без нее далеко не уедешь.
И вот выбор мой пал на Toyota Corolla в 120 кузове, у моего приятеля была такая. К этому времени я перевелся на новое место работы и по мимо комфорта, одним из критериев выбора машины стал экономичность (дорога на работу и обратно кадждый день 120 км) и недорогая эксплуатация, а кроме того надежность. Думаю, что Toyota Corolla в 120  отвечала всем этим параметрам. Скажу честно, кузов мне ее нравился не очень, чего не скажешь о солоне. И вот решено, надо брать кредит и покупать авто. К этому времени как раз в Братске опять таки через Drom нашел неплохой вариант 2001 г., золотистая, на шикарных колесах 16 радиуса с отличной музыкой и приемлемой ценой. Но в связи с переводом в кредите было отказано, разачарованию не было предела, но спасибо тестю (оформили на него). И вот мучительное ожидание. Заранее созвонился с владельцем (отличный оказался парень поимени Костя спасибо ему) моей будущей подруги и попросил придержать пообещав, что обязательно приеду за ней. Банк рассматривает заявку на кредит в течении 2 -х дней, но вот прошло 2 дня и тишина, 3 дня и тишина, у меня уже сдина стала проглядываться от нервов. Да и покупатели стали появляться на мою красотку. И вот в один прекрасный деньзвонит жена и говорит, дорогой отказали нам, я расстоенный и поникший еду домой, но посмеявшись в трубку она сказала, что пошутила. Заразка такая. И вот на следующий день лечу в банк. Деньги получены спрятаны в насок под матрац дома.
До Братска было решено ехать с другом на его авто (телевизоре) ДЭО ВИНШТРОРМ, хочу похвалить создателей данного чуда за ходовую часть очень понравилась, для 2-х тонной машины в меру мягкая и меру жесткая.
Друг ехал с супругой в гости к родне в Тулун, плодзватив меня по дороге в Саянске мы доехали до Тулуна. Решено было что поедем рано утром, естественно это была самая длинная ночь в моей жизни. Проснувшись в 7 утра и подням 120 кг друга с кровати мы выдвинулись. Ехали примерно 120 км в час,, я готов был летьет 150, сев за руль телевизора я притопил, но слышав при каждом обгоне и перестраивании крики хозяина авто на пассажирском седении я сдался и вернул ему руль.
Приехали мы в Братск, я созвонился с Костей и мы стали ждать долгожданной встречи. Одна проехала в таком же кузове и цвете, вторая и я стал задумываться а нравиться ли она мне или нет? И вот, из за поворота выезжает она вся наполлированная и намытая, на огромных колесах и тонированная в хлам.
Я оболдел.
после осмотра и увиденных недостатков пригвор был такой вместо 370 я забрал её за 360, оформление, страховка и все такое и вот, я полноценный владелец данного чуда.
Осмотрев еще несколько раз свою мечту мы выдвинулись в обратный путь, по дороге заскочив посмотреть на Братскую ГЭС (это шедевр).
Хочу заметить что дороги в братске просто супер, поэтому катили мы себе 130 не боясь за подвеску. Но как только начались неровности я начал зажмуриваться на кочках и вжиматься в сидение ожилая удара и трясучки, но нет королка глотала все неровности и ямки не смотря на нестондартный размер колес и довольнор низкую резину всего 50. Восторгу от езды не было предела, что происходит и по сей день.
Отдельно по экстерьеру и интерьеру!
На 16 колесах вид у машины намного бодрее и внушительнее, к тому же проходимость просто класс.
Конечно из-зп больших колес традает разгон, но это только до 40 км в час, после летит по накатанной.
Дорогу держит очень хорошо.
Интерьер:
для машины 10-ти лет салон в очень хорошем состоянии даже в отличном (спасибо заботливому Костику,  они отдавая нам машину очень просили береч её, видимо для них она была тоже хорогим другом).
В салоне чтоит очень хорошая музыка :)
На данный момент валдею авто ровно 1 неделю.
О всех плюсах и минусах эксплуатации напишу по истечению времени.
Всем помогавшим мне осуществить мечту огромное спасибо.:):):)

приятная машина.береги. автомат-не вариатор
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Хороша машина! 5)
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
мильейпитцотый отзыв об этом УГ, юбилей, празднуем ребята !
Eygen
Сургут
Машина отличная для своего возраста!!!!!Береги ее,семью,себя!!!Удачи на дрогоах!!!

niceone:
мильейпитцотый отзыв об этом УГ, юбилей, празднуем ребята !
Ага, и обязательно комменты в духе "оо, хорошая машина, дааа". А в отзыве про какой-нибудь мерс обязательно найдут 10000 недостатков.

Хороший машын 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Рыбацкий поселок
Не актуально, 360 рублей, за 2001 год !!!! В шоке, это цена нормальной леворукой машины, а не авто с рулем в бардочке. ИМХО за такую цену лично я б даже не смотрел на данный авто....

За Короллу 01г-360тр-)))-офигеть(мягко говоря),вот это ЦЕНЫ ...Следи за 1ZZ-ухххх,они и прожорливы до масла...
снова Авенсис

Великий Новгород
golden-23:
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Великий Новгород
Правда салон подуставший(
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Да вон сколько воздыхателей, эти машины через 5 лет еще дороже будут стоить :)
Отзыв о спринтере. Короллу толком не описал даже. Скинь фото спринтера.
За отзыв три.
Автор еще ничего не знает о машине. А владельцы опытные чего молчат? Что у нее нет недостатков? Как не японку об-ть-со всех сторон кидаетесь, даже не имея представления о модели. Лицемеры.

Воркута
нормальный аппарат, дороговато правда, надеюсь он в отличчном состоянии и стоит своих денег..удачи

Сами мы не местные
Нормалёк.
Вот только шумку не так сделал!
Поролон через пару-тройку лет высыхает и начинает осыпаться. Так что лучше использовать материалы, предназначенные для этого.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Хорошая машина, да к тому же комплектация Luxel...Тоже себе хочу такую взять, но влезать в кредит и одевать хомут на шею лет так на 5 не хочется что-то...Так что пока езжу на королле, 1989г, комплектация люкс. Удачи на дорогах
За отзыв пока оценку ставить не буду, ибо оч. мало информации

Оцените плюсами/минусами данный вариант:

Irkutsk_38_RUS:
Ну давай прикинем: Итак, сумма кредита: 300 000р. Срок кредита: 36 месяцев. Процентная ставка банка приблизительно 18% годовых. Итого: переплата за 3 года составит приблизительно 90 тысяч рублей. А ежемесячный платеж 10800 рублей. Это приблизительный расчет. Думай, если потянешь на таких условиях - тогда смотрим дальше:

При покупке б/у машины (любой) нужно как минимум заменить масла/фильтра, возможно сделать небольшой ремонт, купить осаго и т.д. В среднем процентов 10% от стоимости автомобиля желательно оставить. Итак: 300-30=270т.р (на покупку авто)
Цены на короллы 2001-2002 года 300-340 т.р (в среднем). Можно и за 280 найти, в комплектации Assista или X.
Если где-то ошибся, поправьте.
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Лично мое мнение, что кредиты - зло. Уж лучше ездить на старой машине, но зато на свои, чем на более новой и дорогой, но за чужие. Их ведь потом отдавать еще нужно...)
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Onixy, спасибо за ответ. Да, по моим расчетам примерно также получается. Машинку беру не себе, а отцу по большей мере (в семью). Кредиты - зло, согласен... Но а что делать, выхода другого нет)) В принципе, после Нивы и от Ассисты в восторге будет)) Думаю смотреть на 1.5 литровые. Дешевле, да и стиль вождения "пенсионерский")) Как-никак 60 лет скоро))

Я за 380 взял короллу 2006 года,1,4 ,механика)
так она походу кроме тебя никому и не нужна была, там в комплектации хоть чего ни будь было, и пох на год, если она как жигули

Irkutsk_38_RUS:
Да после Нивы наверное он будет в восторге от любой Японской машины) Умеют Японцы машины делать, для людей делают, а не как у нас...
Знакомый в ноябре купил за 280 короллу 2001г, комплектация X, 4wd, автомат. Проехал около 40тыс.км уже, машиной доволен.
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

шумка просто отпад,поролон прекрасно впитывает влагу,ну,а дальше и так всё ясно.

Р-н-Д
у короллы один минус - конская цена)

Лангепас.
Дорого конечно, тем более ZZ. Эх, я свою продешевил осенью за 260. 1NZ/G. А так королла машина надёжная и неприхотливая.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

японес
прям ну... красавица))) у самого Luxel только рестайловый 2005 года))) а салон у тебя действительно ухоженый)))) ставлю 5)))) Удачи)))

Я за 380 взял короллу 2006 года,1,4 ,механика)
гордись и ползай. И ни какого кайфа!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Irkutsk_38_RUS:
Когда-то однажды хотел ваз 21099 сменить на годовалую 2112 16кл. тюнинговую и пр. Прокатился на двенашке , затем поехал глянуть ниссан санни 15кузов- прокатнулся и понял что надо брать прульку, разница была просто дикая.

ильюх
Onixy:
сравнили ниву с короллой-вообще разные авто по предназначению.а ценник реально высокий-я аллиона годом моложе на сорокет дешевле отдал-и то,наварился,так как на востоке его еще дешевле купил.

Отличная машина!, но чет на самом деле дороговато, я в сентябре 2010, взял европейку 1.6 2006г/в, за 425., сейчас у нас на рынке 2001года стоит около 320(максимум). Да, конечно если состояние отличное, то может она и стоила этих денег, но я думаю при продаже, сложно будет отбить такую сумму. Кстати, не устаю удивляться ценам на запчасти, купил рулевую тягу за 460р, проехал 15000км, пока все в норме.

Ну ты дал стране угля! Кто тебя научил внутри дверей клеить поролон? Там же вода стекает со стёкол и в поролон впитываться будет! Если бы так всё просто было - не использовали бы дорогую шумо-воброизоляцию.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

корола есть корола, нормальный, надежный машин, отвезти свою точку "5" из пункта А в пункт Б - само то, гонщеги и понторезы идут лесом, этот тачко не для вас =)))

ах да, отзыв ниочем, 3 поставил

Анапа
ну и?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Саянск
Спасибо за коментарии и оценки, но есть небольшое но! Во первых, цена для данного авто в его состоянии и возрасте очень даже нормальная.
Тут прозвучало что осенью 2010 было дешевле, но кто внимательно следит за ценами на авто должен был заметить, что после происшествия у бедных японцев, цены на авто взлетели в среднем на 50 тыс. Я ради интереса спринтер смотрел 1993-1995 года выпуска, так они сейчас 150-170 стоят, хотя три года назад стоили около 130 тыс. так что цена приемлемая.
можно конечно дрова найти за 330 и 320 на штамповках, без музыки и всех прочих приятных прелестей, но чтоб довести до ума надо будет вложить Эннную сумму и в итоге выдет все те же 360 а то и более тыс. рублей. Так что думайте сами дорого это или нет. а я хотел купить и ездить ничего особе не делая, так как времени нет совсем, хотя очень люблю это дело.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

внешне машинка ухожена. срок владения маленький так что дополняй по мере эксплуатации.
ленарон

Почему дорого та! Ведь салон люкс, да и состояние отличное!

Всё верно автор: хороший автомобиль стоит хороших денег. Лично для меня сесть после S Luxel на X- равносильно что на приору. Разница есть и стоит платить больше.

Саянск
Для того кто считает, что дорого задам простой вопрос. Все говорят, да за такие деньги можно было ух что взять!?
Вопрос, что???

Приору:))))))))))))))))

Onixy:
Приору:)))))))))) ))))))
Нафиг это погремуха нужна! Тут сел и едишь как человек!!

[CaMuPau:
]Нафиг это погремуха нужна! Тут сел и едишь как человек!!
Бесспорно. Я лучше буду ездить на 10-ти летней Японской машине, чем на новой приоре.
Хотя, сколько людей - столько и мнений.
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Автор, да нормальная цена за максимальную комплектацию, ИМХО - хорошая машина, за свои деньги.

ssdtu1976
да машинка хорошая! вызывает уважение главным образом своей надёжностью и неприхотливостью! у самого такая 2004 г.в.! ласточка рвёт из под себя! до этого была Премио 4вд, не впечатлила! а свыбором ты не прогадал!!!!;)

Настрадамус:
Вопрос, что???
За эти деньги мог бы взять 2006 года Меган или Лансер. Купил бы лучше мою Короллу :) добавив 60 тыс. :) Зато 2005, акпп, левый руль, отл. сост., литье, салон ухоженный

Аreg:
Двигл 1,6 а не 1,8. Автомат прямой (змейкой шустрей и надёжней). Салон колхозный.

Sanya.Goretz:
Гарантия на сквозную ржу у Тойоты лишь 10 лет. Понятие усталости металла - не миф. Насчет змейкой - надежней - очень спорно. 1.6 и 1.8? Велика разница! Салон колхозный? Это у ВАЗа салон колхозный. А сделать салон под себя - кто-то мешает? У меня камера заднего вида, видеорегистратор с экраном, кожа на руле, светодиоды, gps и т.д.
Хотите не "колхозный" - покупайте Ауди А8! С какого перепуга Короллу покупаете, они все одинаковые

Sanya.Goretz:
счего он колхозный та!!!! Нормальный салон, и к тому же красивый у 1.8

Салют. Сам владею такой же девочкой вот уже с сентября 2007 года. В то время брал её за 308 пробег был 20000 машина практически новая. За всё время проехал на ней 73000 км. Хочу сказать автору и читателям машина суппер. За всё это время ни разу не пожелел что купил иммено её. Когда купил немного растроило что 1ZZ одноразовый двигатель т.е не ремонто пригоден но позже прочитал в нете что такой голимотьёй как кап ремонт занимаються еденицы, проще контрактный купить. Двигатель любит пишут масло да есть небольшой расход но от замены до замены я не доливаю меняю через каждые 10.000 заливаю Кастрол 5w20 кстати 5w40 заливать нельзя наверьнёться цепной успокоитель. За 4 года сменил стойки на которых машина пришла с Японии проехал на них 65.000 востонавливал линьки, менял правую шаровую свечи каждые 40.000 меняю ставлю ридевые. На 90000 топливный фильтр (он кстати в баке) сменил. Ну и тех жидкости само сабой. Для автора. Машинку ты взял не дорого у нас в Хабаровске со 100000 пробегом продают за 350000. Я бы сам если продовал бы то просил бы 350000 не меньше. Динамика у машины класс. При весе 1060 кг., 136 лошадок. Чтоб порезвее стортовать понижену. с D на D2 переводи. Сам на ней 180 делал. Запас ещё есть. Поздравляю автора с приобретением стоющей девочки ( а Королла) а онна именно такая, правда не ломаеться как некоторые и не придаёт хозяина. Удачи и следи за машиной она это оценит.

Саянск
спасибо за такой развернутый и подробный коментарий. Вот только есть одна проблемка, она стала есть масло, до меня хозяин лил 10W40, я залез на форумы пишут, этот двигатель любит более жидкое масло, типа 5W30 или 5w20, какое лучше и что такое цепной успокоитель!?

Настрадамус:
Лучше 5W30 или 5w20, а 10W40 Цепь растягивает (потом двигл грохочет), цепной успокоитель цепь поднатягивает и "успокаивает" её.

Саянск
Спасибо! Сегодня поеду стойки новые ставить решиль воткнуть бильштайн на перед, у меня колеса на 16 стоят и резаина 50, думаю после замены стоек дорпогу будет просто супер держать!

[quote=Irkutsk_38_RUS]Оцените плюсами/минусами данный вариант: Кредит 300 тыр, искать живую короллу года 2001-02. Кредит года на три. Стоит ли? Просто реально копить не получается и не получится. Надоело на ушатанной ниве ездить)) И вообще, каких годов, за какой ценник примерно и с каким пробегом можно найти живой вариант?[/qu
Нива кстати агренгат. Вот у меня две машины Как раз нива и королка Скажу так выезжай нак пашню на своём ускоглазом посмотрим кто кого!!!!! не надо наседать на ниву это самый крутой джип в мире не побоюсь этого слова. Лично я бывал там на ней где не ступало колесо японца или европейца с американцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! А королка ниче так машина по городским джунглям.

От велика отойдут немного, на корточки сядут и комментируют, да просто прокатитесь за рулем из бардачка. Поймете разницу. Автор только 5.

отзыв хороший, дополняй. За максимальную комплектацию и за 1,8 двиг - норм цена, никого не слушай. Королла - лидер продаж в мире! удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

ОМСК
golden-23:
Походу написал поклонник шевролле...или дэу...
ТИШЕ ЕДЕШЬ ..... ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Пять.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла